Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176638
1000
KSergey
А у нас и на кухне с плиткой всё нормально (выложены все стены на высоту 1,5 м) вот уже три с лишним года, и у брата в квартире тоже (в соседнем доме).
KSergey
наблюдаю второй год за кирпичной квартирой - плитка на месте
KSergey
В тех домах туалет/ванная - монолитный блок, его не косит. В отличии от выгороженных из плит и кирпича туалетов/ванн домов за трубой.
Согласен, надо спрашивать как дела с плиткой в 14 и 15 стр. домах, где идентичный с/у.
DJ_Stas
20 дом (его коробка) стоит уже 2 года, усадка в панельных домах в среднем 2-3 года (не помню где читал) по этому про усадку наверно можно не беспокоится.
Дмитрий М
Кто-нибудь,расскажите пожалуйста, что происходит сейчас во дворе 22 дома? А то все не соберемся доехать - посмотреть:смущ:
N-li
Нет, потолок у нас будет обычный, побеленный, без всяких мудростей
April80
Фотообои продаются много где, недавно покупали обои в "Планета обои", там они есть, у них даже на сайте картинки все есть, еще были в Ард Декор Престиж - там тоже они есть
Eule
галерею почисти опять - но много лишнего стерли (Вашего), хотя вписывалось "варианты проектов и отделки", жаль
i38ra
[цитатаЕсли бы был натяжной потолок-мы бы об этом и не узнали.Вот их очевидный плюс!(высоцгого 48)
Мне сделали в четверг такой :смущ:
Tackeschi
Ну, значит, не судьба. Мне же там еще и шею намылили...
все выходные на обочине нашего района активно проходили пикники
все хорошо у нас на районе, только вот осы в последние недели реально задолбали, приходится окна закрывать, чтобы эти страшные звери не залетали в квартиру
но говорят, что сейчас осы не только здесь зверствуют
ну а это так просто, щелкнул остановку
желающие могут найти на снимке ворону
Prostobob
ну а это так просто, щелкнул остановку
желающие могут найти на снимке ворону
:biggrin: ага, позирует тебе! Всё таки удобно,что там 2 небольших магазинчика стоят.Вот надо было стир.порошок срочно купить -милое дело:хехе:
TaNuSHkInA
удобно,что там 2 небольших магазинчика стоят
да, хорошие магазинчики :хехе:
Prostobob
А вот интересно доп маршруты не собираются в ближ время запускать!?Надо маршрутку хотя бы до м Крас проспект :спок: Куда написать свои пожелания,чтоб меня услышали :biggrin:
TaNuSHkInA
а автобус 1197 не подойдет? он как раз через весь Красный идет
Prostobob
Эх, да подойдёт, ездила и буду ездить на нём, но ехать час :хммм:Хотелось побыстрее добираться..вот что газель 16 не продлят...
TaNuSHkInA
не, не надо ее продлевать, это устоявшийся маршрут со своими плюсами )
мне вот другое интересно, сможет ли кто-нибудь организовать посадку в 16-ю маршрутку на нашей остановке по аналогии с остановкой на доме Ленина - то есть с культурной очередью
пока в этом нет большой необходимости, но после заселения наших 20-х домов, возможны неприятные ситуации, когда тот, кто стоит долго, не получит места из-за бойкого типа, который подбежит за несколько секунд до отправления
мне вот очередь на доме Ленина шибко нравится, там ты всегда уверен, что спокойно сядешь
Prostobob
Вот хиииитрый какой а,не надо ему продлевать :beee:
А почему же нельзя будет такое организовать и на Плющихенском, пример можешь приподнести ты сам: "Ребятишки, все в очередь на газаль вставайте!" И всё...дело пойдет :миг:
нужен будет в помощь авторитетный суровый мужик с грозным лицом и большими мускулами
есть у нас такие на форуме? Димыч? Саныч? Александр? Tackeschi?
а то там некоторые ребятишечки могут сразу не проникнуться идеей
и таким образом нужно будет подежурить несколько дней, чтобы максимально донести мысль до населения :хехе:
Prostobob
Да ну! Когда очередей нет, можно каждое утро наблюдать постановку "Взятие Зимнего". Бесплатное зрелище надолго поднимает настроение.
Причём наибольшее удовольствие получаешь после того как штурм маршрутки завершился - заходишь и садишься на оставшиеся свободные места :biggrin:
Не надо очередей!:улыб:
Prostobob
Так вот своим примером, до ребятишек можно будет донести свою мысль:хехе:Я тоже буду появлять переодически на этой остановке, могу помоч с организацией расстановки в очередь :rofl:
Prostobob
в мгновение ока проникнуться...

Eule, я всё таки верну их наверно

*ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30 августа 10
Постановка на очередь 10 сентября 2010г.
Leshii
после того как штурм маршрутки завершился - заходишь и садишься на оставшиеся свободные места
ну я и говорю - пока с местами проблем нет
а вот как наши дома заселяться, будет большой риск после наблюдения за штурмом остаться без места
Tackeschi
отлично! Tackeschi выступает в качестве доказательства наших самых серьезных намерений, TaNuSHkInA в роли организатора, а я буду показывать как правильно стоять в очереди
теперь я спокоен :хехе: спасибо, друзья )
IrMa22
Всем привет! Соседи, у кого какие мысли по поводу того, когда сдадут дом №36а????? Отзовитесь!
dashaz
Всем привет! Соседи, у кого какие мысли по поводу того, когда сдадут дом №36а????? Отзовитесь!
это вам в другую тему лучше
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877492499/part/22?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
Prostobob
Спасибо, а от я новичок здесь, не совсем в курсе куда написать))))))))))))))
Prostobob
Я могу выступить в качестве ярого противника очереди, а ты мне покажешь как правильно стоять в очереди ну и пару интеллигентных слов скажешь. Я послушаюсь и потом сработает стадный инстинкт
Tackeschi
Присоединяюсь!!! Как только и мы сможем переехать в наш домик - будем всячески поддерживать идею с очередью на маршрутку (локтями махать не приучены, да и другим не советуем)
gekofi
прекрасно, нас все больше

на самом деле, там весь народ про очередь знает, ведь многие едут сюда с того же дома Ленина, где эта схема работает уже лет 7-8 наверно
просто тут раньше в этом не было большой необходимости, народа было не так много, и маршрутка стартует зачастую еще с местами отсюда
Tackeschi
галерею опять
Про галерею пиши в ветке галереи. Никому здесь это не интересно и не нужно. Не захламляй эту ветку.
Мало галереи - заведи новую "камменты к галереи". Там и веди рубрику "новости прочистки". Здесь ты со совей галереей надоел.
KSergey
прям злой и требовательный начальник в Вас вселился...
Tackeschi
по 23 дому нет никаких новостей?:смущ:
Ягоdkа
по 23 дому нет никаких новостей?:смущ:
НЕТ :biggrin:
TaNuSHkInA

Мне сделали в четверг такой :смущ:
Красота!!! :respect:
Это тканевый? Или просто матовый?
Автоинформатор
web-страница
Народ, может кто знающий подскажет, хотелось бы расширить дверной проём (как показано красной линией на фото), только вот не знаю законно ли это будет, т.к. стена несущая. В дискусе спрашивал – сказали типа делай на свой страх и риск – мол могут потом люди из БТИ оштрафовать или заставить все на место вернуть.
SanSani4
Низзя! Точнее, возможно, но надо делать проект проёма с кучей металла, потом всё это согласовывать, делать, короче, по деньгам и по времени будет долго и дорого. У вас какой этаж? Чем ниже тем сложнее!
SanSani4
скажите а у вас случайно не 54 кв.м. квартира,просто у нас такой же коридор
linka
кто нибудь думал,из однокомнатной 54 кв.м. сделать двухкомнатную,т.е.перенсти кухню зал,сделать типа гостиной?А наместе кухни спальню например????
д.21 п.1
Автоинформатор
наверно наши новостройки долго не проживут и рухнем все мы...
столько желающих перекроить свои квартиры... :шок:
linka
кто нибудь перенсти кухню зал
А наместе кухни спальню например????
Вам что, сложно почитать хотя бы один топик про Д+ с начала?? Этот вопрос задает каждый приходящей. Что, всем персонально отвечать НЕЛЬЗЯ?!
почему нельзя - читайте топик с начала, еще и предыдущий гляньте, это не так сложно.
SanSani4
БТИ осуждающе посмотрит, оштрафует и заставит все на место вернуть. Потом им не понравится восстановление вплоть до переделки.
TaNuSHkInA
Вопросы про потолок: На сколько опустился? Матовый? Сколько стоит?
У вас БТИ было или ещё нет?
cj_kaketka
Мне делал ремонт застройщик. На потолке в комнате мелкая паутинка трещин. Застройщик сказал, что дом усаживается и это нормально. Продублировала вопрос в поисковике Интернета и по знакомым строителям. Успокоилась:улыб:Счастлива:улыб:Норкаааа :heart::бебе:
Prostobob
Вот! Наконец-то! А то я думала, что в последнее время выбор ос всего города пал на меня :ха-ха!: