Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176667
1000
Александр.....
По поводу вытяжек....

есть еще решение:
поставить мощный вентилятор на самом верху вытяжки и тогда он будет вытягивать все этажи, и каждый может себе сам регулировать вытяжение с помощью изменения щели воздуховода на кухне, например.
Ундина
Решение для соседей - в обратном клапане.
Это не решение, это просто забор повыше. Винтиляции такое решение не добавляет.
Evidence
стоит такая в туалете и в коридоре..широкая бетонная штука...
Это канал воздуховода.
Крайне хлипенькие стеночки, вешать нельзя.
unispb
Привет Всем !
Подскажите какая информация по дому 25 подьезд5
Автоинформатор
23:
-над подъездами появились какие то металлического вида пластиночки
-траншею укрепляли
-в подвале шестого подъезда виднелись трубы

зы когда же на дома с балконами будут вешать балконы... :ха-ха!: :umnik:
Evidence
23:
-над подъездами появились какие то металлического вида пластиночки
-траншею укрепляли
-в подвале шестого подъезда виднелись трубы
За 23 домом со стороны ТЭЦ готовятся сажать деревья вдоль дома.
Sweety13
Во дворе 20-го тоже каких-то ямок накопали, наверное, под деревья. А кто-нибудь в курсе, что будет у 20-го дома со стороны дороги? Там пока просто глина, может укатают ее? иначе развезет с дождями, не пройти...
Marisia
Дискус решил цветовую гамму разнообразить:хехе:
unispb
Привет Всем !
Подскажите какая информация по дому 25 подьезд5
Ещё соседи появились :смущ:Так вы звонили в офис на Высоцкого? Что Вам говорят ? Должны были вроде освобождать ваши подъезды и начинать приглашать! Уж скорее бы -дом то надо сдавать всё таки :umnik:
TaNuSHkInA
Таня, сбросьте явки-пароли по потолкам, нам Сергей ваши оооочень рекомендовал:смущ:
snezhinka 21
Еще в течении недели с приемки квартиры успела вызвать и сантехника, ибо на второй раз использования унитаза, он потек :безум: Засорилась канализация, открыл, а там КУСКИ чего-то типа бетона, или штукатурки - серое такое, плотное, я не очевидец, как это правильно называется. И чистка типа платная. На мои вопросы, с каких я должна платить за то, что какие-то бараны сливали остаток растворов в канализацию, при том, что я в квартире без году неделя - вразумительных ответов не получила. Надеюсь получить завтра :злорадство: Дело, конечно же, не в 200 рублях, дело в принципе. У меня понимания нет, а чтобы заплатить эти деньги - оно должно быть. И самое вкусное - Д+ - "это не наш вопрос, а вопрос ТСЖ", ТСЖ - "А причем тут мы!? Это Д+ делал, вот пускай и переделывают". И конца края этому не видно. :безум:
Хм, это не вы нас, в таком случае, топите? Благо у нас пока ремонт еще не доделан...Может вы не будете искать виноватого, а побыстрее сделаете?
У нас 272 квартира, мы на 5 этаже.
Sibirachka
Таня, сбросьте явки-пароли по потолкам, нам Сергей ваши оооочень рекомендовал:смущ:
Я про Вас помню, вам личка:миг:
run2502
Конечно же не забыл!!!На днях пойду!
Рожкина
Всем привет!
Мы тоже из 22го дома, 4п,7эт.Соседи, будем знакомиться?:миг:
Недавно звонила в Дискус Инвест по поводу запуска на ремонт, сказали с 15го начнут обзванивать.Но муж позавчера ходил в нашу квартиру и говорит, что плитка в подъезде еще не положена и дверей входных нет, а в первом уже положена плитка.Так что, думаю, все же с первых подъездов начнут приглашать, а мы будем терпеливо ждать:хехе:
Evidence
23:
в первом подъезде полностью смонтированы канализация, хол и гор водоснабжение, в квартирах заделаны-замазаны угловые стыки, различные дыры и штробы в стенах.
в 1,2 подъезде стены покрашены в "персиковый" цвет, на 6 этаже уже лежит меж подъездная дверь.
над козырьком 3 подъезда вывели провод, видимо делают электричество :миг:
Iryn4ika
Спасибо за новости :flowers:, а плитку в подъезде еще не начали класть?:смущ:
Iryn4ika
урря:)

а кто то вроде говорил что плитка уже есть в первом подъезде....
Evidence
НЮСЯ10
:agree:
неа чето плитки не угдядели :secret:
Iryn4ika
Всем привет!
Есть у кого-нить точная планировка однешки 53 квадрата в 26 доме. И ещё вопрос: кому-нибудь удалос сделать перепланировку? какие там стены несущие? Все чтоли?Спасибо.
CTAJIKEP
В любом панельном доме 90% стен несущие.
Zachetnaya
Вообще-то я уже давно не ищу виноватого - второй раз с момента приема квартиры открыла воду (ибо я там не живу и ремонт уже сделан) и потек унитаз, на второй же день мне ВСЕ сделали. Было это уже наверное с неделю назад, так что... А Вас до сих пор еще кто-то топит? А поискать, кто именно, не пробовали!?
VVP
Шо це? :eek: Неужели деревья сажают??? :безум:
Автоинформатор
А про 26ой есть новости, когда ждать счастья?
olle-ole
А про 26ой есть новости, когда ждать счастья?
Сегодня была на стройке: в дом проникнуть не удалось, но снаружи благоустройство идет полным ходом!!! Песок для укладки тротуарной плитки на детской площадке насыпали.........так что СЧАСТЬЯ ЖДЕМ ;), оно совсем близко уже....
VVP
це дериви :бебе:
Вообще, конечно, здорово, что дериви :biggrin: начали сажать, видимо до зимы нам всю территорию благоустроят:бебе:Хотя понимаю, что еще не скоро пустят на ремонт, но все равно радостно :knix:
snezhinka 21
Теперь наша история:
Где-то недели 3 назад, нам первый раз затопили туалет, бригадир, кот.делает у нас ремонт до хозяев верхних этажей не достучался, только все подсохло через некоторое время, нас затопили снова, на этот раз бригадир достучался до некоей девушки, кот. ответила, что у нее унитаз протекает, на что наш бригадир справедливо заметил, что это не его проблемы, в итоге, где-то с неделю с небольшим, нас уже не топит )))
Может это просто стечение обстоятельств и эта девушка вовсе не вы, может так случилось, что у кого-то еще потек унитаз, я просто ответила на вашу фразу
вразумительных ответов не получила. Надеюсь получить завтра :злорадство: Дело, конечно же, не в 200 рублях, дело в принципе.
"
Т.к вы все уже исправили, то вопрос исчерпан, думаю в штыки мое сообщение воспринимать не стоило, т.к окажись вы на моем месте, вас бы мало интересовало, кто виноват у соседей Дискус, ТСЖ или сам сосед!
А поискать, кто именно, не пробовали!?
Надеюсь я достаточно развернуто ответила?
Еще раз повторюсь, обижаться на мой предыдущий пост не логично. Сегодня меня топят, завтра вас, мы все в равной степени будем ответственны перед соседями .
Zachetnaya
Девушка, с которой разговаривал Ваш бригадир - не я, к счастью:улыб:Не знаю, как посчитать правильно, где находится Ваша квартира (чтобы понять, могу ли я вообще Вас топить чисто теоретически) - моя квартиры находится, если зайти на этаж, то сразу направо и еще раз направо:улыб:Обижаться/воспринимать в штыки/ etc. даже не думала, просто ответила в таком же тоне, видимо, ничего личного :agree:
Malink@
Привет, сосед! Я тоже с 22, 6 подъезд. Звонила им в пятницу, сказали, что 1 и 2 подъезды в конце месяца. Ну а мы наверное в середине октября:хммм:
snezhinka 21
А, тогда это точно не вы, наша квартира налево и налево ))))
Тогда извините )
Видимо работнички дискуса не только у вас в унитазе накосячили )
natin
Привет, сосед! Я тоже с 22, 6 подъезд. Звонила им в пятницу, сказали, что 1 и 2 подъезды в конце месяца. Ну а мы наверное в середине октября:хммм:
Да уж, грустно, мы уже прям на сентябрь настраивались:хммм:Хотя я подозревала, что так оно и будет.А у вас какой этаж?
Автоинформатор
Уже высаженные деревья за нашим домом:бебе:
Так и не поняла, что за сорт :ха-ха!:
НЮСЯ10
20-ый дом, кому-нибудь счетчики поставили? У нас 5 подъезд и чо-то тишина с ними...
НЮСЯ10
Сорт деревьев смахивает на "драные веники".
НЮСЯ10
"Ива", очень хорошо для укрепления грунта....мы тоже сегодня там были :friends:
Iryn4ika
Точно, точно....:улыб:Всю дорогу с мужем спорили, что за деревья. Я была за иву, но он почти меня убедил, что это какое-то другое дерево и меня начали терзать смутные сомнения :безум:
Iryn4ika
ага, сначала сваи забивали, чтобы дом не сьехал, теперь вот ивы садят=))
NightPeople
Счетчиков нет и пока обещают тока на след. неделе..и то есть сомнения. Типа Дискус еще ключи от щитков не передал. Мы цепляемся пока к времянке 6-го подъезда, нам ведь крупно повезло и в 5-м ее не оказалось)))
panasru
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже сделал черновую отделку в студии. Интересует смета и какие работы необходимо выполнить.
Одна организация мне насчитала только за потолок 50к. без материалов, мне почему-то кажется, что это слишком много.:хммм:
Sibirachka
20-ый дом, кому-нибудь счетчики поставили? У нас 5 подъезд и чо-то тишина с ними...
3 подъезд - неделю назад поставили.
НЮСЯ10
В ваши края деревья длинномерами возили весь день. Наверное рощу хотят засадить.
panasru
Счетчиков нет и пока обещают тока на след. неделе..и то есть сомнения. Типа Дискус еще ключи от щитков не передал. Мы цепляемся пока к времянке 6-го подъезда, нам ведь крупно повезло и в 5-м ее не оказалось)))
Это поди вы перфоратором работаете? :biggrin:Как ни придем, где-то сверху перфоратор слышно:yes.gif:Или вы ниже 6-го?
Мы пока еще с бригадой не определились, нам в общем-то не горит. :смущ:Один нам насчитал 140 тысяч без материалов за черновые работы и кафель, мы до сих пор в шоке... :безум: Еще от двоих ждем смет:yes.gif:
НЮСЯ10
Уже высаженные деревья за нашим домом:бебе:
Так и не поняла, что за сорт :ха-ха!:
антоновка? :dnknow:
Sibirachka
Вчера с соседней квартиры в гости приходил таджик, учил мою жену плов готовить. Ну мы как бы с ним до этого пересекались, он нам вечером, когда мы заехали, принес плов, с новосельем поздравить, так сказать. :ха-ха!:
Ну так вот, посидели, поговорили с ним о том о сём, пока плов готовился, он сказал, что квартиру доделывает и у него нет работы.
Я это к чему, если кому надо, пишите в личку, дам телефон, созванивайтесь, договаривайтесь о цене на ремонт.
Соседскую однешку он делает полтора месяца в одного. Ну т.е. чистовую отделку полностью, с укладыванием плитки в с/у, укладка ламината на пол. Короче все делает сам. По цене не знаю, не спрашивал.
Так что пишите в ПМ, кому интересно, телефончик скажу. :agree:
New_zan
антоновка? :dnknow:
_____________________

Да, было бы не плохо. "Здесь будет город-сад"! :live: