Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176636
1000
Prostobob
тогда наверное дешевле будет отдать 800 за кв.м. Д+ ..... ?
kryspiroll
Причем гораааааааааааааздо дешевле. Меня тут тапками закидали, когда я расстроилась, что Дискус перестал отделку делать :cray-1: Отдали бы сейчас 60 тыс. и горя не знали. А так у меня по примерным подсчетам только на работы больше 75 уйдет +материалы еще столько же минимум
Sibirachka
дешево не значит хорошо!!!! многие после них переделывают и выходит еще дороже)
maripa1983
А многих устраивает и все счастливы. Опять же зачем принимать работу, которая тебя не устраивает? Пусть переделывают.
Sibirachka
либо запросы у всех разные, либо кому как повезет
Prostobob
А нам Дискус сделал уже отделку за 800, только в нашей квартирке сейчас офис(((
Плюс ко всему, поклеили обои под покраску, на пол кинули какой-то линолеум, установили унитаз и раковину в ванной, поставили межкомнатные двери, чего по договору у нас нет...
Юрист сказал, что дополнительно за это мы платить не будем, это типа компенсация нам за то, что у нас задерживают квартиру...
Sibirachka
По поводу отделки, все ищут себе русских профи, у них и ценник соответствующии статусу профи, а если нанять с хилокского рынка, как это сделал дискус, наших восточных "братьев", то за 20 они всю квартиру вам сделают в 75 и выше кв.м., но говорю сразу что сейчас есть эти братья с большими амбициями, и запросы у таких как у русских, могут ценник задирать за свои услуги, таких посылать надо, знаете куда.я в прошлом году сталкивался с парнями с востока, выложили за 2500 рублей ванну плиткой, и очень даже не плохо, хозяева до сих пор думают что русские клали. Надо только искать их.
sss-nsk
Благородно, со стороны дискуса:улыб:подарить вам ремонтик. Наверное оно того стоит при условии, что косяков под этим ремонтом не будет, на что я искренне надеюсь.
vjbla
Даааа, но вот только они не говорят на сколько по времени задерживается квартира...по договору ключи должны отдать до 1 сентября=)
Да и обои эти под покраску совсем не входили в наши планы, замучаемся обдирать их со стен
sss-nsk
Да уж....на самом деле это печально. Мне говорили, сейчас нет возможности переместить всю ту делегацию, расположившуюся в 5,6 подъездах. Так все дома на сдаче, сроки подходят, а оборудовать им места в новых домах нет времени....поэтому будут жить пока у вас. Вам действительно остаётся только ждать.
TaNuSHkInA
ННП...Никто не в курсе про 26 дом? Муж позвонил, ему сухо ответили, сейчас 21 и 22 дом сдают, ориентируйтесь по договору
Aleno4ka2008
В сентябре 26 скорее всего, после 22го.
Dimcom
В сентябре 26 скорее всего
надеемся, да
Prostobob
ну да. по договору ключи они должны отдать крайний срок в конце сентября...
Aleno4ka2008
Ну судя по тому,что нам только вчера позвонили по двери (22 дом),заселять будут с середины сентября.Значит 26 вероятнее всего с середины октября начнут заселять. Ориентируюсь по темпам заселения трех предыдущих домов (25,21,20)

22 дом.
elnikk
Подскажите . люди добрые, а какие дома из 20-х уже приглашают на ДДУ. и в какой последовательности.
Очень надо
==============
Что - ли никого ещё не приглашали ???
Sibirachka
Опять же зачем принимать работу, которая тебя не устраивает? Пусть переделывают.
Да просто переделки вы будете ой как долго ждать! Сталкивались с этим....и если люди например снимают квартиру, то выгоднее переделать всё самим и заехать к себе и не платить уже дяде денюжки. А ремонт в Д+ я бы сказала на 3-.
Dimcom
В сентябре 26 скорее всего, после 22го.
Вызовут на подписание основного договора или отдадут ключи??? это разные вещи я так понимаю!
Ольга380403996
Интересно...а тут есть соседи с 26 дома, 3-го подъезда, ну и желательно 5 этажа? :agree:
Ольга380403996
Звонили сегодня в Дискус по 5-му подъезду, дядечка сказал так: к концу недели они ждут ключи от дверей 3-4 подъезды. на след. неделе начнут их заселять. а нас скорее всего через неделю, конец августа-начала сентября..так что 23-24 августа - отменяется))) пути джулая неисповедимы)))
Kras
а в эти 3000 тысячи входит только оплата работ произведенных или и материалы туда включены? я как то пропустила этот момент.......сорри. И в чем разница между ремонтом за 800 и за 3000?
разница в том что ремонт черновой или под ключ.
Ольга380403996
а есть у кого нибудь фото ремонта который делал Д+ хоть чернового хоть под ключ?
Автоинформатор
Люди, подскажите пжлста - мусор вывозить должны ТСЖ? Ведь они мне уже включают в оплату это услугу -значит строительный мусор это их дела?
TaNuSHkInA
у вас есть договор управления многоквартирным домом, смотрите п.2.2.3.3. , строймусор, как уборка мусора с площадок - не входит в их обязанность
TaNuSHkInA
как я дкмаю по этому поводу, есть быловые отходы (мусор из ведерка на кухне), а есть строительный, так за бытовой мы платим, а строительный вывозится самостоятельно, хотя я слышал что с 25-го дома вывозили и строительный мусор от подъездов, лучше уточнить у ТСЖ
Дмитрий М
У нас возле 25 дома, 4 под раньше было мусора больше - кто вывез и убрал не знаю. Что с баков понятно - это они вывезут,так у меня порядка 20 мешков строй мусора - принесли и возле баков составили чтоли? Или опять нанимать и платить 2-3 тыщи :хммм:
Автоинформатор
На площадках возле лифта уже кучи мусора, и уверена,что не все за собой его уберут!!!Могли бы возле квартиры сложить и убрать - а так получается на кого то свесили? :злорадство:
TaNuSHkInA
ну у нас возле баков у 50/3 часто сваливают мешки, коробки, куски стен и прочее, так как ремонтирующихся еще много
вывозят, куда им деваться
Автоинформатор
Всё узнала! Дали телефон человека в ТСЖ, позвонила - сказал, если не сложно -выносите мусор,чтобы был возле подъезда - а мы буквально завтра-послезавтра приедем увезём все ваши мешки, т к говорит знаем что там мусор накопился :appl: Вот малатцы ребятишки!
TaNuSHkInA
На площадках возле лифта уже кучи мусора, и уверена,что не все за собой его уберут!!!Могли бы возле квартиры сложить и убрать - а так получается на кого то свесили? :злорадство:
Вот таки редискам надо под дверь все складывать (я не понимаю, зачем свинячить на своей площадке, в своем доме).
imperatorr
ну в таком случае черной у них выгодно заказывать - ценник вполне так получается. единственный момент кторый смущает, это качество.....но я думаю вполне реально контролировать этот процесс и не допустить серьезных косяков. а как долго они делают черной? понятно что все зависит от площади....главное, не затягивают ли процесс?
Ученик54
Да ведь всё же на самом деле решаемо!:yes.gif:Позвони выясни, и убери хотя бы к подъезду. Нет же, надо свинячить по всему подъезду -вывод...значит люди такие :dnknow:
Kras
В 20-х домах Д+ делает ремонт только тем, кто его оплатил прит покупке квартиры. Заказать отдельно ремонт за 800р/м2 не получится.
TaNuSHkInA
На площадках возле лифта уже кучи мусора, и уверена,что не все за собой его уберут!!!Могли бы возле квартиры сложить и убрать - а так получается на кого то свесили? :злорадство:
в 1-м подъезде почти на каждом этаже такие горки мусора из мешков из-под шпаклевки/стяжки. на полу песок, не убирают :dnknow:
Kras
главное, не затягивают ли процесс?
в квартире напротив нас соболь сделал ремонт под ключ за 3-4 недели. люди уже переехали.
TaNuSHkInA
Всё узнала! Дали телефон человека в ТСЖ
Таня, скиньте, плиз, в личку телефончик на будущее:смущ:
Sibirachka
Пжлста, я думаю это всем пригодится.Это сотрудник ТСЖ, 8913-750-44-55 -Михаил. Он занимается вывозом мусора, именно строительного :хехе:
TaNuSHkInA
Действительно, кто знает какие перекрытия у нас будут(есть) пустотки или цельные? если пустотка то как относительно уличной стены проходят каналы (паралельно или перпендикулярно)
Дмитрий М
Действительно, кто знает какие перекрытия у нас будут(есть) пустотки или цельные? если пустотка то как относительно уличной стены проходят каналы (паралельно или перпендикулярно)
ага, еще раз присоединяюсь к вопросу?!??!!?
b00m
это утверждение или предположение? кто то уже пытался? если владеете информацией, поделитесь - за сколько они берутся?
olimpus
Это утверждение и суровая правда жизни
Aleno4ka2008
дайте адрес сайта тсж с инфо по проводке. Был дома не нашел, сейчас на работе, адрес незнаю.
AlenkaNL
спасибо, все нашел, интересно только как электропроводка реализованна в студии, ведь там нет кухни как таковой. Вопрос про плиты задал через сайт Д+. будем ждать)
Дмитрий М
спасибо, все нашел, интересно только как электропроводка реализованна в студии, ведь там нет кухни как таковой. Вопрос про плиты задал через сайт Д+. будем ждать)
цитнете ответ сюда?
Ученик54
конечно. Сегодня мне еще посоветовали пропенить швы, по периметру стены которая "смотрит" на улицу, расковырять по максимуму и потом монтажной пеной не зимней и такой, которая поминимуму увеличивается в объеме (не знаю слова правильного к сожалению).
Дмитрий М
Кстати, никто не задумывался над тем чтоб переустановить окна? Имею ввиду разобрать и заново поставить, всё пропенить на славу и тогда уже делать внутреннюю отделку. Просто мой муж решил так все три окна переделать. В идеале вообще хотел их поменять, но сейчас финансово просто не вывезем. А так хоть зимой не будет дуть...