Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176621
1000
Автоинформатор
люди а можно у кого нибудь на время ремонта купить бу сантехнику? унитаз например...:хехе:
VVP
люди а можно у кого нибудь на время ремонта купить бу сантехнику? унитаз например...:хехе:
Не знаю, есть ли смысл покупать б/у унитаз, мы, например, взяли на рынке (на трамвайном кольце) дешевый, на время ремонта без бочка за 700 - 750 рублей. Позвонили пару раз по объявлениям по б/у унитазам - у всех не менее 1 000 руб....
prokop628
ООО...поздравляю.....а следом наверно мы...
==========================================
22д. 2п. 5эт. 33м. ИЛИ продам
Автоинформатор
Вот скажите, знает ли кто как именно надо соединять кучу проводков, находящихся между розеткой на ванне и собственно ванной (собственно чугунным корытом)? Где именно их надо соединять? а где разветвлять?
По факту подходит кроме собственно электропроводов и заземления от электропроводки (желто-зеленый провод) еще один черный в усиленной изоляции - он уходит в ванную комнату, а так же от розетки идет еще один желтозеленый в ванную комнату.
Как все это надо соединять? Желательно рисунок.
KSergey
Всю тему не читал,не осилю,скажите сколько однешка не большая стоит,и есть ли очередь,да еще как качество,спасибо за информацию.
KSergey
еще один черный в усиленной изоляции - он уходит в ванную комнату, а так же от розетки идет еще один желтозеленый в ванную комнату.
______________________

Как их подсоединять, не подскажу, но этот черный, идущий в ванную - земля.
Ундина
Как их подсоединять, не подскажу, но этот черный, идущий в ванную - земля.
Или ноль? Или фаза? Я вот, если честно, ничего не понял из описания. Но точно могу сказать, что судить по цветам, о том что с чем соединять - не стОит:улыб:Весьма вероятна ситуация, что тот провод по которому в одной квартире идёт фаза, в другой квартире вообще висит в воздухе или другие вариации.
Leshii
Или ноль? Или фаза? Я вот, если честно, ничего не понял из описания. Но точно могу сказать, что судить по цветам, о том что с чем соединять - не стОит
__________________________

Вы ничего не поняли из описания потому, что не видели этих проводов вживую в исполнении дискуса. А я сужу не только по цветам, а еще по тому, что вижу в своей квартире, и по пояснениям, который дал мастер, который будет заниматься электропроводкой в квартире. Так вот повторяю: черный (более тонкий, чем остальные, идущий в ванную) - земля. А не ноль или фаза.
А вообще консультируйтесь с электриком, которому доверите работу в своей квартире.
Ундина
Так вот повторяю: черный - земля
Так это ежу понятно, что земля, извините. Причем отвязанная от линии электро-передачи, идущая от заземляющего контура в щитке.
Вопрос в том как именно это все надо соединять, учитывая отвод в розетку.
KSergey
Не знаю, как там с ежами, вам виднее (охотно извиняю), но вот лешим не всем понятно: сомневаются - ноль или фаза.
Ундина
:yes.gif:Лешие в замешательстве просто :ха-ха!: :tease:
KSergey
Вопрос в том как именно это все надо соединять, учитывая отвод в розетку.
может это не под розетку отвод, а под лампочку в ванной ? на лампочки идет так же по три провода как и на розетки: синий, белый(черный), желто-зеленый.
то-есть никак провода соединять не нужно, просто эту отдельную землю к "корыту" и все.
у меня в квартире точно никаких проводов не торчало, и даже это заземление для уравнивания потенциалов на ванной и тот был в круглой коробке заделан внизу кирпичной стены.
Evidence
а потом они будут домашний мусор из окон выкидывать..... :шок:
А что, некоторые так и делают.Что нить да летает.Помыла окно, в ПТ приехала, смотрю уже грязное с улицы от брызг или не знаю что там выкидывают на улицу с верхних этажей :злорадство:
Leshii
А у нас желтый, синий, розовый :yes.gif:
leotaurus
А у нас желтый, синий, розовый
По делу есть что сказать?
TaNuSHkInA
а потом они будут домашний мусор из окон выкидывать..... :шок:
А что, некоторые так и делают.Что нить да летает.Помыла окно, в ПТ приехала, смотрю уже грязное с улицы от брызг или не знаю что там выкидывают на улицу с верхних этажей :злорадство:
ну это уже просто ни в какие ворота!!! :шок:
ну реально, кто-то же это делает!! я вчера пока поднялась к себе, показалось, что мусора стало еще больше!!! я вот не понимаю, это трудно-убрать за собой?!!! или уже надо по квартирам спрашивать ходить, чье это?!!!
Saha
02.09.2010 утром отдала заявку, вечером 04.09.2010 уже стоял счетчик:улыб:
snezhinka 21
а счетчики они сами ставят? или нужно присутствие хозяев?
Ундина
извиняюсь, а что это за холодильник который в 72см проема не проходит?
______________________________

Шарпик хотелось бы... Побольше который : ) Нужно с рулеткой выбирать : ) Есть вариант при вносе в квартиру снять с него дверцу, так что, думаю, получится все-таки купить большой.
ШАРПИКИ ПО моему самый большой в глубину 780,так что пролезет без проблем))
нечтосказочное
Согласна. Просто уже специально вывеску сделали про лифт,видела -а не тут то было, не припугнули никого. В ПТ вечером приехала, так на 4 этаж тока завозили всякие мешки со смесями, ремонт только начнётся. Видимо ещё долго будет мусор по подъезду болтаться.
А вы уже живёте там? Не мёрзните?:смущ:
Evidence
а счетчики они сами ставят? или нужно присутствие хозяев?
Электрические? конечно сами. Проход ведь к ним не закрыт, ключ от щитка - в ТСЖ имеется. От хозяина какой- прок? только мешаться будет с советами умными:улыб:
TaNuSHkInA
Нет, мы еще не живем, ремонт делаем) но на нашем этаже уже живут(сына одноклассник), что-то я не спрашивала как там насчет холода))...сегодня исправлюсь)
Думаем к след неделе может заедем, только вот конца-края еще ремонту не видим)) Вы когда планируете заезжать?
нечтосказочное
не спрашивала как там насчет холода
Какой холод, люди, вы чего?! :eek:
нечтосказочное
Думаем к след неделе может заедем, только вот конца-края еще ремонту не видим)) Вы когда планируете заезжать?
Я планирую не раньше,чем через 2 недели)) Точно, конца ремонту не вижу,поэтому за 2 недели (есть возможнось пожить в съёмной квартире ещё) по максимуму будем стараться улучшать условия проживания.
Скажите, может вы знаете: БТИ когда нужно вызывать?Я стену в ванне переносила :смущ:
TaNuSHkInA
нет, я сама вот думаю где спросить) эт я про БТИ
KSergey
а водяные?

а если на электрические хозяева не нужны - то почему они сами не ставят их сразу всем?
нечтосказочное
Когда же наших соседей с 5,6 подъезда заселять будут!!? Насколько у них ещё терпения хватает ждать приглашения :хммм:Получается продляется срок передачи дома, а так же и возможность прописки в дальшейшем.
Evidence
А я и на водяных не присутствовала, а зачем? Вот сеня завтра документы на них передадут уже.
Элект-ие ставят не сразу - может в целях безопасности, чтобы не вытащили? :umnik:
TaNuSHkInA
вот-вот, у меня сыну 14 исполнилось, а прописки сейчас нет, паспорт получить не можем:хммм:
нечтосказочное
сыну 14 исполнилось, а ... паспорт получить не можем
Еще получит, какие его годы:улыб:
KSergey
Получит то получит, только за просрочку смены паспорта штраф вроде есть от 1,5 до 2,5 тысячи, что не очень радует....
нечтосказочное
Думаем к след неделе может заедем
__________________________

Не обращали внимание, в вашем подъезде есть незаделанные отверстия в стенах по стороне шахты лифта?
aliya01
штраф не за смену паспорта же, а за время, которое гражданин находился без прописки
если 30 дней прошло, а не прошло так пройдут, пока начнется тут прописка, то можно уже не волноваться
TaNuSHkInA
Элект-ие ставят не сразу - может в целях безопасности, чтобы не вытащили?
_______________________________

Кстати, а есть какие-то сроки установки электросчетчиков с момента подписания акта приема-передачи? Как-то я упустила этот момент из поля зрения...
Prostobob
штраф не за смену паспорта же
Как раз за смену паспорта... Если подошел срок менять паспорт, и ты в установленное время его не сменил (30 дней), вот тебе и штраф. А менять паспорт если там прописки нет - вроде такого не делают.
aliya01
лучше уточнить
мне кажется отсутствие прописки не является препятствием к смене паспорта
а тут еще долго будут с этим тянуть
Ундина
>Не обращали внимание, в вашем подъезде есть незаделанные отверстия в стенах по стороне шахты лифта?

- а чем вас эти отверстия заинтересовали?:улыб:обычные технологические отверстия...
Ундина
Вроде нет каких -либо ограничительных сроков. Как нужно -обратились, и ждёте установки))
Автоинформатор
Вообще так интересно с этой пропиской. Я прописана у родителей - значит там,за меня платят. Получила ключи от своей квартиры - теперь ещё в ней плачу за себя. А ещё...за съёмное жилье.. :безум: Как хитро всё получается.
TaNuSHkInA
сейчас с "человека" ничего не оплачивается... разве что вода - если счетчики не стоят..
ДимычК
а чем вас эти отверстия заинтересовали? обычные технологические отверстия...
_________________________

Я догадалась, что технологические, а не норы сусликов. Интересует, для чего они нужны и почему просверлены уже после отделки подъезда, и на каких-то этажах замазаны, а на каких-то - нет. Если это обычное головотяпство, я относительно спокойно переживу этот факт (ибо привычно), но мне просто интересно их назначение.
TaNuSHkInA
Я прописана у родителей - значит там,за меня платят. Получила ключи от своей квартиры - теперь ещё в ней плачу за себя. А ещё...за съёмное жилье.. Как хитро всё получается.
___________________________

А еще + налог на имущество : )
Государство таким образом как бэ намекает, что неплохо бы иметь регистрацию по месту фактического проживания : )
Ундина
Скорее всего (а точно сказать не могу, так как не видел) это отверстия для подмостей.. это необходимо для монтажа "лифтового хозяйства" такого как направляющие, электропроводка и тп.. можно предположить - раз пробили - значит монтируют лифт...
Evidence
а счетчики они сами ставят?
Сами. Счетчики же на площадке:улыб:
ДимычК
Лифт уже смонтирован и отделка подъезда проведена. Отверстия появились позднее.
aliya01
Попытайтесь обратиться в городскую УФМС, это рядом с "Глобусом". Обьясните ситуацию, вполне возможно- выдадут сыну паспорт. Только возьмите справку с места прежней прописки и прочие документы- трудно сказать, что именно может понадобиться. Но вообще-то даже бомжам паспорта выписывают- если тем они нужны...
нечтосказочное
вот-вот, у меня сыну 14 исполнилось, а прописки сейчас нет, паспорт получить не можем:хммм:
Для получения паспорта необходимы только:

1 свидетельство о рождении
2 две фотографии
3 квитанция об оплате госпошлины

Причем тут прописка? Вы получаете паспорт, а потом уже идете регистрировать ребенка по месту жительства.
Ундина
извиняюсь, а что это за холодильник который в 72см проема не проходит?
______________________________

Шарпик хотелось бы... Побольше который : ) Нужно с рулеткой выбирать : ) Есть вариант при вносе в квартиру снять с него дверцу, так что, думаю, получится все-таки купить большой.
У нас тошиба аналогичная, тоже сегодня всплакнула, гладя на крошечную китайскую дверь...
Про стояк с горячей водой писали, я тоже приофигела, когда его увидела, сейчас думаем, что с ним делать... И кусок в туалете, непонятно зачем оттяпанный от кухни тоже опечалил, но переносить стену вряд ли будем, воткнем водонагреватель туда скорее всего, надо только найти такой узкий.
Автоинформатор
Мы сейчас вернулись из квартиры, ремонт там делали, в 21 дом приезжало несколько пожарных машин с час-два назад, вой сирен стоял, я в окно выглянула - дым. Люди говорят, что там в подвале что-то горело.