Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176650
1000
Автоинформатор
знаю уже где чего купить обращайтесь)) в лс. особенно про линолеум и плинтус могу подсказать, удачное место нашла
Автоинформатор
вентиляция в нашем доме неправильно работает, мы вентиляторы поставили с обратными клапанами)) :beee:
kromka
Напишите, пожалуйста, явки-пороли ) можно в ЛС,
kromka
удачное место нашла
удачное место, где за "ничего такого" 175 тысяч?
ну не знаю, не знаю ))
N-li
Спасибо,сосед,за хорошие новости
не не, я же потом написал, что в другом офисе Дискуса сроки по 26 дому сдвинулись на конец октября
Prostobob
Просто ты мне не веришь, а на самом деле цифры реальные...Наверное эта сумма на 1 ую квартиру ушла. Это так кажется, сделать самое простое по ремонту без навороов -и денег много не недо, а нет....даже на мелочи и то много уходит :tease:
Prostobob
У нас в 4 подъезде что-то много поселилось "другой" нации, на 1 эт в 1-ке точно табор поселился :хммм:
И ещё вчера вечером вещи немножко перевозили, заметила что на 5 эт кто-то к окнам приделал какие-то железячки-то ли для цветов, больше не придумаю им применения, или чего другого.
TaNuSHkInA
ну табор табору рознь, вполне может быть, что такое соседство будет приятнее парочки мажоров, которые с утра до вечера будут "раскачивать" дом модным клубным музлом и водить в гости мешок приятелей попить пивка с лимончиком
Автоинформатор
мусоропроводы завареными сдают?
там где сейчас живу.... :шок: ужжас..в подъезде вонь как от мусорки на улице, люди такие свиньи...а при соответствующем ТСЖ...бее.................
kromka
а какой площади квартира? Какого объема ремонт? Все помещения отремонтировали? Напишите подробнее пожалуйста, если не сложно? Были ли какие-то специальные работы со стяжкой пола, звукоизоляцией, выравнивание стен, потолка, гипсокартонные конструкции и т.д.
Ну и про место с линолеумом, плинтусом расскажите :appl:
Prostobob
Мы делали ремонт 3 года назад, саааамый простой (сантехника унитазы-раковины еще советских времн из залежей гаража), линолиум однослойный, обои бумажные на кухне, в комнате чуть подороже, вышло 150 тыс. Учесть, что пол ровняли и клеяли-красили-белили-штукатурили не сами.
Evidence
Помойму да, если бы были не заваренными - давно позакидывали мусор туда те, которые как свин...и. Да неужели сложно за собой выносить пакет мусора? Думаю нет, я против мусорки в доме!
TaNuSHkInA
Я против мусоропровода!! Если люди -быдло их уже ничего не спасет! Жила 20 лет в академгородке (не Новосиб), мусорных баков НЕ БЫЛО, мусоропровода НЕ БЫЛО, мусорка приезжала 1 раз в день! И поверьте, было чисто и ни какого мусора в домах.
Сегодня выбросила чужой мусор с этажа, стоит уже НЕДЕЛЮ :спок: Надо камеру в подъезд вывести :зло:
Saha
Вот вот, щас на Горской живу, стала замечать, за лифтом есть тамбурок - ну что, туда стали пакеты составлять, капееец просто!
А ещё, реально люди быд..о, недавно в лифте замазали кнопки...не поверите чем, Г...ОМ!!! :шок:
kromka
а мы сделала ремонт. делали сами. все сами
Молодцы! :live:

на материалы потратили 175 000
Вполне адекватная сумма. Хотя, хорошо бы уточнить что именно в нее входит, а то, как оказалось, кто-то в нее и мебельные гарнитуры включает.
TaNuSHkInA
замазали кнопки...не поверите чем, Г...ОМ!!!
Детишки резвяться, подумаешь. Ничего, подрастут, это будут цветочки:улыб:
KSergey
Детишки резвяться, подумаешь. Ничего, подрастут, это будут цветочки:улыб:
Во-во. И тех, кто сейчас на них вздумает ворчать, зарежут...
Ягоdkа
веселуха блин
неужто и Голдена у нас не будет? печально весьма
Joe Moe
Вопрос по ремонту. Если я правильно понял, у нас два короба вентиляции: один - в туалете, а второй - на входе в кухню? Не понимаю куда второй приспособить? И куда тянуть вытяжку с кухни? В туалет или через дверь в "кухонному" коробу вентиляции? Кто как это для себя решил?

--
22д5п8э
Короб, который в туалете работает на туалет, короб который стоит в коридоре работает на кухню, тянется местный канал, хоть из обреза трубы канализации 100 мм через стенку на кухню (если канал стоит не впритык к стене), дырьку на стене со стороны кухни заделать решеткой, усе:улыб:
TaNuSHkInA
У нас в 4 подъезде что-то много поселилось "другой" нации, на 1 эт в 1-ке точно табор поселился :хммм:И ещё вчера вечером вещи немножко перевозили, заметила что на 5 эт кто-то к окнам приделал какие-то железячки-то ли для цветов, больше не придумаю им применения, или чего другого.
а мож для сушки белья??? веревочки еще натянут и готово
Nu-Nu
Нет, эти железки не просто прямые палки, а именно как корзинами сделаны :umnik:
vjbla
Вопрос по ремонту. Если я правильно понял, у нас два короба вентиляции: один - в туалете, а второй - на входе в кухню? Не понимаю куда второй приспособить? И куда тянуть вытяжку с кухни? В туалет или через дверь в "кухонному" коробу вентиляции? Кто как это для себя решил?

--
22д5п8э
Короб, который в туалете работает на туалет, короб который стоит в коридоре работает на кухню, тянется местный канал, хоть из обреза трубы канализации 100 мм через стенку на кухню (если канал стоит не впритык к стене), дырьку на стене со стороны кухни заделать решеткой, усе:улыб:
пожалуй не усе:улыб: туда придется вытяжку тянуть:улыб:возможно будет действительно проще по прямой из кухни в туалет вывести вытяжку с кухни, а вентиляцию в туалете вывести на короб в коридоре... тут подумать нужно что проще...
ДимычК
Тогда воздуховод в туалет пойдет через коридор (под потолком?), чето думается мне слишком большое сопротивление получится (около 1 метра при потерях давления на малых скоростях) для естественной вентиляции, может плохо работать. Хотя у кого какая планировка, я по двушке ориентируюсь.
Ща подумала, если тянуть вытяжку, тогда проще в туалетную вентиляцию конечно. Главное не цеплять на туалетный короб все три системы (ванная, туалет и кухня), может не вывезти.
vjbla
на верхних этажах (у нас 8) об естественной вентиляции задумываться не приходится, все равно нужно принудиловку делать...
Автоинформатор
что-то электричество нам подключать не спешат:хммм:
ДимычК
Странно, я сейчас живу на восьмом в десятиэтажке, никаких проблем, свистит даже бывает, в ветреную погоду :dnknow:
ДимычК
Позвонила на Высоцкого по 23 дому. Сказали, что ориентируйтесь на ноябрь. На вопрос на какой период ноября затруднились ответить, мужчина сказал в зависимости как скоро будут сданы 22 и 26 дома.
Sweety13
я надеюсь вы про горячую воду писали, а не про электричество?
TaNuSHkInA
У нас в 4 подъезде что-то много поселилось "другой" нации, на 1 эт в 1-ке точно табор поселился :хммм:
Я уже про это писала, только не в 1-ке, а в двушке, они же сами там и ремонт за 4 дня забабахали, это типа квартира в резерве у "Дискуса", но в принципе, они (эти граждане) нам не мешают - спокойные. На 1-ке (тоже на 1-м этаже) надпись "Портал", я так понимаю, это что-то имеющеее отношение к ТЦ возле нашего дома (если судить по табличке на ограждении будущего ТЦ). Я вот помню, ещё с месяц назад какой-то мужик у на вопрошал : "Где тут "Портал"?", что тут можно было ответить, тогда ещё надписи на квартире не было, а потому мы с мужем просто развели руками...
Дмитрий М
Ура! Позвонили из Дискуса-завтра в 8.00 за ключиками!!! :appl:Наконец-то мы сможем все завтра перемерить.(20д.5п.2э.).
IrMa22
"Где тут "Портал"?"
не иначе в другое измерение )
i38ra
поздравляем :bday:
только если у мерить будете лазерной линейкой проверьте заряжена ли она! перед поездкой, а то получится как у меня :tease: приехал, в одну сторону стрельнул и батарейка села:улыб:
Prostobob
"Где тут "Портал"?"
не иначе в другое измерение )
Во-во, и у меня такие же ассоциации возникли... :agree:
IrMa22
Спокойные, работящщщие - мне ж "они" кафель поднимали на 6 эт, потом ещё мешки клея:смущ:В общем "навариваются" думаю не плохо, ещё бы не жить.
А вот что то ТЦ не торопятся строить помойму. Сваи как забили и всё.
TaNuSHkInA
Нас позвали за ключами, Ураааааааа На завтра с утра
Дмитрий М
Нас позвали за ключами, Ураааааааа На завтра с утра
Поздравляю! :flowers:
Дмитрий М
Ну что ж - поздравляю и Вас! :bday:
Сегодня пьянка у 5 подъезда 20 дома я так поняла, шутка :смущ: :rofl:
Prostobob
"Где тут "Портал"?"
ОФИГЕТЬ, у жилмассива есть свой ПОРТАЛ, круто, метро уже не нужно, решена проблема с транспортом :biggrin:
TaNuSHkInA
Я тоже хотела сделать небольшую консоль (площадочку с бортиками) для цветов, ну и чтобы кошка посидеть на свежем воздухе могла. А что это плохо? Можете эти корзинки сфотографировать?
1049
Плохо это или хорошо- судить не буду. Мне на самом деле без разницы -я написала,что увидела :хехе:Если будет возможность сфотаю в друг раз.
ДимычК
пожалуй не усе:улыб: туда придется вытяжку тянуть:улыб:возможно будет действительно проще по прямой из кухни в туалет вывести вытяжку с кухни, а вентиляцию в туалете вывести на короб в коридоре... тут подумать нужно что проще...
а я что-то вобще не разобрался куда в двушке ставится кухонная дверь ? так и живу без двери, коридор переходит в кухню через арку..

ведь получается, если поставить в проем в который напрашивается дверь - то есть между ванной и туалетом, то вход в туалет будет из кухни, а это вроде бы не допустимо нормативно, если поставить непосредственно перед кухней, то перегораживается вентиляция, получается кухня без вытяжки, да и придется делать какой-то косяк для двери на ширину короба вентиляции и зашивать верх до потолка......
как вобще по проекту то задумано ?
у кого двушки 75 квм, как у вас ?
levi
ну по проекту то дверь ставится перед кухней (одна плоскость со стеной туалета)... вентиляцию нужно в кухню заводить в любом случае, а иначе чего она у вас с того коридора провентилирует?:)
ДимычК
ну по проекту то дверь ставится перед кухней (одна плоскость со стеной туалета)...
а тогда почему никак не оформлен дверной проем, выложили бы кирпичом 30 см сбоку паралельно коробу..

когда я еще при приемке квартиры обнаружил отсутствие перегородки в гардеробную комнату, и задал этот вопрос, мне сказали что проект был изменен, похоже одновременно с убиранием гардеробной расширился туалет, а про то, что дверь в кухню не встает нормально после такого расширения как-то проектаторы не подумали..
а надстройка вентиляции - чтото вообще не вероятное.. ее эффективность и так не велика..
levi
Почему они не ставят перегородки, не знаю, но первоначальный проект подразумевал вот такую систему вентиляции
vjbla
Почему они не ставят перегородки, не знаю, но первоначальный проект подразумевал вот такую систему вентиляции
в первоначальном проекте туалет был поуже, и стенка кухонная туалета была вровень с коробом, таким образом дверь ставилась в проем, вентиляция оказывалась сразу на кухне, вход в туалет - в коридоре.
А по фактическому исполнению проекта похоже можно делать только так, как у Вас на рисунке..