Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176616
1000
Ольга380403996
Я думаю, мы будем вызывать монтажников (у нас ребята знакомые занимаются), чтобы сделать подоконники и откосы, они посмотрят, как окна поставлены. Но все же думаю до того, чтобы все переставлять, дело не дойдет.
Ольга380403996
Подскажите пожалуйста размеры туалета в квартире 75 кв.м. Нужно ширину и длину, а то на плане не видно
Ольга380403996
Обязательно будем делать так сказать профилактику окна. Подпенить, подкрутить, подмазать )
Ольга380403996
размеры ванна 1,55*1,83; туалет 1,25*1,4
AlenkaNL
А мне вот интересно, как ширина ванной и туалета могут отличатся? у них же стена общая...
Sibirachka
Не могу знать!!! :улыб:Вот ключики получу и тогда проверю. Может из-за шахты?
AlenkaNL
короче, скоро суровые новоселы будут заново дом строить
AlenkaNL
я правлельно поняла стена которая будет между туалетом и кухней 1 м 40 см?? меня просто интересует размер стоящей стены....просто высчитываю войдет у меня гарнитур мой туда или нет?
Ольга380403996
Тут замеры выкладывали, стена между туалетом и кухней вообще 1,7м :biggrin: :безум:
Prostobob
скоро суровые новоселы будут заново дом строить
Иногда посещает мысль разобрать до фундамента и перестроить. Потом вспоминаешь, что еще и фундамент наверное не плохо бы переделать - и забиваешь на это:улыб:
В окнах главное посмотреть, чтобы плоскость была плоской. (Если проехать по массиву в то время, когда он нежится в лучах закатного солнца, то хорошо видно, что стекла практически во всех окнах пузырем.) Если совсем уж криво - тогда возможно и есть смысл переставить. Только ставить их не так просто: ровно где бы им стоять - плиты нет, утеплитель внутренний, потому рамы стоЯт на пронштейнах (пластина пристреле(я?)н(нн?)ая абы-как), отсюда и кривость, если не стараться.
А вот перепенить (или допенить, или закрытьполость с торца гипсокартоном и пропенить - зависит от количества зуда в руках) - смысл есть.
Впрочем, есть слухи, что по обоснованный заявкам (с конкретным указанием где и что) высланные Д+ оконщики допенивают.
AlenkaNL
размеры ванна 1,55*1,83; туалет 1,25*1,4
Общая стена та, что 1,55 и 1,25 соответственно, а в туалете есть венткамера шириной 30 см.
  • план (размеры могут отличаться на 1-3 см

imperatorr
:appl:вчера побывал в своей квартире(с дискусовским ремонтом) ремонт уже весь сделан кроме сантехники. Ремонт мне понравился,вложеных денег по 3 тысячи за метр он стоит. в офисе на высоцкого мне сказали что будут установлены ванна.смесители . умывальник . унитаз . а так- же сказали что строители начали отдавать ключи и они на этой недели начнут приглашать инвесторов с 1 по 6 этаж .выше этажи ещё не готовы :appl: 21дом 6п 7эт квартира с отделкой под ключ.:бебе:
Мы тоже видели ваш ремонт, нам бригада, кот.ее делала, показала )) Нам понравилось, поэтому в итоге мы наняли эту бригаду.
Уже начался ремонт, за работу они попросили фикс.сумму в 100 тыр. это за все все все, вкл., разводки, переноски розеток, стяжку, шпатлевку, оклейку обоев, гипсокартонные перегородки, кафель везде и т.д.
Вчера муж съездил с бригадиром в магазин, купили: стяжку грубую, сверху она покроется самовыравнивающим геркулесом (тоже купили уже), шпатлевку, побелку, трубы, счетчики, обратные клапана, гипсокартон, короче, все что требуется для черновой отделки потолка, стен и пола, потратили в общей сложности 31 тыр. Думаю в 250 тыр. уложимся, да и сам бригадир сказал, что всяко пролезем. Единственное, они нам по-качественнее делать будут, ибо как он сказал, для квартир, в кот.ремонт оплатили, материалы все же экономили, я почувствовала под ногами не очень ровную стяжку.
VVP
Можно в кратце про ремонт: Какие комнаты и что в них сделали? какие покрытия на стенах и в кухне?
Я еще перед выбором - что делать. Спасибо.

Как лично вы решили вопрос с шумоизоляцией. Ну а если еще и фото будут ...
Наимите их отдельно, не стоит через дискусс, отдельно нанять дешевле получается, походите по подъезду, они в квартирах ковыряются эти ремонтники ))
Zachetnaya
Кстати по срокам они мне пообещали 1-1,5 месяца. Они эти квартиры уже с закрытыми глазами делают.
b00m
Спасибо огромное за план с размерами!!! :flowers:
Zachetnaya
Ну 100 тыщ. под ключ - это очень даже не дорого. А вы с какой бригадой общались с русской или "нет"? :смущ:На нашей площадке 4 квартиры ремонт делает Д+ и только одни мы сами.
Ольга380403996
Кстати, никто не задумывался над тем чтоб переустановить окна? Имею ввиду разобрать и заново поставить, всё пропенить на славу и тогда уже делать внутреннюю отделку. Просто мой муж решил так все три окна переделать. В идеале вообще хотел их поменять, но сейчас финансово просто не вывезем. А так хоть зимой не будет дуть...
мы, при заказе откосов, заказали так же демонтаж старой пены и пропенивание новой, т.к. старая пена там просто УГ.
Автоинформатор
22 дом 4 подъезд - позвонили насчет дверей!
Заселять сказали будут в сентябре с первого подъезда.
А вот 4-ый подъезд наверное уже в октябре....
mitch
Возможно это уже боян и многие видели, повторю.

Видео про китайские двери.
!!!Никого!!!- не агитирую на Водолей - просто решил поделится.
andrey-gms
ну типа кто-то будет у тебя в подъезде с открывашкой и топором греметь на весь дом, ага
Prostobob
ну типа кто-то будет у тебя в подъезде с открывашкой и топором греметь на весь дом, ага
зачем же греметь то? Спокойно все делается. :улыб:
andrey-gms
Я думаю, что большинство все равно потом будет менять китайские двери, просто за них доплачивать не надо и на стадии ремонта сойдут
Aleno4ka2008
и мы тоже оставим китайскую пока пыль и грязь будет....всё равно брать там нечего будет. А потом уже нормальную ставить
Zachetnaya
напишите телефончик этой бригады плиз
а если будуте гипсокартон использовать то где именно? спасибо!
andrey-gms
Насчет телефончика - это я к Зачетной:улыб:
Да и так известно что китайская - это не дверь, делаешь ремонт и в конце меняешь дверь. А водолей или нет - хоть самопал - дело каждого.
Devchina
Ну 100 тыщ. под ключ - это очень даже не дорого. А вы с какой бригадой общались с русской или "нет"? :смущ:На нашей площадке 4 квартиры ремонт делает Д+ и только одни мы сами.
или "нет"
VVP
Мы делаем перегородку в гостиной, хотим отделить таким образом спальню от гостиной непосредственно, и из гипсокартона сделаем небольшую нишу в коридорчике между кухней и туалетом.
Я потом все фотографии размещу здесь, поделюсь результатами, довольна или нет. Тел.вечером в личку кину.
Zachetnaya
Мы получили ключики!!! №20 3 подъезд 5 этаж. Урааааааа!
b00m
Поздравляю!!!!! :flowers: :bottle: :роза:
Значит и мы вот-вот!!! :respect:
Zachetnaya
Мы делаем перегородку в гостиной, хотим отделить таким образом спальню от гостиной непосредственно
а сколько квадратов эта комната? я тоже так хочу:смущ:только вот боюсь, что гостинная маленькой полкчится, у нас 25квадратов комната.
Ягоdkа
Мы тоже планируем большую комнату разделить!
b00m
Читаю и радуюсь, вспомнила сколько у меня было радости :biggrin:
Ну всё, скоро начнутся приятные хлопоты -ремонт!
:respect:
Я вчера отпустила ремонтников.Что просили сделали. Сейчас своими силами будем доделывать остальное.
Zachetnaya

или "нет"
Мы знаем эту бригаду, хорошо делают!
Devchina
Новосёлы, расскажите, вы с БТИ по поводу замеров, планировок уже общались? Или они всем под копирку стандартные планировки нарисуют без непосредственных замеров?
Про "жестяные" двери - в советские времена мы все с вами жили с деревянными дверьми, которые тоже при желании и "расколупываются" и "рубятся".
TaNuSHkInA
Я вчера отпустила ремонтников.Что просили сделали.
Делитесь фотоизображениями. ) Мне, студийцу, про вашу перегородку и шкаф в прихожей шибко интересно.
Александр.....
Наконец-то!!! Сегодня позвонили и сегодня же отдали ключи. Впечатление от квартиры: рассчитывал что будет больше (у меня студия), стены ровные, кроме той которая на улицу выходит, на полу и на потолке есть стык, перепада практически нет. радиаторы стоят ровно, окна без трещин и щелей. В акте приема-передачи прописано что не имею право делать дверные проемы в несущих стенах а про перегородки и перенос не несущих стен ничего не сказано. Говорится что перенос разеток и выключателей должен быть согласован с застройщиком, но на словах пояснили что это на случай форс-мажерных ситуаций. Спалите проводку - вас натыкают носом в этот пункт.Счетчики обещали только к концу след недели поставить, но в доме был слышен грохот перфоратора. Еще увидел трещину на стене, длинную такую, это наверное так дом усаживается. Кто строитель, мож подскажете?
В общем рад что получил ключи и рад что не было отделки и не пришлось искать касяки, ругаться и расстраиваться. Фотки делать не стал. Снял только точные размеры сейчас подгоню схему и поеду рисовать планировку мелом.
20 дом 3 подъезд
Санычъ
Наконец-то!!! Сегодня позвонили и сегодня же отдали ключи.
Поздравляю :flowers:
интересно, когда про 23 дом мы сможем сказать тоже самое?!? :а\?:
Санычъ
Санычъ, а с какого этажа Вы слушаете наш перфоратор? :ха-ха!:
Санычъ
Схему с точными размерами не дадите на всеобщее пользование?!)
b00m
Санычъ
b00m
Поздравляю с ключами!
Про трещину как-т напрягло... новый дом и сразу трещина...
Zachetnaya
Нишу в коридорчике - типа антресолей? У меня есть мысль занять там таким образом пространство, чтобы гардеробную не захламлять. А вот от идеи отгораживать спальную зону мы отказались, гипсокартон с мелким шилопопистым ребенком весьма недолговечный вариант и пространство сжирает. Нашла вариант зонирования при помощи декоракрила, но его в Новосибирск похоже никто не возит:хммм:
b00m
А у вас счетчик поставили? Чет не пойму, вы сегодня ключи получали с перфоратором что ли? У нас 3 этаж. Сказали нам в жэу что счетчиков нет и будут они к концу след недели.
Санычъ
На лестничной площадке есть кабель с розетками, туда мы и включились. :смущ:
b00m
Соседи сфотайте 23-й домик.
b00m
Урааааааааааа, у меня сын родился, думал успеем в новую квартиру выписаться, теперь уже точно нет.

простите за офтоп.
Дмитрий М
:agree: :flowers: :agree:Поздравляю! Вот это событие,так событие! Перекроет все новоселья по значимости :biggrin: :роза:
Дмитрий М
Поздравляем и завидуем!!! :flowers: Сын это классно! :respect: :respect: :respect: