Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176612
1000
Дмитрий М
Димыч, прими сердечные поздравления :роза:
Маленькое лялько - это чудо из чудес:улыб:
Александр.....
Нет, вроде 80 см проход. Ну бытовуха прошла норма, например дух шкаф, а он широкий знаете)))
andrey-gms
Культурно)). А ванна маленькая, да?
Вот и мне показалось, что ванна и побольше туда влезла бы, если только все приступочки не играют важную роль в оформлении. С другой стороны - выложив кафель, корячить туда что то впритык опасно. Если бы до кафеля - то да.
vjbla
У меня осталось 1,5 недели. Пока заехать не могу. Нужно сделать ещё пыльную работу -это полоток. Поклеить бои - и вот тогда да, уже такой грязи не будет -будем стараться успеть ,выхода нет -могу съехать уже только к себе.
DJ_Stas
Ванна 150 см. Думаю что 170 смотрелась бы сильно громозко, да и не к чему она мне такая :улыб:
TaNuSHkInA
Не страшно, если обои не успеют приклеиться, я как-то жила больше 2-х месяцев в бетонных стенках, потому как не могла найти нужные обои (жидкие), ничаво страшного, а взвесь пыльная после ремонта все равно еще месяца 3-4 летать по квартире будет, обои не изменят ситуацию:улыб:
Александр.....
Александр, а Вы определились со шкафом в коридоре? У нас мысли были схожие по поводу шкафа -купе :смущ:
TaNuSHkInA
Ну обои можно поклеить в процессе. если мебели в комнате пока еще мало..ну а если нет, то надо стараться - у нас получалось за день поклеить обои в комнате - вечером ободрали обои, замазали дырки и прогрунтовали, за ночь высохло и можно было клеить обои..
TaNuSHkInA
Шоб коленки не торчали в потолок. Но кое кто помельче может и поплыть в 170
vjbla
Так то да, потому что установка кухни и шкафов будет происходить уже в процессе проживания.
Aleno4ka2008
Мебели толком нет, только тумба под ТВ со всеми прилагающими)) Обои и планируем за день поклеить. Думаю за 1,5 недели успеем доделать пыльную работу.
Единственное шкафов нет, прийдётся на чемоданах жить так сказать. Со временем всё будет в норме!!!:хехе:
TaNuSHkInA
Зато своя квартира!! Мы вообще месяц жили без всякой мебели - была только газовая печка в квартире и все...кушали, спали на чемодане

Мы тоже планируем заезжать в квартиру как можно раньше - как сделаем все необходимое (ванна, туалет, стяжка, пол, потолок)..а уже кухня, обои, шкафы потом... со временем сделаем!!!
Aleno4ka2008
Конечно.Это вот и радует, что в свою. Потому что внепланово попросили съехать раньше :хммм:Да уже и зная,что есть своя квартира -складывать чужому в карман деньги просто жалко :ха-ха!: Поэтому, поеду уже к себе жить - УРА!
Автоинформатор
продолжаем голосовать, 21 человек уже проголосовал (2мя страницами ранее)
Aleno4ka2008
Это точно-зато своя квартира!У меня супруг как-то делал у заказчиков замеры на изготовление мебели в новостройке.Вот они вообще заехали в бетонные стены,бросили на пол картон и начали там жить и делать ремонт.У каждого своя ситуация... :biggrin:
i38ra
Сейчас звонила в офис Д-сказали что идет установка дверей в 5-6 подъездах 20д.Обнадежили что могут скоро позвонить(эта или та неделя).Осталось еще чуть-чуть подождать!!!(20д.5п.2э.).:улыб:
Tackeschi
3. обсуждение увиденного ОЧЕНЬ ПРОШУ проводить в соседней ветке с кодовым названием Дискус + (ж-м на Высоцкого)
Думаю этот пункт не совсем корректный, потому что если человек хочет прокомментировать что-то по поводу или без, то выполнить это будет не просто в соседнем топике, потому как непонятно будет кому он пишет и о чем (ведь фотка-то в другом топе), придется кидать ссылку на этом топике, а выложившему свои фотки автору будет сложно разобраться кто чего и где прокомментировал или похвалил.
В целом идея неплохая.
vjbla
Дмитрий М, поздравляю!!!!!
Сейчас кстати звонил в отдел продаж на Высоцкого, 42/1, там мне сказали, что плиты-перекрытия идут целиковые, пустоток там нет!!!
vjbla
Мне позвонили по дверям :friends:
aliya01
Спасибо за ценную информацию :), значит я следующая (надо подзарядить телефон) и не забывать его нигде, как я часто люблю делать:улыб:
vjbla
Всё нормально будет - это практикуется, на форумах. Обращаться можно по Логину/Нику/Имени
Автоинформатор
Может кто-нибудь ещё поделится фотками своего ремонта? С 25 и 21 домов,например, кто уже живёт там :смущ:
TaNuSHkInA
Танюш,классно получается.Санузел и правда очень теплый получился.Я за вас очень рада,чувствуется,что все с большой любовью делается :роза:
merabes
Пасибо :friends:
Просто я люблю чтобы в доме было тепло, уютно и комфортно -стараемся.
Tackeschi
Всё нормально будет - это практикуется, на форумах. Обращаться можно по Логину/Нику/Имени
Пошла голосовать:миг:
aliya01
Похоже сегодня 5 подъезд опрашивают))) вы случаем не спросили о сроках сдачи?
merabes
так быстро обзвонили практически весь 22 дом про двери!
maripa1983
В 5 подъезде 20 дома действительно устанавливают двери, побродили по квартирам в которых еще нет дверей. На площадке возле 5-8 подъездов высыпают из грузовиков землю (видимо и до благоустройства дошло дело). Так что и на нашей улице будет праздник, ждать осталось немного!!!
Автоинформатор
Товарищи вы видели статейку то:

http://news.ngs.ru/more/70826/

Кстати, кто то выкладывал ссылку, куда можно было написать свою просьбу. Я же тогда написала, и уже забыла про это. А была в отпуске и мне позвонили ,спросили в чём выражено желание? В общем сказала так и так. Они выслушали, спасибо сказали и разошлись на этом :улыб:
TaNuSHkInA
Сегодня или завтра пофотаю наш ремонтик (немного недоделаный) и тоже поделюсь!
Devchina
Сегодня или завтра пофотаю наш ремонтик (немного недоделаный) и тоже поделюсь!
Очень ждем фоток!!! :смущ:
прочитал сегодня новость в тему:

Козел выгнал из квартиры строителей

Немецкие строители пожаловались в полицию на очень злого козла, прогнавшего их из квартиры, которую они пришли ремонтировать. Инцидент произошел в городе Оффенбург, что в 20 километрах к юго-востоку от Страсбурга. Получив жалобу на животное, полицейские сначала решили, что рабочие пытаются их разыграть, однако приехав на место вызова, увидели, что в многоквартирном доме на третьем этаже действительно поселился крупный козел. В качестве пищи козел использовал висящие на окнах шторы.

"Мы не знаем, как козел поднялся на третий этаж и как он вошел в квартиру. Мы также не можем сказать, кому принадлежит животное, так как не получали никаких сведений о пропаже козла", — пояснили в полиции Оффенбурга.

Из квартиры козла помог вывести местный фермер, который временно приютил прогнавшего строителей козла у себя. Как только его хозяева объявятся, животное будет им возвращено.
http://info.sibnet.ru/?id=292736
:хехе:
Prostobob
Ремонт тока предстоит, вот обдумываем материалы...
Есть вопрос, кто-нибудь думал или сейчас делает ремонт в ванной (туалете), укладывая вместо кафеля стеновые панели??? :help.gif: :1:
Devchina
Сегодня или завтра пофотаю наш ремонтик (немного недоделаный) и тоже поделюсь!
Голосование окончено...
Нужен ли топик? (Всего голосов: 34)
конечно да - (19 чел.) 56%
конечно нет - (2 чел.) 6%
затрудняюсь ответить -(3чел.) 9%
затрудняюсь ответить - (9чел.) 26%
нужен, но надо поменять название - (1чел.) 3%

Галерея. Фото квартир/проектов до/после ремонта Д+

Всем спасибо!!! :live:
Nu-Nu
У меня был опыт устройства стен в туалете из пластиковых панелей.
Плюсы: быстро, непыльно, недорого.
Минусы: это всё-таки не кафель, и главный – если случайно локтем или ещё чем звезданёте, можно легко проломить или продавить. В ванной так экспериментировать не стал, сделал кафель.
Если придётся покупать пластиковые панели, берите те, что толщиной 10мм, в отличие от 8-ми миллиметровых, они жестче за счет более часто расположенных рёбер, и прочнее на продавливание и пролом.
TaNuSHkInA
Александр, а Вы определились со шкафом в коридоре? У нас мысли были схожие по поводу шкафа -купе :смущ:
Мысли пока те же, что и были: дверь в ванную встроена в линию дверок шкафа (т.е. в ванную будем попадать через шкаф) и может быть будет выполнена в мебельном варианте, т.е. не будет выделяться на фоне остальных. Купе делать не буду, все двери распашные – экономия пространства в глубину до 10см, и меньше проблем в конструировании при совмещении дверок шкафа и двери в ванную.
Александр.....
Нарисовать можете, как вы это будет выглядеть?:смущ: Интересно посмотреть
сделал вчера вечером несколько зарисовок с небом
Prostobob
вид теплухи на фоне неба выглядит достаточно удручающе. Вапще теплуху бы как следует бы засадили деревьями, кучненько штоп ее видно не было
Nu-Nu
Есть вопрос, кто-нибудь думал или сейчас делает ремонт в ванной (туалете), укладывая вместо кафеля стеновые панели??? :help.gif: :1:
Мы буквально недавно сделали ремонт в ванне, и поставили эти стеновые панели, выглядят красиво, особых умений не требуют в отличии от плитки, правда пришлось попотеть когда углы стыковали( стены очень кривые были), а вцелом очень неплохо. но как говорилось ранее, очень непрочны- за время установки было сделано 3 или 4 дырки, то плита упадет, то локтем заденешь, то еще что нибудь. а еще под эти плиты мы стелили влагонепроницатель))))забыла название.
Александр.....
Хотя нарисовала, поняла- да, в общем не плохо.Антресоль над дверью самой сделать можно,занять это пространство ещё :смущ:
Ученик54
вид теплухи на фоне неба выглядит достаточно удручающе. Вапще теплуху бы как следует бы засадили деревьями, кучненько штоп ее видно не было
Думаю никакого труда не составит сделать это самим, и теми деревцами, которые нам наиболее предпочтительнее, не сразу конечно, но потихоньку вполне можно управиться:улыб:
vjbla
мну сагласин с вами, трижды ку :pivo:
Вот токмо, думаю, што территория под теплушкой не относится к придомовым территориям, и штоб чивототам сделать, придеться согласовывать с Застройщиком. И кстате, там жеж строят Торгцентр между 50/3 и 50/4, и йа не думаю, што оченна будет вязаться здание торгцентра с ржавогламурным цветом теплопровода - мож вынесут (хотя этож бабла стоит - мама не горюй)
Ученик54
Дык там где они сами управятся мы не будем против, а то что нам не нравится исправим, и разрешение спросим, и разрешение получим (не думаю, что Джулай или Конько будут возражать) :pivo:
Рододендроны чоли посеять?:миг:
vjbla
За облагораживание территории проживания всеми руками!!!!!
Вообще с каждой бы квартиры по деревцу-и вааще супер было бы)))))):yes.gif:
gekofi
За облагораживание территории проживания всеми руками!!!!!
Вообще с каждой бы квартиры по деревцу-и вааще супер было бы)))))):yes.gif:
дык пока Дискус делает облагораживание? вроде нормально. Мне дворики вапще страсть как нравяца у Дискуса, вот токмо турников мало во дворах, брусьев нет, и ни аднаво баскетбольного кольца, хатяп для стритбола.
gekofi
да, теплушка портит видок конечно. Закрыть ее, .... мне кажется ее так оставят, ни разу не видел чтоб где то были как то облагорожены. Деревья - вариант, но думаю никто не разрешит этого делать, наверняка есть "ТУ" на трассу теплушки, да и к тому же лето в Сибири "зеленое" всего то два месяца, все остальное время голые деревья.
Кстати стройка ТЦ почему то вообще стоит. Вполне может быть идет согласование-рассогласование с теплушкой. Это все-таки объект - трасса принадлежащая ТЭЦ, а обьект ТЭЦ это не киоск - там очень все сурьезно.
andrey-gms
Кстати стройка ТЦ почему то вообще стоит
а может сваям надо еще устояться, или нет?