Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176670
1000
Sibirachka
Один нам насчитал 140 тысяч без материалов за черновые работы и кафель
Это какая площадь квартиры? Студия или однешка?
Нам за однеху 53 сказали "ориентируйтесь на 150 за работы". Это все, вкключая выравнивание стен/потолка/пола, окна (откосы), покраску потолка, обои, линолеум, двери, кафель, сантехника. Правда по смете пока получается дешевле (110), но это без установки дверей, сантехники, окон (откосов). Но еще бум. разговаривать.
KSergey
Это грубо говоря за стяжку, выравнивание стен и кафель. Без откосов, без оформления проемов, установки сантехники, дверей, то есть прям вот грубо только черновые работы. Даже без переноса электрики. И стоимость ТОЛЬКО за работы, без материалов. У нас двушка 75 м2
Sibirachka
двушка 75 м2
Ну тогда примерно тоже самое и выходит, что уменя. Ну а что вы хотите - там работы ориентировочно полтора-два месяца на двоих - отсюда и ориентировочная цена. Все вкусно есть хотят.
Sibirachka
Когда я столкнулась с этим, была шокирована ценами за РАБОТУ...поэтому озвученная вам цена примерно верная. Конечно все кушать вкусно хотят, всё понятно. Но если нет "своих" людей, делать всё равно прийдётся.
TaNuSHkInA
Да,по ценам шокирующая ситуация.Мы изначально договорились с одной бригадой,я так радовалась - профессионалы! Но цены......Сейчас в другой,известной фирме(теперь никого пиарить не буду!) нам сделали бесплатный дизайн ванной комнаты,там же мы купили почти все,что нужно.И скорее всего воспользуемся их услугами по ремонту.Ванна нам в круглую сумму обходится...Это и ванна и туалет совмещенные в студии,обойдется примерно в 90 т.р. Это вся сантехника,душевая кабина,зеркало-шкафчик,люстра,плитка,дверь,всякие смеси -клеи-стяжки и сам ремонт.А и еще дизайнерский контроль во время ремонта.Дизайн-проект нашего санузла прилагаю.А что уж в реальности получится ...посмотрим.
22дом,2 подьезд.Ждем ключей.
merabes
Мда..проект красивый и цена тоже. А разве в студии можно будет там полотенчик устновить? :umnik:
TaNuSHkInA
Ну не знаю,я же не профи в сантехнике.Вот ключи получим,спецы придут и вынесут окончательный приговор:улыб:
merabes
:хехе:понятно. Просто для полотенчика выход с другой строны, где стояки. А у вас там планируется душевая. В общем да, на месте разберётесь.
Sibirachka
Я лучше потом ,готовый вариант выложу.Сейчас это только проект.
merabes
Проект какой-то уж слишком "мужской"... Хотя, он и понятно, там же будет жить молодой человек...
IrMa22
Ну да,под сына делаем.Я предложила тему,выбрала кафель по каталогу,дизайнер оформил все это,а сын согласовал,немного только подправил.Но в целом я угадала настроение своего ребенка:хехе:
merabes
Это, конечно, главное, чтобы хозяину квартира нравилась... :хехе:
IrMa22
Да уж:хехе:Он уже и обои купил,в комнату белые с имитацией под кожу.А в коридор стальные.В квартиру попадешь и не ошибешься - мужское жилье :ха-ха!:
merabes
В общем потихоньку все покупаем для ремонта.А то ключи получим и как начнется .....За все плати.Что бы с ума не сойти:хехе:от того количества денег,которое сразу понадобится:улыб:
merabes
Если кому нужны грузчики звоните 89231884700 - нам перетаскали несколько тон быстро и недорого.
b00m
Сегодня утром передали ключи в ТСЖ от 5 подъезда 20 дома-обещают скорейшую установку счетчиков на электроэнергию.
b00m
а мне сегодня позвонили из Дискуса, спрашивали про дверь)))) :злорадство:так, что начинаем обратный отсчет до получения ключиков :бебебе:
Nu-Nu
а мне сегодня позвонили из Дискуса, спрашивали про дверь)))) :злорадство:так, что начинаем обратный отсчет до получения ключиков :бебебе:
Поздравляю, очень здорово!!!! может и до нашего дома скоро очередь дойдет!
НЮСЯ10
Скажите,люди! А сам дискус делает отделку?И как по цене и качеству?Обожглась на частных отделочниках,больше не хочу с ними связываться.
Nu-Nu
а мне сегодня позвонили из Дискуса, спрашивали про дверь
о, знать тоже жду звонка
Prostobob
Поздравляю вас! Наверное и нам скоро позвонят, наши дома ведь примерно одновременно сдаться должны.
А мы сегодня были там.Во дворе начинают тратуарную плитку класть:хехе:А в наш подъезд загружают кафель на пол.

По ремонту.Друзья недавно закончили ремонт в 25 доме(двушка, 76кв). У них чисто за работу ушло 120тыс, это все с поклейкой обоев.Если кому надо могу узнать контакты бригады.
А дискусовскую отделку брать не советую.Все самое-самое дешевое и не очень качественно выполнено.
Malink@
Поздравляю вас! Наверное и нам скоро позвонят
В смысле? По поводу дверей вам давно уже должны были позвонить)))) Ведь речь шла о том, что 26 дом начали по поводу дверей обзванивать...:улыб:
aliya01
наверное уже ждут звонка о приглашении на ремонт )
Aleno4ka2008
Скажите, кто знает, а стены и потолок обязательно шпатлевать после штукатурки? Или если штукатурка хорошо положена то можно этого избежать?
aliya01
Поздравляю вас! Наверное и нам скоро позвонят
В смысле? По поводу дверей вам давно уже должны были позвонить)))) Ведь речь шла о том, что 26 дом начали по поводу дверей обзванивать...:улыб:
Нам еще не звонили по поводу дверей :dnknow: А вам уже позвонили что ли????
Malink@
22 дом уже давно начали обзванивать, насколько помню даже из последних подъездов уже опрошены по поводу дверей....
Aleno4ka2008
до вас наверное не дозвонились и теперь дверь установят по умолчанию...китайскую
WampaOdin
Скажите, кто знает, а стены и потолок обязательно шпатлевать после штукатурки? Или если штукатурка хорошо положена то можно этого избежать?
Я думаю нужно шпатлевать. В принципе, конечно, можно обойтись и без шпатлевания, вот только выглядеть это будет не айс.
WampaOdin
Это от обоев зависит, которые будете клеить. На некоторых любая неровность видна будет. И опять же приклеиваться могут плохо
Malink@
По ремонту.Друзья недавно закончили ремонт в 25 доме(двушка, 76кв). У них чисто за работу ушло 120тыс, это все с поклейкой обоев.Если кому надо могу узнать контакты бригады.
а не подскажите, что входило в ремонт? какие потолки? какой пол? кафель? сатехника?
Sibirachka
Один нам насчитал 140 тысяч без материалов за черновые работы и кафель, мы до сих пор в шоке...
________________________

Да уж... есть от чего. У вас какая квартира - двушка?
WampaOdin
стены и потолок обязательно шпатлевать после штукатурки?
А что за штукатурка? Что под этим здесь подразумевается?
KSergey
Нам за однеху 53 сказали "ориентируйтесь на 150 за работы". Это все, вкключая выравнивание стен/потолка/пола, окна (откосы), покраску потолка, обои, линолеум, двери, кафель, сантехника. Правда по смете пока получается дешевле (110), но это без установки дверей, сантехники, окон (откосов). Но еще бум. разговаривать.
__________________________

Дорого. Нам все работы (за исключением финишного покрытия пола и стен и установки откосов) мастер делает за 70 (работает один). И то получается, что работа по укладке кафеля дороже самого кафеля, что ненормально вообще-то... но я уже закрыла на эти мелочи глаза.
Думаю, что фактическое удвоение цены за аналогичные работы и одинаковый объем обусловлено тем, что помимо реальной оплаты работ, на объекте "кормится" бригада с бригадиром...
TaNuSHkInA
Когда я столкнулась с этим, была шокирована ценами за РАБОТУ...поэтому озвученная вам цена примерно верная. Конечно все кушать вкусно хотят, всё понятно. Но если нет "своих" людей, делать всё равно прийдётся.
__________________________

Не могу согласиться по поводу реальности расценок. Необоснованно дорого, хотя мотивация понятна.
merabes
Дизайн-проект нашего санузла прилагаю.
_________________________

Красиво и лаконично :live: мы тоже выбрали основным белый цвет кафеля. В ванной компаньоном будет зеленый, а в туалете розовато-сиреневатый.:улыб:Оба компаньона пастельных тонов. Плюс мебель подобрали уже в тон. Правда, при этом мы сами себе дизайнёры :biggrin:
KSergey
стены и потолок обязательно шпатлевать после штукатурки?
А что за штукатурка? Что под этим здесь подразумевается?
Здесь подразумевается высококачественная штукатурка, та что в расценках числится за 420р
KSergey
Штукатурки имеют более крупную фракцию и толщина наносимого слоя допускается до 20 мм, некоторые даже до 50мм, тесть при высыхании такая штукатурка не потрескается. Финишная шпатлевка более прочная, наносится на штукатурку, имеет более мелкую фракцию (мелкодисперсная) особенно масляная, но толщина наносимого слоя не более 2 мм, зато при наклейке обоев, особенно тяжелых наличие финишной шпаклевки серьезно облегчит жизнь. Ну и на потолке оная, конечно, смотрится гораздо ровнее и привлекательнее.
vjbla
Я правильно понимаю, что при практически идеальных (по гладкости и ровности) панелях штукатурка не обязательна и достаточно мелкодисперсной шпатлевки?
Ундина
Да, можно сделать так или штукатуркой замазать только явные косяки (в нашем случае это углы, стыки панелей и пр.) , только предварительно на стену необходимо нанести пропитку или грунтовку.
vjbla
Ага. Ну вот приблизительно так я себе и представляла. Спасибо : )

П.С. нам с плитами и с их геометрией повезло: всё практически идеально. Чего не скажешь о кирпичной кладке: штукатурить и штукатурить :злорадство:
Ундина
Я пока свою не видела, но в принципе из за ровностей и крепостей стен панельки очень люблю:улыб:
Ундина
Вот нашли же человека-и правда не дорого, на фоне всех озвученных сумм :улыб:
TaNuSHkInA
Сегодня была в Дискусе на высоцкого, сказали сдача дома октябрь-ноябрь. Наш 3-ий подъезд в начале ноября. От их двери отказалась. пусть пока ремонт стоит китайская, а там поменяем на нормальную. По поводу того что кухня стала меньше, то это точно уже и в нашем доме.
Ольга380403996
Тоже позвонили из Дискуса по поводу двери. Через месяц, надеюсь, на ремонт запустят.
Malink@
У нас девятый. Я уж думала, раз про двери спрашивают, то вот-вот уже:хммм:
SvetleyU
Позвонила сегодня в Д+ сказали, что звонили нам по поводу двери, но не дозвонились.Это мы сами виноваты, забыли сообщить новые номера.Теперь поставят наверное китайскую, но мы ее все равно поменяем на ту, которую сами выберем.


По ремонту.Друзья недавно закончили ремонт в 25 доме(двушка, 76кв). У них чисто за работу ушло 120тыс, это все с поклейкой обоев.Если кому надо могу узнать контакты бригады.
а не подскажите, что входило в ремонт? какие потолки? какой пол? кафель? сатехника?
В ремонт входило все, начиная от выравнивания стен, потолка с покраской, пола и укладки ламината, кафеля , установки сантехники до поклейки обоев.
Malink@
Ну вот это уже реальные цены. При нашем раскладе у нас аналогичные работы, видимо, за 200 перешагнули бы, раз только черновые 140...
Sibirachka
в городе стоимость работы отделки идет в среднем 2500 рубликов за кв.метр, сюда входит всё (пол(заливка), потолок, стены, кафель, даже перенос розеток, за такие бабки переносят), подороже будет если будет многоуровневый потолок или любой финт,просто умножайте 2500 на метр кв. Если не платить за кв.м, а составить смету на работы, можно сэкономить, так как в 2500 включены все возможные работы, а они вам не нужны, или вы даже незнаете про них. Кстати, у меня дружок в москве, за кв.м. берет 10000, и вообщем от клиентов нет отбоя. у них свои цены, у нас свои. Да, еще за эти деньги(2500), строителей надо просто по русски "дрочить", сюда включен их высокий профессионализм, например, если обои подклеивали, после наклейки, должны делать скидку, или на шпаклёваном потолке увидите риску (маленькая царапина),плохо зашкурили, требовать переделку.