Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176642
1000
b00m
:смущ:
А Вы уже снесли аналогичную стенку?
Tackeschi
:смущ:
А Вы уже снесли аналогичную стенку?
вентиляционный короб? :rofl:
Абсолютно ничего не сносили, только достраивали :спок:
Александр.....
Про потолок: в спальной зоне матовый сделала безшовный, а дальше по всей квартире глянцевый. В спальной зоне не намного опустился, в кухонной и ванне поболее, т к там вытяжки за ним спрятаны :смущ:По цене всё индивидуально, мне обошлось около 23,5 тыщ, сюда входят выходы под потол. гардину, под шкаф купе, 5 люстр, сколько углов.
БТИ ещё не было, кста, хотела спросить-когда их приглашать надо?
Автоинформатор
В ванне вот как выглядет всё, мне нравиццааа :бебе:
TaNuSHkInA
snezhinka 21, посмотрела фото в галереи. а у вас какие площади, комната 25? а кухня сколько и "Гардеробная"?:улыб:
b00m
Подскажите, а какой сейчас подъезд здают в 20-м доме?
TaNuSHkInA
красиво TaNuSHkInA и в галереи и здесь
Tackeschi
Devchina детская супер(фото в галереии), мне особенно потолок понравился!!!! :respect:
Dum
дааа, мне тоже потолок оч понравился)
Ягоdkа
Спасибо! У нас он везде фигурный, только в большой комнате натяжной будет.
Автоинформатор
Devchina детская хорошо, примерно тоже хочу только для мальчика:улыб:Вы шумоизолировали стены/полы?
Devchina
а покажете потолок на кухне или ещё что-нибудь? :роза:
Автоинформатор
Вести с полей!
Сегодня пробрался в 22-ой дом в свою квартиру 54м2. И даже, честно говоря, немного расстроился - во-первых кухня оч. маленькой показалась, а во-вторых комната какая-то, квадратная что ли.... Первоначально тоже думал перегородку там ставить, но побывав внутри очень засомневался...

Фото прилагается.
звякнул в офис по 26 дому
сказали ключи начнут выдавать с середины сентября, а документы оформлять примерно в октябре
такие дела
Prostobob
а про двери то никому еще не звонили? (26 дом)
Prostobob
Это не реально, по дверям еще даже не звонили (мне говорили в октябре)
и перед нами еще 22 дом.А кто-то выкладывал фото 22 дома, там еще работы достаточно....
mitch
Странно. кому-то то мои размеры не понравились...
Вот еще выкладываю exe-шник 3d варианта
Tackeschi
Сегодня кухню сфотаю, а кусочек в коридоре видно по прошлой фото. Специально шумоизолюриющий материал ни какой не использовали, все как обычно ротбанд, гипсовая штукатурка, финишная, в общем слой приличный получился, ну а пол стяжка, подложка (довольно-таки толстая) и ламинат. Вот и вся шумоизоляция. В нынешней квартире все тоже самое было и все нормуль, соседа-меломана почти не слышали.
Olgynu
я так понял, что нам всем по умолчанию поставили китайские двери
TaNuSHkInA
Таня, а сбросьте, плиз в личку, где потолки заказывали:смущ:
Prostobob
так может у нас у всех по умолчанию минимальная отделка :nea.gif:
Olgynu
Если бы они еще и отделку делали, мы бы раньше нового года не заехали:)
мда, менеджеры Дискуса несколько странный народ
начну опять с начала:
позвонил в офис на Бетонной насчет 26 дома
сказали, что отдадут ключи в середине сентября
тут на форуме задали вопрос про двери, поэтому я им перезвонил и попал на другого менеджера, который сказал, что вопросы по заселению они вообще не решают и нужно звонить в офис на Высоцкого
позвонил туда
там уже парень сказал, что ориентировочно передача ключей по 26 дому назначена на конец октября - начало ноября, а по дверям они будут обзванивать дополнительно
но посоветовал не унывать и позвонить им в конце сентября для уточнения информации
Prostobob
Всем добрый день! Я только что тоже позвонила в Д+ ,попросила информацию по 22 дому. Сейчас идет установка дверей.С середины сентября начнут отдавать ключи!!! :appl:
mitch
Вести с полей!
Сегодня пробрался в 22-ой дом в свою квартиру 54м2. И даже, честно говоря, немного расстроился - во-первых кухня оч. маленькой показалась, а во-вторых комната какая-то, квадратная что ли.... Первоначально тоже думал перегородку там ставить, но побывав внутри очень засомневался...

Фото прилагается.
как у Вас грязно.... а так, интересно, у всех??? просто в нашу когда мы зашли было чисто. на полу не соринки. только в гардеробной валялся пустой баллон от пены. :dnknow:
Marisia
У нас чисто было.
А про менеджеров "Дискуса" уже сто раз говорили... Наверное, нужно высчитать среднее арифметическое, и потому 26 дому ожидать ключиков ориентировочно в конце сентябре-середине октября, я так думаю.
IrMa22
Нет,думаю что 26 дому в сентябре "не светит".Как сообщалось тут раньше заселение происходит примерно 2 подъезда в неделю. Заселять начинают примерно через месяц после звонка о двери (тоже местная статистика).Считаем.Мы из 22 дома. Нам позвонили по двери 17 августа.Значит 17 сентября(грубый расчет) мы получаем ключи. У нас 2 подъезд.Это значит плюс еще 2 недели до полного заселения дома. Значит начало октября по приблизительным расчетам время для 26.
merabes
а начинают всегда с первого подъезда или возможны варианты?
Prostobob
Говорят,что бывает "возможны варианты":хехе:
Автоинформатор
скорее всего в одной из квартир устраивают сбор мусора...
судя по нашему этажу...
а потом просто из нее убирают
merabes
блин а наш та когда уже, в декабре штоль?=((
NightPeople
В ноябре должен вроде, так сказали в Дискусе. сама не звонила)
NightPeople
позвони в офис на Высоцкого 230-21-20, там сегодня адекватный парень отвечает на вопросы, если не ушел еще
Prostobob
Ушел. они до 17.00 работают. Я рядом с их офисом жила.
Ну в смыле квартира у меня была рядом с их офисом :ха-ха!:
KSergey
вообще-то этот вопрос не для вас конкретно,вопрос заключался в том что :кто нибудь переносит кухню в большую комнату или нет?" А прото что нельзя,это вопрос следующий,все прекрасно знают,что нельзя,но если все по закону,то можно!!!Вот так гражданин прочтите сначала вопрос как следует!! :umnik: :death:
Prostobob
а начинают всегда с первого подъезда или возможны варианты?
:смущ:лучше с первого
Автоинформатор
Еще раз размеры однокомнатной 54м2. Предудущие удалили из-за похабной наскальной живописи))
Nu-Nu
повторите ссылку на фото-топик пожалуйста.
Prostobob
ТОВАРИЩИ!! Помогите ) Что такое ГАЛЕРЕЯ? Где вы смотрите фото?

И такой вопрос за какое время вам ставили счетчики? Получила сегодня ключи, Юрист сказал, что счетчики ставят за 3 дня, а в ТСЖ сказали, что дней 25... А по акту приему-передачи дается 5 дней на все про все...
mitch
а есть такие же картинки только однёшки в 23-м доме?
Prostobob
звякнул в офис по 26 дому
сказали ключи начнут выдавать с середины сентября, а документы оформлять примерно в октябре
такие дела
:friends: Спасибо,сосед,за хорошие новости!!!!
Tackeschi
ТОВАРИЩИ!! Помогите ) Что такое ГАЛЕРЕЯ? Где вы смотрите фото?
Галерея. Фото квартир/проектов до/после ремонта Д+ (Дискус)
спасибо
Автоинформатор
Вопрос по ремонту. Если я правильно понял, у нас два короба вентиляции: один - в туалете, а второй - на входе в кухню? Не понимаю куда второй приспособить? И куда тянуть вытяжку с кухни? В туалет или через дверь в "кухонному" коробу вентиляции? Кто как это для себя решил?

--
22д5п8э
1049
Низзя! Точнее, возможно, но надо делать проект проёма с кучей металла, потом всё это согласовывать, делать, короче, по деньгам и по времени будет долго и дорого. У вас какой этаж? Чем ниже тем сложнее!
Блииин, этаж 3-ий, - а если никого не спрашивать и сделать - много проблем будет потом? :хехе:- По плану квартиры в принципе этот проём не сильно виден...
скажите а у вас случайно не 54 кв.м. квартира,просто у нас такой же коридор
Ага, она, и кухня с залом уже поменяна :смущ:
SanSani4
а если никого не спрашивать и сделать - много проблем будет потом?
Стеной по башке иобнит - всего-то и делов.

Ага, она, и кухня с залом уже поменяна
Прелесть!
KSergey
Что-то мне уже страшно въезжать в свою новую квартиру! А Вам? :eek: Вот как людям объяснять? Поймите, люди, незнание законов не освобождает от ответственности. Особенно, если это законы физики! Ведь это по сути карточный домик - нельзя карты из него тянуть! Ну купили бы землю и построили бы на нём домик на свой вкус! :tantrum:
Автоинформатор
а мы сделала ремонт. делали сами. все сами. на материалы потратили внимание... 175 000, хотя ничего такого не делали... :knix: