Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176658
1000
sartary
Причем тут прописка? Вы получаете паспорт, а потом уже идете регистрировать ребенка по месту жительства.
Не знаю подойдет ли такой случай тут... У меня подруга получала гражданство русское, и ей отказывались выдавать паспорт, пока она не найдет место прописки себе. Это было года 3-4 назад в Октябрьском районе г.Новосибирска. Тем более, что в том месте, где выдают паспорт и ставят прописку сразу. Так что лучше спросить в паспортном отделе при чем тут прописка и при чем тут паспорт, и вообще все возникающие вопросы по данному поводу...
Sibirachka
воткнем водонагреватель туда скорее всего, надо только найти такой узкий.
У кого какие мысли относительно конструкции крепежа там водонагревателя?
К стати, каритнка же уже была, где трубы зашиты, и в этом углу водонагреватель.
Как закреплен, поделитеть, а?
KSergey
Сообщение для тех, кто делает ремонт. Если Вы собираетесь делать выравнивание пола под ламинат, то предлагаю съэкономить на материалах. 25 дом, 1 подъезд, 4 этаж - остался керамзит, причем много. Керамзит попутно обеспечит Вам хорошую звукоизоляцию, как мне сказал местный электрик проблема с этим в основном сверху и снизу. Рыночная цена мешка керамзита (30 кг) 170-190р. Предлагаю за 120р./мешок, если заберете все 38 мешков (должно хватить на 2-комнатную - помогу соорентироваться), то отдам за 100р./мешок.
aliya01
Замена паспорта и получение первого паспорта, это разные вещи.
Автоинформатор
А на бетонный стояк можно что то вешать? нагреватель например?
aliya01
Зравствуйте, сосед 22 дом 6-й подъезд.
Какие последние новости о запуске нас на ремонт?
aliya01
В 20 доме входные двери установили во всех подъездах! Со слов менеджеров ключи отдадут в течении недели ВСЕМ!!!
marina-o
Сейчас звонила по 26 дому, менеджер сказал ориентироваться на середину ноября :шок:
Olgynu
на Высоцкого или на Бетонную?
Sibirachka
Про стояк с горячей водой писали, я тоже приофигела, когда его увидела, сейчас думаем, что с ним делать... И кусок в туалете, непонятно зачем оттяпанный от кухни тоже опечалил, но переносить стену вряд ли будем, воткнем водонагреватель туда скорее всего, надо только найти такой узкий.
_________________________________

Мы стояк в ванной сначала планировали зашивать в короб под плитку, а потом решили оставить так, потому что все равно в том углу будет стоять пенал, да и к счетчику пришлось бы сложнее добираться (придумывать что-то типа стеклнного окошка в коробе). Короче, поразмыслив, отказались.
А в туалете будем убирать стояк в короб, между ним и стеной хорошо войдет либо узкий высокий шкафчик для бытовых мелочей (размеры приблизительно 20х20х100), видела такой в Леруа : ), либо полочки из рефленого стекла с держателями типа "пеликан".
А с водонагревателем вы аккуратнее... Не всякий, который идеально вписывается по размерам, стоит брать. Лучше брать круглый в сечении: они экономичнее овальных в плане потребления электроэнергии (за счет того, что вода в круглых остывает значительно медленнее, чем в овальных).
Рожкина
Привет соседка. С какого Вы этажа?
Мои мысли по поводу ключей: наш подъезд будет получать последним, скорее всего в начале октября, или в середине при неблагоприятных обстоятельствах.
Рожкина
Зравствуйте, сосед 22 дом 6-й подъезд.
Какие последние новости о запуске нас на ремонт?
:agree:Добрый день соседи!!! Вы с какого этажа? Квартиры?
Новостей пока особо никаких, ждем когда сдадут последние подъезды 20 дома и приступят к нашему :nom: Хотя до нашего подъезда долговато еще, с месяцок подождать надо
vjbla
Я с 8-го этажа, кв.287, кстати только что звонила на высоцкого, сказали с 20-х чисел начнут запускать. И что меня обнадежило они еще не знают с какого подъезда начнут с первого либо с последнего.

-------------------22 дом 6 п-д 8-й этаж
Рожкина
И что меня обнадежило они еще не знают с какого подъезда начнут с первого либо с последнего.
ох как сейчас обнадежились жители первых подъездов )
Prostobob
тут как говорится - не нам решать, посмотрим кому повезет кто счасливее окажется первые либо последние
Рожкина
Я с 8-го этажа, кв.287
О, будем в гости друг к другу ходить через дверь межподъездную))))) Я тоже с 8 этажа, только 5 подъезд:улыб:
Мне, кстати, неоднократно уже говорили, что сдавать будут с 1-го подъезда...
Рожкина
посмотрим кому повезет кто счасливее окажется первые либо последние
________________________

"И последние станут первыми" :улыб:
Радость от получения ключей очень быстро перерастает в неусыпные ремонтные заботы :миг:
aliya01
По дверям обзванивали с первого подъезда, скорее всего и заселять будут также.
Автоинформатор
Щас вернулась с Высоцкого, в нашем подъезде монтируют лифт -в шахте люди работают :knix:
TaNuSHkInA
НПП
Люди, кто покупал квартиру в Дискусе, подскажите как проще и дешевле оплатить стоимость квартиры, чтобы получить вексель. Что-то моим родственникам голову в офисе ихнем задурили про перевод со счета на счет, про большую комиссию в Сбере и что лучше платить через Муниципальный и еще какой-то банк....
Расскажите пж-та кто куда и как платил.... :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
compsib
Я в Сбере на книжке аккумулировала нужную сумму и с этого счёта переводила на счёт Дискуса, за вексель. За перевод 2 тыщ взяли.
compsib
А за Водол дверь перевод делала в Ханта-Мансийском банке, у них не плохие условия, посмотрите:

http://www.khmb.ru/ru/private_clients/rko/tariff/transferrur/
compsib
Мы платили через Ланта Банк. Точную сумму не помню уже, несколько сот рублей за открытие счета и перевод. Точно меньше тысячи)
lisusha
перевод делали в муниципальном банке взяли 500руб, сняли деньги со сберкнижки и потащили наличку в муниципальный, т.к 3000руб(столько нам насчитали) просто так на дороге не валяются. так что в офисе все верно вашим родственникам сказали.
Ягоdkа
тоже через Муни банк переводил
500р
самое выгодное 100%

блин круто, 26 в середине ноября, кирдык
NightPeople
26 в середине ноября
Наш в декабре чтоли получается :а\?:
lisusha
>> Наш в декабре чтоли получается

Видимо, да.
Четко укладываются в сроки по договору до 31 декабря :спок:
Evidence
на бетонный стояк можно что то вешать?
Что такое "бетонный стояк"?
lisusha
26 в середине ноября
Наш в декабре чтоли получается :а\?:
короче надо уже смириться и отпустить ситуацию я так думаю
NightPeople
короче надо уже смириться и отпустить ситуацию я так думаю
А что, есть варианты? :улыб:
lisusha
26 в середине ноября
Наш в декабре чтоли получается :а\?:
я и говорю что в середине декабря нашему дому начнут выдавать ключи,а шестой подьезд после нг ......накопим денег на ремонт и на новый год потратим немного)))
KSergey
[Что такое "бетонный стояк"?
Это мечта:улыб:Шутка
Наверное имелось ввиду короб вентиляции?
NightPeople
блин круто, 26 в середине ноября, кирдык
прикольно, одни люди этому сроку радуютя, а другие (несколькими постами выше) огорчаются.
NightPeople
26 в середине ноября
Наш в декабре чтоли получается :а\?:
короче надо уже смириться и отпустить ситуацию я так думаю
а других вариантов нет. Не так давно в старой ветке живо очень обсуждалось что ПО ЛЮБОМУ в сентябре ключи получать начнем. И сроки в договорах указывали и на них ссылались и пункты договора перепечатывали в форум, как дети ей богу. Сгоняйте на стройку посмотрите объем работ и не мечтайте что все силы кинут на наш дом. ........................ там до ключей как до китая ползком
compsib
К вопросу про оплату за вексель:читаю и удивляюсь тому что в дискусе никто и не думал отменять"серые" схемы!И пофиг им там на то что с 21 июня вступил в силу ФЗ Росс.Федер.от 17.06.2010 за N119-AP(об отмене серых схем). :dnknow:
IrMa22
Вот-вот... Сегодня приходил электрик, ибо не работает половина света в квартире, как выяснилось случайно. Сказал, что загорелась щитовая, что строители неправильно подключили электричество, типа надо было по временной схеме (ибо дом так подключен), а они по постоянной, что-то такое. Сказал, что до конца недели - максимум до понедельника следующей все в порядке будет и тогда мы сделаем мне электричество:улыб:Еще в течении недели с приемки квартиры успела вызвать и сантехника, ибо на второй раз использования унитаза, он потек :безум: Засорилась канализация, открыл, а там КУСКИ чего-то типа бетона, или штукатурки - серое такое, плотное, я не очевидец, как это правильно называется. И чистка типа платная. На мои вопросы, с каких я должна платить за то, что какие-то бараны сливали остаток растворов в канализацию, при том, что я в квартире без году неделя - вразумительных ответов не получила. Надеюсь получить завтра :злорадство: Дело, конечно же, не в 200 рублях, дело в принципе. У меня понимания нет, а чтобы заплатить эти деньги - оно должно быть. И самое вкусное - Д+ - "это не наш вопрос, а вопрос ТСЖ", ТСЖ - "А причем тут мы!? Это Д+ делал, вот пускай и переделывают". И конца края этому не видно. :безум:
vjbla
стоит такая в туалете и в коридоре..широкая бетонная штука...:улыб:
snezhinka 21
Выходя из квартиры, встретила своего соседа по площадке. Императорр, это не Вы?:улыб:
iri38na
не нравится не берите
compsib
у нас таких проблем не было,мы пришли три года назад через сбербанк перевели всю стоимость кавртиры и все,с нас никаких комиссий не брали,сейчас незнаю как.
IrMa22
О-О-О-О ужас это ж мой дом,кто что знает дом не пострадал?А то мы ничего незнаем...
Joe Moe
А какая связь между вытяжкой и вентиляцией? Ведь вытяжку нельзя заводить в вентиляцию, не предназначена она для этого. Мощная вытяжка может перевернуть тягу и устроить вашим соседям по вент-каналу "веселую" жизнь.
Если приспичило вытяжку - то в окошко или без выхлопа.
dobandvla
Мощная вытяжка может перевернуть тягу и устроить вашим соседям по вент-каналу "веселую" жизнь.
___________________________

Решение для соседей - в обратном клапане.
нечтосказочное
Для многих всё, что не его - чужое, вражеское.
Ундина
Мощная вытяжка может перевернуть тягу и устроить вашим соседям по вент-каналу "веселую" жизнь.
___________________________

Решение для соседей - в обратном клапане.
Обратный клапан - это не решение, а устранение последствий. Решение в правильной установке вытяжки, т.е. никаких выводов в вентиляцию.
dobandvla
Обратный клапан - это не решение, а устранение последствий. Решение в правильной установке вытяжки, т.е. никаких выводов в вентиляцию.
____________________________

Превентивные меры как раз вполне результативно решают вопрос, а именно: никаких посторонних запахов в квартиру не попадает вне зависимости от умения-неумения соседей устанавливать вытяжки.
А проводить среди них разъяснительную работу или устраивать мастер-классы по правильной установке - развлечение на любителя, прямо скажем.
Но каждый выбирает своё решение сам : )
Автоинформатор
По поводу вытяжек:
Из журнала "Идеи Вашего Дома" №1 (47) январь 2002 г.:
"Дышите глубже

К сожалению, установить кухонную вытяжку для работы в режиме воздухоотвода гораздо сложнее, чем, скажем, повесить на стену понравившуюся картину. Меж тем многие хозяева наивно полагают, что воздуховод вполне можно подсоединить к отверстию естественной вентиляции. Это опасное заблуждение! Воздуховоды естественной вентиляции для подключения кухонных вытяжек абсолютно не предназначены! Почему?

Прежде всего потому, что даже при отключенном зонте нарушается нормальное, естественное проветривание помещения кухни. Ведь теперь до вентиляционной шахты воздух должен пройти больший путь, да еще и преодолеть множество препятствий. А когда вытяжку включают, ситуация ухудшается еще сильнее.

Дело в том, что в многоэтажных домах естественная вентиляция кухонь выполняется по схеме "магистраль со спутником". "Магистраль" - это не что иное, как воздуховод, собирающий загрязненный воздух от "спутников" каждой квартиры дома. Такая схема исключает: "опрокидывание" вытяжной вентиляции (перетекание воздуха из вентиляционной шахты в вашу квартиру); перетекание воздуха из нижних квартир в верхние; задымление верхних квартир в случае пожара в нижних.

Отметим, прежде всего, две особенности этой системы:

1. Воздуховоды разных квартир связаны между собой.
2. Естественная вытяжная вентиляция кухонь обеспечивается из расчета нормативного воздухообмена (в среднем 60-90 м3/ч).

Исходя из этих значений изготавливаются воздуховоды и шахты определенного сечения. Объем же воздуха, вытягиваемого через кухонный зонт, составляет обычно 250-600 м3/ч. Так что при подключении зонта к каналу естественной вентиляции этот огромный поток создает в системе "подпор" воздуха. И работа естественной вентиляции в других квартирах попросту блокируется.

Таким образом, если в многоэтажном здании отсутствует специальный вентиляционный канал для вытяжных зонтов (в нашей стране подобные каналы предусмотрены лишь в самых последних элитарных новостройках), подключение зонта к общей вентиляционной системе ведет к нарушению работы межквартирного вентиляционного стояка дома. Возможно, обладателя переоборудованной кухни мало волнуют остальные жильцы дома. Но ведь и у них, в свою очередь, могут быть вытяжные зонты! Таким образом, соседи тоже нарушают вентиляцию в других квартирах. И в результате нормальная циркуляция воздуха будет нарушена во всем подъезде.

Поэтому, если желание иметь модную вытяжку в городском многоэтажном доме неодолимо, приобретайте модель с режимом рециркуляции и с регулируемой производительностью. Но при этом учтите: даже такой прибор можно включать на полную мощность лишь на короткое время, иначе ссор с соседями не избежать. В редких случаях обитателям верхних этажей удается пробить разрешение на установку индивидуального воздухоотвода."
dobandvla
У меня пропелер стоял в 38доме 14 ват и 90 куб в час
он работал круглосуточно и всё было ОК! :respect:
dobandvla
По поводу вытяжек....
Очень интересная информация. Целое поле для размышлений.