Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176652
1000
Автоинформатор
Друзья, а как вы двушки себе отхватили, ведь у них невозможно двушку взять, разбирают наверное раньше, чем выставляют на продажу ))
Вы наверное по очереди брали?
Расскажите, кто сталкивался с очередью. Я правильно понимаю, что после постановки на очередь ждешь примерно год, только после этого начинается строительство домов по этим очередям и приглашают выбрать квартиру + еще 1,5 года стройка. Итого 2,5-3 года минимум. Или нет?
TaNuSHkInA
Диван чисто случайно взяли из-за сумасшедшей скидки (11 вместо 35 т.р.) в Икее. Хотя на Икею даже не ориентировались.
sartary
Мне кажется сейчас очереди совсем короткие, не то, что 4 года назад.
sartary
год назад без очереди пришли в агентство недвижимости и сказали, что хотим двушку
что хотели, то и получили, никакой мистики
Prostobob
Это потому что без очереди, тут понятно. Для агенств в резерве всегда есть квартиры))
А очередь щас не больше полугода, я как то писала, встала второй раз -вообще через 3 мес позвонили.
TaNuSHkInA
Да мы и без очереди готовы купить, но говорят что нет двушек :((
Короче надо не звонить, а ехать в офис и требовать двушку, пусть ищут:улыб:

А у аг-в как покупать, это получается переуступка уже будет? Эти квартиры (еще не построенные) принадлежат Дискусу или уже аг-ву и аг-во их перепродает? Или аг-во просто забронировало, грубо говоря, для себя несколько квартир и тупо является посредником между нами и Дискусом?
TaNuSHkInA
А очередь щас не больше полугода, я как то писала, встала второй раз -вообще через 3 мес позвонили.
Т.е. через 3 месяца уже началось строительство дома? Или вы только выбирали в каком предполагаемом доме хотите квартиру? А потом еще ждали начала строительства и подписывали договор.

Спасибо за ответы.
sartary
Да, верно- они просто посредники. Квартиры все Дискуса, или уже конкретного инвестора. Если без очереди -то дороже, вот и всего лишь.
sartary
Нет, смотрите, когда я вообще встала первый раз в очередь Д - я прождала ровно год для приглашения. Когда пришла -выбрала 25 дом, он уже строился во всю))) Я была очередница, денег тока на студию еле хватало, был вариант в 25 его и забрала.
Второй раз я встала на очередь - и пригласили меня через 3 мес, не ожидала, сказала щас нет возможности, очередь за мной в течении года сохраняется :смущ:
Автоинформатор
ННП
Скажите пожалуйста!!!
Другу получать ключи от квартиры в 20-ом доме.
Я так понимаю надо будет подписать акт приема-передачи.
На что обратить внимание? Что должно присутствовать в обязательном порядке? :help.gif:
sartary
Друзья, а как вы двушки себе отхватили, ведь у них невозможно двушку взять, разбирают наверное раньше, чем выставляют на продажу ))
Я полтора года назад по очереди выбирала двушки, было четыре дома, на выбор и в каждом были двушки, выбирай ориентацию, этаж и наслаждайся. Были 22, 26 и тридцатые не помню какие, но по площади двушки были меньше.
10 сентября в дискусе (уточните на сайте) будет запись на очередь, можно встать, если начинать дозваниваться с 9 утра в 2 телефона, вполне спокойно встанете. Максиму через полгода пригласят выбирать квартиру:улыб:Желаю удачи!
зверевод
Всем спасибо!

Я уже прочитала на сайте про 10, будем звонить с 3-х телефонов все утро пока не дозвонимся:улыб:
sartary
Мы по очереди сразу записывались на двушку, это был июнь 2007. В августе 2008 нам позвонили, мы еще выбирали какие есть варианты, куда окна выходят...
sartary
Тут задавали вопрос про однешку в 23 доме 60 квадратов,что то молчат все.Нужна схема квартиры как недавно выкладывали по 54 кв м однешку с размерами комнаты и кухни.Пожалуйста если есть у кого скиньте
APM
получать ключи от квартиры в 20-ом доме.
На что обратить внимание?
Почитайте топик. Уже было, не раз. (даже именно в этой ветке, не говоря про предыдущие)
run2502
привет. сосед! :agree: У меня есть схема, но вот только конкретных совсем размеров нет, все доехать не могу измерить :umnik: какая из 60кв. квартира интересует?)
KSergey
Сергей, как вы умудряетесь в голове держать столько информации. Я без цинизма. Просто недавно хотела что-то найти где-то в ранних топах, искала искала, бесполезно, так и не вспомнила где оно было.:улыб:
Автоинформатор
Я двушку схватила последнюю, когда еще котлован в планах только был.... :nom:
Автоинформатор
А мы спокойно приехали в начале ноября в офис Дискуса и выбрали себе двушку в 25 доме без очередей всяких :хехе:
vjbla
Сергей, как вы умудряетесь в голове держать столько информации. Я без цинизма. Просто недавно хотела что-то найти где-то в ранних топах, искала искала, бесполезно, так и не вспомнила где оно было.:улыб:
я вот тоже удивляюсь )
пробежался по топику глазами не нашел толком, что хотел
Я так понял окна надо смотреть.
Батареи будут от Дискуса? Краны? Трубы?
sartary
Т.е. через 3 месяца уже началось строительство дома? Или вы только выбирали в каком предполагаемом доме хотите квартиру? А потом еще ждали начала строительства и подписывали договор.
В том году в конце марта мы встали в очередь, в октябре выбирали квартиру. Тоже давали на выбор, выбрали 22 дом (окнами во двор). Как оказалось потом, окна выходят на дорогу... На тот момент 22 дом уже стоял на своем месте. Получается через год как заплатили за квартиру ее получим.
Если в самом Дискусе говорят, что кончились, значит кончились. Попробуйте узнать в агенствах - там может не кончились. Ну а если кончились совсем - то вставайте в очередь и ждите, когда начнут продавать следующие дома, где эти двушки будут.
APM
посмотрите окна, входную дверь... больше проверять там нечего если у вас без отделки...
ДимычК
посмотрите окна, входную дверь... больше проверять там нечего если у вас без отделки...
спасибо :agree:
Автоинформатор
Оса в офис залетела :злорадство:
Соседи с 25, у кого нить лифт начали устанавливать или он установлен уже? Так только видно что шахта там горит.
vjbla
столько информации.
Просто недавно хотела что-то найти где-то в ранних топах, искала искала, бесполезно
Заметьте, я не даю ссылок. Потому как найти действительно крайне сложно, мне удается не часто.
Спасибо филиалистам одноклассников: я полуил ключи! - поздравляю! - поздравляю тоже ! - поздравляю! я тоже получил! - о, тебя тоже поздрнавляю! - я вас всех поздравляю тоже! - а мне когда? кто звонил в офис? - мне сказали пять! - а мне сказали десять! че за хня?! - а мне пятнадцать! ваще беспредел! - а мне ключи дали! - поздравляю! - поздравляю!

Всех поздравляю.

PS
Оса в офис залетела
Пока писал текст - свеженькая прелесть.
KSergey
и вас поздравляю, ваше сообщение БЕСЦЕННО!!!:улыб:
Автоинформатор
Вы что не можете людям посоветовать поиском воспользоваться?
leotaurus
Вы что не можете
Люди! пожалуйста, оставляйте цитаты постов, на которые отвечаете. Далеко не все пользуются просмотром в виде дерева, потому часто совершенно не понятно кто кому на что отвечает.
levi
[цитатаа я что-то вобще не разобрался куда в двушке ставится кухонная дверь ? так и живу без двери, коридор переходит в кухню через арку..
у кого двушки 75 квм, как у вас ?

мы решили забить и вообще дверь в кухню не ставить, ибо короб вентялиционный там очень не в тему и непонятно, где кончается кухня и начниается коридор. :хехе:
TaNuSHkInA
Оса в офис залетела :злорадство:
Соседи с 25, у кого нить лифт начали устанавливать или он установлен уже? Так только видно что шахта там горит.
в 1-м подъезде шахта пустая, кнопок нет, во 2-м ходил смотрел, кнопки есть, но не вызывается лифт ))) как-то так
Ягоdkа
мне интересна 1-ка 61.25, есть подробная схема у кого-нибудь?
Ягоdkа
Спасибо Ягоdkа !но такая схема есть у меня...мне бы с размерами,хотя бы кухни..может есть у кого еще?))))
Ягоdkа
привет. сосед! :agree: У меня есть схема, но вот только конкретных совсем размеров нет, все доехать не могу измерить :umnik: какая из 60кв. квартира интересует?)
Интересует 61,18 вот такая))))хотел уже с дизайнером поработать,накидать черновой дизайн так сказать что куда розетки вилки)))
TaNuSHkInA
TaNuSHkInA, посмотрела ваши фотки. А вы же ванну расширяли? или ошибаюсь?
Как раз наоборот, я её уменьшала, т к та часть внутри ванны до вент короба бесхозная всё равно бы была -решила лучше коридор пусть будет больше :хехе:
А вы согласовывали это с кем-нибудь? Ведь это считается перепланировкой... У меня просто тоже будут некоторые изменения в первоначальном плане. Хочется все сделать правильно :смущ:
DikkY

А вы согласовывали это с кем-нибудь? Ведь это считается перепланировкой... У меня просто тоже будут некоторые изменения в первоначальном плане. Хочется все сделать правильно :смущ:
Когда принимали по акту квартиру, спросили, можно ли переложить кирпичную перегородку между санузлом и кухней по своему усмотрению. Ответили можно, только несущие стены не трогайте!
AlenkaNL
Насколько я знаю- если не затрагиваются несущие стены и меняется жилая- все нормально!
Автоинформатор
У кого-нибудь есть план однокомнатной студии 32,95м
А то у меня только такая
linka
Скажите ну и как сложно было (замудрено) переносить кухню в большую комнату???Имею ввиду проблем много было,а именно со сливом,как что переносили???

___________________________________________
д.21 п.1
Ни чего я не переделывал - всё так и было (такой вариант купил) - нарвался чисто случайно при покупке квартиры в офисе Дискус.
P.S. Тут блин хотел дверной проём просто расширить - Об...ли с ног до головы - а вы говорите кухню с комнатой переделывать :безум:
SanSani4
Я просто топик не читал :хехе:
Надо срочно идти к Конько и пускай при Нас звонит в Электронный Город! И даёт добро!
Ivаn Lеon
Я просто топик не читал :хехе:Надо срочно идти к Конько и пускай при Нас звонит в Электронный Город! И даёт добро!
Да никто не пустит Ваш ЭГ, ровно как и других БОЛЕЕ достойных операторов, на жил массив. Какой смысл вкладывать деньги в развитие своего местного доморощенного провайдера, и одновременно запускать лидеров рынка? Никто на это не пойдет.
И, кстати, в ЭГ юристы есть и следят ли они за своими рекламщиками - "бесплатное подключение"... с каких это пор юридические лица оказывают услуги безвозмездно??
ARVEN_1
Надо добиться и пустят ! ТСЖ нарушает защиту прав человека!
И на это можно смело подать в суд!И тогда сразу везде появиться Электронный город!Звоните оставляйте заявки и в тсж пускай они записывают вашу квартиру на подключение!
Требуйте с ТСЖ! они им не дают доступ!
Ivаn Lеon
не зарегистрированные дома не подключают....
я уже давала заявку на наш дом:)
Ivаn Lеon
интернет - очень актуально, а люди, видимо, не понимают всей беды. если правда ЭГ или СС не пустят, это будет вообще плохо. из всех провайдеров нск только эти хороши. эти ваши голдены, сити - это вообще полный ноль, а если д+ будут монополистами, то они и цены загнут, ну а про ресурсы я вообще молчу. будет очень плохо :))
посему как только вселюсь, буду пытаться что-нибудь да сделать, что там? подписи собирать?:улыб:
Ivаn Lеon
Звоните 209-0000
Банить Вас надо за навязчивую рекламу. Если Вы заботитесь о правах человека, в частности соседей, то надо предоставить выбор достойный. Пусть ЭГ заходит, но я предпочитаю ЭР-Телеком. Я хочу сам выбирать, а не то, что навязываете Вы или вынуждает брать застройщик. Присутствуйте все, а мы потребители, "рублём" проголосуем за лучшего.
anonymous1
Скажу так подписи бесполезно , там какая то воина идет в сентябре решают подключать дискус к ЭГ ( мне знакомый сказал, но ТСЖ их не пускает, с чем связанно не понимаю) надо в суд на ТСЖ подать! Я когда жил в 38 высоцкого Я всё собирал приносил (это было 4года назад) , а бесполезно В сентябре надо по полной наехать на ТСЖ и пускай дают доступ на крышу! иначе потом опять лет на 5 утихнет ! Требуйте все В ТСЖ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЭГ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО В СЕНТЯБРЕ!:миг:
ARVEN_1
Пусть ЭГ заходит, но я предпочитаю ЭР-Телеком.
простите, что?!?! ЭР-Телеком? Вы в 90-ых к ним подключились, и более не пользовались ничем?

уж не знаю, что там реклама-то или не реклама, но если и выбирать, то только между ЭГ и СС.
я вам говорю, про двух ярых конкурентов, поэтому с меня взятки гладки, я не рекламщик :-)

в том-то и дело, что вы говорите про достойный выбор, а если всё обстоит как тут пишут (что д+ не пускает ЭГ), то это как раз и нарушение вами упомянутых "прав человека"
Ivаn Lеon
ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО В СЕНТЯБРЕ!
а вот такие фразы и правда смахивают на происки менеджера ЭГ :-), они обычно так и зазывают, за свой процент :-)
простите, если это не так, но если не так, то не надо так рьяно-то пиарить
anonymous1
Да Я с 21 дома жилец! мне нужен будет срочно интернет! Флеш модем это гов...! а других нормальных не пускают! Пускай тогда подключат Сибирские сети 25-0000!
Народ Вам нужен интернет хороший ????? требуйте с ТСЖ
Но не Билайн Бизнес Я Вас умоляю это дорого 800 рублей в месяц!!! Капец!
Звоним и требуем подключения!!! :help.gif:
Сибирские сети 390 р 10мегабит!!! 205-0000 :respect:
Электроный город 400р. 1 мегабит!!! 209-0000 :respect:
:help.gif: :help.gif: