Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176630
1000
AlenkaNL
а когда их 2-это вдвойне классно) старшему 6)
Дмитрий М
Мои поздравления! Ну то что в новую не заехали, ничего страшного! мы в свою первую квартиру тоже не успели заехать до рождения.....Зато успель потом описать все новые ковролины :ха-ха!: :ха-ха!:
Ольга380403996
прикрепляю файл с ценами которые я нашел.

кто знает дешевле, скажите пожалуйста, кто нашел что-то дешевле чем нашел сам, говорите, скажу контакты
Дмитрий М
Геркулес РОТГЕР штукатурная смесь гипсовая в Леруа по 203р/30кг.
Квадратура плинтус продает только коробками по 20 шт.
Дмитрий М
Дмитрий, я Вас поздравляю!!!! :роза: :flowers: :bday: Дети - это здорово! :бебе:А я сегодня первый раз зашла в свой домик:улыб:ключей у меня пока еще нет, но хоть рядом с дверью своей постояла. Впечатления только позитивные, несмотря на то, что мусора в подъездах... море просто:хммм:и краской воняет жутко:улыб:у меня угловая квартира, так что полюбовалась видом из окна в потенциального тамбура на двух соседей :бебе:Здорово, короче!
b00m
Геркулес РОТГЕР штукатурная смесь гипсовая в Леруа по 203р/30кг.
Но в Аватаре с доставкой!
Плинтус с кабель-каналом в Практике, Большой медведице и магазине на Островского 72-78р/шт.
AlenkaNL
Нам позвонили по ключикам, во вторник получать!!! :respect:
20 д. 4 под. 4 эт.
Автоинформатор
Сегодня заезжал смотреть 23-й: во дворе лежит плитка (похоже для полов в подъездах), немного кирпича. За домом площадка заасфальтирована, подъезды открыты.
Из 21го дома слышны звуки инструментов и регулярно подъезжают газели:улыб:
b00m
случайно под рукой оказалась фотка
сделана год назад, вид на 20 дом, то же самое место)
AlenkaNL
Вот е-мае, а у меня муж уезжает во вторник на неделю... будем на неделю позже получать ключи, значит....
Дмитрий М
Специально для Дмитрия М :роза: и всех тех, у кого есть совсем маленькие дети!!!!! 20 августа наша мерия объявила конкурс на генеральное проектирование детского сада на Плющихинском жилмассиве :respect: :bday:
http://www.zakaz.novo-sibirsk.ru/public/index.php?action=view&ID=24183
Мой сын возможно не успеет туда попасть, но все равно новость радует)))
Вот цитата из извещения:"Здание детского сада должно состоять из следующих групп и помещений: групповые ячейки для детей от года до 3-х лет – 3 шт., групповые ячейки для детей от 3-х до 7 лет – 6 шт., спортивный зал, кабинет завхоза, бухгалтерия, медицинский блок, прачечная, сушилка, кладовая, гладильная, щитовая, пищеблок, кабинет заведующей, методический кабинет, музыкальный зал, кабинет психолога, кабинет логопеда. Необходимо также предусмотреть помещения для хранения продуктов и место для охранника."
Автоинформатор
Предлагаю проголосовать, для определения необходимости нового топика Галерея. Фото наших квартир до и после ремонта Д+ со следующими правилами:

1. НЕ ФЛУДИТЬ!
2. вешая фото, отвечать "НА ПЕРВЫЙ" , дабы ваше роскошное фото не пропало в потоке флуда при чистке топика - из-за структуры форума сообщения сносятся ветками. и если ваше сообщение с фото прикреплено в хвосте этой ветки, то оно уплывет вместе с веткой при ее сносе.
3. обсуждение увиденного ОЧЕНЬ ПРОШУ проводить в соседней ветке с кодовым названием Дискус + (ж-м на Высоцкого)


Нужен ли топик?

конечно да
конечно нет
затрудняюсь ответить
мне и здесь хорошо
нужен, но надо поменять название
Tackeschi
и это здесь же в новостройках?
Leshii
Сегодня заезжал смотреть 23-й: во дворе лежит плитка (похоже для полов в подъездах), немного кирпича. За домом площадка заасфальтирована, подъезды открыты.
Из 21го дома слышны звуки инструментов и регулярно подъезжают газели:улыб:
Фотки на Вдолевку.ру я вчера уже кинул. Еще в третьем блоке дома 5-6 подъезды квартира завалена пенопластом, 1-2 подьезды - одна комната завалена трубами. Плитки во дворе действительно много но и ждать еще тоже не мало :biggrin:
Я вчера приезжал в обед, двери все были закрыты, работы как я понимаю не велись - воскресение. :хммм:
andrey-gms
А сюда можете фотки положить? Вдолёвке регистрация нужна, а лень сильнее :biggrin:
Leshii
А сюда можете фотки положить? Вдолёвке регистрация нужна, а лень сильнее :biggrin:
пжлст
andrey-gms
а что они пенопластом делают? :umnik:
Evidence
сам бы хотел знать куда они этот пенопласт суют
andrey-gms
я его там видела только в дырках где проводку делают, и дырки что в панелях....ну и кресла себе делают....рабочие
Автоинформатор
Поздравляю всех новосёлов, кто получил ключики! :respect:
Поделюсь,что у меня получилось.Выложу только ванну. Правда ещё отмывать нужно и доделки мелкие доделать. В общем уже фукнциональна :смущ:
Автоинформатор
Ой не крепиться что то несколько файлов
TaNuSHkInA
Культурно)). А ванна маленькая, да?
Автоинформатор
Уменьшив ванну до короба, тем самым увеличив коридор. У кого студии - понимаю меня
TaNuSHkInA
Очень здорово!!!!
Молодцы!!!!
andrey-gms
Ну как бы у меня всё влезет. Ещё машинку поставлю от короба до ванны. Для плясок может маловато, хотя ..))))
TaNuSHkInA
Таня, здорово у вас получилось! А выступы в ванной - это трубы зашиты? Мне вот очень нравится ванная, закрытая плиткой, но куда девать всякие тазики-химию... сейчас у меня экраном просто закрыта, думаю надо будет что-то аналогичное делать в новой ванной...
Автоинформатор
Отгородила кух зону стеной - получилась полноценная кухня ...ещё бы скорее сделать её :бебе:
TaNuSHkInA
Очень нежно получилось и тепло! Мне нравятся такие цвета!!! :respect:
Sibirachka
Спасибо :смущ:Да, трубы, стояки. Под химию пока скорее будет на коробе самый низ, около унитаза стоять. А вообще у меня еще есть место как заходишь сразу слева, может там со временем что нить поставить под такие принадлежности. Хотя купила, закончилось, пошла купила новое ))) Не захламляю всем этим))
AlenkaNL
Да, чесно сама не ожидала -теплый тон получился. Переживала больше при выборе плитки. А ещё когда всё отмоется, потолок натянется - ммм, должно ещё уютнее стать :смущ:
gekofi
Очень здорово!!!!
Молодцы!!!!
Представляешь, в субботу пробыла в квартире с 12 до 20 - мне этого хватило,чтобы простыть. Приболела я:хммм: Идёшь мимо подъезда и прям холодом веет с него. В общем дом сыроват.
TaNuSHkInA
Представляешь, в субботу пробыла в квартире с 12 до 20 - мне этого хватило,чтобы простыть. Приболела я:хммм: Идёшь мимо подъезда и прям холодом веет с него. В общем дом сыроват.
Это точно, мы тоже в субботу весь день в квартире были, так обогреватель включили, чтобы окончательно не замерзнуть, а на улицу, когда выходишь - жара, такой контраст.
А ванная мне понравилась, уютно так. И стена, отделяющая комнату от кухонной зоны - тоже. :хехе:
IrMa22
Да, в субботу тепло было. Выходишь с дома и жарко. Перееду, думаю тоже буду с обогревателем, иначе никак!
Спасибо, пока стена на данный момент так. Ждём потолочников, потом обои. И уже станет лучше.:смущ:
TaNuSHkInA
Я совсем по чуть-чуть в доме бываю, и то замерзаю((((
TaNuSHkInA
Ну нам остается надеяться на то, что пока мы переедем, уже отопление включат...
gekofi
Я первый раз так пробыла пол дня- и вот результат, горло болит :хммм:
Познакомилась с соседями с 2 ки на этаже, которые оказывается всех залили по 4 этаж. Даже ко мне в ванну вода зашла :злорадство:
TaNuSHkInA
Ого, это что они так делали?
Sibirachka
Не знаю,приходим, а такие дела.У меня пол под ванной сыроват. Сантехника они вызывали,что то беседу вели.
А вот у меня вид с окна, соседям 20 дом - саааалют :миг:
TaNuSHkInA
Если бы у нас окна на эту сторону выходили, то могли бы друг другу махать :agree: Прям как раз напротив:хехе:
Sibirachka
:ха-ха!: Ничего страшного, буду с другими перемахиваться :ха-ха!: У нас дворик большой, красивый будите приходить гулять к нам :смущ:
TaNuSHkInA
И мне наш дворик нравится))))
У нас на него окна выходят)))
TaNuSHkInA
Не маловат ли проход оставили из коридора в кухню/комнату, судя по фото, сантиметров 60-70?
TaNuSHkInA
Танюшкин молодец! :respect:
В твою квартирку уже сейчас можно заезжать и приславненько жить:улыб:Главное, как быстро управилась! :роза: