Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176625
1000
Eule
Варианты отличные!!!!
Только при "мечтании" не забывайте,что у нас в туалете есть еще и вентиляционный короб
shinshila
красиво!!! не могу понять во втором примере на одной стене кафель, а на второй и полу что?:смущ:
April80
наверно тож кафель, если присмотреться моно увидеть стыки между плитками
gekofi
Да, я его в уме держу. И стояки кстати, у нас (по крайней мере в двушке в 72 доме, недавно украдкой проникла в свою квартирку :yes.gif:) очень неудобно расположены (примерно там, где на планах туалета стоит цифра 1,85). Получается "дырка" между стеной, стояками и коробом.... :безум:
Sibirachka
В туалете по сути будет то же, что и на кухне - таскаться с тазиками туда и обратно придется. согласна с вами, но после долгих колебаний все же решила ставить стиралку в туалете... у моих друзей (тоже живут в дисскусовском доме) в ванне стоит стиралка - теснота ужасная, мне не понравилось :хммм:хочу чтобы было немного свободнее
Sibirachka
Блин, у нас туалет и так болшой, а он будет еще больше...

мы планируем стиралку ставить на кухне, нам это удобнее. А в туалете сделаем шкафчик для хоз. принадлежностей и водонагреватель повесим. А в ванной раковина, угловая ванна и шкаф с бельем..

стиралку в туалет прятать не айс...все таки это туалет...
Автоинформатор
видимо всем угодили с туалетом в двадцатых домах:)
Eule
Получается "дырка" между стеной, стояками и коробом.... :безум:
если получится, то можно будет там сделать полочки и дверки прикрутить, ну чтобы получился шкафчик небольшой
April80
Хорошая идея, можно даже просто нишу сделать с полочками.
Eule
Иехь... вот еще примеры кухонь.
Раз
Sibirachka
Красиво, но я вот психологически не могу засунуть стиралку в туалет. У меня сейчас стоит на кухне - очень неудобно, таскаться с грязным бельем на кухню, потом с чистым из кухни... В ванной сразу из корзины достал - положил в стиралку, из стиралки достал - повесил... В туалете по сути будет то же, что и на кухне - таскаться с тазиками туда и обратно придется.
А мне наоборот так нравиться. У меня сейчас встроенная стиралка на кухне - очень удобно. Зато места много и в туалете и в ванной.:улыб:Единственное но, что посудомоечную машину из-за стиралки не удалось воткнуть. Но пока семья не большая - переживу.
Eule
Иехь... вот еще примеры кухонь.
Раз
Хорошие варианты, но телевизор над варочной панелью помоему не очень хорошее решение. . ,денег бы еще на эти варианты заработать.
andrey-gms
Ну все равно точь-в-точь как на картинках не получится, будем подгонять под себя и свои размеры. Это ведь только основа для вдохновения :бебе:
Eule
Эххь, и правда красооотаа! Я вот вчера себе на кухню купила столешку цвета "слоновая кость", и панель такую же (вместо кафеля), и заказали шкафы на распил.Потихоньку будем воплощать идеи :ха-ха!:
andrey-gms
а вот у нас кухня 17 квадратов... планов много конечно на них, хватило бы денег на их осуществление)
TaNuSHkInA
Вы потом фото выкладывать не забывайте :)) Или нас в гости приглашать, мы с тортиками будем друг к другу ходить и опытом делиться :yes.gif:
Eule
Конечно :смущ:А вы с какого дома? Помойму уже с 30-х верно?
У меня кухня с ветнил.коробом, поэтому только на заказ, вроде всё обычно -самое главное чтобы удобно и функционально было:yes.gif:
Ягоdkа
а вот у нас кухня 17 квадратов... планов много конечно на них, хватило бы денег на их осуществление)
даа 17 квадратов - это мечта любой хозяйки, зашла в свои 12 квадратов и грустно стало, маловато(( Очень надеюсь, что после ремонта она визуально увеличится
TaNuSHkInA
72й. Мне еще долго ждать, так что пока изучаю ваш опыт :agree:
Eule
А мне очень понравился ваш 2-й вариант кухни, я примерно о таком и мечтаю)))):бебе:
levi
Чтобы предотвратить обратный ток воды в водонагревателе, когда вы, допустим воспользуетесь сливным бочком унитаза.
Sibirachka
К сожалению, все входы в дырки в панелях строители аккуратно замазали.
Для доп. розеток придется расколупывать:хммм:
(20-й дом)
TaNuSHkInA
А Вы ужк мебель заказали?
vjbla
Чтобы предотвратить обратный ток воды в водонагревателе, когда вы, допустим воспользуетесь сливным бочком унитаза.
странно, а что давления в трубах не достаточно ? ведь при сливе бачка не пропадает же вода из крана на кухне..
AlenkaNL
Да,для шкафов на кухню и на один платяной шкаф.
vjbla
Обычно присоединяется так
Спасибо.
Узнал много нового (про обратные клапана, например). Правда зачем их еще и на входе ставить при наличии после них крана - не понял, ну да не суть.
KSergey
Обратные клапаны после счетчиков (расходомеров) ставятся для предотвращения обратного хода воды (при отключении и сливе воды из стояков), счетчики крыльчатые, обратный ток воды заставит их мотать в обратную сторону, что повлияет на точность показаний.
Ну и в нормах есть пункт, где счетчик там обратный клапан должен быть. Не помню уже, где это написано, рыться не охота.
levi
странно, а что давления в трубах не достаточно ? ведь при сливе бачка не пропадает же вода из крана на кухне..
Давление в холодном водопроводе в момент слива бачка падает, пока наполняется сливной бачек оно будет ниже давления в горячем водопроводе длится это будет не долго, всего несколько секунд, но за это время часть горячей воды и водонагревателя перетечет в холодный водопровод внутри квартирной разводки (если не поставить обратный клапан). В результате при каждом срабатывании сливного бачка датчик температуры водонагревателя будет фиксировать снижение температуры и включаться на прогрев. Также будет и при заборе воды стиральной машинкой и посудомоечной машинкой и прочее. Не знаю получилось объяснить, или нет.
vjbla
Вы такая молодец -во всём этом разбираетесь :flowers:
KSergey
Вот так всегда - где не надо замажут, где надо - щели... эх... :biggrin:
vjbla
Не знаю получилось объяснить, или нет.
да спасибо, вроде понятно все,
кроме одного, если эти несколько секунд уравнивания давления так критичны для работы системы нагрева бака, почему бы обратный клапан не встраивать внутрь самого водонагревателя?.. но это наверное вопрос к производителям..
levi
Бывает что обратный клапан входит в комплектацию водонагревателя, бывает не входит, бывает его продавцы выкручивают, чтобы продать отдельно:улыб:
vjbla
А я правильно поняла, что при наличии такого клапана, если просто всю воду отрубили, то в водонагревателе вода какая была останется или нет?
Sibirachka
А я правильно поняла, что при наличии такого клапана, если просто всю воду отрубили, то в водонагревателе вода какая была останется или нет?
в большинстве моделей, насколько я понял, чтобы воспользоваться оставшейся водой нужно давление на входе, самотеком вода не потечет.
Sibirachka
У водонагревателя в верхней точке есть так называемый воздушный клапан, если с его помощью избавиться от вакуума, то при отсутствии воды можно воспользоваться водой из водонагревателя (как дополнительная емкость запаса воды):улыб:Но вот только сливать придется с самого нагревателя (поэтому очень удобно обвязывать водонагреватель гибкими подводами), через внутриквартирную разводку вода без давления будет сливаться медленно и большая ее часть останется в трубах:улыб:
vjbla
вода без давления будет сливаться медленно и большая ее часть останется в трубах:улыб:
прикинул, что останется литра полтора, если заполнить все трубы и шланги.. не так уж много..
по поводу клапана стравливания вакуума, находил в яндексе инструкцию от нагревателя аристон, там пишут, что мол не пытайтесь самостоятельно сливать воду, пригласите водопроводчика с сертификатом.. так может там этот клапан так запрятан, что надо корпус снять и половину разобрать чтобы до него добраться ?
Sibirachka
Да, Вы все правильно поняли :yes.gif:
levi
Дык, вы сами выбираете водонагреватель, какой будет вам удобен, такой и берите:улыб:
А в инструкции на принтер написано, заправлять его бумагой должны специально обученные специалисты (непонятно только где их учить этому :))
shinshila
кухня уменьшилась до 12, 3 кв.м., а туалет увеличился.
Подскажите,а такой расклад с туалетом и кухней во всех 20-х домах?
N-li
а я вот о такой кухне мечтаю и о такой ванне с туалетом, только мазайку потеплей цветом
NightPeople
Интересно, из чего сделан пол в ванной?
Кухня вкусная:бебе:
Упс, под ником своего МЧ зашла, это я Vjbla:улыб:
Ladicius
это заливка каменная какае-то как я думаю
NightPeople
По моему, что-то на основе акрила с добавками, который жидким заливается, а потом шлифуется. Очень дорогое удовольствие, по моему.
vjbla
ну впринципи и обычным кафелем можно
это я так скинул, в общих чертах, такая ванная комната ровненько входит в мою квартирку
просто очень понравилось комбинирование мазайки и обычного кафеля
NightPeople
кстати кухня эта продаётся в Медведице, всё никак не могу сьездить узнать сколько она обойдётся
надеюсь без быт. техники до 150тыс, дороже слишком тяжко будет для меня
а уж с быт техникой у меня нет проблем
NightPeople
а я вот о такой кухне мечтаю и о такой ванне с туалетом, только мазайку потеплей цветом
ой намучаетесь с такой светлой кухней. По себе сужу. Светлые обои и светлый линолуем (у вас правда кафель) - столько мороки!!!. Каждый день убираться нужно. Правда у меня большая собака в доме, которая везде оставляет следы.:улыб:
Кстати на кухню очень советую поставить каменную столешницу и раковину из феррогранита (вроде так называется). Смотрится оболденно. Стоит достаточно дорого, но зато вид очень красивый. Сколько народа заходит в гости - все восхищаются.
Ilya_
согласен! у меня щас мама такую раковину поставила на кухню и кран тоже каменный какой-то, супер вообще! и шума меньше от неё, нежеле чем от нержавейки
кстати можно вопрос всем, кто где быт технику покупать собирается? может кто-нибудь собирается через инет-магазины? мне так для себя