Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176634
1000
А нарисуйте кто-нибудь, кто ставил (или собирается ставить) водонагреватель схему разводки воды, сделанную с его учетом?
Devchina
фотографии. Туалет
Подскажите, электропроводку - откуда затягивали в туалет? от разводки, идущей в розетке снаружи ванной, или из другого места?
Devchina
если честно, то увы - да... Такое впечатление, что правила никто не читал, а раз так и модераторы не почистят тот топик от комментарий - то он и не нужен. Это же галерея, в каждом сообщение нужна фотография или прикрепленный файл... И отвечать надо "НА ПЕРВЫЙ" :хммм:
Tackeschi
Это же галерея, в каждом сообщение нужна фотография или прикрепленный файл
Делайте свой форум и там устанавливайте свои правила.
Здесь форум общественный.
KSergey
Общественность спросила - я ответил, гуляйте...
Tackeschi
Всем привет!
Подскажите плиз по 25 дому - я один такой, кто еще не получил ключи от квартиры? Будет ли все-таки обязательная отделка или нет (5ый подъезд)?
sergev
По 25 дому не получили ключики только 5 и 6 подъезды
gekofi
По 25 дому не получили ключики только 5 и 6 подъезды
Понятно, спасибо.
Интересно, почему про отделку молчат. У меня срок передачи квартиры стоит III-й квартал. Как я понимаю, квартиру должны передавать уже с отделкой или отделка - это отдельная штука, которую можно сделать и после передачи квартиры? (имеется ввиду обязательная отделка)
Devchina
Какие молодцы!!! Так быстро и так красиво.Плитка мне в туалете очень понравилась - мое любимое сочетание :шоколадный и белый.И коридор - такой спокойный и красивый. :respect:
sergev
Были на прошлой неделе в офисе на Высоцкого. Сказали, что строители обещают к концу сентября съехать, на двери должны позвать пораньше. А отделка в 6 подъезде точно есть до 7 этажа, выше не известно... И как говорилось выше она вроде как идет бонусом за доставленные неудобства :зло:
По инфе из др источника начали подводить воду и канализацию в один из 30-х домов, чтобы переселить стоителей
Tackeschi
По поводу еще одного топика - я была одной из тех,кто сказал НЕТ.Правильно вам Сергей сказал - вы создали свой топик,так и "варитесь" там.Зачем людям правила устанавливать? Нам всем здесь интересно.Все новоселы,обсуждаем темы нас волнующие.Поэтому правила устанавливают все ,кто здесь общается. :death:
merabes
И я придерживаюсь этого же мнения! Мне тоже удобнее смотреть все здесь, если же вы все таки создали свою отдельную ветку - там и пишите и устанавливайте свои правила, и не надо тут так отвечать :death:
aliya01
Кстати, меня улыбнула вот такая информация на сайте нашего застройщика:
http://www.diskuss.ru/info.php - ну про свой допустим 22-й - там еще покраска идет... Да и остальные не лучше. Просто боюсь я за Дискус-Телеком. С тем успехом как они за своим сайтом следят, как фото обновляют и информацию, с тем успехом как на сайте тсж отвечают на вопросы быстро... :tease: Какой будет это оператор???
Автоинформатор
А кто-нибудь заказывал пескоструйную или фото печать на шкаф себе...? :смущ:Какие впечатления?
TaNuSHkInA
У меня друзья заказывали на шкаф-купэ - впечатления отличные, смотрится все очень симпатично, но в цене выходит намного дороже
aliya01
Так у них какой вариант всё таки? Фотопечать конечно ооочень красиво, но дороже, чем пескоструйка.
Автоинформатор
Я хотел было заказать пескоструку на шкаф купе в коридоре, цена сильно подскочила. Смотрел варианты в фирме - впечатлений масса, действительно очень красиво.
Но в итоге остановился ротанг + зеркала. Смотрится тоже не плохо. Учитывая, что всё в тон - дверей, плюс в коридоре на стенах пробка.
TaNuSHkInA
У них двухстворчатый шкаф с зеркалами, и на одной створке начиная снизу пескоструйным способом нанесено дерево цветущее, в японском стиле примерно до середины створки по высоте
Ilya_
У меня в кородире тоже будет просто зеркальный шкаф-купе, а вот в спальной комнате думаю чтонить по интереснее сделать...опять же вопрос цены:смущ:
KSergey
А нарисуйте кто-нибудь, кто ставил (или собирается ставить) водонагреватель схему разводки воды, сделанную с его учетом?
Обычно присоединяется так, но если затрудняешься конкретно по своей разводке, пришли план, может подскажу:улыб:
sergev
Всем привет!
Подскажите плиз по 25 дому - я один такой, кто еще не получил ключи от квартиры? Будет ли все-таки обязательная отделка или нет (5ый подъезд)?
Нет, не один - мы тоже ждем и пока тишина. Предполагаю, что к концу сетнября должны ключики нам выдать, не раньше.
Sibirachka
Двери в ванную и туалет, цвет венге. Водонагреватель может и портит вид, но без него ни куда, воды горячей до ноября-декабря не будет!
Tackeschi
Ну тогда в ваш топик я больше не пойду, что еще надо не понятно, фотку выставила, подписала, вроде ничего страшного не натворила!
KSergey
Элекричество с кухни затянули.
Sibirachka
Горячей воды не будет до ноября-декабря???????
А отопление???



20 д. 8 п.
Автоинформатор
25 дом, а улица еще неизвестна-Высоцкого осталась или Лобова?
Devchina
Водонагреватель может и портит вид, но без него ни куда, воды горячей до ноября-декабря не будет!
А с чего Вы это взяли, что воды горячей не будет?
N-li
Привет. соседи! 26дом 6 пд.:миг:
:flowers: Привет))))) :agree:
Devchina
вроде ничего страшного не написал, а многие ополчились

попрошу чтоб его удалили... Не хотел никого обидеть
-=EleNa=-
на счет улицы точно не знаю, но нам говорили Лобова :смущ:

сегодня побывали в 1, 2 подъезде 23 дома:
электропроводка сделана, по квартирам расставлены, но на смонтированы канализационные стояки, стояков водоснабжения еще нет
в 1 подъезде уже тихо и практически порядок, не хватает плитки на полу, эл.щитков, и квартирных дверей :хехе:
во 2-м активно капашатся строители
Iryn4ika
ну почему они с трубопроводкой тянут:хммм:
vjbla
Обычно присоединяется так, но если затрудняешься конкретно по своей разводке, $пришли план, может подскажу:улыб:
а зачем обратный клапан на холодной воде перед баком ?
Tackeschi
Не надо тему удалять, очень хорошо, что все фотографии будут в одном месте и не надо шарить по всему форуму, искать.
Sibirachka
Воды горячей не будет в тех домах которые к новому ЦТП, это все после 25 (21,23,20,22,26). А про отопление незнаю.
Devchina
Вот это новости... Значит водонагреватель обязательно нужен... и обогреватели наверное надо присмотреть...
Devchina
вот те раз! а когда обещают? первый раз слышу про ужас такой
Автоинформатор
Привет всем с ключиками и пока без них) Приняли мы квартирку, но вот , что расстроило-от кухни оттяпали строители 1.5 кв м. в пользу туалета, сказали так стену передвинули во всем доме. Это правда или меня обманули? Батарею кстати в кухне нам погнули, написали заявление на замену, не хотя приняли, типа ждите пол года.
-=EleNa=-
25 дом, а улица еще неизвестна-Высоцкого осталась или Лобова?
Вообще в ДДУ написана Лобова, и счётчики мне регистрировали на эту улицу. На сайте ТСЖ когда проверяешь стоимость ком услуг -Высоцкого, 25 вводишь. В общем пока так и не ясно :umnik:
Автоинформатор
Как оттяпали 1,5 метра в пользу туалета, он что стал 3 метровый? Объясните, пожалуйста,
marina-o
кухня уменьшилась до 12, 3 кв.м., а туалет увеличился.
shinshila
Привет всем с ключиками и пока без них)...от кухни оттяпали строители 1.5 кв м. в пользу туалета, сказали так стену передвинули во всем доме. Это правда или меня обманули?.
У нас тоже передвинули, стену во всём доме так. В итоге туалет должен быть 1,08 кв.м., а стал что-то около 2 кв.м. Кухня уменьшилась приблизительно на 1,5 кв.м. в итоге (часть этой площади прибавилась к туалету, часть - к коридору).
P.S. Про горячую воду - неприятно. :хммм:
shinshila
туалет действительно больше чем должен был, у меня длина 1,40, а ванная 1,84 или 1,87 не помню точно...
IrMa22
Значит я ни одна такая) И как вы планируете использовать доп. метры в туалете? По-моему стиралка туда не влезет(
shinshila
Значит я ни одна такая) И как вы планируете использовать доп. метры в туалете? По-моему стиралка туда не влезет(
решила унитаз сдвинуть поближе к стене (кухни) и тогда стиралка должна войти, вот теперь задумалась куда воткнуть водонагреватель... тоже наверное в туалет прийдется...
April80
Мы сместили унитаз к стене,граничащей с кухней.
Стиралка отлично вписывается в туалет,а над ней водонагреватель)))
shinshila
У меня стиралка запланирована в ванной, в туалет думала маленькую раковину поставить, плюс там будет кошачий лоток и скорее всего еще горшок ребенка, либо подставка со ступеньками на унитаз. Водонагреватель хочу спрятать, у нас все равно инсталяция будет от стены место отнимать, вот в эту нишу как раз можно его спрятать и дверкой закрыть
gekofi
Вот пара примеров для "большого" туалета. В первый я просто влюблена, постараюсь так сделать, если выйдет.
April80
Значит я ни одна такая) И как вы планируете использовать доп. метры в туалете? По-моему стиралка туда не влезет(
решила унитаз сдвинуть поближе к стене (кухни) и тогда стиралка должна войти, вот теперь задумалась куда воткнуть водонагреватель... тоже наверное в туалет прийдется...
Надо тоже подумать над этим вариантом) спасибо
Eule
Вот пара примеров для "большого" туалета. В первый я просто влюблена, постараюсь так сделать, если выйдет.
СУПЕРРРРРР!!!:улыб:
Eule
Красиво, но я вот психологически не могу засунуть стиралку в туалет. У меня сейчас стоит на кухне - очень неудобно, таскаться с грязным бельем на кухню, потом с чистым из кухни... В ванной сразу из корзины достал - положил в стиралку, из стиралки достал - повесил... В туалете по сути будет то же, что и на кухне - таскаться с тазиками туда и обратно придется.