Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176770
1000
Ivаn Lеon
Народ Вам нужен интернет хороший ????? т
:respect: :help.gif: :help.gif:
Нам нужен хороший интернет!!!! И мы все поняли, что Вы работаете в ЭГ и что ЭГ - это лучшее , что было у человечества после полёта Гагарина в космос)))))
Ivаn Lеon
Я просто топик не читал
Еще один чукча.
"Дирекцию стройки" уже заспамил - сюда пришел теперь.
Ivаn Lеon
Звоним и требуем подключения!!!
я им несколько раз звонил за полгода,
и даже форумы читал, и лично у меня сложилось впечатление, что Новотелеком хочет построить сеть на жилмассиве руками самих жителей, а потом с них же и деньги тянуть.. жители и так уже сделали больше чем могли в помощь НТК и подписи собрали, а Новотелекомовцы ни разу с Джулаем сами не встретились..
не нравится мне такой их подход..
AlenkaNL
Когда принимали по акту квартиру, спросили, можно ли переложить кирпичную перегородку между санузлом и кухней по своему усмотрению. Ответили можно, только несущие стены не трогайте!
Конечно МОЖНО, и Дискус в этом не лукавит. Но узаконивать всё-равно согласно нашему законодательству НУЖНО.
levi
KSergey За чурку ответешь К...
Я житель Высоцкого 1 и Высоцкого 21 и дал и совет чтоб заявки сделали! как можно жить без хорошего интернета???
Если щас не сделаем интернет можем остаться лет на 5 без него:хммм:Решать Вам :миг:
Ivаn Lеon
Слухи ходят, что Билайн Бизнес платит большие деньги Дискус но чтоб Дискус не пускал других операторов на крышу.
Пример Билай Бизнес и ЭГ в одном доме
Что народ выберет ?
Ivаn Lеon
KSergey За чурку ответешь
Во-первых, научись читать.
Во-вторых, это угрозы?
Ivаn Lеon
Я дал совет
Вроде уж не страна советов давно, а от советчиков по прежнему прохода нет.
Ivаn Lеon
KSergey За чурку ответешь К..
Какие добрые соседи :rofl:
New_zan
мы решили забить и вообще дверь в кухню не ставить, ибо короб вентялиционный там очень не в тему и непонятно, где кончается кухня и начниается коридор. :хехе:
Ага. И получается, что вход в туалет прямо из кухни. Когда кто-то в туалет входит, все встают и выходят из кухни... :ухмылка:
Кстати, ещё один интересный дурдом - стояк с холодной водой в углу туалета, ближнем к кухне, а стояк с горячей водой в дальнем от кухни углу ванной. :безум:

Кстати, кто-то тут говорил, что китайская входная дверь шире водолеевской - хренушки, Уже! Всего 72 см проём.
vert
Всего 72 см проём.
_____________________________

Значит, холодильник будем подъемным краном поднимать... Хотя створка там еще уже... :хммм:
Придется удовлетвориться маленьким холодильником :cray-1:
Ундина
извиняюсь, а что это за холодильник который в 72см проема не проходит?
vert
дурдом - стояк с холодной водой в углу туалета, ближнем к кухне, а стояк с горячей водой в дальнем от кухни углу ванной. :безум:
а как может быть лучше ? не забывая, что в ванне полотенцесушитель бы надо предусмотреть..
levi
лучше когда стояки рядом...
i38ra
Вчера получили ключи.Вроде бы должно быть весело,но радость какая-то''cо слезами на глазах''.Ждали этого долго и вот теперь нужно собрать волю в кулак.Многое огорчает:качество(правильнее его отсутствие),изменения в размерах,разводка труб,нет электричества,а более всего полное нарушение юридических моментов(начиная с векселей и заканчивая оформлением)!Очень хочеться куда-нибудь пожаловаться,но понимаю,что тщетно.Обидно... :cray-1:
i38ra
огорчает:качество(правильнее его отсутствие)
Можно здесь чуть поподробнее?

а более всего полное нарушение юридических моментов(начиная с векселей
Ну здрасьте, приехали:улыб:собственно риски этой кривызны уже позади, коль скоро дом таки достроили и ключи отдали. Теперь жить и радоваться надо!
KSergey
О качестве:жуткие перепады на стыках панелей,стены придеться не только шпаклевать,но и штукатурить,углы круглые,замазаны все непонятно как,пол тоже ровнять и ровнять.А по поводу ''юридических моментов''-то действительно радует лишь то что квартиру уже ''осязнули''.Все изначально делается с нарушениями:не отрег.договора,сроки(ответственность сторон по договору),на момент подписания акта приема передачи дом не принят госком.,не было соответственно замеров БТИ,без которых невозможно оформление акта и т.д.Мы должны заключать договора с ТСЖ как собственники своих квартир уже сейчас, но пока никто и звать нас никак.И не известно когда ими будем(все очень не определенно).Когда будем иметь прописку?Вот только платежи с момента подписания акта-это факт!!!
vert
Кстати, кто-то тут говорил, что китайская входная дверь шире водолеевской - хренушки, Уже! Всего 72 см проём.
Я говорила :смущ:Не мерила, но визуально так показалось. Измерю ширину Водолеевской, и тогда точно сравним.
run2502
привет. сосед! :agree: У меня есть схема, но вот только конкретных совсем размеров нет, все доехать не могу измерить :umnik: какая из 60кв. квартира интересует?)
Интересует 61,18 вот такая))))хотел уже с дизайнером поработать,накидать черновой дизайн так сказать что куда розетки вилки)))
у меня тоже такая же. скоро вроде должны сделать замерв. но говорят, что лучше мерить непосредственно свою квартиру,т.к могут быть расхождения.
vert
...один интересный дурдом - стояк с холодной водой в углу туалета, ближнем к кухне, а стояк с горячей водой в дальнем от кухни углу ванной
_____________________________________
Эт да - что верно то верно, теперь трубу горячей воды надо под ванной тащить - вот и думаю щас трубу протащу а ванна ножками упреться в нее... блин. и переделывать... :безум:
i38ra
О качестве:жуткие перепады на стыках панелей,стены придеться не только шпаклевать,но и штукатурить,углы круглые,замазаны все непонятно как,пол тоже ровнять и ровнять.
вы напрасно переживаете, в кирпичных домах слои штукатурки больше в разы..
у меня на 75 кв.м. всех штукатурок мазилок и стяжки ушло на 15 т.р.

А по поводу ''юридических моментов''
не отрег.договора,сроки(ответственность сторон по договору),на момент подписания акта приема передачи дом не принят госком.,не было соответственно замеров БТИ,без которых невозможно оформление акта и т.д.Мы должны заключать договора с ТСЖ как собственники своих квартир уже сейчас, но пока никто и звать нас никак.И не известно когда ими будем(все очень не определенно).Когда будем иметь прописку?Вот только платежи с момента подписания акта-это факт!!!
тоже переживать бессмыслено, т.к. предварительный договор у вас действует,
несмотря ни на что, и вексель имеет силу, несмотря ни на что, а все перечисленные недостатки юридического оформления устранятся до получения свидетельства..
а до этого момента Вам там и жить то какбы не положено,
так что можно было не получать ключи еще полгода-год, не платить комуналку, а через год въехать в квартиру без упомянутых "юридичесих моментов" и попросить компенсацию за нарушение сроков..
maripa1983
Да я тоже в 22-м 6 подъезд, нам по поводу дверей звонили 2 недели назад.
VVP
теперь трубу горячей воды надо под ванной тащить - вот и думаю щас трубу протащу а ванна ножками упреться в нее... блин. и переделывать... :безум:
а иначе пришлось бы полотенцесушитель в туалет ставить...мне так он в ванне удобнее..
Автоинформатор
кстати начало месяца надо за чтото заплатить по комуналке - за что платят щас люди въехавшие в неотделанную квартиру?? В договоре с ТСЖ написано до 10 числа платить ..
levi
вот именно :agree:
на кирпичную квартиру в 54 метра ушло выравниватиля и т.п. на 35 т.р...
VVP
теперь трубу горячей воды надо под ванной тащить - вот и думаю щас трубу протащу а ванна ножками упреться в нее
Труба пройдет сантиметров 15 выше уровня пола. У ваны бортики, в стену она упирается только этими бортиками. Как ножки могут трубе помешать - я что-то не понимаю.
levi
на 75 кв.м. всех штукатурок мазилок и стяжки ушло на 15 т.р.
Странно это как-то, очень странно. Думаю просто разные я понимания о качестве, ничего личного.
Впрочем, знакомому за 10(!!) т.р. (без материалов, работа) бригада отделала 54 квадратовую квартиру. Все, включая кафель, он только обои клеил (про двери точно не помню). И ниче, нормально живет:улыб:
KSergey
не мерил, надеюсь все будет окей.
i38ra
Когда будем иметь прописку?
Уточните этот момент у паспортистки. В первых домах точно прописывали до регистрации. Может это и противеречит чему-то там, конечно, не знаю. Но я бы мотивировал тем, что все равно минимум за 1 человека берут квартплату, типа не можете прописать - не буду платить тарифы, которые "подушевые".
KSergey
на 75 кв.м. всех штукатурок мазилок и стяжки ушло на 15 т.р.
Странно это как-то, очень странно. Думаю просто разные я понимания о качестве, ничего личного.
качество можно повышать до бесконечности, но моя цель была другой - параллельные и перпендикулярные ровные стены пол и потолок, шумоизоляцию не делал, и на такое выравнивание 15 т.р. хватило, в эту сумму еще и клей для кафеля вошел, кароче все сухие смеси.

тут скорее вопрос в том, кто именно делает работы, я все (кроме кафеля) делал самостоятельно, и не расходовал лишнего, например на полу были несколько небольших локальных выступов, которые я просто срезал болгаркой, а бригада бы вылила еще пару сантиметров в толщину стяжки по всей не малой площади.. вот и удорожание и перерасход материалов.. и пару лишних тонн подъема материалов..
Ягоdkа
привет. сосед! :agree: У меня есть схема, но вот только конкретных совсем размеров нет, все доехать не могу измерить :umnik: какая из 60кв. квартира интересует?)
Интересует 61,18 вот такая))))хотел уже с дизайнером поработать,накидать черновой дизайн так сказать что куда розетки вилки)))
у меня тоже такая же. скоро вроде должны сделать замерв. но говорят, что лучше мерить непосредственно свою квартиру,т.к могут быть расхождения.
НУ я думаю расхождения там будут минимальные не в пол метра)))а как собираетесь сделать замеры?как собираетесь пробраться на обьект?отключить на время охранника?))))
run2502
ну один наш сосед с 5 этажа периодически туда залазит и делает ценные кадры,я его попросила замеры сделать, вот как сделает- поделюс :)ь- надеюсь не забыл:улыб:
Ягоdkа
ну один наш сосед с 5 этажа периодически туда залазит и делает ценные кадры,я его попросила замеры сделать, вот как сделает- поделюс :)ь- надеюсь не забыл:улыб:
Спасибо огромное!!будем надеяться и ждать...))
levi
параллельные и перпендикулярные ровные стены пол и потолок, ... на такое выравнивание 15 т.р. хватило
Я пожалуй упустил из виду, что не смотря на большую площадь у вас однешка или двушка, так ведь?
Тогда да, стен в новых домах крайне мало (ну в сравнении с первыми), а это основная статья расходов (площади).
Автоинформатор
23:

новая канава к торцу 6 подъезда, под большие трубы
VVP
теперь трубу горячей воды надо под ванной тащить - вот и думаю щас трубу протащу а ванна ножками упреться в нее... блин. и переделывать... :безум:
Мысль пришла! А если трубу протянуть поверху по периметру всей ванной, получится классный полотенцесушитель, который может частично компенсировать отсутствие балкона при сушке белья. :biggrin:
Черт побери, народ!!! я в шоке!!! неужели нельзя после ремонта(и в ходе оного) выносить за собой строительный мусор??!!! Весь подъезд загадили!!! Вчера уже объявление вывесили о том, что лифт монтировать не будут, пока мусор не вынесут!!! Просто поражаюсь, значит у себя мы делаем "красивенько, уютненько и чистенько", а в подъезде срач устраиваем!!! :зло:
25 дом, 4 подъезд
нечтосказочное
а потом они будут домашний мусор из окон выкидывать..... :шок:
TaNuSHkInA
Не мерила, но визуально так показалось. Измерю ширину Водолеевской, и тогда точно сравним.
_____________________________

Да мы уже сравнили, китайская 73, водолеевская 80.
ДимычК
извиняюсь, а что это за холодильник который в 72см проема не проходит?
______________________________

Шарпик хотелось бы... Побольше который : ) Нужно с рулеткой выбирать : ) Есть вариант при вносе в квартиру снять с него дверцу, так что, думаю, получится все-таки купить большой.
Ягоdkа
ну один наш сосед с 5 этажа периодически туда залазит и делает ценные кадры,я его попросила замеры сделать, вот как сделает- поделюс :)ь- надеюсь не забыл:улыб:
Было бы замечательно, если бы он заодно рассказал чего в подъездах делается:улыб:
Ундина
а если дверной проем 90....
они 20 см запенивать будут или закирпичивать? :umnik:
Evidence
они 20 см запенивать будут или закирпичивать?
По 10 см. с каждой стороны - как раз косяк, крепеж. Остальное запенивают.
KSergey
новоселы, подскажите пожалуйста какой кабель используется в электропроводке? (а точнее какое сечение)
Evidence
Вообще-то двери делают по размерам проёмов. И у нормальных производителей, этих размеров, как минимум 3 (70-80-90 см). И почему разговор только про Водолеевские? Есть намного лучше и не дороже. Вы думаете Джулай их с убытком себе делает?
Дмитрий М
какой кабель используется в электропроводке?
Было, в этой ветке.
Так же инфа есть на сайте ТСЖ
leotaurus
И почему разговор только про Водолеевские? Есть намного лучше и не дороже. Вы думаете Джулай их с убытком себе делает?
__________________________

Кооператив "Водолей" - первый бизнес А. Джулая, еще до строительного. Он и сейчас его поддерживает, обеспечивая кооперативу рынок сбыта. Поэтому и выбор: или - или.
А потом можно поставить любую дверь любого производителя по своему усмотрению.
Именно по этой причине в т.ч. мы и оставили китайскую по умолчанию.
Автоинформатор
Седьмого числа (во вторник) приглашают 20д 6 под на получение ключей.:хехе:
Ундина
Конечно, на время ремонта (грязных работ) надо ставить китайскую, а потом уже выбрать хорошую, под свой ремонт и свои желания