Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
244014
1000
dmitrii333
такого не было слышно, только не сбыточные планы на сайте Дискуса плюс
подскажите как быстро подписывается ДДУ? Вроде как до 30 декабря должны были подписать... Узнавал кто нибудь есть ли переуступка по 33а?
Просто у меня сложилась ситуация, что я вынужден срочно продать свою однокомнатную.
Автоинформатор
Ребят, а на ремонт еще никого не запускали? что-то смотрю в объявлениях на НГС пишут что сдача декабрь-январь, кто-то про февраль мол на ремонт уже будут запускать.. объявления свежие, вот интересно насколько это правда??

это дома 36-37-34 смотрела
Tackeschi
Я так и думал, что строительство нормальных гаражей д строить не собирается, а так хотелось, будем делать как обычно металические гаражи ставить, темболее место за 30-ми домами много.
beerlove
Если срочно, то по всем вопросам на приём на Бетонку.
Borsa
Врут - коммерческий ход.
Tackeschi
Впринцепи не срочно, но думаю и планирую где борахло хранить
dmitrii333
Есть еще вариант ГСК Гусинка, но долековато
Tackeschi
А по предположениям инвесторов когда на ремонт эти дома запустят? Просто нравятся эти домики, но нет возможности, да и желания, ждать ключей полгода:хммм:
Borsa
Сначала закончат с 23м. Потом раньше всего запустят 36, потом ,наверно, 33а. Не назвал 33, т.к. там рабочие Дискуса пока.
Tackeschi
Гаражи уже как год планируют строить, так же как и школу и детский сад - это касаемо района 30-х домов. А по срокам, я раз пять звонила (а вдруг что то другое бы сказали более радостное) говорят ориентируйтесь на пункт 2.2.2 то бишь в моем случае не ранее 30 июня 2011 года. дом 34а. И в офис ездила перед НГ нифига хорошего не сказали печально :tantrum: И соседей из моего дома здесь :cray-1:нету
Автоинформатор
Сводки с полей))
Работа не смотря на понедельник кипит, удалось зайти в дома 38а и 35а, 38а - есть отопление нет ничего другого))), 35а отопления нету, монтируют, но зато есть штукатурка(по крайней мере на первых этажах) в подъездах и лежит в квартирах кирпич на стены санузла.

И вообще люди зачем двоите топики????? Давайте тогда создадим топик "Дискус 35а, когда же будет отопление" "Дискус 38а когда сдача", честное слово как маленькие, создали клон подписали в конце 34 и теперь кто где пишет, причем в не зависимости от того где у него квартира... нет слов...

Кстати есть размер однешки, замерз но померил))
minimax84
сейчас звонила в Д+ по дверям дом 33а, сказали ждите звонка в марте :eek:
marikkk
Я тоже звонил сегодня в Дискусс по поводу 33а.
Сказали дом сдадут в марте, ДДУ тоже в марте будут оформлять.
Скорее всего дом будет без отделки, т.к. неуспевают, а так же в ближайшее время будем доп соглашение заключать, о переносе сроков заключения ДДУ.
flexnsk
добрый вечер, у вас есть размеры этой двушки? Длинна, ширина стен.
ANNA_1982
добрый вечер, у вас есть размеры этой двушки? Длинна, ширина стен.
этой? они разные
flexnsk
Мне нужны размеры двушки 58,53 кв.м кухня 8 квадратов, спальня 12, зал 25 кв.м. Вроде это она.
Lenox
привет. я тоже с 34а еще есть Mariufa. Тему регулярно просматриваю пишу редко потому как - а чего писать то:хехе:вы меня прям расстроили я думала в марте хотя бы на ремонт пустят.
minimax84
Кстати есть размер однешки, замерз но померил))
Ух-тыыыыыыыы! Дайте, пожалуйста, а!!! :appl:
Ив
Выложу, вот тока перерисую, а то на холоде каракули получились))
Автоинформатор
из статьи Уложились в рекордные стройки цитата:

Гендиректор компании «Дискус плюс» Алексей Джулай уточнил, что монтаж 10-этажного дома в их компании делают всего за 1,5 месяца: ««Это не рекорд, а просто нормальная работа. Во времена СССР темпы строительства были меньше. Старые монтажники не припомнят, чтобы кто-то мог сделать коробку дома за 2,5 месяца».

Это об 1 подъезде...
Lenox
Я не пойму, в сроках сдачи и нумерации домов нет разве закономерности и очередности. Прочитала на форуме, что 34 а сдается по договору в июне 11 года, я с 37а, но у меня до 31 марта....Хде логика?)))
Feya0380
Срок передачи инвестору не позднее 31 марта? Вы уверены?
Feya0380
Привет соседям! А логикой там видимо и не пахнет.:миг:У нас в договоре по 37а дому стоит дата не позднее 31 марта 2011г (передача инвестору). На эту дату и ориентируемся.:смущ:
Tackeschi
Уверенна! Соседи подтвердили!
Feya0380
нет логики, 34а на неделю раньше начали строить...
beerlove
Ну, извините за выражение, ПИПЕЦ какой-то!!! Я думала ваши дома хотя бы в феврале начнут сдавать (((( Нам наверно так и придется ждать до начала 2012 года свою сдачу ((( Печально :хммм:
67dom
наверно так и придется ждать до начала 2012 года свою сдачу (((
так, в смысле, как и в документах было прописано изначально?
Feya0380
Уверенна! Соседи подтвердили!
Подтверждаю, действительно у нас стоит дата до 31марта, кстати в нашем доме 37-а есть уже есть отопление :бебебе:
alta1
не в курсе - а что в доме еще есть кроме отопления?:смущ:
Dulsinea
не в курсе - а что в доме еще есть кроме отопления? :o
Много строительного мусора и серые стены, больше ничего.
Автоинформатор
Размеры однешки, без учета санузлов(на момент замеров их просто не было). Небольшая погрешность допускается):улыб:
Prostobob
У нас принять квартиру по акту..... до 31.03.12., а планируемые сроки сдачи 3 квартал 2011 года. Ну вот мы и обнадеялись что до конца 2011 года нас в квартирку пустят :смущ:
minimax84
Это сколько квадратов однёшка?
67dom
ориентируйтесь на сроки в документах, нервы будут целее )
а то начитаетесь на форуме всякого, а потом нервничаете, я бы на вашем месте еще полгода точно на форум не заходил для спокойствия )
minimax84
Пасибки!!! У нас 42,9 :улыб:Значит что-то типа нашей
Prostobob
Лучше я буду нервничать, но буду в курсе дела :хехе:Ну валерьяночки побольше попью ))))
67dom
Они все типовые сейчас вроде бы идут, тока вот балконы добавились))) А что касается сдачи то например у 38а стоит срок передачи инвесторам до 31 декабря, а уже отопление и отделка подъездов началась, смысла суетиться не вижу вообще никакого, от нас тут мало что зависит, можно только сберечь часть нервов))
katerina22
Привет.
Я так тоже (по словам менеджеров на момент оформления вопще в декабре-январе ключики говорили что будут) "Губу" раскатала ну хотя бы 1 кв. 2011 года.
Душа не вытерпела, пробралась перед НГ в свою квартирку: серые стены, строительный мусор , труб нет никаких. Проходила ч\з первый подъезд, на половину этажа выложна плитка. Если с 20 ми домами закончат и ударно за нас возьмутся то весной будет и нам счастье, а пока ждем-с
34а, 2 подъезд, 2 этаж, 2-ка
"Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.
Feya0380
Привет, а 31 марта именно по пункту 2.2.2????
Lenox
Договор давно не смотрела, но если память не изменяет, в п.2.2.2. вообще стоит до 31.12.2010 (заключить основной договор). А до 31.03.2011 передать или принять, не помню, по акту приема-передачи, т.е. долгожданные ключики.
beerlove
подскажите как быстро подписывается ДДУ? Вроде как до 30 декабря должны были подписать... Узнавал кто нибудь есть ли переуступка по 33а?
Просто у меня сложилась ситуация, что я вынужден срочно продать свою однокомнатную.
Я ходила к Малеву по поводу пререуступки в 36 доме, срочно продать тоже, но он мне отказал, сослался на Джулая, хотя у меня был уже покупатель и четыре варианта покупки в том же дискусе. Вот так вот. Ушла с болью в сердце. Мой покупатель купил квартиру в 23 доме, а я вот осталась при чьих-то интересах.
Feya0380
Окончание строительства в моем случае 4 кв 2010 года. Подписание и предъявление векселя до 31 марта 2011года. А приемка по акту уже НЕ позднее 30 июня 2011г. В этот самый момент ключи то и дают Так то вот
Lenox
А какой у вас номер дома???
Lenox
Смотрю по договору. дом 37а.
1.2 Срок окончания строительства - 3 квартал 2010г.
1.4 Стороны обязуются в срок до 30 декабря 2010г заключить основной договор купли-продажи...
2.2.2 Принять квартиру от продавца по акту не позднее 30 марта 2011.
Больше дат не вижу.:хехе:
Dulsinea
Дом 34 а ,
А другие даты я так думаю будут, судя по тому как сроки по тихоньку сдвигаются все дальша, дальше, дальше.......

Вопще я оптимист
Lenox
пока нам ничего вразумительного не сказали по реальным срокам сдачи, ориентируйтесь на сроки в договоре... Даже про подписание основного договора ответили - Вам позвонят. Но надеемся на лучшее.:хехе: