Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
244013
1000
Dulsinea
У меня 33 дом, основной д-р должны были заключить в сентябре до 30 числа 2010г., теперь же основной д-р заключат во 2 квартале 2011года (точную дату не говорят и не прописывают в дополн.), про ключи говорили что в конце января (февраль) отдадут, но ведь могут и во 2 квартале отдать, вот теперь сами смотрите на всю пьесу в постановке режесуры Дискуса)
Wektor
Они не могут затянуть сдачу нашего дома до 2-го квартала 2011, представляете как они тогда задержат остальные 30-е дома, им вообще тогда не нагнать сроки, а это уже чревато последствиями, люди в принципе тоже не сидят и не молчат, а регулярно звонят и капают. Так что всё же надеемся на февраль! Никто не в курсе, строители съезжать собираются с наших апартаментов?
larma86
Дорогие соседи, будущие жители дома 36а!!!! Позвонила на стройку, в нашем домике остались работы такого характера: стояки холодной и горячей воды, канализация, кафель в коридорах, установить лифты, электрощитки и двери, и говорят, будем приглашать))))))))))) А ещё уже сделали электроразводы, стояки отопления и что то ещё, извините не помню))))))))))!!!! А самое главное что пока всё идет по срокам, и есть большая надежда что всё таки сдадут без задержек)))))) Лично в меня этот разговор вселил надежду на лучшее!!!!!!!! :улыб:
dashaz
а по срокам - это когда? месяц не говорили?:миг:
Dulsinea
Ну сказал у вас стоит в договорах до 31 марта срок передачи покупателям, вот и ждите!
rusGertruda
были 9-го в 34-м доме, вот размеры студии (вдруг не мне одной надо:улыб:) вот только ванную не замерили, темно там.. :ха-ха!:
а перегододка между ванной и прихожей из кирпича.
rusGertruda
А подскажит пожалуйста какая квадратура у вашей студии? Я просто незнаю они все одинаковые, может больше или меньше есть:смущ:
dashaz
32,44-общая; 19,76-жилая (5,04-на зону кухни;3,62-прихожая;3,5-ванная (совмещенный санузел)
В 30-х домах вроде все одинаковые:улыб:должны быть
Автоинформатор
А кто нибудь может сказать когда наш дорогой "Дискус" собирается продливать остановки? После сдачи какого дома? Или этим не они занимаются!
dashaz
Вроде бы этим не Дискус занимается. Но была информация, что к лету продлят остановку до 30-х домов (большая часть их к тому времени должна быть сдана по идее).
russkay
новости с полей: в 33 доме пиз.................братия уже на чемоданах, в 38 доме осталось провести электрику и они туда сваливают!!!!!! в 36 и 36а привезли лифты , в 33 лифтеры работают в шахтах, и отделочники стали доделывать 2 подьезд!!!!!! :agree:
Dum
новости с полей: в 33 доме пиз.................братия уже на чемоданах, в 38 доме осталось провести электрику и они туда сваливают!!!!!! в 36 и 36а привезли лифты , в 33 лифтеры работают в шахтах, и отделочники стали доделывать 2 подьезд!!!!!! :agree:
Спасибо большое за информацию!:улыб:
Dum
< пп.4, 7, 9 правил форума >
Может быть в январе (феврале) и въедим)))) :biggrin:
rusGertruda
спасибо большое за размеры!!!!! :live: :agree:очень нужны были.
rusGertruda
Низкий вам поклон за размеры) :live: :biggrin:
rusGertruda
rusGertruda а поделитесь, как вы в дом попали? ато тож ООООчень хочется:смущ::спок: :спок:
тут кто-то писал что заходили при помощи правоохранительных органов...эх блин, жаль нет таких знакомых...
rusGertruda
Добрый вечер всем! Не увидел,какая ширина студии?
sturik
Ну что вам всем так хочется туда проникнуть?! ну будут готовы квартиры да зайдёте. Это ведь стройка, там не безопасно, ни дай Бог какой-нибудь провод под напряжением заденет вот такой вот любопытный, или кирпич на голову упадёт, а Д потом отвечать, стройку опять же тормозить со всеми этими разборками, как туда посторонние попали..
Ну потерпите уже, лучше займитесь проработкой интерьера, или поприценивайтесь где дешевле материалы купить :улыб:
Borsa
Ранее где-то читал что 4,33.Для меня это важно,т.к. планирую кроме кухни ещё две зоны сделать.Возможно даже изолированные друг от друга.
Master1964
привет соседи!!!! размеры студии 4,33*5,85 это сама комната! :friends:
Master1964
На самом деле по-разному, может быть чуть больше, может быть чуть меньше, уже был об этом разговор, так что трудно всё по миллиметрам расчитывать, пока не увидишь и не померишь конкретно свою жилплощадь :улыб:
sturik
приехали с мужем на машине, наглеть не стали и по человечески на прямую подошли к охраннику и попросили пустить в дом, сказала если надо то и документы на квартиру покажем и паспорт оставим. Охранник- приятный молодой человек, нам не отказал. Просто я считаю, что нужно честно и с улыбкой, она сближает людей:улыб::o
Borsa
для особо одаренных говорю , что размеры уже давно замерены, +/- 1 см. большой роли не с играет!!!!! :спок:
Master1964
ой! а вот этот момент мы упустили:хммм:
но если сложить (все что надо) и прибавить проем двери (это примерно 90см) то получается примерно 4300:улыб:ну как то так если наугад
Master1964
в экспликации 4500, наверное с учётом стен :dnknow:
Master1964
мы тоже собираемся сделать разделение на несколько зон, как приятно знать что не у нас одних маленькая, но своя, квартира :agree:
dashaz
А про 34а , что совсем ничего не слышно????????

В 33 и 36 домах движняк какой то идет а 34а стороной объходят. А по срокам - если черновой отделки не будет то может сроки и нагонят
Borsa
Можете оправдывать ваших людей сколько вашей душе угодно, да только это не решает всех проблем, впрочем оставайтесь вы при своем мнении, а я при своем)
Borsa
И в правду, сквернословят ребята, мусорят тем самым... Самое главное - это сдача дома и она пока не прошла по документам, а столько много негативной брани. Бранились в одном топике, теперь сюда перебрались - без толку это, ребятничество...

Мнение Borsы - это мнение большинства адекватных людей.
Tackeschi
И в правду, сквернословят ребята, мусорят тем самым... Самое главное - это сдача дома и она пока не прошла по документам, а столько много негативной брани. Бранились в одном топике, теперь сюда перебрались - без толку это, ребятничество...
Вы правы и я вполне с вами согласен, скажу лишь одно и на этом поставлю точку, если бы всё хорошо шло по плану (как надо) и в срок, то никто не сказал бы и плохого слова. :live:
Wektor
< нарушение пп. 7, 9 правил форума >
если бы всё хорошо шло по плану (как надо) и в срок, то никто не сказал бы и плохого слова....
rusGertruda
Если мне память не изменяет, что в топике в 1 части или в разделе первых домов Дискуса кто то выкладывал план студии даже с планировкой куда что поставить, там размеры точнее не придумаешь. Если кто то найти не сможет, могу выслать, я вроде сохраняла.
Dum
в 38 доме осталось провести электрику и они туда сваливают!!!!!! :agree:
Обрадовали... блин... мне там жить...
А в какой подъезд их сгрузят и до какого этажа - известно?
dashaz
Ха только и осталось, это осталось до конца весны длиться будет
А у Вас какой срок подписания акта приемки-передачи????

Может есть у кого расположение труб отопления в 2-х комнатной очень надо. В 34 вроде перед НГ дали оопление Поделитесь информацией
Стармех
в нашем доме они обитают до 6 этажа в обоих подьездах!!!!
Feya0380
буду очень благодарна:улыб:(хотя это сама замеряла, но не помеает и сравнить)
Lenox
да отопление в 34-м дали 29.12.2010, была в доме 09.1.2011 - достаточно тепло:улыб:
Стармех
Система у них такая "акупировать дома" до 6 этажа, но ни чего, будет у нас и у вас праздник))) Всё к этому по черепашьи идет)))))) :biggrin:
Dum
новости с полей: < п.9 >
Спасибо за новости:yes.gif:< п.7 > :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Lenox
Даже в студии разделение на зоны необходимо,если,к примеру,будут проживать мама и взрослый сын-студент.Я прикинул-по 7,8 м2 получается на каждого.Кухня отдельно.Тесновато,но у каждого своё.А перегородку из ГКЛ потом можно убрать легко.
rusGertruda
Ну а батареи и трубы отопления по стенам как прходят то????
Я была у себе перед НГ еще не было ничего, только кажется еще валялись все трубы
rusGertruda
слушайте, а если дискус ВДРУГ решит сделать нам отделку, мы будем обязаны заплатить за неё? отказаться разве нельзя? :eek:
как то не хочется платить за то, что в силах сделать сами, и возможно качественнее...
ANNA_1982
Мне нужны размеры двушки 58,53 кв.м кухня 8 квадратов, спальня 12, зал 25 кв.м. Вроде это она.
да Анна, это она!
Lenox
вот так ....(фотал ruslan_138 в декабре 2010)
sturik
слушайте, а если дискус ВДРУГ решит сделать нам отделку, мы будем обязаны заплатить за неё? отказаться разве нельзя? :eek:
как то не хочется платить за то, что в силах сделать сами, и возможно качественнее...
Да вы обязаны будете оплатить (смотрите в договоре), отмазаться от этого по моему нельзя.:улыб:
Wektor
эээ блин, плохо! я бы даж сказала очень очень плохо :umnik:
ну будем надеяться что дискус всёже сдаст дом без отделки...