Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
244016
1000
ruslan_138
Привет соседям))))
Мы из 34, 8этаж 2-ка кажись тож налево. что говорят про наш домик?
sturik
Всем привет! Сегодня звонила в Дискус. Спросила как обстоят дела по 34 дому. Вообщем, проводят отопление, водопровод, канализацию, выкладывают места общественного пользования! Спросила про сдачу, сказали после НГ и ориентироваться договору!
LeeLuu
по договору значит в конце марта... эээхх а так хочется уже начать ремонт)))
кстати мы с вами кажется на одном этаже))))
LeeLuu
ааа нет, вы будете нас "топить"))))))
это гертруда на 8 ом этаже.... я перепутала)))
LeeLuu
Соседи! Кто звонил по нашему 36а дому???? Что говорят, что обещают???? На праздниках НГ будем ремонтом заниматься или как? Подскажите?
Ежа
Эх, жаль, что после 5 этажа нет дверей между подъездами... С другой стороны будем пускать ребенка на велике по коридору кататься, как в общаге:улыб:Шучу, конечно...
Да детям там вольготно будет и садиков не надо.:хехе:
ксью
Соседи! Кто звонил по нашему 36а дому???? Что говорят, что обещают???? На праздниках НГ будем ремонтом заниматься или как? Подскажите?
врятли!!! :спок:
tatjana
Эх, жаль, что после 5 этажа нет дверей между подъездами...
кто вам такое сказал в 33 доме на 10 этаже стоят большие металические двери!!
ксью
...На праздниках НГ будем ремонтом заниматься или как? Подскажите?
если только не у себя а у инвесторов 20х домов - потренироваться перед своим ремонтом
Автоинформатор
инвесторы, давайте ориентироваться на сроки в договоре!
Tackeschi
вот мы и орентируемся!!! :appl:
Dum
вот мы и орентируемся!!! :appl:
Ну и, как и ориентирами совпадают???
LeeLuu
Соседи из 34, а у вас в бумагах прописано, что основной договор вы должны подписать не раньше 30 декабрь, если так, может быть там и дата будет изменена въезда, тем более как сказал Dum "...квартиры во всех тридцатках будут сдаваться без черновой отделки...." а на сегодняшний день как сказала LeeLuu "проводят отопление, водопровод, канализацию, выкладывают места общественного пользования!" неужели, они это будут делать аж 4 месяца, это же полный п..ц, дом поднимают за 1 месяц от фундамента до крыши, а отделкой занимаются аж 10 месяцев и еще не все готова, тем более отделочные работы будут только в подъезде !!!??? :not_i:
ruslan_138
Привет! ничего удивительного, мы основной договор должны были заключить до 30,09,10, и до сих пор заключаем!!!!!! у нас дом готовый давно стоит! :спок:
Dum
Привет! ничего удивительного, мы основной договор должны были заключить до 30,09,10, и до сих пор заключаем!!!!!! у нас дом готовый давно стоит! :спок:
А квартира за нал вся приплачена или в ипотеку???
ruslan_138
ruslan_138 привет сосед! мы с 34-го дома 1 подъезд 8 эт студия:)
rusGertruda
ruslan_138 привет сосед! мы с 34-го дома 1 подъезд 8 эт студия:)
привет сосед!!! а я с 34-го 2-го подъезда 10 этажа 2-ка!!!
Dum
В Предварительном договоре сказано
в 4.Действие договора:
4.1. В случае уклонения Покупателя либо Продавца от заключения основного договора он должен будет уплатить пеню в размере 0,1% за каждый день просрочки в заключение основного договора, а как я понял, что вы должны были заключить договор еще 30.09.2010года при наличии векселя или квитанции об 100% оплате, значит, если квартира стоит примерно 1мил рублей, то за эту задержку они должны выплатить пеню в размере 92.000рублей на 30.11.2010года!!!
ruslan_138
ruslan_138: как это без черновой отделки? а за что мы будем должны оплатить дополнительно? в договоре написано (от 800 до 3000руб за кв. метр) :зло:
rusGertruda
если не будет отделки, то не будете платить, разве непонятно
rusGertruda
ruslan_138: как это без черновой отделки? а за что мы будем должны оплатить дополнительно? в договоре написано (от 800 до 3000руб за кв. метр) :зло:
Если без черновой отделки значит, ничего платить не будем, проста в квартиру будет то, что перечислено в информационном листе в дополнительном соглашении и все!!!
ruslan_138
а!:смущ:ну тогда другое дело, лучше сами :улыб:
rusGertruda
кстати я тут только обратила внимание, что в 30-х домах подъезды справа налево,короче не как у всех :ха-ха!:
rusGertruda
rusGertruda а вы били в 34 доме внутри, что там происходит, а если есть фотки еще лучше!!!
ruslan_138
ruslan_138: В доме были еще когда был не покрашен,хотя живем на МЖК в синих домах, и то на свой этаж не поднимались. вот хочу пропуск у Малева выписать и сходить. так что самой очень интересно, если у кого есть информация делитесь
rusGertruda
RusGertruda А что нужно для выписки пропуска и куда обратиться???
ruslan_138
ruslan_138
Час назад звонила на бетонную сказали позвонить в офис на Плющиху 2302120 и узнать пускают ли по пропуску если Малев выпишет и если да то записаться к нему на прием (по четвергам принимает)...вот.ну я думаю что я сначала пропуск возьму :)неаверное паспорт и предвар.договор
rusGertruda
Звонил 5-ть минут назад сказали, что за чушь по поводу выписки пропусков на строй объект никто и не когда не выдавал и выдавать не будет и еще люди кто из первой четверки домов под №33;33а;36;36а; у которых должен был быть подписан основной договор 30.09.2010 года, почему вы не обращаетесь по поводу выплаты пени или вы такова понятия, что чем дольше, тем больше???
rusGertruda
кстати я тут только обратила внимание, что в 30-х домах подъезды справа налево,короче не как у всех :ха-ха!:
нет такого
ruslan_138
Отзовитесь те кто уже пробовал взыскать пеню или хотя бы знакомые пытались? В любом случае, думаю что возможно будет взыскать только в судебном порядке. Смущает выстроная схема с векселем, который приобретен у другого юр.лица. По сути они могут сказать, что оплата не была произведена по предварит.договору. А у кого вы там купили вексель....короче доказывай, что ты не верблюд))
Tackeschi
Вы что хотите сказать что в офисе при покупке мне в планировке неправильно указали мою 53-ю квартиру?:хммм:
я так понимаю №53-это первый подъезд, а значит это правая сторона дома. вот так. или они мне что то не так посчитали?! :cray-1: тогда где мое окошко, где моя квартира?
rusGertruda
rusGertruda на счет нумерации подъездов прикольно, но не смешно, наверное, вы ошиблись потому, что мы живем в РОССИИ, а в нашей стране мы книги читаем с лева на права как и все остальное!!!:бебе:
ruslan_138
Думаю, что с нумерацие в Дискусе все правильно. А так сама реально ходила в дом в Горском жилмассиве, где счет подъедов справа налево....Видимо нерусси присваивали нумерацию
Feya0380
ну вот видите?! значит в дискусе не ошиблись и я любуюсь именно на свое окно:улыб:просто мне в плане дома в офисе на бетонной обвели маркером квартиру и сказали что это моя 53-я, значит все верно у нас подъезды именно справа налево. вот так друзья, будем привыкать :ха-ха!:
rusGertruda
rusGertruda 34 дом 1 подъезд 8 этаж 53 кв выход на лестничный пролет !!!
ruslan_138
о нет! а мне в дискусе обвели такое же окно в противоположной стороне. щас буду звонить выяснять :зло:
ruslan_138
позвонила в дискус сказали что на планировке дома все написано, но я вот не могу понять где? может вот эти цифры???
ruslan_138
может подскажешь?:хехе:
ruslan_138
позвонила в дискус сказали что на планировке дома все написано, но я вот не могу понять где? может вот эти цифры???
ruslan_138
может подскажешь?
rusGertruda
rusGertruda самое прикольное, что если я не прав то вы тогда правы, а мне объясняли, так что в 34доме 2-а подъезда в первом подъезде 69 кв, а во втором 70 кв счет идет слева на право, если стоять к дому лицом, а значит ваша кВ на первом рисунке обведена под № 53 !!!
rusGertruda
позвонила в дискус сказали что на планировке дома все написано, но я вот не могу понять где? может вот эти цифры???
ruslan_138
может подскажешь?
а это разрез !!!
ruslan_138
все выяснила, нашла ту самую распечатку, позвонила еще раз и спросила именно того человека который все это мне указал, оказалось там действительно допустили ошибку и ты прав моя квартира на противоположной стороне, хоть теперь буду знать свое окно:улыб:
спасибо
прошу прощения, что ввела в заблуждение
rusGertruda
Я, канеш, извиняюсь, но вы когда квартиру покупали, вы разве не выбирали, основываясь на многих факторах, в том числе и "солнечная-несолнечная" сторона?
А то получается, что в связи с ошибкой все может оказаться кардинально иным :eek:
larma86
я когда покупала остались только студии окном за дом (на восток) и самый низкий на тот момент был восьмой эт, а в каком крыле квартира и по какую сторону ванная мне было не важно, но в плане мне просто обвели не ту квартиру вот так. поэтому я немного запуталась. :улыб:
ruslan_138
Соседи из 34, а у вас в бумагах прописано, что основной договор вы должны подписать не раньше 30 декабрь, если так, может быть там и дата будет изменена въезда, тем более как сказал Dum "...квартиры во всех тридцатках будут сдаваться без черновой отделки...." а на сегодняшний день как сказала LeeLuu "проводят отопление, водопровод, канализацию, выкладывают места общественного пользования!" неужели, они это будут делать аж 4 месяца, это же полный п..ц, дом поднимают за 1 месяц от фундамента до крыши, а отделкой занимаются аж 10 месяцев и еще не все готова, тем более отделочные работы будут только в подъезде !!!???
ruslan_138
Правильно говорите товарищ, это же полный п..ц, предлагаю завтра в 18-00 собраться у правой ноги товарища Ленина (раньше я не могу - работа батенька), на одноименной площади, и совместно с со инвесторами провести митинг, а также обсудить насущные вопросы, а именно 1.подписание основного договора по долевому участию строительства на Плющихинском ж/м, 2.вызвать к ответу товарища Джулая, а также товарища Малева, и выслушать данных товарищей по поводу ускоренного ввода в эксплуатацию объектов строительства по номерами 33,33а,34,34а,35,35а,36,36а,37,37а,38,38а.
3.Поднять вопрос по поводу проживания иностранных граждан в 36 и 36а (для этого предлагаю вызвать начальника управления миграционной службы для проведения полной проверки данных граждан на наличие регистрации в данных жилых объектах). что за фигня то в 36 поживут, потом в 38 переедут, тут местным жить негде, а они устроили кочевую жизнь.
4. Предлагаю создать молодежный отряд для помощи в ускореннии сдачи выше описанных объектов, то есть составить график по добровольным работам на объектах строительства Плющихинского ж/м. :ха-ха!:
(кто давно сидит в форуме,меня поймет, дежавю какое-то)
barmalei38
кстати, нас еще ждет русское лото - 1 из 12, какие дома будут сдаваться раньше, делаем ставки господа, делаем ставки!!!!!!!!
ruslan_138
ruslan_138 скажи , а какие у тебя документы на руках???
Dum
ruslan_138 скажи , а какие у тебя документы на руках???
Предварительный договор, настоящий договор и простой вексель.