Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
244017
1000
Автоинформатор
Люди, кто был на стройке, насколько идет перепад между подъездной площадкой и квартирной плитой?
33д1п10эт
Кучи д...ма в квартире-это хорошие новости?А ведь это мой этаж!Но не моя кв-ра.М-ду прочим,бетон хорошо впитывает жидкость.И,соотв., запах.
_Lira_
Всем соседям, Привет!

Я ваша соседка)) правда со второго подъезда, 7 этаж.
А я возможно Ваш сосед снизу, у меня второй подъезд, двушка на 6ом, в 33а.
Master1964
Master1964, привет сосед! по моим расчетам 58 это студия на 9 этаже! в студии просто куча мусора! в 59 туалет у "друзей" :спок:!!!!!
ruslan_138
А уровень в вашей технологии ,я так понял,это лишнее?А если перепад по высоте пола имеется?Без маяков никак.Я одному такому заливщику однажды нос сломал.
Master1964
Здраствуйте дамы и господа!?! :biggrin:
Dum
Да,9 эт.Да х.. с ним,с мусором.В окно выкину.А хозяину 59-й посоветовал бы прораба носом натыкать.Они понимают только силу.Работал несколько лет,знаю.Пока стоишь с битой-всё зае.....сь.
Hammer_555
Привет, сосед! :agree: Хоть кто-то со второго подъезда))) У меня студия, окнами во двор...
Master1964
Готовится к этому надо, быть может в феврале в 33 дом въезжать придется (если засланцы снова не просрочат), там и бита, кастет и пистолет точно пригодится))) :live: :biggrin:
_Lira_
:agree:! У меня тоже окна во двор выходят ))
Hammer_555
Я вот хочу понять в какой очередности будут домики наши сдаваться, может кто знает. Я так поняла сначала 36-ой потом 33-й, а дальше? Скока до моего 34а остается?
katerina22
по моим данным 36 задержут и в конце февраля начале марта будут сдавать сразу 33, 36, 33а и 36а, инфа от сегодня, как потом , ну наверно также по 4 дома. :agree:
угадать очередность сдачи - это как в лотерею выиграть, практически нереально )
Master1964
Да,9 эт.Да х.. с ним,с мусором.В окно выкину.А хозяину 59-й посоветовал бы прораба носом натыкать.Они понимают только силу.Работал несколько лет,знаю.Пока стоишь с битой-всё зае.....сь.
бу га га! :ухмылка:
Dum
Хорошо если так, а то уже хочется побыстрее заехать))
Dum
Уважаемые соседи, у меня вопрос возник, если таджики переезжают в 38 дом! а в какой дом переедит из 36 или 36а офис? я не думаю что соберуться все в 38, и вот не давно писали что возле 38 много машин, может туда офис, а куда тогда чучмеки? :umnik:
barmalei38
ошибся, соррриии, офис из 33-х, кстати, я тоже участвую в русской рулетке, обожаю её, первым начнут сдавать 33 и 33а далее 36 и т.д.
ruslan_138
Для вас rusGertruda и ваших 33м2, стяжка самовыравнивающая будет стоить 8560р фирмы геркулес с заливкой толщиной в 10мм если меньше то дешевле!!! Расчет на 1м2 - 16 кг смеси. А сделать ее проще пареной репы развели смесь с водой как указанно на этикетке и вылили все напал, распределили все, это дело правилом и все готова, можно будет ходить уже через 2-3 часа. :agree:
простите, пожалуйтса, но я лично не поняла ваши расчеты:
33 м * 16=528 кг сухой смеси надо на всю квартиру
528/25=22 мешка надо Геркулеса по 25 кг
1 мешок стяжки от силы 99 р в Колорлоне стоит , через инет еще дешевле.
Итого получается 2200. откуда сумма 8 с копейками... :dnknow:
объясните, если не трудно..
anna_dub
зайдите на сайт геркулес.ру по инглишу, там есть каркулятор расчетов всех расходов
barmalei38
только не забывайте о погрешности
barmalei38
сссооориии - исправление калькулятор
Dum
вот фото , мож у кого-нибудь есть мысли зачем это сделали????? :eek:
все равно эти пороги сносить - в ванной на полу плитка будет лежать, а к ней пристыковывается ламинат или линолеум с коридора, по высоте щель в 1 см и выше дверь в ванную ( ну если конечно в ванной не класть стяжку толщиной 5 см выше по отношению ко всему уровню пола ).
За новости с полей спс. :respect:
Tackeschi
....отоплению перед НГ запустили, сейчас 35 - а 34а как же?
Раньше только в 35 и 35а не было тепла. В 34а оно было.
Как было, я перед НГ была внутри, труб даже не было, какое отопление???
dima83
Всем привет!!! у меня двушка, второй подъезд, шестой этаж
Tackeschi
Уточняю, у меня двушка на шестом этаже, второй подъезд, дом 35. Приветик всем соседям
lena35
Понято! А у меня тоже 2, тоже 6 этаж, тоже 2 подъезд - но 36а. Все равно привет сосед!
С обратной стороны 36-го стоит кран с корытом. В него из окон выбрасывают строительный мусор из квартир. Последний звоночек???
SYNDICATE
Уважаемые форумчане!!! Подскажите, кто либо подписывал такой документ при покупке кв в Д+ или это новшество? Дайте свою оценку документу
нет это что то новое
marikkk
Вот я думаю, а если купить счетчики на воду и отопление и установить самим, при помощи специалиста своего, а потом съездить и зарегистрировать...не платить за услуги сторонних организаций, как думаете?
Конечно самим устанавливать в установке нечего сложного нет затем заплатить за регистрацию (пломбирование) привезти человека и опламбировать счетчики
Dum
и еще
Подскажите за двери доволнительно платим?
Двери китайские включены в стоимость квартиры. Ранее доплачивали за установку водолеевских дверей. Теперь, по слухам, Дискус будет ставить всем поголовно китайские. Доплата не требуется.
Lenox
...перед НГ была внутри, труб даже не было, какое отопление???
сори, я только про 2011 год писал :secret:
lena35
Уточняю, у меня двушка на шестом этаже, второй подъезд, дом 35. Приветик всем соседям
:agree::хехе:Теперь нас 4-ро в доме! А окна куда?
Tackeschi
Соседи, оцените на жизнеспособность идею. Хочу освоить программку для проектирования квартиры, типа 3d max, чтоб себе сделать проект и потом другим делать за небольшие деньги. Как думаете, взлетит? вокруг столько домов строится, у многих в этом есть потребность, цены на эти проекты не дешевые, а я как любитель (если конечно вдохновлюсь и полюблю) брала бы в разы меньше. Что думаете?
Nigth_Violet
Если заниматься этим профессионально, то идея очень даже хороша, потребность в этом есть! а для любительского уровня есть программки типа Sweet Home 3D.
Hammer_555
... для любительского уровня есть программки типа Sweet Home 3D.
или карандаш с тетрадкой
Автоинформатор
у дома 35а как дела, подскажите? Я уже ламинат купил.
alex19777
Соседи с высоких этажей, а как вы планируете поднимть стройматериалы и др. на свои этажи? силами рабочих? или есть варианты побюджетней и поинтересней?
lena35
и тебе привет , а дом какой??
Nigth_Violet
Соседи с высоких этажей, а как вы планируете поднимть стройматериалы и др. на свои этажи? силами рабочих? или есть варианты побюджетней и поинтересней?
конечно есть, своими силами и + родственники!!!! :ха-ха!:
alex19777
... Я уже ламинат купил.
А где покупали? сколько стоит? какого класса?:улыб:
alex19777
Дом 35а дали отопление, батареи горячии, но в комнатах пар изо рта идет дом не прогрелся,
подъезды заштукатурены,
нет канализации, водоснобжения, кафеля в коридорах
Dulsinea
А дискус Вам сам не звонил по доп. договору о переносе сроков по 37а дому по основному договору? Лично мне нет. Интересно они сами инициативу проявляют когда -нибудь. А то сроки то по основному договору прокасячили, могли бы хоть отзвониться. Если есть какая-нибудь новая информация поделитесь:улыб:
dmitrii333
Не получается по много фотографий в сообщение закинуть
rusGertruda
... Я уже ламинат купил.
А где покупали? сколько стоит? какого класса? :)[/цита

Там уже нет, если еще будет, я скажу.
mcbat
В конце декабря муж звонил в Д+ по поводу заключения основного договора, сказали - ждите, Вас вызовут. Никакой информации пока не дают.