Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
244029
1000
larma86
есть соседи? моя квартира 36а 6 этаж, двушка! Может кто ,что знает больше про наш дом? Информации у меня минимум, но она не радует!!!! А так хочется себя порадовать, только надеюсь....
ксью
36 и 33 вроде вместе должны сдаться
arteman
Всем привет, я тут впервые.
Строится студия в 34 доме, 8этаж:хехе:
rusGertruda
А я вот звонила в офис и мне сказали, что 30-е дома только по договору (в 34-ый не раньше марта на ремонт запустят)
есть соседи?
rusGertruda
А из 33 кто -нибудь есть???? если по срокам в договоре , то наш до 30,12,2010, !!!! :спок:
Dum
Вы не забываете, что там сейчас работники Д+?
Вы звонили по поводу сдачи в Д+?
Tackeschi
Вы не забываете, что там сейчас работники Д+?
Вы звонили по поводу сдачи в Д+?
звонил конечно сказали что звоните в декабре и основной договор в декабре и ключи)))))))))) :ха-ха!:
это если позвонить на бетонку, а вот если позвонить на высоцкого просто загадочно говорят в декабре, вот как то так)))) :tease:
Dum
хорошо, хорошо - желаю заселения. А у Вас какая площадь?

Спрошу по другому - есть инвесторы из 33 выше 4 этажа 2х комнатной с кухней 12???
Dum
ну что я могу сказать...33дому повезло :live:удачи!!!
rusGertruda
Мы из первого подъезда, с 6 этажа. Не хочется, конечно, наводить панику, но есть инфа (по нашему 34 дому), что он запланирован на сдачу на апрель-май((((
Tackeschi
хорошо, хорошо - желаю заселения. А у Вас какая площадь?
На счет заселения честно струдом вериться что они успеют в сроки договора уложиться. У нас однешка!
tvan
Ура! соседи, а то я уже начала думать, что я одна из 34-го:хехе:
конечно не хотелось бы до мая ждать(а откуда инфа?)...в декабре полюбому на осн. договор пригласят, во всяком случае так по договору
rusGertruda
в декабре полюбому на осн. договор пригласят, во всяком случае так по договору
Мы основной договор должны были заключить еще до 30.09.2010 и до сих пор ничего..... :dnknow:
ксью
ксью, рады знакомству, :agree: мы тоже 36а, 6 этаж, двушка, первый подъезд, у вас какой?
Dum
у меня вопрос, сдача дома считается подпись основного договора(до 30,12,2010)? или подписание акта приемки- передач (до30,03,2011)?в случае не укладывания по срокам, расчитываем бороться за неустойку, а там не малая сумма 0,1 % около 1100 в день
mnv79
На сколько я знаю сдача это дата подписания акта приемки,в вашем случае получается 30.03.2011! Т.е. неустойку считайте от этой даты.
Dum
Даже несмотря на то, если основной договор не будет заключен в срок? и еще не понятно на что дается 3 месяца, после подписания основного договора, вслучае, например отказа от черновой отделки :dnknow:
Dum
Dum, я бы наверное уже в пух и прах их там разнесла. про у нас уже строилась квартира в 12строит.(42/3), там конечно все по другому было, но мы за каждую мелочь ездили на Бетонную и отстаивали свои права! думаю надо заявление написать на имя Джулая, без ответа полюьому не оставят поверьте. проверенно:)
rusGertruda
А мне кажется, что с договорами у них вообще напряг((((((( Вот допустим 26стр. дом, им договор вроде до 31.05.10 должны были отдать, но не отдали. Сейчас, правда, не знаю, как у них дела обстоят.
А инфа от знакомого, который работает в Дискусе
tvan
отдали на днях ключи, договора еще неизвестно когда
tvan
а как интересно могут сдавать в апреле-мае если в договоре до 31.03.11 указано?уж не хочется еще ждать :cray-1:
Prostobob
ну как же так?:хммм:
жаль договора нет под рукой, приду домой все еще раз перечитаю
а 26дом по договору въехал?
Prostobob
а как же неустойка?или щас такого не пишут(просто договор дома, а я на работе и не могу посмотреть)
rusGertruda
пишут, но это через суд, это долго, проще начать жить в квартире
и не так уж сильно я возмущен, чтобы из-за двух месяцев бучу поднимать
Prostobob
то есть если прийти к ним с миром за тем, что они сами и предложили, тобишь за неустойкой, то ее никто не будет выплачивать и отправят только через суд? да еще и при этом ключи тебе не отдадут? в чем взаимосвязь, квартира моя, она сдана, а далее уже кому как... кто въезжает и живет молчком, занимается ремонтом а кто-то при этом еще и % отстаивает, я так понимаю...
mnv79
ну позвони им и спроси, так будет более реальная информация
но сначала все-таки дождись, когда просрочка будет иметь место быть )
Prostobob
просто у нас уже строилась одна квартира в 12строит. (42/3) и на ремонт нас запустили раньше чем по договору, а вас я так понимаю на 2мес позже?! если на ремонт пустят по договору то я тихо буду ждать документы,ведь документ то имеет юридическую силу:) (у нас знакомые судились и они свои права отстояли)
Prostobob
Prostobob, давно не читал тот топик, так много написали, дочитываю только 17 часть... Почему в галерею не скидываю фото, не хотят?
mnv79
Очень приятно встретить соседей уже до вселения!!!! Может пригодимся друг другу - вместе то и в офис не боязливо наведаться!? Хотя я думаю до этого не дойдет!!!!! Все будет по срокам, а то и раньше!!!!! У меня 6 этаж, 2ка, второй подъезд! В квартире уже была раза 4 - ничего, нормально!!!! Особенно гардеробная!!!!! И туалет и ванная комната не плохо!! А вот комната меньшая - так себе!!! И кухня не велика!? А большая комната мне приглянулась! Самое главное - мебели нужно минимум!!!! А сроки - так бывает! Но НАДЕНЬКА умирает последней - ждем!
Prostobob
А что вам говорят по поводу документов? Когда будут-то?
ксью
ксью, а вам каким образом удалось в квартире то побывать? и когда это было?
Prostobob
такие дела
прекрасно - значит детсад будет под окном, а вид на город покажете из своего окна?
Tackeschi
я там в теме по 20-е выложил, посмотришь там?
Prostobob
хорошо, со временем дочитаю
Prostobob
Ух ты, у нас с вами окна в окна :))) Мои на четвертом этаж в доме напротив :)) Ну, значит еще с большим интересом буду ждать ваших фото :)))
Eule
Здравствуйте соседи.
37а второй подъезд, второй этаж, двушка.
MOHTAHA
И еще фото.
Дата съемки 19 11 2010
MOHTAHA
Здравствуйте!!!
MOHTAHA, как вы попали в дом? Как обстоят дела с нашим домиком? Есть какая-нибудь информация?
MOHTAHA
монтана :respect: на предпоследнем фото мой дом 55-й, а рядом вроде бы 56-й
dafna 85
В дом попал при помощи спец служб..:улыб:

Внутри дома. на первом этаже лежат радиаторы отопления.. и трубы.
Экскаватор капал за домом траншею. Наверное будут коммуникации подводить.
По квартирам уже стопки кирпичей и раствора.. Заделывают дыры в полу (где петли были для панелей)и перегородки делают.
Больше ничего не знаю.. в Дискусе сказали сдача по договору.
ксью
Привет, сосед :agree: у меня 5-й этаж двушка. А у вас двушка налево или направо?
larma86
Как заходишь налево. Окна на будущую школу.