Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
244170
1000
ксью
Ничего я не знаю и даже никогда в офис не звоню, чтобы голову не греть лишний раз. Жду себе и жду спокойненько:миг:
Тем более срок еще не подошел I квартал 2011, до него еще 3,5 месяца
Так что не переживайте зря:хехе:
larma86
Спасибо, соседка!!!!!! Я вроде бы и не грею голову, но так хотелось бы поскорее начать ремонт и въехать - устала от чужой квартиры........ Хочется маленькую, но уютную и свою......В :oпротчем как и всем здесь....
ксью
Да я бы не сказала, что у нас с вами маленькие квартирки))) Планировка не оч удобная в смысле отсутствия коридора приличного - даже прихожку поставить некуда :хммм:А так по квадратам вполне себе так ничего квартира
larma86
Вы знаете, я жила в подобной квартире с бооольшим корридором и смею вам заметить - ничего хорошего!!!! Ну прихожка, ну простор, а тут тебе гардеробная и еще тамбурок можно сделать на 2 квартиры вся грязь там! А в гардеробной можно все вещи развесить и разложить - главное грамотно все соорудить!!! Кухня мне очень нравится.....и конечно ванная. Я жила с душевой кабиной и с совмещенным санузлом, а квадратура та же 60 кв м двушка - была жесть!!!! Кухня 15, комнаты 12 и 25 и прихожая 10а дверь сразу на лифт!!!! А тут красота!!!!!! А вы как???Всем довольны???
ксью
Нормально. Хотя самый оптимальный вариант это когда комнаты квадратные и вход в них посередине расположен - для расстановки мебели удобнее. Но пока это лучшее, что могу себе позволить:миг:
ксью
Насчет душевой кабины: вам жесть а я себе сразу ее ставить собираюсь. Так как в ванной вообще никогда не лежу :biggrin:
larma86
Я не против душевой кабины, я против маленьких кв и совмещенного санузла....А саму душевую кабину ставить буду, то что было у меня в прошлой квартире метр на полтора и все в одном это жесть!!!! Я может не так выразилась.... А самое главное, что есть гардеробная!?Остается только ждать!!!!!
ксью
Хреновая это гардеробная, совсем маленькая, че это за площадь 1,6км.кв.? :nea.gif:
Туда даже полочки нормальные не зафигачить:хммм:
ксью
А про тамбур с соседями эт канеш хорошо. Только если соседи НЕ узбеки/киргизы/таджики. В противном случае это будет невозможно :cray-1:. Хотя я тоже про тамбур все время думаю :dnknow:
larma86
можете ведь в зале сделать гардеробную
Tackeschi
мне гардеробная именно как гардеробная не нужна. мне нужна кладовка, чтобы всякий хлам хранить (ввиду отсутствия балкона). а я как представила, что я в эту кладовочку сложу четыре колеса и все, туда больше ничего не влезет:хммм:
larma86
4е колеса соседу Вашему по перегородке - тоже вряд ли понравятся
larma86
Да, я про колеса не подумала..... У меня сейчас есть гараж у старой квартиры....А вот из лоджии сделан кабинет!!!Надо как то решать проблему хлама в принципе.... На своем веку я поменяла уже 4 квартиры и все плюсы и минусы для себя разрешила - балкон не нужен, мебели минимум, соседей бог пошлет нормальных!!!!! А гараж - это времянка между помойкой и дачей!!!! В конце концов колеса на даче буду хранить, но не дома - точно.А размеры гардеробной - ничего! Бывает и такой нет!
Tackeschi
да я и не говорю, что колеса надо непременно в общий с соседями тамбур класть))) просто если бы кладовая была побольше, колеса бы там смотрелись поорганичнее :rofl:
ксью
у меня нет гаража, сейчас колеса храним у родственников (благо у них в гараже авто нет):смущ:
Автоинформатор
Может не по теме, но хочется высказаться:смущ:МЖК у нас вообще какая-то аномальная природная зона: во всем городе сегодня было -35С, а у нас -40С. А на Плющихе в крайних (читай - наших) домах еще холоднее наверное будет :cray-1:
larma86
По поводу низкой температуры скажу так: это не аномалия, а это закономерно!!! Во - первых играет роль ТЭЦ , во вторых лес, пустырь и отдаленность от жилых построек. В городе дома еще спасают от мороза!
larma86
заедем - надышим, нормально будет )
ксью
это не аномалия, а это закономерно!!!
Неееее, это по-любому аномалия. Вот, к примеру, выходишь летом или осенью на улицу утром - идет дождь. И так по всему МЖК. Только выехал на ГБШ - все сухо и люди вообще про дождь ни сном, ни духом. Или весной поздней выходишь из дома - лежит снежок, а в остальном городе о снеге никто уже месяц не слышал :biggrin:
Prostobob
Надышим, как же! :зло: Все по квартирам сядут и никто не надышит... Че-то я седня брюзжу и ворчу, наверное, замерзла потому что
ксью
А как наличие ТЭЦ влияет на погоду?
022
022, Вы недавно выкладывали в соседней теме размеры туалета и ванной, а других размеров всей 2ки у Вас нет?
Ежа
Да вроде никак не влияет. Только под трубами тепло :ха-ха!:
larma86
Привет соседям, на днях статью прочитал, что дума вводит поправки по поводу инвестирования в строительство частных инвесторов, то есть ставит запрет на частное инвестирование, и что поправка вступает в силу с 1января, статья как то двояко написана или без граммотно, но я понял именно так. Может поэтому Джулай перешёл на кооперативы, мы же в России живем, что нам стоит закон обойти!!! Кстати фотки обновили, снег мороз и никаких движняков, будем ждать весны, тогда то и доделают наши хоромы.
Tackeschi
to Tackeschi: пожалуйста, размеры 2-ки в 30-х домах, отличия только: в левом крыле в двушках 1 вент. шахта в таулете, а 2 вент. шахта напротив туалета в коридоре, в кладовке труб нету, в правом крыле в двушках - 2 вент. шахта на кухне, как на рисунке, сливная труба и трубы гор и хол воды для кухни расположены за стеной в кладовке.
022
tu 022: А у Вас случайно нет такой замечательной схемы с размерами однокомнатной квартиры в 30-х 42 м.кв.?
022
А размерами студии случайно не владеете? в 34 доме :snegurochka:
arteman
to arteman & rusGertruda: к сожалению нет, только двушки 30-х домов? сам замерял, сам чертил. :а\?:
Автоинформатор
был в субботу в соседнем 22 доме, родители купили там квартиру
посмотрел на свой 33ий дом - вплоть до 8 этажа видно движение внутри, где занавески, где лампочки горят, где антенна висит (на восьмом этаже, кто бы это??)
Во втором подъезде тишина как в танке после взрыва...((
Altezz
кто - кто , рабочие живут!))))))))))) а че в дом не пошел?
Dum
кто - кто , рабочие живут!))))))))))) а че в дом не пошел?
да затупил, подумал что не пустят :а\?:
Altezz
а зря нас вот пускают!)))))))))
022
Я не поняла про вентиляцию на кухне? :eek: у меня в общедомовом плане вент.короб в туалете и в коридоре напротив туалета. Но я слышала, что вентиляция в коридоре начинается с 6-го этажа, а у меня пятый. А теперь вообще какая-то вентиляция на кухне - нафиг бы она мне там нужна была
larma86
при покупке квартиры вам план выдавали кв, вот что на нем нарисовано то у вас в квартире и будет!!!
larma86
а вообще чтобы голову не греть сьездити на стройку и зайдите в любой дом из 30 на 5 этаж и посмотрите как в квартире)))))))))))):миг:
Dum
а вообще чтобы голову не греть сьездити на стройку и зайдите в любой дом из 30 на 5 этаж и посмотрите как в квартире)))))))))))) ;)
Привет Dum!!! Как там дела обстоят на счет въезда для ремонта???
ruslan_138
Руслан привет! дела ни как не обстоят, мы настроились уже на март! т.к. перед нами еще часть 23 весь 36, а только потом мы!!!!!! хотя в офисе уверяют что сдача на конец января!
Dum
А что там про отопление в 30 интересно особенно про 34 дом если знаешь, скажи, да и про свет, что вообще происходит, а то давно не заходил!!!:бебе:
Dum
вот вот! и нас уверяют что после вас (33-ий) сразу мы (34-ый)..уже очень верю в чудо :superng:
ruslan_138
честно не подскажу , сам там давно не был! надо как-нибудь заскочить)))) :dnknow:
Автоинформатор
Кстати, в Д+ сказали, что сначала сдасться 33а, потом 33
Altezz
Да они там че совсем по ах..............ели! :зло: :зло: :зло:
Dum
Да они там че совсем по ах..............ели! :зло: :зло: :зло:
Что-то вроде
"Потому что там пока живут сотрудники, рабочие. Как только появится возможность их переселить - будете въезжать Вы" (с) максимально приближено к реальности, то что сказали в Д+
Altezz
Интересно куда рабочих будут выселять, в какой-нить из 30-х или уже в 60-е?
Ежа
вся эта пи................братия поедит в 38 дом!
Ежа
вот если бы балконы поставили, окна и тепло - то может и в 60е
Altezz
А мы звонили нас уверили, что до НГ заселяют 23 и после сразу берутся за наш, поэтому мы всё же надеемся зайти на ремонт раньше марта :yes.gif:
Dum
при покупке квартиры вам план выдавали кв, вот что на нем нарисовано то у вас в квартире и будет!!!
Мы попросили план с параметрами комнат. Нам дали, но сказали, что он с ошибками :)))
Зачем просили...?:улыб:
Dum
о какая чудесная новость 33 а пораньше , но пока там темным темно(, соседей что то тоже не наблюдается , а когда про двери звонят? кто какие ставить будет ?, и тут рисовали в 34 доме 56 квартирка где располагается это значит что и в 33а аналогично ? т.е дверь на против лесницы? и вид бы с окна увидеть хотелось ))):бебе: