ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)
216490
1000
ВСЕМ СОСЕДЯМ 40 - х ПРИВЕТ!!!
Поделимся друг с другом информацией :agree:
ИРУСЯ
Может надо было написать просто "40-х домов", а то сейчас кто-нибудь создаст новую тему ДИСКУС+ строительство 40-х домов (43 дом или 46 дом)
flexnsk
не права маленько. не знаю, как изменить :dnknow:
ИРУСЯ
не права маленько. не знаю, как изменить :dnknow:
Я тоже не знаю, может быть уже и нельзя...
flexnsk
Представляю сколько здесь будет страниц к окончанию строительства :безум:
flexnsk
не права маленько. не знаю, как изменить :dnknow:
Я тоже не знаю, может быть уже и нельзя...
Руслан подскажет...
flexnsk
Представляю сколько здесь будет страниц к окончанию строительства :безум:
Думаю, мы за 1.5 года всех перепишем :хехе:
ИРУСЯ
Представляю сколько здесь будет страниц к окончанию строительства :безум:
Думаю, мы за 1.5 года всех перепишем :D
Я думаю перепишем точно :ха-ха!:
Olka_U
Народ! Кому удалось проникнуть на стройку,напишите на какую сторону света(запад или восток) выходят подъезды 40-х домов,в частности 48.
tatjana
< п.9 > На стройке не был, но посмотрев фото на сайте дискуса и карту дубльгис, предполагаю, что на юго-запад.
flexnsk
Вы создаёте трудности при чтении...

Оверквотингом также считается полное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед тем, в котором находится цитата, а также вложенное цитирование.
Tackeschi
В дискусе сказали членская книжка готова, можно забрать в любой день. Скоро поеду :улыб:
tatjana
напишите на какую сторону света(запад или восток) выходят подъезды 40-х домов,в частности 48.
Татьяна, вы можете посмотреть фото вашего дома на сайте "дискус плюс" - объекты строительства - жмите на ваш 48. Подъезды вашего дома, также как и 55 и 56, стоящих в одну линию с 48 выходят на последние дома стройки, т.е. в обратную сторону от "гусинки"
ИРУСЯ
Спасибо!Пытаюсь дедуктивным методом определить куда выходят окна квартиры.Судя по планировке на восток.
tatjana
Съездите на стройку, на машине можно покататься вокруг домов, номера домов подписаны, лучше в выходной. где работают краны - объезжайте. найдите 55, он у дороги, мимо не проехать, а 3 в ряд от него Ваш.
ИРУСЯ
Всех будущих соседей приветствую!!! Знающие люди подскажите, собрался приобрести кв, но возник вопрос, какие документы оформлять с кем и на что обратить внимание при подписании документов. Читать все ветки, к сожалению, нет времени. Завтра необходимо ехать подписывать доки на Бетонную.
Всех с Праздником!!!
SYNDICATE
И вас приветствуем! вы пробежитесь глазами быстренько везде, проверьте первую страницу очень хорошо, ваши данные тоже проверяйте. Нам тоже сильно некогда было вчитываться, мы на своего риэлтора положились, а дома всё прочитали.:улыб:
Olka_U
Спасибо за ответ!!! Скорей интересовала информация, какие документы должны выдать мне на руки. М.б. есть какие либо нюансы на которые необходимо обратить внимание при(перед) подписанием. А все, что будут предлагать подписать, безусловно будет прочитано и проверено.:хехе:
SYNDICATE
Уважаемые форумчане!!! Подскажите кто либо подписывал такой документ при покупке кв в Д+ или это новшество? У кого какое мнение по данному документу? А то как то не айс :спок:
SYNDICATE
Да все подписывают такие бумажки, кто покупает по нывм правилам (раньше были векселя)
SYNDICATE
Я пока не подписывала такой документ, но я еще не получала членскую книжку. Хотя оплатила денюжки 8.01...Не думаю, что дискус дурить в документах будет. Зачем? Организация вроде серьезная, знакомые имеются кто вложился и без квартирки не остался.
ИРУСЯ
А вот у меня такой ко всем вопрос - практически все приобретают строящиеся квартиры через агентства, т.е. задействуют риэлторов. А я вот как-то без риэлтора осталась. Приехала сама на Бетонку, подошла к менеджеру, сказала что хочу от них, она меня забила в базу данных, через 2 недели менеджер мне позвонила, сказала подъехать для оформления предварительного договора. Ну мне вариант понравился (по моим средствам разумеется). В течении 5 дней я оплатила 1 взнос. Сейчас он не 5, а 15 т. Но общая стоимость кв-ры от этого не дороже. Остальную сумму оплатила в течении месяца, как и полагалось. Жду ЧЛЕНСКУЮ КНИЖКУ. А вопрос в том, кто меня курировать будет? Соседей моих - их риэлтор, а меня эта менеджер что ли с бетонки? На фиг ей это надо? :dnknow:
tatjana
напишите на какую сторону света(запад или восток) выходят подъезды 40-х домов,в частности 48.
Я тоже предполагаю, что на юго-запад. Короче, то что у вас будет очень солнечно - это точно. А я похоже попала со своими окнами во двор (у меня в др. сторону подъезды стоят, лицом к вам) А я тоже оче-е-е-нь хочу СОЛНЫШКА :knix:
ИРУСЯ
А вот у меня такой ко всем вопрос - практически все приобретают строящиеся квартиры через агентства, т.е. задействуют риэлторов. А я вот как-то без риэлтора осталась. П В . А вопрос в том, кто меня курировать будет? Соседей моих - их риэлтор, а меня эта менеджер что ли с бетонки? На фиг ей это надо? :dnknow:
Ей не надо ни фига (менеджеру), а вот юристы дальше обслуживают нас и крутят народ как хочет контора Д+)))
Так что сами себя курируем (звоним и узнаем)) :yes.gif:
Wektor
Получается, надо было покупать через риэлторскую компанию, сотр. с дискусом.
ИРУСЯ
Всем привет! Ирина, правильно сделали, что решили брать сами кв., без агенства. Там просто грабят. Сама платила кругленькие суммы за оформления АН. И еще косячат в док-ах за такие деньги. Про Д+ узнавала у хороших знакомых, что даже если меня не устроит что-то в договоре они его не изменят. Полный пакет док-в у них в
порядке. Стою в очереди на 1-ку, буду брать сама без АН.
ИРУСЯ
Добрый вечер, скажите у всех 40-х стоит срок окончания строительства 4квартал 2012 и срок ввода в эксплуатацию 2квартал 2013 в договоре предварительном по 46 дому именно такие даты стоят(это что получается 48-49 вообще могут сроки указать 4 квартал 2013) или сдаются не по порядку дома?
ИРУСЯ
Я пока не подписывала такой документ, но я еще не получала членскую книжку. Хотя оплатила денюжки 8.01...Не думаю, что дискус дурить в документах будет. Зачем? Организация вроде серьезная, знакомые имеются кто вложился и без квартирки не остался.
Дело в том, что мне сообщили, что с Сентября 2010 перед подписанием предварительного договора необходимо подписать данную бумагу, странно а вас не просили
ИРУСЯ
ИРУСЯ, скажите, пожалуйста, этот первоначальный взнос -15 тыс. руб. -входит в стоимость квартиры, я правильно поняла? Это оплата за вступление в ТСЖ?:улыб:
Екатерина_Н
Всем привет! Ирина, правильно сделали, что решили брать сами кв., без агенства. Там просто грабят. Сама платила кругленькие суммы за оформления АН. И еще косячат в док-ах за такие деньги. Про Д+ узнавала у хороших знакомых, что даже если меня не устроит что-то в договоре они его не изменят. Полный пакет док-в у них в
порядке. Стою в очереди на 1-ку, буду брать сама без АН.
Екатерина_Н, здравствуйте, вы стоите в очереди на 1-ку, я на студию и тоже сама-без АН, а вы когда вставали?
ИРУСЯ
ИРУСЯ, здравствуйте, будущая соседка по этажу и подъезду :agree:
Poleznaya
Вернулась с отпуска и была приятно удивлена фотографией 44 дома, уже 9 этажей :knix:
Poleznaya
А мы сегодня были опять на стройке и у 44 уже крышу делают :eek: 10 этаж перекрыт уже :шок: а 43 так и стоит бедняга:хммм:
Екатерина_Н
правильно сделали, что решили брать сами кв., без агенства. Там просто грабят
агентства, которые указаны на сайте Дискуса, не брали за продажу этих квартир никаких процентов, что-то разве изменилось?
Prostobob
с нас тоже риэлтор не рубля не взяла:улыб:а те агенства, которые берут за работу, просто грабят и всё :спок:
cvetkova
Извините, что за Ирину отвечаю. 15 тысяч вы правы-это вступление в ТСЖ (раньше 5 было):улыб: и эта сумма входит в стоимость квартиры :live:
Olka_U
Не зна, мы дополнительно к стоимости квартиры оплачивали в "дискусе" еще 5 тыр как вступительный взнос
anna_dub
:tantrum: Так входит или не входит, наверное тоже в офисе надо спрашивать......?
cvetkova
мы заключали догоовр 26 ноября, может, что и поменялось
cvetkova
Это пункт из положения ПЖСК "ДИСКУС- 51" о порядке оплаты членами Кооператива паевых и иных платежей: "3.4 После вынесения Правлением ПЖСК решения о принятии в члены ПЖСК и установления срока оплаты паевого взноса, Член ПЖСК должен в течение 5 (пяти) дней с момента вынесения решения о принятии его в члены ПЖСК оплатить вступительный взнос в размере 5000 (Пять тысяч) рублей. Членский взнос в размере 100 (сто) процентов от ориентировочной стоимости строящейся для члена ПЖСК квартиры, оплачивается Членом ПЖСК в течение 30 (тридцати) дней с момента подписания договора о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения. В размер паевого взноса входит вступительный взнос, который составляет 5000 (Пять тысяч) рублей и расходуется ПЖСК на цели, определяемые Правлением ПЖСК. Вступительный взнос выбывающим по любым основаниям членам ПЖСК не возвращается." Меняем только 5 т.р. на 15 т.р. Получается стоимость квартиры то, что мы оплачиваем в течение 30 дней после принятия нас в члены ПЖСК, после того как мы внесли вступительный взнос в размере 15 т.р. А тогда дополнительные взносы в случае, если обяжут делать перед сдачей дома внутреннюю отделку квартиры, или в случае изменения метража квартиры... это будет учитываться как изменение стоимости квартиры?... мне кажется да. :umnik:
Poleznaya
голову сломать можно над всем этим... я представляю сколько вопросов будет, когда налог возвращать будем...
cvetkova
эти 15 тыщ входят в стоимость квартиры, это точно!!! мы купили в конце декабря квартиру. Нам сказали, что и раньше 5 тыщ входили в стоимость квартиры :спок:
Olka_U
к ценам на сайте прибавляется эта сумма, т.е. если квартира стоит 830 тыр еще 5 или 15 вы прибавляете.
cvetkova
Добрый день! Как мне объяснили это взнос для вступления в кооператив. И никуда он не входит.... :dnknow:
Olka_U
А на сайте получается не обновляется информация? Написано что дом на стадии: сваи вбивают...
cvetkova
Всем здравствуйте!!! Извиняюсь за задержку ответа. 15 тыс. платить надо сразу, как заключат пред. договор (в течении 5 дней). 10 тыс ВХОДИТ!!! в стоимость квартиры, а 5 - это вступление в ТСЖ. Они так недавно сделали, чтобы люди платящие вст.взнос не шли в обратку, т.е. не отказывались по разным причинам (кто-то передумал, кто-то денег не насобирал, кто-то другую кв-ку захотел и т.д.). Т.к. терять 15 тыс. намного жальче, чем 5. Согласитесь?:yes.gif:
Olka_U
Извините, что за Ирину отвечаю. 15 тысяч вы правы-это вступление в ТСЖ (раньше 5 было):улыб: и эта сумма входит в стоимость квартиры :live:
НЕ СОВСЕМ ТАК!!! ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ!!!
anna_dub
к ценам на сайте прибавляется эта сумма, т.е. если квартира стоит 830 тыр еще 5 или 15 вы прибавляете.
Олка, приветик!!! Вы меня удивляете, вы же оплатили стоимость квартирки, откройте доки, а я открою свои.
ВОТ! ОТКРЫЛА! 14 декабря я составила договор предварительный, 17 декабря оплатила 15 тыс., как ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ (в прилагаемом листке), ДАЛЕЕ..8 января в Муниципальном банке я оплатила полную стоимость 853 тыс. 611 руб. (СТУДИЯ) Все, как прописано в договоре. (ТО ЕСТЬ 10 тыс вошли в стоимость кв-ры, она же стоит и на сайте и на самом деле 863 тысячи 611 рублей - СТУДИЯ НА 6 ЭТАЖЕ!!!) а 5 тысяч - за вступление в ТСЖ!!! ЭТО ПРАВДА!!! Писала по докам - ВЕРЬТЕ!!!
P.S. Платила всю сумму в муниципальном банке, У НИЗ САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ, 1 ТЫСЯЧА ЗА ВСЕ, меньше процент я не нашла, в СБЕРЕ за него ГРАБЕЖ!!! :зло:
Olka_U
эти 15 тыщ входят в стоимость квартиры, это точно!!! мы купили в конце декабря квартиру. Нам сказали, что и раньше 5 тыщ входили в стоимость квартиры :спок:
НЕ-А, 5 тыс отдельно от квартирки, это стоимость вступления в ТСЖ.Мой знакомый живет в 16 стр., сейчас это 54 дом готовый (год уже живет). Так вот он был оч...удивлен, говорит раньше никаких 5 т - не было.