"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121228
715
Внимание ! Жильцы квртиры 88 - 2 подъезд 8 этааж срочно появитесь или созвонитксь! Возмодно у вас порвало трубу отопленеия ! Срочно!
саныч2
ну что жильца откликнулись? как там обстановка,тепло дали!?
nionix_x
ну что жильца откликнулись? как там обстановка,тепло дали!?
Не нашли, трубку сотовую не берут, звонили целый день. Вот не повезло, только сделали ремонт на 7 этаже.Хорошо, что ТСЖ отреагировали оперативно и хозяева квартиры 7 этажа были дома , а так протопили бы до подвала! Отопление дали по одному стояку ( на кухне).
саныч2
:eek: ужас какой!!! ремонты страшно делать!!! вот он большой минус, тех хозяев которые купили квартиру и никак с ними не связаться...мда..хоть бы больше ЧП ни каких не было!!! а вот ТСЖ за оперативность большой плюс,хоть чувствуешь что не забыт!
ксения_сергеевна
Доброе утро!
Позвонила в домофонную компанию, оставила заявку, сказали что мастер придет устанавливать домофонные трубки в течение 2х недель. Поэтому насчет того, что ТСЖ нам дает неделю на установку, мы можем и не уложиться. Раз сроки установки домофонная компания устанавливает.
Кстати, называется ООО "Холдинг-Сибирь", тел. 299-65-39, 288-02-64, на их сайте можно оставить онлайн-заявку, перезванивают оперативно.
maifleur
Кто-нибудь в курсе насчет рольставен. Кто заказывал Вам что-нибудь известно. Просто когда вносила аванс сказали что может в субботу 26 фев. начнут работу. В субботу - тишина. В понедельник звонила - сказал что вторник или среда (1,2 марта) и опять тишина. Если к концу недели ничего не прояснится наверное придется идти и возвращать аванс и расторгать договор. Так дела не делаются. Уже сколько времени прошло а воз и ныне там. А с ТСЖ опять проблемсы. По телеантене ходила - так ТД сказала что мы должны сами звонить, пришлось её убедить в обратном, что должо работать по этому вопросу ТСЖ а не 150 квартир по отдельности. Она и тут выкрутилась, что не может дозвониться к ним. Она при мне несколько раз звонила и тишина. Так же и по домофону. Сказала что должны сами все решать - но это касается подключения трубок, а вот уж двери в подъезд это головная боль ТСЖ. ТОже пр мне она позвонила в домофонную контору, договорилась что через неделю все подкючат - неделя пришла, а все на том же месте. Завтра пойду в ТСЖ узнаю что они по этому поводу ответят.
Долевик
Добрый день!
По рольставням то же самое, все время они сроки переносят... В пятницу говорили, что ставили 2 подъезд, в субботу должны были в 1м установить, и тишина....
Позвоню в эту пятницу, буду разбираться. Сами свои же сроки нарушают по договору.
Есть жильцы, кому уже установили эти рольставни?
А с ТСЖ нам не повезло конечно - по любому вопросу ответственности избегают!
maifleur
На 10 этаже 2 подьезда поставили в 2 квартиры, на 7этаже в 2 квартиры.
Вчера ходила в ТСЖ за ключами от колясочной. Связки нет, куда дели не знают. Соседи мои точно не брали, так как накануне с ними разговор был на эту тему, что я сама схожу - возьму. Недели две назад ключи еще были, муж сам видел, но перепутал и взял от мусоропровода, а когда вернулся поменять, там уже двери на замке были. Потом всё не до ключей было и в итоге их вообще нет :eek:Принцип выдачи ключей таков - дают тебе две коробки, ищешь сам по бирочкам, потом из трех связок на одном кольце должен угадать какой ключ от колясочной, от мусоропровода или от лифта. Разговаривала с соседями Гребенщикова 8, у них много претензий к ТСЖ. Именно по качеству работы. А! Еще спросила про оплату за квартиру. ТД сказала платите в сбере по системе город. Распросить подробнее не было времени. Надо будет позвонить уточнить.
Добрый день товарищи соседи! :flowers: Я проживаю в доме по ул.Гребенщикова 8, на форуме есть ветка про наш дом и ТСЖ.
У нас схожие с вами проблемы,на которые председательница все время находит нелепые отговорки. Я уже за год проживания в этом доме устала с ней ругаться, она просто в "танке" Оснавная проблема в том,что в наш дом были переселены жители снесенных бараков,в общем очень сомнительный контингент и с ними просто не возможно что-либо решать, у вас в доме достаточно активистов, давайте объединяться и решать проблемы вместе?!
Сегодня оплатил за два месяца за большую однешку. Итого: 4498,35 руб. У нас за отопление по факту оплата или на год размазывается? Кто знает?
fr
Не хилая сумма вышла :eek: Расскажите где платили, что вошло в оплату? По дому гребенщикова 8 мне сказали что отопление за год.
За месяц: Содержание - 522. Отопление - 1325.88. Вывоз ТБО - 40. Охрана - 280. Расчетно-кассовое обслуживание - 54,20. Оплачивать можно в любом месте, где есть система город. Я оплачивал в Газпромбанке.
fr
Понятно. Это сумма еще без холодной и горячей воды и света. Наверное еще + 1000 будет А в газпроме очередь не такая огромная как в сбере? Может нам тоже туда пойти платить?
fr
а что за охрана, она вообще есть? если стоят счетчики на тепло, то оплата должна быть по их показаниям и летом соответственно вообще ничего.

можно ссылку на ветку по ТСЖ?
охрана есть. Я ее наблюдаю ежедневно из окна. Они нам счетчики электроэнергии покрасили :улыб:(отметили на случай кражи). По теплу Вы правы, но ТСЖ там еще какой-то коэффициент использует. То есть получается не совсем по счетчику.
Интересуюсь
Ну это вот за тех дядек в будке по 260р с квартиры.) Я так понимаю, как больше народу будет жить их уберут. Позвонил в ТСЖ - да, действиетльно, летом мы за отопление платить не будем. 1322 рубля - такая сумма набежала изза морозных январьских дней.
fr
Соседи тот кто платит за коммунальные платежи у вас уже есть свидетельство на квартиру7 просто нам говорили что пока квартира не оформлена окончательно,то никакие платежи пока платить не не надо? просвятите по этому вопросу.:смущ:

к вопросу про активистов: считаю что в нашем доме есть такие активисты,по крайне мере на форуме они себя обозначили!!! я за то,что бы совместно решать вопросы!!! как говорится мы за любой кипиш,кроме забастовки!!! мы окончательно переезжаем 13 марта..вот предлагаю числа 26 или 27 организовать нашу встречу соседями и обговорить лично все проблемы и попытаться найти пути решения их !! кто за,прошу написать мне фио и номер квартиры в личку с тел...заранее всех обзвоню по удобному для большинства времени!! :agree:

в домофонную компанию дозвонились,они оформили заявку..как придут подключать скажут..стоит будет вроде как руб 500-600!
ТСЖ прям бесит!! :eek:
кстати кто то говорил,что с нашего дома кто то зам ТСЖ,хотелось бы узнать кто этот человек? он же по идее должен решать наши проблемы :зло:
nionix_x
Я точно за такое собрание. Давайте 26 марта в 11.00 собиремся в нашем дворе возле детской площадки. Просто терпения уже нет по этим суммам на комуслуги и жильцы на Гребенщикова, 8 тоже возмущены суммами. У меня родственники платят за двухкомнатную квартиру 1800 в месяц с учетом горячей и холодной воды, кроме эл.энергии. А у нас видите слишком холодно в январе было. В квартирах было очень жарко даже батареи перекрывали, и ТСЖ могли с учетом того что дом толком в январе не был заселен как-то убавить отопление - ведь должны стоять же общие счетчки и терморегуляторы тепла. Мы до этого в центре жили так за троих прописанных платили 1700 и ничего не мерзли. А тут прям таки какой-то ужас. В общем надо собираться и письменно оформить претензию. И в конце концов пусть предоставят бухгалтерскую документацию по расчету всех платежей. Я конечно согласно с охраной, но откуда такие суммы. То что они подъезды открывают и закрывают на ночь? Так это явно косяк застройщика - надо было предусмотреть чтобы на время отсутствия эл.энергии двери бы открывали обычным ключом как было сделано в доме на Гребенщикова. Так не хило с каждой квартиры 280 рублей - 150 квартир. Хорошо бы орана да еще шлагбаум и пропуск на машину - тогла все оправдывается. А так они еще стройку Сибакадема охраняют а мы им оплачивай их расходы. Явно непорядок.
Долевик
А еще нам наконец-то рольставни установили. :)(Это тем кто заключал договор на установку). Правда небольшие косячки в работе - когда крепли рольставни штукатрка в двух местах отвалилась. Придется заделывать. А то смотрится не очень.
nionix_x
Соседи тот кто платит за коммунальные платежи у вас уже есть свидетельство на квартиру7 просто нам говорили что пока квартира не оформлена окончательно,то никакие платежи пока платить не не надо? просвятите по этому вопросу.:смущ:
Платить надо точно согласно договору долевого участия все платежи идут с момента подписания акта приема-передачи квартиры. И не зависят от наличия свидетельства о собственности.
Как мне объяснил юрист - Договор долевого участия считается недействительным после подписания акта приема передачи, но до момента получения свидетельства о регистрации вы еще не являетесь собственником, а помещение не является жилым (оно вообще не является помещением - только земельным участком). , и я так понимаю что услуг ТСЖ вообще то не должно быть.
(Я могу быть неправ, если что поправьте...)
Кирюха
ДДУ никуда не давается ведь тамже прописано что жилье находится на гарантии. А по всему остальному - по оплате - когда подписали ДДУ с пунктом оплаты комуслуг после подписания акта то уже извините, как бы этого не хотелось а платить придется. Это конечно хорошо бы было если бы зависело от свидетельства. А так как не крути а платить обязаны.
Так не хило с каждой квартиры 280 рублей - 150 квартир. Хорошо бы орана да еще шлагбаум и пропуск на машину - тогла все оправдывается. А так они еще стройку Сибакадема охраняют а мы им оплачивай их расходы. Явно непорядок.
точно-точно, тем более что ранее писали про случаи кражи. что-то толку тогда в ней?
а то что там на ключ запирали-открывали это была прямая заинтересованность САС, чтоб не растащили ничего и не гадили пока мало актов было подписано.
Сейчас какие функции эта охрана выполняет, конкретно по отношению к нашему дому?