"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121217
715
nionix_x
Начнем с того что возле Вашего дома стоит площадка САС, которую убирает УК, по периметру растет новая травка, все красиво и аккуратно. А загляните на площадку напротив гр.8 и немыткина 12...
Владимир, Вы являетесь членом правления и это правильно что Вы ищете замену дворнику,который не справляется с работай. Я не раз обращалась в ТСЖ с недовольством на техничку и дворника (хотя мне очень жалко дедушку, но он не справляется) и считаю логичным когда тсж занимается поиском работников по обращения жителей, а не сами жители должны искать себе техничек и дворников.
nionix_x
Что-то новое про пакеты, странно что ГНС стройматериалы закупают расфасованные в маечки как в ашане для конфет и т.п. и в мешочках целофановых таких же как те в которых пакуют сахар гречку, помните раньше еще стирали их:улыб:Владимир будь мужиком - ответь хоть раз за свои слова, ведь весной вы мне втроем рассказывали не про летящие пакеты а про пенопласт (кусочки пенопласта) который летит на наш газон (он до сих пор лежит) облетая газоны САС.
По поводу Вашего сообщения о вопросах на собрание вчера задал вопрос Татьяне Геннадьевне (бухгалтер) и Владимиру александровичу (член правления) не много ли вопросов выносите на одно собрание? они удивились спросили откуда инфа, сказали что такое не возможно и Вы Владимир можете писать в инете все что угодно они Вам не могут запретить, ну и еще раз сказали что на собрании реально обсудить 3 вопроса но никак не 15!!!
Внимание вопрос!!! Владимир, Вы вообще обсуждаете свои действия с ТСЖ или просто хотите показаться на их фоне Дартаньяном, предлагая рассмотреть какие-то вопросы про которые кроме Вас никто не подозревает, предлагая встретится со мной или Вы пытаетесь стать хорошим и нашим и вашим, займите одну позицию и оптимально если это будет позиция помощника соседям и не только пока "смута" а на протяжение всего времени Вашего проживания в квартале.
Alexxxei
Я написал Вам контактные данные в личку.
Перейдем к конструктиву...
На Немыткина 10 всю зиму было чисто, хотя у нас тоже была глобальная стройка, проезды чистые, даже отмостку вовремя убирали, дворника я видел каждый день и работал он нормально. В вашем дворе бываю редко, но не думаю что там другой дворник и другая ситуация... Еще учитывайте, что жили-то Вы практически на стройплощадке, а строители не особо озадачиваются уборкой своего мусора. Также несколько раз наблюдал выброшенный строительный мусор прямо у подъездов, и собственники его как-то не старались быстро убрать. Так что дело то тут видимо не в дворнике… И еще. По поводу мусорных баков и места их хранения. Если это Вас не устраивает, почему Вы не обращаетесь к застройщику, который сдает их в неудовлетворительном состоянии, ведь это обязанность застройщика, а не ТСЖ.
Задавайте еще вопросы постараюсь ответить на них, но не обещаю что это будет быстро (извините, работа).

to: *Galka* потому и не видно грязи что газон вырос. Если ГНС не посадил газон на стройплощадке, он поэтому и не вырос.

to: Alexxxei "А темной-темной ночью ТСЖ во главе с nionix в масках и в маскировочной одежде выходят и разбрасывают-разбрасывают пакеты, сыплют-сыпплют пенопласт"

Повторюсь - это же стройка, что же вы хотите...
Кирюха
С момента сдачи моего дома прошло 3 года, в первый год газон был, а вот последующие 2 уже нет, на газоны пятилетняя гарантия не распространяется, следовательно благоустройством двора должны заниматься в ТСЖ, а то газонокосилку купили за 20т.р, а косить то нечего ((
Дворники в наших домах разные, на каждый дом свой дворник.
И по поводу жизни на стройплощадке, это к вашему дому тоже относится, вокруг него же тоже стройка была, но почему-то пенопласт и пакеты не валялись.
nionix_x
Даниил к нашему дому, Немыткина,10 своих рабочих которые клининговая компания не подпускает и наш дом убирает наш новый дворник.
И где ваш новый дворник! с пятницы хожу мимо дохлого воробья, который лежит между 2 и 3 подъездами. Когда он собирается его убрать??? Или ждет пока его черви сожрут???
Кирюха
Продублируйте пожалуйста еще раз контактные данные, т.к. предыдущее сообщение почему-то не пришло.
Кирюха
Наверное ГНС передал двор также как и дом нам - собственникам и теперь мы должны облагораживать:
наверное в том числе и для этих целей мы (собственники, говорю мы т.к. выражаю мнение нескольких десятков человек в т.ч. и жильцов дома №8) организовали и платим деньги ТСЖ;
почему двор дома САС (который пристоен к строящейся части дома №8) заметно чище;
почему газоны у этого же дома обрамлены бордюром а у нас просто навалена земля, и не разровнена канава;
почему впринципе у нас настолько разные дворы (надеюсь это Вы не будете отрицать);
почему деревья за Вашим домом засохли а за моим их просто нет и не было;
почему между нашими домами газон даже не перекопан.
еще раз ответьте пожалуйста Вы действительно считаете, что это должны делать мы - собственники, а если так, то разве ТСЖ не должно показать что 12р. с м.кв не хватит на то что я перечислил, и в конце концов неужели я или кто-то еще из собственников должен организовывать субботники (мне проще попытаться один раз поменять правление чтоб следующее задумалось чем каждые полгода-год писать заявления/жалобы/объявления)????????????
давайте все-таки встретимся сегодня и думаю после этого наш заочный спор прекратится т.к. или Вы мне обоснуете свои доводы реальными вещами или я.
Автоинформатор
вчера видел смету где на ремонт подъездов (1 этажи) 10 дома потрачено около 72-75 т.р. из них водоэмульсионная краска составила 29000р
вот ссылка на реальный магазин леруамерлен и офигенную красску тиккурила гармония (думаю у меня в квартире "под ключ" краска гораздо хуже)
http://catalog.leroymerlin.ru/catalogue/kraski/kraski_dlya_vnutrennih_rabot/kraski_dlya_sten_i_potolkov/11601426_kraska_dlya_sten_i_potolkov_tikkurila_harmony_belaya_9l/
расход 1 л на 10-12м.кв стоит 9 л 4289р.
расчеты: 366 м.кв /10 м.кв.л/9 л=4.067 банки площадь окрашиваемой поверхности делим на расход получаем кол-во необходимых литров делим на кол-во литров в банке получаем 4 банки
4х4289=17156р.
разумеется если покрасить на 2 раза и на второй слой использовать 3 банки (т.к. расход поменьше) то получим как раз около 30т.р.
Вопрос нужна ли краска тикурилла в подъездах? насколько необходимо красить второй раз окрашенную до этого поверхность?
разумеется я забыл коллер думаю рублей 200-300 ушло на это.
Я не делал ремонт уже оч давно и ответьте на мои вопросы пожалуйста те кто в этом знает толк
Автоинформатор
http://catalog.leroymerlin.ru/catalogue/kraski/kraski_dlya_vnutrennih_rabot/kraski_dlya_sten_i_potolkov/13004043_kraska_dlya_sten_i_potolkov_moyushchayasya_teks_belaya_14kg/

тот же магазин краска для стен и потолков моющаяся Текс, белая 14кг 579р даже если расход в двое выше то стоимость (14 банок) составит 8106р если в щесть слоев при диком расходе то 24318р + колер 4500-5000 :)))).

еще вариант расчета 366м.кв затрачено 72000т.р. =196р/м.кв вроде не много!!! моя квартира под ключ (шпатлевка, двери,сантехника,линолиум,плинтуса, побелка,обои, кафель от пола до потолка в ванной и туалете длина стен ориентировочно (занижено) без стен где окна и двери 60м высота 2,7=162 кв.м (площадь стен+ 60м потолков+60м пола итого 280 кв. м отремонированных поверхностей стоимость 120т.р.
расчет: 120 000/280=428р
Вывод: я живу в помещении немного лучшим чем подъезд, а с учетом что подъезд был не подчистовую отделку а уже с ремонтом то наверное уменя хуже чем в подъезде либо в подъезде меняли двери, поставили сантехнику, положили кафель и линолиум и поклеили обои!!!
Вывод 2 в ТСЖ жулики и воры!!!
Смета имеющаяся на руках к сожалению не подписана,но получена от бухгалтера ТСЖ, доказывать ее достоверность не собираюсь, если счет жильцам дома№10 будет выставлен не на 72000 то уже буду рад и доволен что предотвратил растрату/хищение казенных денег
Автоинформатор
блин не роспил конечно, но ТСЖпил
Alexxxei
Постараюсь развернуто пообщаться вечером, а пока у меня 2 вопроса:

Вы говорите что видели смету на ремонт, но не пишете конкретную сумму (как в анекдоте, гедэ-то пять-сэмь), возникает вопрос, как можно не запомнить сумму, цифра не такая уж у огромная. В конце концов ее можно было перефотографировать и выложить, тогда-бы это был факт против которого я бы слова не сказал, А так больше похоже на домыслы.

И второй вопрос. Если даже смета верна, основная часть средств при работе идет на оплату самой работы, а вы как-то тактично её опустили. Хотелось бы понять, намеренно или просто забыли.
Кирюха
Смета была получена от бухгалтера не мной, а вашей соседкой, сегодня я у нее ее возьму и покажу Вам. сможете сфотографировать и выложить, хотя я могу и сам,но смета не подписана и счет вам (жильцам) еще не выставлен, наверное я зря озвучил свое мнение по поводу сметы и легко теперь можно ее "урезать" а про ту что покажу Вам сказать что это моя подделка (даже не сомневаюсь что так будет,хотя не особо и удивлюсь если ее же вам и предъявят)
саныч2
У всех свои тараканы - разница в количестве. Есть претензии к работе ТСЖ приходите и заявляйте, меня устраивает отношение цена -качество Солнечного квартала. А попытки залезть в ТСЖ председателем пахнут рейдерством и не пройдут!
А если ТСЖ не дает внятных ответов? Меня конкретно не устраивают платежи за отопление. Для меня было дико, что за февраль и март мы платили больше, чем за январь(с морозами за -30). У вас такого не было! А почему??? Ведь 10 и 12 дома близнецы
И вопрос к вам, вы то сами пробовали ходить в наше ТСЖ с претензиями???
Кирюха
Меня вот допустим наше ТСЖ устраивает. Конечно есть какие-то недостатки, но в целом то все неплохо. За последние 3 года я сменил 4 места жительства и мне есть с чем сравнивать...
Простите, вы просто квартиру снимаете?
Бублик
Даниил к нашему дому, Немыткина,10 своих рабочих которые клининговая компания не подпускает и наш дом убирает наш новый дворник.
И где ваш новый дворник! с пятницы хожу мимо дохлого воробья, который лежит между 2 и 3 подъездами. Когда он собирается его убрать??? Или ждет пока его черви сожрут???
Приеду и уберу! И после такого не верится про наш общий дом. Можно было выкинуть и забыть!
саныч2
Даниил к нашему дому, Немыткина,10 своих рабочих которые клининговая компания не подпускает и наш дом убирает наш новый дворник.
И где ваш новый дворник! с пятницы хожу мимо дохлого воробья, который лежит между 2 и 3 подъездами. Когда он собирается его убрать??? Или ждет пока его черви сожрут???
Приеду и уберу! И после такого не верится про наш общий дом. Можно было выкинуть и забыть!
Что-то я вас не поняла. Выкинуть и забыть что? Воробъя??? Так это вы новый дворник?
Автоинформатор
Жаль у нас нет Саныча2, вечером бы пришел и молча все дела бы переделал, а может Санычу2 не слабо взять и собственным примером показать соседям как надо-то..... я б бутылку лимонада бы купил бы даже ему :))))))))))))
Бублик
Нет, здесь я уже капитально обосновался. Просто пока покупал здесь квартиру, шло все оформление документов, пришлось и снимать и у родителей жить...
Автоинформатор
Все!!! Соседи!!! БАСТА!!!! Более не встречаюсь, не пытаюсь переубедить ни в том, что ТСЖ не работает ни в том что я не болен какими-либо болезнями ни в чем либо еще!!! Если у Вас есть вопросы почему я занимаюсь вопросами ТСЖ, что меня не устраивает в правление ТСЖ, как я себе вижу работу ТСЖ, хотите высказать свое мнение или дать совет, то звоните 8-953-858-8008.
Но говорить с людьми которые говорят, что черное это белое, что расход водоэмульсионки 2л на 1 м.кв!!! это вполне может быть, что деньги переплаченные нами за лифт, вывоз мусора и т.п. могут быть потом потрачены на озеленение газонов и др. благоустройство, что дворника должен напрягать старший подому и что вообще на каждые 3 подъезда должен быть старший по дому, что ремонт по гарантии не должен касаться ТСЖ, что жильцы должны писать заявление на то, чтобы им вставили стекло в дверь в подъезде, что надо писать заявление чтоб протравили крыс, что ТСЖ не должно ежегодно отчитываться и тем более не должно отчитываться перед одним собственником, что ТСЖ не должно утверждать смету расходов на год с этими людьми я говорить, вступать в какие-то дебаты и пытаться в чем-то переубедить я НЕ БУДУ!!!
Также с людьми начинающими разговор о сметах, о тарифах, о законах (ЖК РФ) но абсолютно не имеющих понимания в чем-либо, а предполагающих что должно быть так как оони думают ведь это "разумно" я тоже говорить НЕ БУДУ!!!
Буду очень рад видеть таких людей на собрании 15.08.2012 и попрошу их озвучить свою точку зрения публично, дабы все соседи смогли убедится в несостоятельности доводов таких людей!

P.S. еще раз подчеркиваю для людей которые хотят узнать чего я добиваюсь,как себе вижу тот или иной вопрос я всегда открыт и готов встретится, как правило с 19.00 до 23.00
P.s.s. Соседи сдаем деньги на аудиторскую проверку. вчера я распечатал расписки и теперь уже начал не только призывать к сдаче денег, но и принимать их. на сегодняшний момент сдало 3 человека 2000р+ 1000 моя итого 3 т.р. т.е. уже 10%
Автоинформатор
а кто-нибудь знает есть ли среди форумчан (пишущих отзывы) дочь или зять бухгалтера ТСЖ Татьяны Геннадьевны?
Предположил что есть так как по ее словам дочь живет в доме №10 и зять очень хороший человек отсюда делаю вывод, что им не чужды проблемы нашего товарищества и также известны достижения.
Кирюха
Я немножко не то имел ввиду. Если мы платим по счетчику тогда сумма должна менятся. Январь был холодным, батареи у всех работали на полную мощность, потребление было одно. В феврале было намного теплее, многие (я думаю не только у меня в квартире жарко) батареи перекрывают, следовательно потребление значительно уменьшается, а значит и сумма должна быть меньше. Да даже путем несложных математических расчетов - сумма за отопление за февраль 2100, в феврале 29 дней, следовательно примерно 70 рублей в день. В январе сумма больше на 30 рублей, а с учетом того что январь на два дня длиннее сумма за январь должна отличатся как минимум рублей на 140.
Кирилл, я смотрю, вы тоже замечали, что с нашими платежами за отопления что-то не то! И это притом, что сам нионикс говорит, что 10 дом платит меньше 12. Но у вас платежи за январь больше чем за февраль, не намного, но больше. Но у нас ведь все наоборот. И разница 100р!
Вот у меня складывается впечатление, что ТСЖ нас дурит. Если у человека нет определенного образования или знаний в чем либо, ему можно влить в уши все, что угодно. Так они и делают....
Автоинформатор
на выходных в городе. надумаете внести вклад в аудиторскую проверку звоните 8-953-858-8008 и поговорите с соседями. Удачных выходных!!!
Alexxxei
Алексей, какого органа!!!
После вчерашней беседы мы разошлись со словами до встречи на собрании, во вполне нормальных отношениях и договорившись, что на заочно на форуме друг-друга обсуждать не будем. Тем не менее Вы сразу строчите гневную тираду что Вы один такой умный, знающий и вообще Д`Артаньян, а все остальные ничего не знают и не понимают, перевернув с ног на голову все о чем говорили в личной беседе. Ладно бы я был один, но ведь со мной же была женщина из моего подъезда (простите забыл имя-отчество, есть у меня такая фигня), которая все это подтвердит.
Хорошо, тогда будем общаться здесь…

По поводу водоэмульсионки. Специально залез в интернет и посмотрел. Расход краски производитель специально в рекламных целях указывает тот, который требуется для предварительной грунтовки поверхности которая даже не дает цвета. Погуглите если интересно.
По поводу наших вопросов. Вы так же не смогли ответить на многие вопросы которые мы задавали.
По поводу отчета и плана. Опять же гугл в помощь. Все сходится с нашими словами. Приведите мне нормативные акты которые указывают на обратное.

Так от себя добавлю. Вчера Вы создали на меня впечатление неуемного человека которому безразлично мнение окружающих, так-как у него в голове уже есть МЕГА-план, а “Кто не с нами – тот против нас”. Еще я увидел соседей которые от Вас уже шарахаются, ни один человек не остановился послушать о чем мы разговариваем, а быстренько пробегали мимо. Видимо вы им уже надоели со своей инициативой. Если Вы вчерашним разговором пытались обрести союзника в моем лице, то получили совершенно обратный результат.
За сим разрешите откланятся, дальнейший диалог считаю неконструктивным…

P.S. К собранию постараюсь подготовится получше.
Бублик
Просто я подошел к старшему по подъезду (aka Nionix_x), с ним посмотрели счета, и вопросы отпали.