"Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2)
121229
715
nionix_x
Что-то мне кажется что юридической силы не имеете Вы! данный вывод сделан на основе того, что находясь 2 года в правление ТСЖ Вас не удивило или как вариант Вы не замечали, что настоящий устав не соответствует некоторым пунктам ЖК РФ и другим нормативным документам, также некоторые тарифы нарушают федеральный закон.
Собрание собранное по инициативе любого из жильцов которое проведено по правилам в независимости хочет этого правление тсж или нет правомочно! Решения принятые на внеочередном общем собрании (при наличие кворума) имеют юридическую силу!
Alexxxandr
Как же вы анонимы надоели :(((
Кирюха
я правильно понял,что деньги на независимую аудиторскую Вы сдавать не будете? :))))))))))))))))))))
Автоинформатор
1. какой устав утверждать если он уже у нас утвержден?
2. откуда возникает требование к членам ревизионной комиссии?
3. как можно утверждать что-то на два года если в жил кодексе черным по русскому написано все сметы утверждаются на ОДИН ГОД!
4. что значит утверждение проверок инициированных мной, есть вариант не утверждать и не выполнять предписания, не устранять нарушения выявленные проверками?
5. какой отчет о какой проведенной работе, как можно отчитаться о том чего нет (работы)? (раз я спрашивал членов правления, что Вы сделали за 2 года? получил ответ "много Алексей,очень много мы сделали, поверь нам очень много!!!" надеюсь что-то вразумительное услышим).
6. то нет ответов на мои вопросы то ответы вынесены на повестку общего собрания...... какая-то новая форма обратной связи с жильцами
7. по ограде, фонтану у нас есть утверждение проекта, а по видеонаблюдению сразу утверждаем смету....
8. если огораживаем весь комплекс то может как-то начать постепенно это делать с учетом мнения соседних домов которые к тсж никак не относятся, ну да ладнооо это все равно очередная ахинея тсж
9. фонтан!!! наверное его неплохо бы сделать между домов 8 и 12, но несколько странно не имея даже нормальных песочниц сделать фонтан (фообще тема хорошая т.к. ее можно мусолить как минимум 2-3 года и в тоже время ничего не делать, она позволит отсутствовать на раб местах всему тсж и отвечать на вопрос Вы все где? - "урегулируем вопрос с фонтаном". принесу интересную газету про фонтан в "Снегирях".
10. позволю себе перефразировать классика Крылова И.А.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
Вам не напоминает эта басня ситуацию с мусоркой и нашим ТСЖ, то так поставят баки то сяк, то захотят сюда потом туда. (хотя тема хорошая Нионикс 2 года ставит в т.ч. и себе в заслуги что добился переноса баков, НО если сейчас их переносить это же опять деньги опять расходы и получается что прошлый раз просто влупили деньги в перенос баков,плит и т.д.)

Касаемо собрания: 15 вопросов на повестке дня, если собрание будет 2 часа (с 20.00 до 22.00) это по 8 минут на вопрос (120мин/15=8мин) как выбрать людей в комиссию за 8 минут, как утвердить устав за 8 минут, если его придется читать и обсуждать как.......,как.......,как........,как...... Нионикс ответьте

P.S. в прошлом объявление (писало ТСЖ) о собрании 27.07.2012 про регистрацию ничего не было сказано, которые висят сейчас (вывесил я) про регистрацию указано, сейчас Нионикс тоже пишет про регистрацию, совпадение.......?
nionix_x
Портааааааллллл!!!! я так понимаю кто-то написал заявление на портал (ведь про крыс надо писать, значит и про портал надо, слово-то какое -ПОРТАЛ), если более 50% жителей не имеют инета или не пользуются порталами, то так ли он нам нужен (вообще я за но только не в том виде в каком его сделает наше ТСЖ). Если портал (блин не могу это слово писать обзову его сайтом) будет создан и обслуживаться бесплатно,то разумеется пусть будет, а если нет, то возникает несколько вопросов сколько стоит создание,сколько ежемесячное обслуживание, был ли проведен хоть какой-то так называемый тендер (опрос жильцов кто за сколько или вообще бесплатно по товарищески может его сделать)?
Личное мнение:
1. Сайт созданный ТСЖ это ПОРТАЛ (вот щас слово уместно) через которые наши деньги будут улетать (куда даже подозреваю);
2. Почему нельзя было для начала вывешивать информацию на досках в подъездах или хотя бы в тсж;

Забавный случай и вопрос - в ТСЖ собственники похитили (оборвали) листок с телефонами контролирующих организаций (заявление бухгалтера и членов правления), не уронят-ли (нарушат работу) сайт ТСЖ злые собственники читай вредители и враги сами себе?
nionix_x
Фонтан... смотрю на нашу детскую площадку с грустью! Стоят футбольные ворота, а вокруг припаркованные машины, если ребятишки не попадут мячом в ворота, то рискуют получить по голове....Коробка напрашивается на такую большую площадку. Зимой - коньки, летом - футбол, волейбол. А вот оставшуюся часть площадки распланировать под детский городок, с фонтаном...Но это уже мечты, т.к. все забетонированно насмерть))) Что там можно планировать сейчас? Смотришь в соседнем дворе елочки, трава зеленая. А у нас?!! А у нас 26 июля(перед собранием) и вчера траву полили и березка унылая стоит, только тоску навевает! И мусор по двору летает и беспризорные собаки бегают. И вопросы могу задать только если с работы успею доехать и если тысячу рублей принесу. И все это "Солнечный квартал"))))
марипа
и все это лето 2010,2011,2012 т.е. три года :((( по площадке не очень с Вами согласен: 1. не потянем (пенсионеры, те у кого жены в декрете и т.п.) и ограждение и наблюдение и охрану и фонтан и площадку не то, что в этом году, а я думаю и за 2-3 года, но приоритеты расставить в любом случае необходимо;
2. площадка нужна как футбольная так и детская, но не абы какие и на что денег хватит, а добротные (можно создать фонд и собирать ежемесячно какие-то не особо напрягающие людей деньги, тем более что фонд должен быть и так)

Мое мнение что необходимо все-таки ограждение с охраной (реальной охраной которая будет нести ответственность за безопасность и за полученные от нас деньги) в т.ч. и детей. Вчера мое мнение укрепилось т.к. сам наблюдал как арестовывали какого преступника(-цу) на форуме соседей было сообщение о квартирной краже и краже велосипеда из подъезда, также слышал разговоры о том что были кражи в 8 доме в первом и то ли во втором то ли в третьем подъездах, в прошлом году были украдены госномера с машины. также при помощи ограничения доступа посторонних мы сможе продлить работоспособность/целостность возведенных в будущем площадок, фонтанов и т.п., в т.ч. через видеонаблюдение сможем контролировать как минимум режим работы ТСЖ :).
Alexxxei
А я и написала, что это все мечты) боюсь, что ваши некоторые идеи тоже останутся мечтами. Организовать толпу и прийти к единому мнению во всем, в том числе в расставление приоритетов- огромный труд. Всегда найдутся равнодушные и анонимы, которые будут сбивать с толку и обливать грязью из-за спины, которые будут говорить что скоро "детский рай" в соседних дворах закончится: выкапают елку и разбирут городок)))), но а мы то как насадим и понастроим)))). По поводу видеонаблюдения - обеими руками за! По поводу охраны - с трудом представляю как это может быть воплащено, тем более чтоб она несла ответственность. Ребенка не доверю. Они не будут проверять как в дет. саду кто забирает чадо с дет. площадки, кто выезжает с подъезда на велосипеде ( собственник квартиры или прохожий)...как-то так)
марипа
к сожалению тоже не специалист в области СКУД (система контроля и управления доступом) и видеонаблюдения, но выскажу свое мнение: это забор с калитками и домофонами (это трудно т.к. обычный домофон это от 1000 до 1500) и шлагбаум с будкой на въезде со стороны тюленина с охраником (необходим доступ скорым,полиции,пожарным а также машинам для магазинов если требуется для разгрузки, второй въезд между домами 12 и 8, калитки в воротах, в арке, между домами 10 и 12 и еще со стороны домов САС; видеонаблюдение во дворах установка камер в подъездах считаю должна быть на усмотрение и деньги жильцов этого подъезда.
Марина у Вас наверное маленький ребенок (Вы говорите про детский сад) но разве так уж безопасно гулять детям 1-3 классов (у всех есть телефоны, а у девочек еще и драгоценности), речь не идет о наблюдении как в детском саду, а о том чтоб не было посторонних да и посторонних можно было бы пускать к фонтану на игровую площадку( были бы только они) но если эти посторонние без пива, семейные пары или парни в кол-ве 5-10 человек но имеющие ссобой вторую обувь для футбола и т.п. все можно организовать главное подходить к этому без фанатизма
Alexxxei
А уж как Вы Alexxei надоели со своими бредовыми идеями.Записки сумасшедшего да и только.Мне Вас жаль.
марипа
по поводу организации: реально на самом деле собрать более 50% своими силами сейчас собрали 53 собственника это около 7-10% от общего числа думаю 10-15 человек легко бы могли собрать 50% это один вариант
Вариант 2 расформировать ТСЖ "СК" создать ТСЖ в каждом доме эти тсж объединить в некоммерческую организацию собирать по одному дому и принимать решения каждым домом отдельно не думаю что есть какая-то большая разница между жильцами и кажется что если идея хорошая (представим что это камеры) то все равно собрать 3 дома и порешать да/нет то же самое что и по одному дому хотя тут надо учитывать нюансы: наличие нежилых помещений в доме и соответственно др интересы у таких собственников, но тем не менее надо думать, предлагать,обсуждать и самое главное считать!!!
Объединение в некоммерческую организацию вовсе не значит что штат получающий з.п. будет состоять из 3-4 председателей 15-20 членов правления 3 старших по дому, 10-12 старших по подъезду, все останется как сейчас просто появятся номинальные председатели, номинальные члены правления, но номинальные только в обязанностях и з.п. т.к. право голоса на собраниях по вопросам относящимся к компетенции правления у них должно быть обязательно.
Есть люди которые готовы помогать хотя бы и потому что считают, что если не смена правления тсж так хотя бы волшебный пендель существующему заделает в стене трещины и уберет мусор в местах общего пользования! так что еще раз говорю все реально и все в наших силах и уверяю Вас я не брошу начатого хотя бы до того момента пока не исчерпаю все, видимые мной, средства воздействия на ТСЖ (проверки, прокуратура,суд) это связано с тем, что очень сильным раздражителем/поводом заставляющим меня просить у людей денег на аудит, клеить объявления, объяснять чего хочу, ходить в тсж и разговаривать с неприятными для меня людьми и т.д. и т.п. является просьба почти мольба (просьба повторенная около 5 раз) не бросать начатое, довести дело до конца т.к. нынешнее правление ТСЖ это мягко сказать преступники (трескаются стены в квартирах, а тсж ничего не предпринимает и дело не в том что люди не могут сами их замазать, но ведь это свидетельствует о ненормальном тех. состояние дома, а замазывание гипсом это только скроет признаки повреждения) и эти просьбы,пожелания этих людей более сильный для меня аргумент чем угрозы,предложения, клевета, собственная лень
Мне вот интересно...На самом собрании тех кто был на стороне "квартала" - по пальцам на одной руке можно было пересчитать. Здесь читаешь, против Алексея уже толпа - это перебежчики или один и тот же регестрируется под разными никами для массовки?))))
werwas
Интересно меня одну удивляет, то что люди пишущие о ненормальном состоянии Алексея, это все только недавно зарегистрированные люди, с одним сообщением?! Странное совпадение...
марипа
Видимо это бросается не только мне в глаза )))
А на собрании на стороне нашего ТСЖ были только родственники входящих в правление людей, все остальные ПРОТИВ!
*Galka*
Это в принципе бросается в глаза). Может этот боец невидимого фронта успокоится уже!
*Galka*
Интересно меня одну удивляет, то что люди пишущие о ненормальном состоянии Алексея, это все только недавно зарегистрированные люди, с одним сообщением?! Странное совпадение...
Это про новую подругу ( друга ) Марипу? Идите со своими домыслами в свой с Алексеем топ Солнечный квартал и там общайтесь. Скоро из за вашей истерики в интернет выйти не захочется.
саныч2
Интересно меня одну удивляет, то что люди пишущие о ненормальном состоянии Алексея, это все только недавно зарегистрированные люди, с одним сообщением?! Странное совпадение...
Это про новую подругу ( друга ) Марипу? Идите со своими домыслами в свой с Алексеем топ Солнечный квартал и там общайтесь. Скоро из за вашей истерики в интернет выйти не захочется.
Что-то троллингом попахивает... Саныч вы личность какая-то не однозначная? Что так на Алексея взъелись? Почему так защищаете наше ТСЖ, просто потому, что они мусорку возле вашего подъезда убрали? Или то, что у вас во дворе чисто, так простите, это САС драит. Вы к нам во двор зайдите, посмотрите на наш ужас и поймете, чем мы так не довольны. Деньги ведь мы платим, как и вы, а результата то нет.
Бублик
Уважаемая Бублик, Даниил к нашему дому, Немыткина,10 своих рабочих которые клининговая компания не подпускает и наш дом убирает наш новый дворник. Так что извините, но тут Вы не правы, что УК КД делает нам в придомовой территории. Я нашел данного дворника. Найдите Вашему дому, почему Вы не хотите что-то сделать. Вы как и Алексей только требуете.
Алексей еще к тому же хаит уборщицу Немыткина,12 одну до хаял что отказалась мыть,теперь за вторую взялся. И причем в 2 и 3 подъездах Немыткина,12 чисто и от жильцов претензий нет. Или к нам они не доходят. А от первого подъезда есть. Почему их мусор строительный не выносим и бытовой. Так вот. Это должны делать и выносить жильцы которые вынесли на лестничную клетку. Именно эти жильцы. А не уборщица.
nionix_x
Уважаемые жильцы. Собарние будет официальное от ТСЖ с 26 по 30 число августа месяца. В один из этих 4х дней. Скорее всего среда 29 августа. Дополнительно повесим объявление. Именно с понедельника по четверг по просьбам жильцов, в 19.30 начало регистрации, в 20.00 начало собрания. Вопросов будет очень много.
Основные:
1. Утверждение Устава (изменения в уставе)
2. Утверждение штатного расписания ТСЖ
3. Выборы Ревизионной комиссии в составе 3х человек. (Высшее Экономической образование обязательно)
4. Утверждение сметы по тарифам и сборам на 2 года 08.2012 - 08.2014.
5. Утверждение сметы по благоустройствам, несколько смет. Несколько вариантов.
6. Выборы старшего по дома Немыткина,12 (для Немыткина, 12)
7. Утверждение заключений проверок ДЖКХ который пригласи Алексей.
8. Отчет о проведенной работе
9. Вопросы по дому Немыткина 12. Озвучены Алексеем в требовании,предоставленном ТСЖ
10. Утверждение сметы на Видеонаблюдение.
11. Утверждение проекта на ограждение всего комплекса.
12. По многочисленным просьбам Жильцов всех домов. Утверждение проекта благоустройства двора фонтаном.
13. Перенос мусорных баков
14. Утверждение графика работы ТСЖ
15. Другие вопросы.


Любые интересующие вопросы которые по Вашему мнению должны будут освещены на собрании, прошу предоставить мне по телефону 8-960-792-81-50 .

Так же будут приведены все примеры расчетов тарифов по которым Вы платите от и до, откуда и как он берется и как считается.

Явка жильцов будет строго обязательна. Чтобы не собиралось потом заочное голосование. Проявите пожалуйста немного терпения и свою ответственность.

Остальные собрания буду не легитимные. И не иметь Юридической силы.
Бублик
У всех свои тараканы - разница в количестве. Есть претензии к работе ТСЖ приходите и заявляйте, меня устраивает отношение цена -качество Солнечного квартала. А попытки залезть в ТСЖ председателем пахнут рейдерством и не пройдут!
Меня вот допустим наше ТСЖ устраивает. Конечно есть какие-то недостатки, но в целом то все неплохо. За последние 3 года я сменил 4 места жительства и мне есть с чем сравнивать...
Чего-то не увидел, я на собрании такого полного единодушия по поводу что все плохо. Хотя и получилось что я смог присутствовать только в самом начале. Ничего вразумительного ни на форуме ни там я не услышал. Подготовленная по бумажке речь, и невнятные заявления.
И вообще все собрание было похоже на какой-то фарс и выражало только одну идею "Сильвер - слезай с бочки ©"...
Было несколько человек которым все не нравится, а большая часть стояла в стороне и общалась между собой. Понятно что в пятницу вечером на собрание придут те у которых "накопилось".

Alexxxei - тут (на форуме ) все понимают что Вас не устраивает ТСЖ и председатель в частности. Поэтому никто и не ввязывается с Вами в перепалку. Как только кто-то выступает за ТСЖ Вы сразу начинаете обвинять человека в том, что он там повязан и с ТСЖ заодно, если Вам приводят адекватные доводы – переходите на оскорбления хоть и не такие явные. А ведь эти люди живут здесь дольше чем Вы и тоже в чем-то разбираются. Если Вы почитаете форум сначала, можете убедится что и у них и в нашем жилмассиве не сразу все было гладко.
Посмотрев историю Ваших сообщений можно сделать выводы - заехал человек, жил-жил а потом ему все резко стало не нравиться, либо личная неприязнь, либо подумал – “а подниму-ка я бучу” все равно найдутся недовольные (а они есть всегда) может быть под шумок и я куда-нибудь поближе к ТСЖ прибьюсь. А может быть и свое ТСЖ создадим, а я как инициатор там буду за главного. И еще я не уверен, что это лично Ваша инициатива. Такое ощущение что кто-то Вам подкинул факты а Вы не знаете как ими оперировать и срываетесь то на одно то на другое. IMHO…
По поводу единичных сообщений – просмотров то в форуме очень много, но некоторым просто лень кнопки на клавиатуре давить. Я сам пишу здесь очень редко…
Кирюха
"если Вам приводят адекватные доводы" - не помню доводов, пожалуйста приведите свои доводы или хотя бы опровергните мои доводы только не словами да все хорошо и ты рейдер, а например мои слова что нет отчетности ни за 2010 ни за 2011 гг. покажите нормальную смету расходов на 2010, 2011, 2012г.
Понимаю что писать на сайте несколько сложнее чем говорить, так давайте встретимся и Вы мне лично укажите на те плюсы которые я в силу своей необъективности не замечаю.
По поводу заехал и молчал - заехал я в квартиру в начале февраля, был март по утрам замерзал растаявший вечером снег так что было плохо ездить, ну думал мож что с дворником, в апреле зашел в тсж и спросил когда уберете мусор? нионикс мне ответил когда снег растает! (снега на тот момент было 2 сугроба на газонах а пакеты и прочее летали по двору в огромном количестве) Поверьте я не просил ни дворника ни нионикса выкапывать мусор из подснега.
Если Вы считаете ответ когда снег растает адекватным и нормальным от представителя ТСЖ, то разумеется Вас и все остальное устраивает, но это только начало дальше было интереснее....
Alexxxei
Алексей что касается мусора и снега, Вам ответ был дан что мусор летит со стройки и дворник регулярно собирает. Потому что строители начали внутреннюю отделку и все пакеты из которых доставались их стройматериалы, летели к нам. Дворник соберет, а через 3 часа новые пакеты. А про то когда газоны уберут, Вам дали адекватный ответ, как снег сойдет так уберут. Не надо выгибать наизнанку все.
саныч2
Лично у меня не домыслы, а факты. Могу предъявить много заявлений написанных в ТСЖ на которые мне всегда дают обещания и не выполняют.
Я живу на Гребенщикова 8, с самого образования ТСЖ, за 3 года в нашем квартале не делается ничего, а если делается то только с больших "пинков" ТСЖ (кучей заявлений, писем в администрацию калининского р-на и мэрию). Прогуляйтесь по родникам, у нас самый страшный двор, постоянная грязь, самый не благоустроенный, все сломано, трава засохшая, плиты во дворе провалились, мусорка между м.немыткина 12 и гребенщикова 8 в ужасном состоянии, всвязи с этим огромное количество крыс и бродячих собак. Может Вас все и устраивает т.к. вы живете по соседству с домами САС которые облагородили свою территорию, у которых хорошая площадка детская?
Совершенно не хочу войны с ТСЖ,а уж тем более войти в состав правления, меня более чем устраивает моя работа. Я просто хочу приходить домой и не расстраиваться из-за постоянной грязи в подъездах (у нас в 1-м подъезде техничка в основном убирает только первый этаж и лифт, раз в неделю, остальное ей видимо и так чистым кажется), хочу выходить во двор и видеть чистоту и нормальную ухоженную территорию, хочу гулять с племяшкой во дворе где не сломанная песочница, качели, где все завалено бычками и пивными бутылками... Я регулярно плачу за квартиру и хочу видеть на что идут мои деньги, не думаю что мои желания сверхъестественные!