Дискус - стоительство 41 дома
220991
1000
Светик84дом
А у вас есть подсобное помещение? Если да, то собираетесь там пробивать дверь в соседнюю комнату?
Подсобка есть.Пробивать дверь не собираюсь, не вижу в этом смысла.Нам и так жилплощади достаточно.И вообще, не понимаю что там можно сделать? Комната маленькая и еще и проходная получится.Мы будем использовать ее в качестве большого шкафа, чтоб не захламлять балкон.

Кстати, про подсобку.Когда спускались по лестнице, заметили, что в квартире на 4ом этаже(в которой уже давно что-то делается), двери в подсобку НЕТ, она заложена.Смею предположить, что они как раз таки и сделали проем.Надеюсь, что все сделано по-правилам.
Malink@
Кстати, еще один вопрос назрел, про который я вчера забыл. Вы вентиляцию проверяли? Как она работает? А то у Дискуса это самая главная болячка: вентиляция дует в квартиру, а не из квартиры. Вследствии этого вся влага остается в квартире, в результате чего сыреют обои и плесневеют стены
Malink@
В большой комнате - одна батарея?!
Ryol
Про оплату меня тоже интересует. С момента подписания акта пиремки квартиры или с момента заключения договора на обслуживание с УК или с момента установки счетчиков? Мне тоже особо не горит, а платить на квартиру и ничего не делать не хотелось бы...
chtotakoe
Про оплату - с момента подписания акта и получения ключей, это в акте прописано
Malink@
Если вход в кладовку из коридора, то несколько утрируется ее назначение как большого шкафа. Если вход из квартиры, то тогда в квартире можно вообще больше шкафов не ставить, ту же гладильную доску туда поставить. А то бегай вокруг каждый день.
Malink@
А можете выложить скан акта приема-передачи без персональных данных?
Марк_Стрельцов
Вентиляцию не проверяли, т.к. не вижу смысла.Даже если она дует не в ту сторону и мы бы это увидели, то ничего от этого не изменилось бы.Что они вент короб переделывать будут? Тем более мы планируем приточный клапан ставить.
chtotakoe
В большой комнате - одна батарея?!
Да, одна длинная батарея.Считаю, что ее вполне достаточно. По поводу подсобки....может я не точно выразилась, не шкафа скорее, а кладовой для храниния вещей, которые не нужны так часто.Типа санок, тур.принадлежностей, велосипедов, зимних вещей летом и т.д.
Malink@
На фото батарея не показалась мне длинной. У нас сейчас 2 батареи в большой комнате. А я бы в кладовку убрала бы все, вплоть до утюга. и только доставала бы по мере необходимости. Поэтому я за дверь из квартиры. Вообще-то не раз уже обсуждалась возможность устройства этой двери. И на сколько я понимаю, большинство просто молча прорубает, хотя и нельзя. Можно и официальным путем пойти, заказать проект т.д.
Ryol
ловите акт, такой мы подписывали в прошлом году, не думаю, что что-то изменилось
Yunika
Спасибо :agree:
Познавательная бумага :безум:
Ryol
вы ожидали чего-то другого?
Yunika
Мне год назад попадался скан акта где еще было прописано за что будут браться и виды платежей (без сумм).
Это был акт, не бумага от УК
новайс
кому интересно по приемке квартир - мой итог:
сегодня приезжал, взял с собой специалиста строительной организации и в присутствии менеджера мы проверял основные параметры (отклонения стен от вертикали и пола от горизонтали)
результат плачевен: разница по полу до 6 см. представляете сколько это надо стяжки чтобы выровнять студию в 39 м.кв. = 0,06м. х 39 м.кв. = 2,34 МЕТРА КУБИЧЕСКИХ, конечно 6 см. не везде по квартире, можно вычесть площадь санузла где стяжку можно сделать изначально меньше, чтобы там уровень пола были ниже чем в квартире, но даже если брать в среднем 3 см. и минус ванная, это около 1 куба. По-моему это перебор.
также и по одной их стен в комнате отклонения от вертикали до 3 см.
еще две стены также вышли за пределы СНИПов. Мне также не понравилось. что монтажный шов на балконной группе более 6 см. (насколько я помню допускается не более 5 см. - что делать пока не знаю. Если кто сталкивался - как решали этот вопрос
вентиляцию проверял: прикладывали лист бумаги, закрывали входную дверь и открывали балкон - лист чуть не засосало. так что она вроде в норме, а вот вентиляции из кухонной зоны даже не предусмотрено - тоже вопрос. в акте указано что запрещается устраивать доп. вентканалы, а куда вытяжку девать???
так-что я решил дождаться дефектной ведомости и пока акт не подписывал, кстати менеджер и не стал мне предлагать его подписать после того как я сказал, что все это будут указывать в акте. Написал отдельное заявление, ключи мне не отдали, сказали перезвонить на следующей неделе и узнать решение по моему заявлению.
Ryol
ну может развели эти вещи, потому как все виды платежей, стоимость и инструкция по экспуатации помещений у меня идет в виде приложений №№1.2.3 к договору с УК
прохор54
кстати только сейчас обратил вспомнил, что не увидел проводки для печи в кухонной зоне, получается что надо будет отдельно тянуть от счетчика провод с большим сечением на печь, микроволновку, чайник и т.п.- странно, по-моему если дом не газифицирован, то по правилам должна быть отдельная проводка на кухню, надо посмотреть.
да и на теплый пол тоже придется тянуть что-то отдельное.
прохор54
у нас был кабель для печи - торчал из стены на кухне, обратите внимание все-таки, если нет - пишите претензию
Марк_Стрельцов
из группы ВК Уважаемые инвесторы! Ключи от квартир в подъездах №№3 и 4 дома Высоцкого, 41 (стр) планируется начать выдавать или в субботу (21 декабря) после обеда, или в понедельник 23 декабря. Ожидайте звонка от менеджера.
:appl:
Malink@
Получили мы ключики :biggrin: Приемка прошла нормально.Проверили окна, открываются/закрываются хорошо, плотно, трещин нет.Но все равно нас предупредили, что окна на гарантии и если что можно вызвать настройщика. Померили лазером уровень пола, максимальный перепад 4 см. Все стены сухие. На потолке было несколько не заделанных отверстий, но нас это особо не волнует, заделаем пеной+ натяжные потолки(муж как раз ими занимается). Двери хлипкие-сразу под замену. В общем и целом мы довольны и завтра начинаем разбирать стены))) Кстати, электричество будет только после нового года.
а кто мерил? пригласили кого-то или местный?
Mari144
О, большое спасибо! Сейчас жену предупрежу, чтобы была в курсе, так как квартиру она приобретала
новайс
Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался. а то я вот задумалась. я квартиру приобретала когда не замужем была еще. а сейчас соответственно паспорт другой фамилия другая. мне с собой нужно будет свидетельство о браке? или надо было членскую книжку сразу переделывать как только фамилию сменила?
Mari144
говорят только свидетельство,потом при оформлении фамилию поменяют,если не так,кто нибудь поправьте? :dnknow:
Mari144
Вчера читая договор на этот пункт обратил внимание. Если у вас поменялись личные данные, вы должны были уведомить об этом Дискус в течении трех дней. Но думаю это не страшно- возьмите с собой свидетельство о браке.
Максимум, скажут что так не хорошо и всё :улыб:
Ryol
ладно потом расскажу что мне сказали как ключики получим.
Mari144
Не переживайте, всё будет нормально.
Главное что вы оплатили вовремя взнос по договору.
Ryol
когда то в контакте на этот вопрос отвечали,лень искать :not_i:
koper
я нашла уже. написано до сдачи дома ничего делать не нужно
Mari144
вы все равно в курсе держите,у нас такая же ситуация...
Unguided
Получили мы ключики :biggrin: Приемка прошла нормально.Проверили окна, открываются/закрываются хорошо, плотно, трещин нет.Но все равно нас предупредили, что окна на гарантии и если что можно вызвать настройщика. Померили лазером уровень пола, максимальный перепад 4 см. Все стены сухие. На потолке было несколько не заделанных отверстий, но нас это особо не волнует, заделаем пеной+ натяжные потолки(муж как раз ими занимается). Двери хлипкие-сразу под замену. В общем и целом мы довольны и завтра начинаем разбирать стены))) Кстати, электричество будет только после нового года.
а кто мерил? пригласили кого-то или местный?
Муж мерил, у него есть инструмент.
chtotakoe
Про дверь в техпомещение. У меня в комнате, соседствующей с этим помещением будет детская, и я не хочу, чтоб у ребенка посреди комнаты была дверь в кладовку :безум: Но это дело каждого, кто хочет, может и прорубить, главное, чтобы все по-проекту.

А насчет актов, кто-то спрашивал...не могу выложить, т.к. их на подпись все забрали.
Mari144
Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался. а то я вот задумалась. я квартиру приобретала когда не замужем была еще. а сейчас соответственно паспорт другой фамилия другая. мне с собой нужно будет свидетельство о браке? или надо было членскую книжку сразу переделывать как только фамилию сменила?
такая же ситуация..сразу после получения паспорта с новой фамилией (замужество) я поехала в дискус на Бетонную (не смотря на то, что дому еще строится и строится).. мне ответили, что сейчас никаких документов менять не будут, до момента, когда в собственность начнут оформлять. так что на приемку мне сказали приходить со свидетельством о браке.
koper
вы все равно в курсе держите,у нас такая же ситуация...
после посещения с новым паспортом и измененной фамилией офиса дискуса мне все равно казалось, что так не правильно и доки надо поменять на новую фамилию. Оксана ВК меня успокоила - НЕ НАДО ДО МОМЕНТА ОФОРМЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ.
в любом случае при любом посещении дискуса надо с собой брать св-во о браке и вообще уже год браку, а св-во приходится с собой таскать постоянно, то там, то там требуется, потому как куча бумажек, грамот, дипломов на работе, всякие аттестации-диссертации и все оформлено на предыдущую фамилию :безум:
Mari144
Жена сегодня утром позвонила в офис. Там Говорят, что типа телефон такой-то и такой-то, и что они до нее дозвониться не могут. Хотя жена номер даже не меняла, какой был при заключении договора, такой и сейчас остался. Хотели записаться на просмотр на сегодня, но все часы уже были забиты. Договорились на понедельник (23 декабря) в 14:00. Как съездим, как посмотрим - отпишусь =)))
Марк_Стрельцов
тоже сама позвонила на вторник на 10 утра аж записали
Malink@
Если детская. тогда конечно, а планирую там свою спальню.
Mari144
тоже сама позвонила на вторник на 10 утра аж записали
мне сами позвонили. Пон-дельник 9 утра
Unguided
Очень странно. на да ладно. днем раньше днем позже. уж потерпим один денек. а вас в понедельник будем поздравлять с ключиками.
Mari144
Поздравляю всех жителей 41 дома с получением ключиков :flowers: , когда стала присматриваться к строительным площадкам Дискуса вашего дома и не было построено еще, теперь я жду свой домик на ЮЧ , а Вы дождались заселения, еще раз искрене вас всех поздравляю!!!! :appl: :appl: :appl:
новайс
Что-то все затихли)))) Кто еще принял квартиру, делитесь впечатлениями/фотками!
Malink@
я что ваще один квартиру не принял у всех все норм??? ау, или все тихим сапом на себе попрут тонны стяжки и будут выравнивать полы.
У нас сегодня приемка, в 14.00. Вечером отпишусь. Фотоотчета не будет. Фотоаппарат дома забыл, а на телефоне камера не ахти какая
прохор54
я не сильно понимаю как они могут устранить перепад 3 см,вернее понятно что стяжка,но это они делать явно не будут,да и не так это много,в любом случае ее делать,или вы наливным хотите только?
koper
скажите, а если, к примеру, Вы наймете на ремонт квартиры кого-то, заключите договор, сметы и т.п. и т.д. и когда придете принимать работу, Вам скажут ну че вы хотите, как умеем так и делаем, а сделают обои не в стык с зазорами, или плитку криво покладут, Вы что им ответите. На прошлом ремонте из-за вот таких работников которые допускают 1 см тут. 2 см. там, я попал на большое количество клея в ванной. мне просто интересно на практике были уже такие случаи в Дискусе, что разве никто никогда не требовал привести квартиру к требованиям СНиПов.
прохор54
Напишите есле не трудно номер , пункт снипа где говорится о перепаде пола, предельные отклонение допустимые?
НЕ3НАЙКА
пока я ссылаюсь на слова специалиста строительной организации которую приглашал для участия в приемке квартиры, дефектную ведомость пока мне не выдали, поэтому сослаться смогу позже. но по диалогу с менеджером, который показывал квартиру я так понял, что все в Дискусе знают о том, что есть такие недостатки. более того мне сразу говорил, что это типа "под самоотделку" поэтому никто ничего исправлять не будет, мол все равно же стяжку делать. Если бы был такой подход, то мне бы не предлагали написать сначала заявление-претензию без подписания акта приема-передачи. Видимо в Дискусе также знают, что указанные мной отклонения вылетают за пределы СНиПов и если написать претензию в надзорную инстанцию, то там то точно сразу скажут устранять. Вот пока я так мыслю по этому поводу.
прохор54
ремонт и строительство немного разные вещи,ни сколько не защищаю застройщика,просто мне кажется не реально построить дом в уровень,элементарно плита может быть неровная,могу конечно ошибаться :спок:
прохор54
как узнаете пишите. если чегонибудь добьетесь сразу много желающих появится по натоптанной тропинке пройти !
Malink@
2 окна треснуты (стекло). Притом второе заметили уже уходя так что осматривайте внимательно!
Еще было чуток мусора, но это ерунда - быстрее самому выкинуть.

Квартиру не принял и уехал от обиды на север. Может к окончанию праздников заменят