Дискус - стоительство 41 дома
220978
1000
BlockAN
С виду обычное число картинок.
Будем ждать следующий фотоотчёт :улыб:
Ryol
Привет соседи!
Сам не понимаю кто и за что удалил мои предыдущие сообщения с фотографиями, ну ничего, повторюсь.
Был на стройке неделю назад и вот что увидел:
Строился 10-й этаж у 3-го и 4-го подъездов, была надежда, что в течении недели достроят и наконец-то возьмутся за технический этаж и крышу. Воображение рисовало радужные перспективы и на то были основания, у соседнего дома нашей серии достраивали технический этаж и занимались крышей.
Смущала только одна деталь - очень плотная застройка, при возведении коробок это стало отчетливо прослеживаться, при этом еще не строились 3-и 18-ти этажки, что будет после их возведения не хочется даже и думать. Дворик в соотношении с домами маленький, при этом по плану на его территории еще какую-то коробку должны построить. Наш жилмассив будет похож на муравейник, такое количество вплотную возведенных коробок, можно представить сколько будет в них проживать людей. Район у нас спальный и отдаленный, соответственно все мы расчитываем на работу ездить на машинах, но вот куда мы их будем ставить большой вопрос. Что по двору пройти будет сложно, так как он будет плотно забит машинами это очевидно уже сейчас.
Без 18-ти этажек плотность застройки весьма и весьма высока, а с их возведением будет просто коллапс. При этом через дорогу от нашего жилмассива заложили новый жилмассив, что вызывает опасения того, что выехать на работу утром будет весьма проблематично, пробки будут существенные, без моста на Выборную будет очень туго.
Консультант
Да вы правы.:хммм:Мы когда только собирались покупать, смотрели на уже возведенные дома. Там просторные дворики, место есть и для машин и для детских площадок. Нам понравилось. Почему-то думалось, что здесь будет так же.... а сейчас уже кажется что будет хуже, чем в старых хрущевских дворах.... там хоть и тесно, но машины хотя бы не у всех.

Я по дубль-гису расстояние замерила между домами 48-50 уже построенными и между 57-61 строящимися... получилось 75 и 45 м соотвественно :(. А у этих строящихся еще и 18-этажка и торцевой 59-й дом.... грустно:хммм:

Меня обнадеживает только то что по планам за 59-м, 65-м, 71-м через дорожку вроде как автостоянка... но когда еще она будет. Да и детских площадок вообще получается не будет.
Консультант
Мост на выборную - это еще не скоро... Доватора бы продлили, ИМХО хоть и утопично, но более реально.
Под воздействием оптимистических настроений не удержался и вчера съездил на стройку. Оптимизм сменился разочарованием, возникли мысли об ошибочном решении покупки жилья в Дискус+. За неделю коробку не доделали, а бросили на этапе развороченного 10-го этажа и ушли на строительство других коробок. Вероятно наш дом ожидает учесть 43-го, он с прошлого года стоит в таком же состоянии. Думаю для коробки ничего хорошего не сулит стоять без крыши под дождем и снегом (в осенне-весенний период за счет перехода температур через 0 происходит разрушение конструкций, вода превращается в лед и рвет материалы, в которые она проникает). Но это не самое печальное из увиденного, огорчило то, из какого материала строят дома, из некондиции и мусора.
Фото.
  • Плиты переломаны, торчит арматура.

Посмотрев на нашу коробку и сравнив с ранее построенными коробками понимаю, что это очень и очень бюджетное жилье, для расселения переселенцев, ветеранов и соцнайма.
Консультант
Впечатление,что застройка очень плотная,потому,что кругом пустырь.Мне не показалось из Ваших фотографий,что дворы маленькие,между вашим домом и 49-м такой широкий проезд.На самом деле в городе тоже дома плотно стоят,но это не бросается в глаза.Вечером на Станиславского вдоль"китайской стены" тоже такие пробки во дворах образуются!Конечно на старом жилмассиве дома посвободнее стоят,наверное земля очень дорогая стала.18-этажки 39 и 40 дом будут же строить ближе к 30-м а не к нашим,если я не ошибаюсь.
tatjana
На последнем фото,где пустырь,это их следующий участок,или просто поле?
Консультант
Посмотрев на нашу коробку и сравнив с ранее построенными коробками понимаю, что это очень и очень бюджетное жилье, для расселения переселенцев, ветеранов и соцнайма.
Спасибо за фото. Предлагаю не паниковать раньше времени. Строят не из мусора и некондиции, в абсолютном большинстве плиты все ровные, почему то с косяками в 3,4 подъездах.
Раз кран еще возле дома, значит еще что то планируют делать- возможно это и тех.этаж. плиты какие то возле дома еще лежат, возможно это они
Консультант
Оптимизм сменился разочарованием, возникли мысли об ошибочном решении покупки жилья в Дискус+.



Тоже иногда бывают такие мысли, но как происходят изменения на стройке- сожаление уходит....
А вот и причины разочарования, некоторые фото.
Фото.
В шов просто вставлен картон (похоже комментарии по длине ограничены).
  • А вот и первые граффити на стенах.

  • Обратите внимание, это шов, в котором просто картонку

  • Оно же.

Фото. А это панель с дефектами.
  • Арматура явно не попала в панель, не выбрасывать ж

  • А эти обрезки используют для утепления

А это непосредственно место применения.
Буду очень рад, если кто то меня переубедит и покажет, что все не так уж плохо, а то начинаю уже сравнивать панели 40-ка летних домов и все как то не в пользу Дискуса получается.
Консультант
да это не плохо. это просто п...ц особенно про картон. и пазлы из мусора :eek:
Консультант
какой кошмар... переехала недавно во вторичку - кирпич, делала ремонт, тоже конечно, не айс, но если бы видела такие стены, да еще и панель! Ни за что!!!
Консультант
Вот у меня первая мысль была, что это ужас какой-то. Сказать на такие фотки нечего.... там где "погрызанные" панели, это может быть еще и не страшно, все равно потом ровнять же как-то будут. Но вот дырки в 30 см шириной по всей высоте панели, это вообще ахтунг какой-то:хммм:. Как там жить-то дальше? Там не только углы будут промерзать, там вся квартира вымерзнет.

Это вы по 41-му дому только гуляли или это сборная солянка?

Может по другим домам пройтись? Раньше выкладывали фоты домов на таком этапе и изнутри и снаружи, вроде бы такой откровенной лажи не было. ИМХО, надо уже в контролирующие органы обращаться, хотя бы в порядке частной консультации. Жить-то потом как?
HeiLiz
Собственно... вот эти проемы сантиметров по 30 и на всю высоту... это может быть вентшахта?

В 57-м видео выкладывали, еще в прошлом году. Там правда уже швы межпанельные заделаны, такого ужаса уже не наблюдается, но видно что на краях панели примерно такие же...
Вот и вот
Консультант
Отбитые углы панелей с торчащими кусками арматуры - это конечно страшно смотрится, но может быть на несущей способности плиты оно не так сильно отразится?
HeiLiz
Только по 41-му прошелся и то только по своему подъезду.
На плиты посмотрел и понять не могу, что же надо было с ними делать, что бы такие сколы сделать???
Ну разве что только кидать с высоты. Строители вроде все русские, не подумал бы ничего плохого. Смотрю на панели советского периода и не вижу даже у хрущевок такого разрушения плит до арматуры, для примера выйдете во двор, посмотрите на соседние дома, не найдете такого результата "артобстрела". Понимаю конечно, что затрут швы и это примажут, но швы получаются у Дискуса уж очень корявые, дом как мазанка смотрится, и это пока он новый, а что будет лет через 20... хрушевки 21-го века.
Для себя давно решил, что пока дом не перезимует с отоплением, пока все углы и швы не просмотрю ремонт начинать не буду. Будут косяки, буду дискусовцев таскать по инстанциям, но хотелось бы без этого обойтись.
Консультант
Зря панику разводите.Когда любой панельный дом собирается,то между плитами очень большие зазоры остаются,горздо больше чем эти дырки,и все замазывают раствором.На любой дом посмотрите какие там швы толстые.Да еще потом снаружи будут утеплять.Мне кажется это лучше,чем пустые кирпичные дома которые сейчас строят или каркасно-кирпичные неизвестно с каким наполнителем.Тут если шов промерзнет,можно его заново утеплить,а там если стена промерзнет по кирпичикам ее разбирать что ли? :безум:
HeiLiz
Собственно... вот эти проемы сантиметров по 30 и на всю высоту... это может быть вентшахта?

В 57-м видео выкладывали, еще в прошлом году. Там правда уже швы межпанельные заделаны, такого ужаса уже не наблюдается, но видно что на краях панели примерно такие же...
Вот и вот
К сожалению это не вентиляционная шахта, в конструкции домов этой серии есть стыки плит на стяжках с расстояниями в 30 см, их просто цементным раствором замазывают. Это не самое страшное, это внутреннее заполнение. Делал ремонт в своей панельной трешке, дом 80-го года постройки, стены до плит очищал и штробил под медную проводку, практически квартира была как под самоотделку, панель старая на порядок лучше и ровнее, с новой выравнивать стены будет сложно так же как с кирпичем, уж больно большой перекос в плитах.
В общем суть моих заметок не в том что "все пропало, гипс снимают", а в том, что необходимо учитывать эту информацию при приемке квартир.
Консультант
Да да, мы оказались на той же стройке с Консультантом, были очень неприятно удивлены различными "пробоинами" в неожиданных местах!!! Конечно, очень хочется верить, что строители это все добросовестно доделают, просто ожидалась более качественная работа... :dnknow: :хммм:
Интересно, если позвонить в офис и возмутиться всем, это что- нибудь изменит?????????