Дискус - стоительство 41 дома
220981
1000
Ryol
Как думаете, они будут собирать постепенно обе половинки или сначала одну полностью, а потом вторую?
sartary
Мне кажется будут строить половинками (сначало возведут 1,2 подъезды, затем 3,4 подъезды). Связываю это с тем что рельсы для крана установлены только возле 1-ой половины дома, и с фундаментом для 2-ой половины только недавно они закончили.
Хотя могли бы строить 2-мя кранами как 57-ой дом.
Кстати, наконец-то я понял точно как наш дом из двух половинок выглядеть будет - просто угловой стык (вчера делал фото - см.вблизи)
sartary
Чтобы воздать честь и хвалу!!! :respect: :ха-ха!:
Ryol
Кстати, наконец-то я понял точно как наш дом из двух половинок выглядеть будет - просто угловой стык (вчера делал фото - см.вблизи)
Менеджеры по этому вопросу вообще ничего не могли сказать. Полдома продали уже на момент нашего вопроса, а затруднились ответить про этот стык:улыб:Получается, хоть и более позитивно, чем на картинке у них (там ведь с нахлестом), но все равно окна в трешках в итоге очень теряют, получается ни кухня, ни зал нормального обзора не имеют, по крайней мере у 2-го подъезда, у третьего залу ничего не мешает.
новайс
Ищу тоже соседей, дом-41, первый подъезд, этажи 10, 7, 5 и 3! Пишите, будем общаться пока дом строится!
Leonard
что их искать, зашел на ветку считай все соседи
maxfree
Нужны конкретные (на этаже) а не по всему дому
Leonard
а что вы потом тоже общаться будете в пределах одного этажа, машины рядом ставить, детям гулять только с одноэтажниками, заливать вы будете соседей сбоку и т.п и т.д. тогда вам надо было покупать в таунхаусе квартиру :tease:
Leonard
Ищу тоже соседей, дом-41, первый подъезд, этажи 10, 7, 5 и 3! Пишите, будем общаться пока дом строится!
У вас квартиры в одном подъезде на 4 этажах?:улыб:Может лучше было полностью этаж купить тогда, чем 4 разных :biggrin:
sartary
Если прочитать, что тут некоторые язвят (я не о вас), то лучше купитьвесь подъезд и спать спокойно!:улыб:
Leonard
Если прочитать, что тут некоторые язвят (я не о вас), то лучше купитьвесь подъезд и спать спокойно!:улыб:
Тогда уж сразу дом, что мелочиться-то?
Ну вы раскройте секрет, зачем вам столько квартир да еще на разных этажах? Деньги вложили, а в какой остаться жить еще не решили? :biggrin:
Leonard
Вы где-какой подъезд и этаж?
Валерия уже писала выше, что у нее 4 подъезд и 10 этаж.
sartary
На дом надо будет еще чуть - чуть подкопить
О, привет!!!!!! Вот уж не ожидала найти соседа через стенку!!!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :knix:
Сегодня были на стройке вот фото снаружи и внутри!!!!!!!! :миг:
valerya@ngs.ru
Ура, уже 5ый этаж возводят!!! А как вам во внутрь удалось попасть, там ведь работы сейчас идут активно?
Вторую часть дома пока не трогают совсем?
:улыб:
valerya@ngs.ru
такмими темпами наш осенью построят, а что потом -до 2013 года стоять буде, ждать пока весь квартал не будет готов к сдаче?? кто что думает или знает, я так понимаю, что наш дом один из самых последних домов в этом квартале или нет.
maxfree
Спасибо Валерия за фотографии супругу, очень любопытно было посмотреть как там дела обстоят и сходить все некогда. А дом наш похоже не последний, как и писал ранее, по планам Дискуса через дорогу от нас, на территории общества садоводов, еще несколько домов поставят.
Такими темпами действительно коробку нашего дома осенью полностью закончат собирать и будет стоять ждать внутренних работ как и другие соседние коробки.
то что будет через дорогу это уже другой квартал и скорее всего его и строить по срокам позже. я так понимаю, что у всех домов 40-ых срок сдачи 2013 год, поэтому и думаю, что все будут сдаваться одним кварталом кто-то месяцем раньше, кто-то позже
maxfree
Какие то 40-е дома сдаются в конце 2012. Точные данные на сайте Дискуса есть. А нашего дома там по прежнему нет ((
Maxfree, а вы с какого подъезда/этажа? :улыб:мы всё соседей ищем
Ryol
квартира 82 студия 7 этаж, подъезд не помню какой
Ryol
Мы во время работ туда проскочили, в промежутках подъезжающего и отъезжающего крана,потом правда долго выйти не могли ,так как он работать стал как раз возле того подъезда где мы притаились, :rofl:
valerya@ngs.ru
Не знаю чью квартиру мы фотографировали но это первый подъезд ,первый этаж,трешка и однёшка
valerya@ngs.ru
Спасибо за фотки! А я в начале августа собираюсь полазить и пофотать. Думаю как раз мою квартирку построят! :ха-ха!:
Ryol
Спасибо за фотки! А я в начале августа собираюсь полазить и пофотать. Думаю как раз мою квартирку построят! :ха-ха!:
По аккуратней там лазийте только, стройка полным ходом. :biggrin:
sartary
Всем привет!
Сегодня с соседом ездили на стройку. У 1-2 подъездов строят 7-й этаж. Заметил отличие в планировке от остальных возведенных домов - вместо подвального помещения цокольный этаж, планировка аналогична остальным этажам, высота потолков таже, только окна узкие. Вероятно будут или офисные помещения, или парикмахерские, мастерские и т.д. Фотки прилагаются. Внутреннюю планировку выкладывать не буду, лучьше самостоятельно смотреть и прикидывать свои будущие харомы на месте. Видно как начинается освоение территории нового жилмассива Дискусом через дорогу от свечки 42 дома (укладывают плиты новых дорог, можно предполагать, где будут стоять следующие дома). На 42 доме начали вбивать сваи. Возник вопрос, почему не продаются цокольный этаж и первый? На сайте указана продажа квартир начиная со второго этажа.
Всем привет,я сосед ,выкладываю свои варианты фотографий,ходили сегодня на стройку получил массу впечатлений,
valerya@ngs.ru
Valerya и Консультант, большое спасибо за подробные фотоотчеты. Так видимо скоро будем на стройке вживую знакомиться :улыб:
И тема магазинов видимо начинает раскрываться расположением в цокольном этаже :улыб:
Заметил отличие в планировке от остальных возведенных домов - вместо подвального помещения цокольный этаж, планировка аналогична остальным этажам, высота потолков таже, только окна узкие. Вероятно будут или офисные помещения, или парикмахерские, мастерские и т.д.
Так там же и на плане указано, что будет магазин/магазины:улыб:Вы наверное когда выбирали, были в такой эйфории, что не заметили:улыб:
sartary
На плане застройки магазины были возле 41 дома (пристройка по периметру со стороны дороги и 42 дома), а не на его территории. Да и полноценные магазины сделать в цокольном этаже сложно. Представьте магазин в вашей трешке, я в своей представить не могу, стены убрать нельзя, они несущие. А в студиях.... только маленькие лавки по типу сельпо, для такого жилмассива это ничто. ЖЭУ и частные компании возможно, магазины маловероятно, не та планировка. Пристройки к дому лепить тоже не логично, окна цокольного и первого этажа закроют. Хотя в 30-х домах пытаются лепить магазинчики между домами, но смотрится это как то нелепо.:миг:
Соседи, предлагаю к обсуждению тему мусоропровода в подъезде. Как смотрите на то, что бы отказаться от мусоропровода, не пробивать мусороприемники в лифтовом канале? Из опыта проживания как правило это приводит только к отвратительным запахам в подъезде, проще во время выхода из дома вынести пакет с мусором, чем жить в гадюшнике. Бывал в домах, где отказались от мусоропроводов, в подъезд приятно войти, и нет желания быстро проскочить в квартиру и закрыть побыстрее за собой дверь.
Консультант
Рано еще обсуждать такое, ведь до сдачи дома еще 2 года. По сути сейчас до сентября/октября возведут всю коробку из 2-х частей и на год всё затихнет с домом.
Про мусоропровод - нам еще при заключении договора менеджер сказал что мусоропровод будет стоять для вида и введение его в эксплуатацию не планируется (обычная практика большинства домов Дискуса и других новостроек с целью минимума мусора/запахов/всяких грызунов). Так что в этом плане думаю не стоит нам заморачиваться и переживать.
Консультант
И обсуждать увы мало с кем можно - я насчитал всего 12 пользователей, отметившихся на данном форуме с нашего дома (это менее 10% от числа жителей). И решит за нас ТСЖ/УК когда время подойдёт.
Лично моё мнение - я за то чтобы мусоропроводы были заварены и на улицу в мусорные баки все выносили мусор.
sartary
Заметил отличие в планировке от остальных возведенных домов - вместо подвального помещения цокольный этаж, планировка аналогична остальным этажам, высота потолков таже, только окна узкие. Вероятно будут или офисные помещения, или парикмахерские, мастерские и т.д.
Так там же и на плане указано, что будет магазин/магазины:улыб:Вы наверное когда выбирали, были в такой эйфории, что не заметили:улыб:
Да, нет - это как раз стандартная планировка для наших типов домов, которые строят сразу с балконами.
Вот, например, ул.В.Высоцкого, 71 стр: http://www.diskuss.ru/object.php?num=71
ул.В.Высоцкого, 59 стр: http://www.diskuss.ru/object.php?num=59
Посмотрите на фото, там в подвале ещё и коммуникации будут проводить - где же там офисы размещать?! Нет офисов в цоколе НАВЕРНЯКА не будет.
А планировка аналогична остальным этажам - это чтобы стены выполняли свою несущую функцию - дом-то панельный, кстати обратите внимание в панелях цокольного этажа слишком много проходов - это наверняка для упрощения доступа к коммуникациям.
valerya@ngs.ru
а есть фотографиии студий, которые по 38 кв.м.
valerya@ngs.ru
Выкладываю фото отдельной комнаты"подсобки"
valerya@ngs.ru
и вот. Если так и дальше дело пойдёт будем заказы на фото принимать:хехе:
valerya@ngs.ru
просто фото
Какой этаж сейчас строят? Не перешли еще на вторую половинку дома?
sartary
Было 6 этажей,первой половины дома.Вторую ещё не строят :хммм: