Строймастер на Дачной
203759
1000
Предлагаю выделить отдельной темой строительство дома на Дачной, 23/5, так как основой топ про Строймастер собрал в основном жителей ул. Вавилова, обсуждающих ТСЖ. НК и Хилокская уже отделились.

Я думаю над покупкой квартиры на Дачной, потому интересно, у кого какие мысли по поводу этого дома? Кто-нибудь уже купил в нем квартиру? Хорошее ли расположение? Удобные ли планировки? Адекватные ли цены? Есть ли риски превратиться в долгострой/недострой?
Tori_222
Если готовы предметно обсуждать вопрос приобретения квартиры на Дачной, то могу предложить 2/3 ком.кв. от подрядчика.
От вас необходима заявка на квартиру (площадь, этажность, какую цену хотите увидеть и схему расчета) сбрасывайте в личку, я проработаю.
на вопрос "превратиться ли в долгострой" отвечаю: думаю что не превратиться)
на вопрос "удобны ли планировки" я думаю вы сами для себя решите, я так понимаю вам там жить)
Tori_222
Зимой предлагали там квартиру купить! Место понравилось, до площади Калинина недалеко.
Но взвесив все но:
1. Стройка там не первый год.
2. Риэлтер говорил, что уже цоколь построен, на деле там ничего не оказалось.
3. Долевик пока не подписывают, соответственно гарантий никаких.
4. Отдельное юр. лицо этой стройкой занимается "Строймастер на дачной", т.е. опяь возвращаемся к вопросу гарантий.
Решил отказаться, хотя двушка по планировке и поцене там вкусная была. Сдача 12 год мне кажется ну очень неправдоподобной.
Ну и самое интересное - с зимы там ничего не изменилось. Так что долгострой намечается.
hpv
Дуру не гоните дам все ОК, строится хорошими темпами, съездите и посмотрите!!!!
Tori_222
ну на 2012 точно не стоит расчитывать...
2013 более реальный срок
Vitaly
Они и обозначают срок сдачи 2013 год.
Ксеньчик
что там с ценами ? а место конечно-МЖК Электрон когда то был- сотня кинутых инвесторов три этажа разломали,так что на чужом несчастье строится
Ксеньчик
Уважаемый, на поворотах не так резко! А то снесет в кювет.
Про "дуру" это Вы наверное про себя написали. Т.к. в соответствии с ФЗ Об участии в долевом строительстве способы привлечения денег без долевика НЕЗАКОННЫ.
ДЕНЕЖКИ ВЫ ПОДАРИЛИ ЧУЖОМУ ДЯДЕ. Конечно благоприятный исход возможен, но... Вы сами все поняли, надеюсь:миг:
hpv
я думаю Вам не стоит считать мои денюшки! Компания на рынке строительства много лет, ни одного замореженного обьекта, кроме того по членской книжке на начальном этапе они строили большинство своих обьектов, и достроили.
Ксеньчик
Да никто не считает, не имею такой привычки.
О какой компании идет речь - проясните? ООО "Строймастер на Дачной". Сколько они домов построили? Насколько законен такой способ привлечения инвестиций? Какую юридическую ответственность несет компания перед инвесторами?

Попробуйте ответить на данные вопросы:миг:Жду ответов.
hpv
А разве в офисе компании не дают ответы на все эти вопросы?

Хотя бы про законное привлечение средств, что есть 2 законные на сей день формы: через ЖСК и по договору долевого участия.
hpv
ну вот вам умный человек выше и ответил, разве закон запрещает становится членом ЖСК???? А кому доверить свои деньги каждый решает сам для себя лично!!!!!
Ст. 1,п 2, 214 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве"....
Ксеньчик
Для меня лично вопрос покупки квартиры в данном доме уже не актуален.
В Строймастере на все эти вопросы в свое время отвечали очень уклончиво, т.к. понимают, что о чем. А Вы, Ксеньчик, однако, на вопросы отвечать отказались. Или ответы для Вас не утешительны. Представляю какие сообщения будут в этом топике в 1 квартале 13 года.
hpv
Тогда к чему все дебаты, если он для вас не актуален. Удачи !!!!
Ксеньчик
Как бэ тут высказывают свое личное мнение, а не хамят с первого сообщения и по-прежнему не отвечают на вопросы . Мне кажется, что если хотя бы один человек подчерпнет информацию о недостаточной порядочности застройщика - это уже плюс! А вы пытаетесь закрывать глаза на очевидные вещи. Позицию страуса никогда не поддерживал.

И если Вы вступаете в дискуссию, то не очень красиво уклоняться от вопросов :flowers:
hpv
Мне кажется я вполне ответила на ваш вопрос, сославшись на статью.
А вообще мне кажется что топик уже превратился в нашу личную перебранку и пора бы прекратить, каждый из нас останется при своем мнении.
Ксеньчик
Если Вы так считаете, то пожалуйста. Цели "бранится" у меня не было. Вам же желаю постройки дома, это честно. Просто сам был в аналогичной ситуации, когда были проблемы со строящимся домом и знаю как хотелось защититься от подобных топиков в т.ч. Это нормально :flowers:
hpv
Согласна с Вами. Руководствуясь теми же доводами, остановилась на другом варианте.
hpv
По объекту Дачная могу сказа следующее:
По сырьевой базе: Строймастер подписался на поставку всего конструктива дома (КУБ-2,5) по определенной схеме, в рамках которой каркасом он будет обеспечен, с кирпичем не владею как у него обстоят дела.
В целом объект на Дачной для инвестора не сильно привлекателен, для дольщика возможно да, с разрешительной проблем нет, строят по одной и той же серии: каркас унифицированный безригельный, вопрос поддержит ли рынок ценовое предложение по квартирам, по маркетингу у них на 0 примерно такая же стоимость как на сдачи дома, в этой связи инвестиционная привлекательность для меня как инвестора низкая, я если захожу на 0, то беру квадрат 25-35, плюс экономика на подряде, а здесь они нам предлагали все по 48 000. поэтому и другим факторам мы не стали забирать этот дом.
Я могу предложить Вам цену 42 000 за квадрат (от партнеров которые решили все таки забрать по 48 000), если кому то интересны вложения в Дачную. Скажу больше у партнера нормально дела обстроят с продажей квартир, но он демпингует, этот инструмент и дает эффективность.
А в целом по обязательствам я думаю СМ закроется, вопрос в сроках, а сроки увязаны с финансированием проекта.
hpv
Риэлторам верить на 100% не рекомендую, в данном случае лучше принять это информацию в рекомендательной форме.
У них стоит задача вам продать товар, и если они не могут предложить что либо привлекательное, то могут сказать что так вообще долгострой, а вот здесь отличный объект по выгодной цене, где у них экономика лучше.
Это мое субьективное мнение насчет риэлторов.
Хотите понять объективно положение дел по строймастеру, просмотрите документацию, пообщайтесь с подрядчиками и поставщиками с сьрья, узнайте программы финансирования объекта, маркетинговую политику, рекомендации строителей, подрядчиков.
Могу сказать что мы планировали как то заходить на одну площадку, но поступила информация от партнера что баланс у организации отрицательный и в скором времени учредитель выведет последние активы в организации и улетит в Канаду. В данном случае я не буду рекомендовать вам это стройку по определенным причинам, но я не могу быть уверенным что эта информация на 100% будет соответствовать действительности, но риски присутствуют.
hpv
Пример привел не по организации Строймастер.
Подрядчик1
Вчера была на стройке! Куча народу и машин! Так что работа идет полным ходом!
Novosell
А интересно, не скажется ли на качестве полов в квартирах установка строителями вот таких вот уличных трапов (см. рисунок), на которые сгружают кирпич ?
VALDORF
хочу поднять ветку.
Есть кто купил квартиру в этом доме?
Мы купили однокомнатную ребенку, наблюдаю за стройкой из своей квартиры напротив - все видно хорошо. Сейчас закладывают кирпичом 7 этаж, а перекрывать собираются 10 и 11.
Tori_222
на планчике отметила вид из окна в квартирах. то есть колонны....
есть повод задуматься
puss
хочу поднять ветку.
Есть кто купил квартиру в этом доме?
Мы купили однокомнатную ребенку, наблюдаю за стройкой из своей квартиры напротив - все видно хорошо. Сейчас закладывают кирпичом 7 этаж, а перекрывать собираются 10 и 11.
Я купил
Темпы стройки пока радуют, надеюсь к лету поставят коробку под крышу, очень бы этого хотелось! В свое время выбирал межу свечкой КМСС на Красном и этим домом, не смог выгодно купить в КМСС, теперь даже рад, что там не купил. Все же не такой муравейник, "всего" 85 квартир на подъезд)) Место неплохое, ну а все остальное можно переделать))
Маленькое наблюдение...обрадовала геометрия балконов, учитывая что по периметру он не закруглен, возможно, это позволит избежать нагромождения створок остекления(как на Вавилова), будет посветлее.
4_Re
место очень хорошее.
что с парковой будешь делать? -там же совсем беда страшнейшая с ними будет
жилец
С парковкой там будет нелегко, это однозначно, но я купил для матери, ей парковка не нужна, а вот доступность метро, магазинов и прочего - очень даже.
4_Re
Нам кстати тоже парковка не актуальна)) Но там да, напряг с парковками, под вечер соседи друг дружку подпирают, телефоны под стеклом оставляют. У кого по две машины на семью друг за дружкой ставят, у нас во дворе по крайней мере.
Я подземная не предполагается в доме? Кто-нибудь знает?

А на днях на уровне 10 этажа веселые строители повесили гирляндочку!:хехе:
4_Re
В свое время выбирал межу свечкой КМСС на Красном и этим домом, не смог выгодно купить в КМСС, теперь даже рад, что там не купил. Все же не такой муравейник, "всего" 85 квартир на подъезд))
И я тоже себе прикупил, двушечку в центральном подъезде. А что от покупки квартиры в доме КМСС на Красном отказались, так это правильно - сам интересовался одно время квартирами в том доме, но когда посмотрел планировку типового этажа: 8 однокомнатных, 2 двухкомнатных и 1 трехкомнатная, то решение об отказе принял практически сразу. Это же будет большое многоэтажное общежитие:миг:Однокомнатные квартиры в новострое покупают преимущественно с целью инвестирования (с категорией лиц "почетный покупатель" не знакомы?), соответственно их дальнейшая судьба до перепродажи - быть арендованными. Кто их будет арендовать, как они там себя вести будут... Про парковочные места я даже не упоминаю. Короче говоря, мне уже жаль будущих владельцев 2- и 3-комнатных квартир в этом "общежитии", т.к. спокойной жизни там, скорее всего, не будет...

подземная не предполагается в доме? Кто-нибудь знает?
По договору об участии в ЖСК здание было обозначено именно как с подземной парковкой, хотя сотрудники самого "СМ" говорили, что её там не будет. Вот фотография цокольного этажа, сделанная в апреле этого года (желтый гусеничный кран стоит как раз в цоколе) - парковка там может и была бы, но судя по прейскуранту на сайте "СМ", цоколь в итоге решили попросту распродать под нежилые помещения...
  • апрель 2011

VALDORF
Бывший прораб Денис говорил мне осенью, что короб должен по плану быть собран в апреле...
Andrey911
На самом деле короб соберут быстро, сужу по Вавилова 3. Что косается планировок лучше выбирать во втором подъезде 60 кв. Соответственно этаж не ниже седьмого. Рассматривал этот вариант, отказался по причине не качественных сухих полов за которые необходимо будет доплачивать перед сдачей дома 1000р за кв.м.Плюс доплата 2% с общей площади это еще порядка 80 тыс. Плюс остекление лоджии порядка 30 в зависимости от площади.В итоге золотая квартира учитывая стоимость квадратного метра на начальной стадии строительства.
NEINOV
отказался по причине не качественных сухих полов за которые необходимо будет доплачивать перед сдачей дома 1000р за кв.м.... В итоге золотая квартира учитывая стоимость квадратного метра на начальной стадии строительства.
Поглядим, как это всё в итоге будет... А что до стоимости квадрата, так ведь земля под зданием с учетом его географического расположения стоит явно подороже, чем под домиками из того же "Северного сияния"... так что тут нет ничего удивительного.
NEINOV
Доброе утро,

там не доплата 2 %, вернее эта сумма уплачивается не свыше стоимости квартиры, а входит в ее стоимость, т.к. на этапе покупки инвестор оплачивает только 98 % от стоимости квартиры, а оставшиеся 2 % - позже.
Елен_ка
Задуматься над чем? Вот на Вавилова 3 было над чем задуматься, когда колонна в квартире перед окном. На Дачной благодаря Вере Кузьминечне этот г.....й устранен! хотя на Вавилова 3 он был инецеирован именно ей и кризису сложившимуся на то момент, кто помнит меня поддержат. Жизнь не стоит на месте как бы там ни было Дачная будет востребована.
zhadina
Да конечно Вы как всегда правы.Просто я пишу вечером, а ВЫ утром.Кто рано встает тому Бог подает.
Tori_222
Выложены кирпичём первые две лоджии. "Балконный" кирпич на Дачной по цвету отличается от того, который на Вавилова. Тот - молочно-светлый и, как мне кажется - хорошо контрастирует с красноватым оттенком вавиловского дома. На Дачной же - наооборот, "балконный" кирпич темнее, "неопределённо - грязноватого" цвета. По первому впечатлению - выглядит мрачновато и некрасиво. Хотя, может я и субъективен...
Началось остекленение, со 2 - го по 4-ый этажи первого подъезда.
Первый же этаж, вместе с подвалом собиралась выкупить "Мария-Ра". Решённый этот вопрос или нет - точно не знаю, но в штабе Строймастера этот интерес со стороный "Марии-Ра" подтверждали. Прораб говорил об этом факте, как состоявшемся ещё где-то весной.
Andrey911
Первый же этаж, вместе с подвалом собиралась выкупить "Мария-Ра". Решённый этот вопрос или нет - точно не знаю, но в штабе Строймастера этот интерес со стороный "Марии-Ра" подтверждали. Прораб говорил об этом факте, как состоявшемся ещё где-то весной.
На сайте Строймастера недавно появилась информации о "Марии-Ра" в доме, думаю факт свершившийся.

Реализация балконов в темном цвете тоже не очень нравится, но глянем как это все будет смотреться после достройки дома, вполне может быть - что наоборот будет хоть как-то отличаться от обычного кирпичного типового))
По эскизам на сайте, очень нравится цветовое решение дома на Плановой, совершенно точно будет смотреться симпатично, еще бы этажность была 10-12 и 3-4 квартиры на этаж - точно бы себе там купил)))
NEINOV
Добрый вечер,

а вот интересно Ваше мнение: дома этого застройщика на Дачной и на Плановой практически идентичны при малой ценовой разнице. Какие плюсы есть у дома на Плановой по сравнению с домом на Дачной?
zhadina
Добрый вечер !
Все индивидуально, знаю людей кто купил на Дачной называя место на Плановой отстойным и кто купил на Плановой в надежде, что после завершения строительства комплекса жить сдесь станет более комфортно (рядом парковая зона, дома расположены не рядом с проезжей частью как на Дачной, будет построена большая подземная парковка, рядом школа) Отвечая на Ваш вопрос: Плановая считается комплексной застройкой и в этом основное приемущество.
4Re
Наши предубеждения против тёмного кирпича оказались верными:)) Сегодня, пробегая мимо с удивлением обнаружил пустые демонтированные лоджии без кирпича. На стройплощадке увидел поддоны с новым кирпичём, приятного песочного цвета. Мимо проходящие строители, с заметным "рождественским настроением" подтвердили догадку - тёмный кирпич на лоджиях разобрали, так как он "не пошёл". Приготовленный "песочно-иссыкульский" скорее будет напоминать вариант вавиловского дома.
Остаётся догадываться - что это было: неудачный эстетический эксперимент или очередная попытка сэкономить или навариться за счёт более сердитого и дешёвого решения.
На 9 - ом этаже стоит ёлочка, неподалёку от неё - сварщики. Каменщики закрывают 7 - ой этаж и работают оба крана.
Присутствие "Марии-Ра" действительно уже указано в рекламном проспекте. Ближайший территориальный конкурент - "Монетка", ( не считая небольшого магазинчика в подвале соседнего дома).
Всех, включая каменщиков и сварщиков - с Новым Годом и Рождеством!!
zhadina
Дом на Дачной - "выставочный", многие покупают там квартиры для выгодной перепродажи и для сдачи в аренду ( пресловутые линия метро и близость к центру ).
Плановая - в основном для "жизни".
Andrey911
Плановая - в основном для "жизни".
Да какая там жизнь... круглосуточный шум трафика от ул. Д. Ковальчук и Жуковского... за годы проживания там устал от этого. С открытыми окнами по ночам спать не будешь....
Дачная в этом смысле просто рай земной.
NEINOV
Добрый вечер !
Все индивидуально, знаю людей кто купил на Дачной называя место на Плановой отстойным и кто купил на Плановой в надежде, что после завершения строительства комплекса жить сдесь станет более комфортно (рядом парковая зона, дома расположены не рядом с проезжей частью как на Дачной, будет построена большая подземная парковка, рядом школа) Отвечая на Ваш вопрос: Плановая считается комплексной застройкой и в этом основное приемущество.
На Плановой никогда никакого комфорта НЕ будет!!!
Шестиполосная ул. Плановая, постоянно забитая ГАЗУЮЩИМИ машинами НЕ идёт ни в какое сравнение с тихой и милой Дачной. Я раньше жил на Дачной в доме №29 - поэтому за свои слова - ОТВЕЧАЮ!!!
А ещё близость метро на Дачной ОКОНЧАТЕЛЬНО убивает дом на плановой!.
На плановой надо было строить какой-нибудь супер-гипер маркет с кучей подземных парковок!
McLare
Добрый день,

о том и речь: квартиры на Дачной продаются лучше, чем на Плановой. В итоге: у меня на Дачной - куча инвесторов, больше, чем я могу продать, а на Плановой - ну, гораздо меньше, чем на Дачной, прям, вообще худо. Поэтому и спрашиваю про конкурентные преимущества Плановой по сравнению с Дачной. Вроде предлагаем хорошие условия на Плановой (ипотека, рассрочка и т.п.), а на Дачной, наоборот, цены повышаем, и все равно люди идут на Дачную :dnknow:
zhadina
что там с парковками на Дачной, как обычно у СМ ничего или в этот раз подумали головой и смекнули что люди еще и на машинах ездят?
McLare
Ни кто и не спорит,что Дачная хуже, сам бы там купил. Вопрос не в этом, а как продать то, что не пакупают?
жилец
что там с парковками на Дачной, как обычно у СМ ничего или в этот раз подумали головой и смекнули что люди еще и на машинах ездят?
С парковками там очень туго будет, так как подземные не предусмотрены.
Но на сайте мэрии я видел план, что между детским садиком по ул.Дачная, 27а и жилым домом по ул.Дачная 25/4 планируют построить многоуровневые подземные гаражи. Правда сейчас там подземное овощехранилище, но наверное с этим всё утрясут. От дома это 250 -300 метров.
NEINOV
Ни кто и не спорит,что Дачная хуже, сам бы там купил. Вопрос не в этом, а как продать то, что не пакупают?
Опустить ценник:бебе:.