ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)
167953
1000
nix
Значит, скоро буду до работы дольше ехать по утрам :biggrin:
Когда сдадут все 33 дома, на Порт-Артурском переезде будет проще застрелиться, чем выехать на Станционную :шок:
Зачем ждать когда сдадут 33 дома??:улыб: Можно уже стреляться. Я со стоянки(которая напротив 73 дома по ул. Невельского) не могу выехать с утра нормально. Пробка до переезда.
Irinka_
А мы из 3 стр 2й этаж 2й подъезд... Вы случайно не под нами будете? 42,76 кв.м. ? А то было бы очень здорово!!!!
Гоблин86
Зачем стреляться?! :eek: Надо велики покупать.....и до места назначения доберёшься быстрее и задницу от целлюлита защитишь :biggrin:
Alisuchka
С нашей погодой и вообще зимой велосипед не поможет :biggrin:
makaal
Нифига.....Закаляться заодно будем :спок:
Киска
привет, мы с вами соседи по этажу))да адрес конечно хотелось бы знать
Автоинформатор
Подскажите, что значит предварительный договор, как написано на сайте ЧС. А как же ДДУ???
shaa_yes
если вы про 2ю очередь ЧС-2, то сейчас они заключают преддоговор, ДДУ обещают до конца марта заключить, поскольку еще не все документы готовы на эти дома. Здесь многие так приобретали квартиры, я в том числе.
Сибиряк
Это точно. Власть обещала там виадук сделать вместо переезда, но похоже как раз года через 33 реализуют
Угу, я как раз в школе тогда учился, 80-е на дворе стояли :biggrin: А по нынешнему генплану по-моему уже отказались от такой затеи, виадуки планируют дальше в поле, на уровне улицы Дукача, и кольца Медпрепаратов.

Вот так:
nix
Поддерживаю вопрос, что нужно что то делать...куда-то писать, кому то капать на темечко относительно нашего транспорта!!! Вчера на остановке была в 7:00, села в 1012 в 7:15, приехала на работу к вокзалу в 9:10!!!!!при этом пришлось выйти на Монументе Славы и пешком идти до Маркса на метро!!! Сегодня: на остановке в 6:55.в 7:10 в 1018, на пл. Маркса приехали только в 7:36!!! огромная пробка от Пермской и потом на пл. Станиславского!!!! Давайте писать коллективные жалобы!!!! Я давно собираюсь, но не знаю куда....:смущ: Кто знает....подскажите.....??? а то как заселят наши 3 домика, так вообще в 6:00 не уедешь!
sheriff
Скорее всего под вами, да 42,76. :agree: заходишь в подъезд и налево:yes.gif:
cherryn
Ура,ура,ура!!!!! :appl: :appl: Всех соседей из 2 и 3 строения поздравляю со сдачей!!!! :bday: :bday: :friends: :friends:
cherryn
Причиной возникновения проблемы долгой дороги на работу в утреннее время является вовсе не отсутствие транспорта, а как раз наоборот - его, с каждым годом все увеличивающееся, количество.
Сесть в автобус с утра на конечной - не проблема, сама 3 недели ездила так на работу. Подходят регулярно, места есть. А пробки, возникающие на определенных участках дорог, обусловлены простой арифметикой: количество машин растет, полезная площадь проезжей части остается неизменной...Возникает вопрос: какую именно жалобу Вы считаете нужным писать? Сократить число машин?! Или расширить дороги?!
Даже если брать в расчет, что продлят Титова - проблема не решится, так как вплоть до остановки Пермская движение очень хорошее и без того, а вот после начинается ..опа во всех направлениях...
Изменить ситуацию мы не можем, остается только смириться или, как вариант, запретить дальнейшее обучение в автошколах:смущ:
Может кто-нибудь из отдела продаж подскажет, когда приблизительно собираются сдавать титова стр4? Я думаю это многим будет интересно. Еще есть предложение более информативным сделать сайт чистой слободы, например в новостях нет информации о том, что 1,2 и 3 дом сданы, так же написать какие действия нужно предпринять после сдачи домов.
АртемТ
Артем Т :respect:
Устраивайтесь на работу в КПД и претворяйте нововведения в жизнь, дабы облегчить страдания дольщиков :biggrin:
cherryn
Вчера на остановке была в 7:00, села в 1012 в 7:15, приехала на работу к вокзалу в 9:10!!!!!при этом пришлось выйти на Монументе Славы и пешком идти до Маркса на метро!!! Сегодня: на остановке в 6:55.в 7:10 в 1018, на пл. Маркса приехали только в 7:36!!! огромная пробка от Пермской и потом на пл. Станиславского!!!!
Последние два дня жесть на выезде со слободы. Я хоть и на машине, но участок Троллейная-пл.Станиславского занимает 20 минут. Представляю, сколько едут автобусы. Причина вчерашнего застоя мне понятна - в дождь тупить добрая половина водителей. Яндекс оценил вчерашние утренние пробки на 7 балов из 10. А вот почему сегодня стояли, я так и не понял :dnknow:
cherryn
Единственное решение проблемы это расширение проезда на пощади труда, так как самая большая пробка ленинского района идет именно от туда. При затрудненном проезде пробка скапливается от площади станиславского, из-за этого образуется пробка на титова в обе стороны, так что если писать, то только о расширении того самого "горлышка" на площади труда. :umnik:
Alisuchka
От части согласна, но вот пару-тройку недель назад проблемма была и с маршрутками на вокзал - их просто НЕ БЫЛО!!!! сейчас вроде есть, но толку никакого. Я бы ,например, предложила бы пустить часть маршруток до центра и вокзала, или может еще куда то через Станционную....хотя переезд.....но можно и от самой станционной как то увеличить маршруты.....Ведь делать то что то надо! с каждым днем обстановка все хуже и хуже....Я вообще не поняла, почему 2 последние дня гигантская пробка на пл. Станиславского :dnknow: .до этого (езжу каждый день) такого не было. и выезжая в 7:15 с конечки в понедельник я была на Красном Факеле в 7:45!!!!! :dnknow:
Alisuchka
Причиной возникновения проблемы долгой дороги на работу в утреннее время является вовсе не отсутствие транспорта, а как раз наоборот - его, с каждым годом все увеличивающееся, количество.
..........

Изменить ситуацию мы не можем, остается только смириться или, как вариант, запретить дальнейшее обучение в автошколах:смущ:
cherryn говорит о том, что не хватает общественного транспорта. С личным всё понятно, его правда много, слишком много. Но автобусов, судя по сообщениям выше, правда мало.
Сибиряк
cherryn же написала, что была проблема с 1012, сейчас все нормально, но едет она слишком долго....ИЗ-ЗА ПРОБОК! Тут хоть каждую минуту автобусы пускай, быстрее не приедешь...а пробки создаются из-за...ну об этом выше.
АртемТ
Кстати на счет площади Труда: тоже феномен!!!!! раньше действительно были пробки, т.к. все лезли и не хотели никому уступать в это узкое горлышко.....а теперь: пл. Труда проскакиваем махом, нет там толкучки и аварий, как раньше!!! но зато до пл. Труда - просто ужас!!!
cherryn
Когда на площади регулируют движение, то да проскакиваешь саму площадь, но останавливают потоки поочередно перед ней.
cherryn
Привет всем ! Скажите еомк нибудь звонили из КПД на подписание акта ?
А то скорее домой хочется...............
Киска
Привет всем ! Скажите еомк нибудь звонили из КПД на подписание акта ?
А то скорее домой хочется...............
Нам еще не звонили...ждите говорят на следующей неделе..вот и ждем:хммм:
Автоинформатор
Пустили бы метро побыстрее и проблема на треть решилась. На настоящий момент, это наверно самый беспроблематичный вид транспорта. Но похоже пока "Золотую ниву" переделывают, ст. Южную лет только через десять запустят:хммм:
_Princessa_
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:
1) 13.10.2011 получено разрешения на ввод в эксплуатацию домов №2 (стр.) и №3 (стр.) по ул. Титова.
2) Население, которое проживает на территории жилого района «Чистая Слобода» обслуживается в поликлинике №11, по адресу ул. Танкистов, 23 корпус 2 и детская поликлиника №18, по адресу ул. Халтурина, 30.
3) После того как вы подписали предварительный договор, договор подписывается руководством «КПД-Газстрой». После подписания договора с двух стороны, покупатель вносит на аккредитив сумму, указанную в договоре.
4) После получения ключей от квартир каждый инвестор идет самостоятельно в юстицию для оформления права собственности.
Необходимые документы для оформления:
- кадастровый паспорт, технический паспорт выдан новосибирским филиалом ФГУП ул. Трудовая, 3;
- заявление о регистрации права собственности;
- оплаченная квитанция об уплате государственной пошлины (1000 руб.)
- паспорт;
- договор со строительной компанией (1 экземпляр);
- акт приёма-передачи квартиры (2 экземпляра).
5) Кадастровые паспорта можно получить в БТИ или у застройщика.
6) С планировками квартир и ценами можете ознакомиться на сайте «Чистая Слобода» http://chistayasloboda.ru/price/
7) Отдел продаж «Чистая Слобода» переехал на улицу Зыряновскую 53, 1 этаж. Ежедневно с 9 до 19 (кроме выходных) специалисты агентства недвижимости «Чистя Слобода» готовы выслушать Ваши пожелания и подобрать для Вас идеальный вариант. Консультация по ипотечным программам и субсидиям также обязательный этап беседы.
negdan5
"...ст. Южную лет только через десять запустят..." Через 10!? , да вы оптимист!!! Через 100 - вот реальный срок.
Chistay_Sloboda
А Титова,4 когда будет сдаваться?
VVeps
"...ст. Южную лет только через десять запустят..." Через 10!? , да вы оптимист!!! Через 100 - вот реальный срок.
Оптимистам жить как-то легче :biggrin:
Chistay_Sloboda
Почему руководство "КПД-Газстрой" очень долго подписывает предварительные договора? Разве вы не заинтерересованы получить быстрее деньги за квартиру? Упростите как-то процедуру подписания вашим руководством, или введите жесткие сроки, когда руководитель должен поставить свою подпись. Вы нарушаете условия предварительного договора. :зло:
Автоинформатор
Ребята, кто у Авангарда квартиры брал все уже соглашение в юстицию сдали???
Chistay_Sloboda
Значит в бти в любом случае придётся идти за тех.паспортом? Кто знает что для этого нужно? А кадастровый паспорт бесплатно застройщик выдаст?
AlexO
В БТИ можно заказать только экспликацию, а кадастровый паспорт дороже стоит.
cherryn
Что значит заказать экспликацию? Не все на форуме имеют опыт оформления квартир, поэтому хотелось бы более понятных комментариев.
AlexO
дословно слова БТИ: "Техпаспорт стоит 1700 (на 2ку, стоимость его зависит от кв.м), кадастровый - дополнительно 700 руб." Срок изготовления 5 раб.дней
Osskar
Если можно взять в КПД то зачем идти в бти?
AlexO
вопрос: когда их можно взять в КПД? стоимость их в КПД? мне нужно сделать все быстро, и не мне одной, насколько я знаю
Osskar
Зачем идти в бти когда можно взять катастровый паспорт в КПД?
AlexO
я точно не знаю что такое тех паспорт, но экспликация - это план квартиры с указанием площадей
AlexO
Что значит заказать экспликацию? Не все на форуме имеют опыт оформления квартир, поэтому хотелось бы более понятных комментариев.
Приходите в БТИ и заказываете техпаспорт квартиры. Там и план будет и экспликация.
Osskar
Хочу вернутся к этому вопросу, потому как правительство Москвы уже разрешило перепланировки от БТИ до БТИ(т.е. продажи квартиры) без дополнительных разрешений, но а перенос кухни над комнатой - возможно узаконить, потому как стояк всё равно остается в ванной или в туалете, переносятся или выводятся только трубы. да и кто к вам пойдет проверять, пока сами же не вызовите за деньги.... а по нашему стояку в 3ем стр. кв 5,11,17,23,29,35,41,47,53,59... АУ ОТКЛИКНИТЕСЬ В личку...
Avrora323
Соседи поздравляю от всей души ВАС с НОВОСЕЛЬЕМ!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :friends:
tanya2000
По поводу кадастровых номеров и тех.паспорта мне сказали подъезжать в пятницу и забирать в УК:миг:
Автоинформатор
Кто-нибудь может предоставить размеры кухни в распашонке 42кв2м? Очень надо!!!!!!
tanya2000
Вы из какого дома ?

стр. 3
Автоинформатор
В приложении к ДДУ есть план этажа в том числе и вашей квартиры.
tanya2000
По поводу кадастровых номеров и тех.паспорта мне сказали подъезжать в пятницу и забирать в УК:миг:
Так всё-таки нужно будет идти в БТИ или нет? Кадастровый номер и кадастровый паспорт в данном случае это одно и то же?
Автоинформатор
уважаемые, кто нибудь в курсе когда реально будет сдаваться Титова,9? мне сегодня предложили там купить квартиру и сдачу пообещали в мае, залез на сайт КПД - там сдача 4 квартал 12 года..
6525
Мы не знаем когда наш дом Титова 4 будут сдавать, а вы про 9 спрашиваете. Это тайна покрытая мраком. Хотя КПД старается сдавать дома досрочно, так что вполне могут и в мае запустить. Точных сроков никто не скажет, так как потом их замучают, если они задержат сдачу хотя бы на месяц. :dnknow:
AlexO
У нас не ДДУ а 3-х стороннее соглашение, которое сейчас в процессе регистрации.