ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)
167952
1000
Alisuchka
вы, наверно, хотели сказать: и рыбку съесть, и чешую продать? :live: Поддерживаю! :flowers:
Лика33
У нас без переделок! :улыб:И двери межкомнатные и сантехника и окна, да все отлично! Ни о какой плесени речи нет! Мы только дверь поменяли и лоджию застеклим и всё! :улыб:
Alisuchka
Да я не против дешёвого ремонта, дома тоже не элитка, а эконом-класс, у меня дома сейчас стоит обычный смеситель из магазина и унитаз с бочком с рынка и ни что не течёт! И что, если ремонт на 50 тыр., то порваный линолеум норма что-ли? Кстати, мне по-телефону в КПД говорили, что ремонт НОРМАЛЬНЫЙ будет!
VVeps
Сегодня подписали предворительный договор. С моей стороны он был подписан 30 сентября.
Поехал на Зыряновскую.
Вечером расскажу. 3 недели это дООООлго.
Когда названивал своему менеджеру, мне даже байку рассказали, про людей которые развестилсь и передумать успели...
deytona
У нас без переделок! :улыб:И двери межкомнатные и сантехника и окна, да все отлично! Ни о какой плесени речи нет! Мы только дверь поменяли и лоджию застеклим и всё! :улыб:
Ну и отлично! Вот и я так хочу!:миг:
Alisuchka
По поводу отделки и сантехники...Люди, хорош ныть! Что вы хотели за такую стоимость? Евроремонт? Ламинат? И входную дверь с видео??? :rofl:
Сразу говорили, ремонт на 50 тысяч....Весь!
Надо было, значит, покупать под с/о и делать все так как вам хочется, и двери межкомнатные классные и сантехнику, которая течь не будет, и линолеум самим стелить, чтоб не порвать.....Или, как вариант, с отделкой, но, отнюдь, не за такие смешные деньги!
Я порой поражаюсь поголовному желанию и рыбку съесть и сесть кое-куда.... :злорадство:
я не жалуюсь, а говорю какие есть косяки..
и вообще если ВАС устраивает что ВАС обманывают, ваше дело можете сидеть и молчать с довольным видом.
и дело не в стоимости материалов, а в качестве определенных работ за которые было заплачено.
litecom83
вот я тоже считаю - потратится то конечно можно....но правило- что обещали (а вернее о чем договор заключили), то и делайте - ни кто не отменял.
Но про сантехнику мне не страшно, меня напугали именно плесенью (у меня ребенок малый). Это хорошо что пока не подтвердились слухи:) Планирую брать в 14.
litecom83
Меня никто не обманывает, потому что я сама знаю как и что будет....а не через розовые очки смотрю и верю в то,что мне говорят :спок:
Лика33
А есть те, кто заехал в квартиры и живет без переделок, а то как-то грустно становится:хммм:
Мы меняли прокладку на бочке унитаза, больше тьфу тьфу тьфу ничего нигде не текло и не капало)
бусенышш
да мне кажется, что все-равно что-нибудь делать придется, даже если все установлено правильно, от бракованных деталей (типа сантехники) никто не застрахован. Я к этому готова. Ну а рваный линолеум, это, конечно, другое - это отношение работников к своему делу
litecom83
я не жалуюсь, а говорю какие есть косяки..
и вообще если ВАС устраивает что ВАС обманывают, ваше дело можете сидеть и молчать с довольным видом.
и дело не в стоимости материалов, а в качестве определенных работ за которые было заплачено.
Правда посередине где-то. Конечно, косяки в отделке - это не то, что должно быть согласно договору, но в то же время - если уж вы требуете скорее-скорее заселиться в свою квартиру, раньше срока указанного в договоре - то будьте готовы к тому, что за укороченный отрезок времени невозможно идеально отделать КАЖДУЮ квартиру - всегда будут какие-то косячки. Известите об этом УК - вам косяк исправят. А если хотите, чтобы вам сдали дом на четверть раньше срока и там не было ни единого косяка - это уже пресловутое желание съесть рыбку и сесть понятно куда.
KFA
Ничего себе, 3 недели, а потом еще ДДУ столько же ждать?? :зло:

"... про людей которые развестилсь и передумать успели... " - это они браки проверяют на прочность таким образом? :ха-ха!:

Ждем результата Вашего посещения Зыряновской!
У Вас какой дом?
Alisuchka
Меня никто не обманывает, потому что я сама знаю как и что будет....а не через розовые очки смотрю и верю в то,что мне говорят :спок:
Вообще с Вами не согласна. Причем тут розовые очки и вера в то, что говорят? У меня в договоре прописано: обои, сантехника, линолеум, окна и т.д. а про "косяки" у меня в договоре ничего не написано, следовательно это подразумевает, что всё должно выполнять свои функции по назначению и без "косяков" вне зависимости от цены.
VVeps
Ничего себе, 3 недели, а потом еще ДДУ столько же ждать?? :зло:
У меня пред. договор подписали за 8 рабочих дней. Так что у всех по-разному наверное.
Enkee23
я не жалуюсь, а говорю какие есть косяки..
и вообще если ВАС устраивает что ВАС обманывают, ваше дело можете сидеть и молчать с довольным видом.
и дело не в стоимости материалов, а в качестве определенных работ за которые было заплачено.
Правда посередине где-то. Конечно, косяки в отделке - это не то, что должно быть согласно договору, но в то же время - если уж вы требуете скорее-скорее заселиться в свою квартиру, раньше срока указанного в договоре - то будьте готовы к тому, что за укороченный отрезок времени невозможно идеально отделать КАЖДУЮ квартиру - всегда будут какие-то косячки. Известите об этом УК - вам косяк исправят. А если хотите, чтобы вам сдали дом на четверть раньше срока и там не было ни единого косяка - это уже пресловутое желание съесть рыбку и сесть понятно куда.
Все извещены, и все переделают, написано было для информации об отношении работников..
отношение одно что у Китайцев которые двери ставили что у русских что батареи запускали..
Остальным посоветую, Ключи в УК лучше не оставлять и чтобы все работы в вашей квартире после подписания акта делали в вашем присутствии, меньше косяков останется.
Лика33
Да при том! От того, что есть ограниченный бюджет на ремонтные работы, компания пытается сэкономить на ВСЕМ! Я тут уже писала, что у нас в ЧС-1 ванна с тремя сколами , то есть покупалась она бракованная...
Мы живем не в СССР, где было все подконтрольно государству...Сейчас свободная экономика, конкуренция и желание больше заработать. Застройщик снижает издержки...это было ясно изначально.
Свободная экономика - свобода выбора. Можете купить Лексус за 1,5 млн. и ездить спокойно, или копейку за 15 т.р. и умереть в каждодневных попытках уехать на ней....Но ныть при этом не нужно...Вот и все :спок:
Лика33
У меня пред. договор подписали за 8 рабочих дней. Так что у всех по-разному наверное.
А вы когда подписали его со своей стороны и отдали в КПД?
Как я понимаю, затягивание началось когда открылись продажи 13 и след. домов, до этого они достаточно быстро подписывали.
VVeps
У меня пред. договор подписали за 8 рабочих дней. Так что у всех по-разному наверное.
А вы когда подписали его со своей стороны и отдали в КПД?
Как я понимаю, затягивание началось когда открылись продажи 13 и след. домов, до этого они достаточно быстро подписывали.
Они первыми подписывали, а потом я. Неделю назад подписывали.
Alisuchka
Да при том! От того, что есть ограниченный бюджет на ремонтные работы, компания пытается сэкономить на ВСЕМ! Я тут уже писала, что у нас в ЧС-1 ванна с тремя сколами , то есть покупалась она бракованная...
Мы живем не в СССР, где было все подконтрольно государству...Сейчас свободная экономика, конкуренция и желание больше заработать. Застройщик снижает издержки...это было ясно изначально.
Свободная экономика - свобода выбора. Можете купить Лексус за 1,5 млн. и ездить спокойно, или копейку за 15 т.р. и умереть в каждодневных попытках уехать на ней....Но ныть при этом не нужно...Вот и все :спок:
Ну зачем же из крайностей в крайности кидаться. Можно машину и за 700 тыров купить и ездить нормально. Я вот тоже от них финской ванны и сантехники не требую, буду рада отечественной но без сколов. Считаю что так и должно быть.
Лика33
Ну зачем же из крайностей в крайности кидаться. Можно машину и за 700 тыров купить и ездить нормально. Я вот тоже от них финской ванны и сантехники не требую, буду рада отечественной но без сколов. Считаю что так и должно быть.
Прежде чем сравнивать машину за 700 тыр с машиной за 1500 тыр, сравните стоимость квадратного метра со стоимостью жилья в других местах. К тому же, было бы неплохо заняться арифметикой, и высчитать исходя из данных сайта, что внутренняя отделка заняла приблизительно 180 дней, количество квартир равно 6*10*4, то есть 240. Нетрудно подсчитать, что в среднем на отделку одной квартиры отведено 0,75 суток если рассматривать круглосуточное строительство, то есть, 18 часов. Если выбились из графика - нужно бегом-бегом доделывать, отнимая время у следущей квартиры, иначе тут на форуме еще сильнее начнут хаять, возмущаться и лепить смайлы :зло: .
Alisuchka
В смысле, хватит уже ныть!:миг:
Все хорошо......улыбнитесь :biggrin:
Enkee23
Ну зачем же из крайностей в крайности кидаться. Можно машину и за 700 тыров купить и ездить нормально. Я вот тоже от них финской ванны и сантехники не требую, буду рада отечественной но без сколов. Считаю что так и должно быть.
Прежде чем сравнивать машину за 700 тыр с машиной за 1500 тыр, сравните стоимость квадратного метра со стоимостью жилья в других местах. К тому же, было бы неплохо заняться арифметикой, и высчитать исходя из данных сайта, что внутренняя отделка заняла приблизительно 180 дней, количество квартир равно 6*10*4, то есть 240. Нетрудно подсчитать, что в среднем на отделку одной квартиры отведено 0,75 суток если рассматривать круглосуточное строительство, то есть, 18 часов. Если выбились из графика - нужно бегом-бегом доделывать, отнимая время у следущей квартиры, иначе тут на форуме еще сильнее начнут хаять, возмущаться и лепить смайлы :зло: .
Вообще-то отделкой занимается не один рабочий, их наверное много, не меньше 12 я думаю и на сколько я знаю это корейцы. Поэтому наверняка работают минимум 3 бригады, поэтому 6 месяцев на 240 квартир это за глаза, так как каждой бригаде на квартиру по 36,5 часа [8*365/(240/3)], т.е. почти по рабочей неделе м (принимая что в день работают 8 часов, хотя на самом деле они работают гораздо больше). Не нужно ждать качественных материалов или идеально ровной плитки, но таких косяков как рваный линолиум и сколы быть не должно. Дома эконом класса, но соотношение цена-качество-надёжность-скорость здачи домов самое лучшее в городе.
Enkee23
Ну зачем же из крайностей в крайности кидаться. Можно машину и за 700 тыров купить и ездить нормально. Я вот тоже от них финской ванны и сантехники не требую, буду рада отечественной но без сколов. Считаю что так и должно быть.
Прежде чем сравнивать машину за 700 тыр с машиной за 1500 тыр, сравните стоимость квадратного метра со стоимостью жилья в других местах. К тому же, было бы неплохо заняться арифметикой, и высчитать исходя из данных сайта, что внутренняя отделка заняла приблизительно 180 дней, количество квартир равно 6*10*4, то есть 240. Нетрудно подсчитать, что в среднем на отделку одной квартиры отведено 0,75 суток если рассматривать круглосуточное строительство, то есть, 18 часов. Если выбились из графика - нужно бегом-бегом доделывать, отнимая время у следущей квартиры, иначе тут на форуме еще сильнее начнут хаять, возмущаться и лепить смайлы :зло: .
А я и сравнила стоимость квадратного места с другими местами, а ещё если учесть что застройка комплексная, панельная, и далеко не в центре, то считаю её достаточно адекватной (цену), но далеко не "за даром". А сколько у них времени уходит на отделку мне и не надо считать - это меня не волнует. У меня в договоре сроки прописаны -будьте любезны в них уложиться. Досрочного и как попало мне не надо, пусть будет в срок, но более качественно.
А вообще кто как хочет, но если у меня будет рваный линолеум, ванна бракованная и плесень, я им каждый день буду до обеда звонить раз по 100 и после обеда раза в два больше :eek:
VVeps
Дом в подписи. Стр.13
Отдал в пятницу 30 сентября.
По первому звонку приехал на Зыряновскую. Там теперь все в одном месте. Офис НОАИК, Девушки-менеджеры КПД, офис Левобережного банка.
Менеджеров двое. Сидят на первом этаже (Вход как в НОАИК). Забрал подписанный предворительный договор.
К моему приезду ими было подготовлено заявление на аккредитив. Уже с моими данными.
Подождав минут 10, меня пригласили в офис Банка на 2-ой этаж, там по этому заявлению был открыт безотзывной, покрытый аккредитив. Составлен договор об открытии счета и выписана платежка. Стоит это 350 руб. Очень важно, банк закрывается на обед с 13:00 до 14:00.
После внесения первого платежа, спустился обратно к менеджерам КПД, сделал копию Платежки.
Вот и все. Время потратил не много, около 1,5 часов. Теперь сказали ждать разрешения на строительства 2-ой очереди. Сроки туманны и расплывчиты, не раньше декабря, но точно не позднее марта.
Будем ждать.Читать посты Счастливых новоселов! :)))
KFA
А сколько % от общей суммы первый платёж..... и когда вносить остальные
KFA
Поздравляю, сосед! мне тоже сегодня позвонили и сказали, что договор подписан. Я поеду открывать аккредитив на следующей неделе, так что спасибо за подробный рассказ!
ZARRA
Товарищи, кто уже заселился, подскажите, пожалуйста,
- для печи какая розетка - специальная для печи (не знаю, как правильно называется) или обычная на 220В?
- в однокомнатной в совмещенном санузле место для стиральной машины есть? какая войдет?
Светина
- для печи какая розетка - специальная для печи (не знаю, как правильно называется) или обычная на 220В?
Специальная, на 220 В.
Вот такая:
Светина
Да мне тоже интересно, войдет ли стиральная машина в совмещенный сан. узел?
Автоинформатор
давайте быть оптимистами! :knix: эти мелочи жизни можно пережить, а со временем поменяется и линолеум и сантехника... главное что мы наконецто заселились в наши квратирки! :friends: вот когда стена была криво установлена в нашем корридоре - это уже гораздо хуже, самим её уже было не сдвинуть! и это нам уже исправили и постелили новый линолеум, и потолок заровняли, а то после передвига стены все разрушено было! и мы тоже наконецто преезжаем! так что соседи с ул. Спортивная 5, 2 подъезд - нас становится все больше и больше! и уже не так страшно в пустом подъезде жить!:хехе:
keksss
Рады Вам соседи!! Какой этаж? :улыб:
Автоинформатор
Сегодня был на стройке, грязище там, воды много, похоже системы отвода воды там в принципе нет. 4й и 5й дома естественно отгорожены высоким забором, а для 3го дома я что-то не увидел парковочных мест. Итак публикую очередную фотосессию со стройки:
  • 4й дом, справа 3й дом и питак для парковки 3го дом

  • 3й дом

  • Гараж авангарда

  • 1й дом

  • 1й дом

Автоинформатор
Ещё несколько фото:
  • Гараж авангарда

  • 4й дом (пришлось залазить на забор)

  • 2й дом

  • 5й дом

  • Окна 4го дома

AlexO
большое спасибо за фотографии..................
Скажите а что во второй дом уже начали заселять людей, а то машины уже паркуются.......
AlexO
А НИКТО СЛУЧАЙНО НЕ ПРОДАЕТ 1комнатную?!
уже в сданном
AlexO
да 3-й дом с парковкой обделили :зло: , там только перед 1-ым подъездом места 4 небольше. хотя за 1-ым домом есть парковочные места. будем надеяться, что и за нашим 3-им домом есть парковочные места.
abismo
гаражи растут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :1:
Киска
я тоже, увидев припаркованные машины, подумала, что уже заселились люди...интересно...
mikansk
расскажите, пожалуйста, про гаражи подробнее? что за гаражи, примерные размеры, стоимость и когда их обещают построить? покупать у Авангарда? как объект по договору называется? право собственности в дальнейшем оформляется или нет? заранее спасибо!
elnik
Я преобретаю по ипотечной программне НОАИК, на эту стройку 20%, а вообще не менее 30%.
Остальное после того как будет оформлено разрешение на строительство.
Это связано с Оформлением ДДУ и регистрацией его в юстиции.
Osskar
расскажите, пожалуйста, про гаражи подробнее? что за гаражи, примерные размеры, стоимость и когда их обещают построить?
Гаражи там чисто условные. Авангард предлагает клетушки 19 квадратов, без отопления и без смотровой ямы где-то за 450 тыс рублей, со сдачей в 4Q12. Решать конечно вам, нужен он вам такой или нет.
Есть ещё сайт: http://www.avangard.h16.ru/
notka
А никто случайно не знает где можно раздобыть подробные чертежи со всеми размерами. Мне интересна 1-комнатная распашенка 42,21 кв.
И еще вопрос.
Как можно проникнуть в строящийся дом для того что бы все замерить.
Планирую менять местами кухню со спальней. По-этому нужны все данные. На планировках ни че не понятно.Если кто-нибудь уже это делал, рисовал, чертил и т.д. Поделитесь опытом. Какие решения по комуникациям принемали, бюджет и так далее.
Сибиряк
тогда скажите. пожалуйста, какие варианты вблизи ЧС с теплыми стоянками есть? или гаражи? я так поняла, что гаражи Авангарда зимой без отопления? где хранить машину зимой? жалко на морозе оставлять...ремонт потом ух в какую цифру выльется!!!
KFA
я думаю, вы можете договориться с кем-нибудь из 2 или 3го строения, у кого такая квартира и посмотреть. у меня не такая, а то я бы показала :dnknow: