ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)
167957
1000
sheriff
Но зато спальня отдельная. Посмотрите квартиры на сайте "Конус", ул. Сибиряков Гвардейцев 82. Там эти квартиры сразу сделали двушками-студиями. Одна с мебелью для показа стоит. Можно съездить посмотреть. А на сайте дизайн других есть.
Автоинформатор
Всем привет!!! Я не из однешки, но могу сказать, что когда смотрели свою ванну, я аж не удержалась от возгласа: "какая крохотная", но по результатам замеров получилась заявленная площадь: 1,5*1,797. И еще не забывайте: стены серые - все зрительно уменьшают+квартира пустая! когда наклеите кафель и что то поставите - все будет по-другому и ванна влезет. Не расстраивайтесь заранее: получим ключи все тщательно замерим!
На счет получения ключей аж к концу ноября - огорчило: хотелось бы до НГ переехать, что б за съем не платить, а в свое уже вкладываться.....:хммм:
Ребятя, а почему тишина на счет водосчетчиков? кто у КПД покупал, ведь у Вас в договоре они прописаны...... Почему же их нет??? может еще не поставили??? Что говорит КПД???
cherryn
Привет всем!!! Тоже очень огорчилась по поводу конца ноября :хммм: :шок:
cherryn
У меня в договоре с КПД - счётчиков на воду нет! :dnknow: 3 стр.2 под.
cherryn
Всем привет!!! Я не из однешки, но могу сказать, что когда смотрели свою ванну, я аж не удержалась от возгласа: "какая крохотная", но по результатам замеров получилась заявленная площадь: 1,5*1,797. И еще не забывайте: стены серые - все зрительно уменьшают+квартира пустая! когда наклеите кафель и что то поставите - все будет по-другому и ванна влезет. Не расстраивайтесь заранее: получим ключи все тщательно замерим!
На счет получения ключей аж к концу ноября - огорчило: хотелось бы до НГ переехать, что б за съем не платить, а в свое уже вкладываться.....:хммм:
Ребятя, а почему тишина на счет водосчетчиков? кто у КПД покупал, ведь у Вас в договоре они прописаны...... Почему же их нет??? может еще не поставили??? Что говорит КПД???
У нас тоже счетчики не прописаны по договору.
negdan5
О! как... а вы у КПД на прямую брали???? Я думала у всех прописаны..... А вообще надо поискать, говорят с 2008года дома без приборов учета даже принимать не должны...вы не слышали о таком?
cherryn
Да, сейчас по нормам, квартиры должны сдаваться с приборами учета и электроэнергии и воды. И т.о. в договоре это не обязательно должно быть прописано.
Lena5
Странно, даже представитель КПД писал, что сдаваться дом будет с приборами учета! :dnknow:
SMaxxx
А вы не могли бы подсказать где официальный документ посмотреть на этот счет? а то, я так понимаю, в 3 стр. ни у кого приборов учета нет????!!!
cherryn
Федеральный закон РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ

Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Принят Государственной Думой 11 ноября 2009 года
Одобрен Советом Федерации 18 ноября 2009 года
Нужно обязательно в акте приема-передачи отмечать, что нет счетчиков, либо не подписывать акт без установки приборов учета.
Avrora323
Спасибо Вам огромное! А вы как планируете поступить? не подписывать акт? А может нам всем жителям 3 стр пока нам ключи не выдали написать бумагу в КПД? Как лучше сделать?
cherryn
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:
1) Сдача дома №4 (стр.) по ул. Титова планируется в начале декабря 2011 г.
2) Приблизительные размеры однокомнатной квартиры площадью 42,21:
- Кухня 3,0 * 3,27;
- Комната 3,42 * 4,6.
3) В случае продления губернаторской программы на 2012 год, дома «Чистой Слободы -2» 2 очереди попадают под губернаторскую программу.
4) На сайте «Чистая Слобода» теперь возможно в режиме on-line выбрать подходящую для вас квартиру и отправить заявку на ее бронирование.
http://chistayasloboda.ru/sloboda/vybor_kvartiry_onlain/
Для этого необходимо:
-Нажать на интересующий вас дом (квартиры в домах, которые мигают, есть в продаже)
-Выбрать дом
-Выбрать планировку
-Выбрать этаж (мигающие этажи есть в продаже)
-Заполнить заявку на бронирование квартиры
И наши специалисты с вами свяжутся.
5) ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ в УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ необходимы следующие документы для оформления:
- кадастровый паспорт (выдан Новосибирским филиалом ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ") ОРИГИНАЛ+КОПИЯ.
- квитанция об уплате государственной пошлины (1000 руб.) ОРИГ
ИНАЛ + КОПИЯ.
- паспорт;
- договор ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (1 экземпляр);
- акт приёма-передачи квартиры (2 экземпляра).
cherryn
КПД-Газстрой» предлагает новоселам «Чистой Слободы» эксклюзивные дизайн-проекты квартир, расширяющие пространство! http://chistayasloboda.ru/sloboda/dizain/
cherryn
Не знаю, скорее всего подписывать и ходить требовать. Нам до НГ хватит ремонта. Все равно там терется будем. Еще датчики пожарные и всякая другая дребедень. Чую я натерпимся. Но мне уже, чем ближе - тем безразличней.
Chistay_Sloboda
Еще раз и помедленнее про приборы учета (счетчики воды), пожалуйста.
Avrora323
Я согласна с вами....уже и правда все равно......но возмущение все ж остается.... А что за пожарные датчики? их тоже от КПД требовать надо????
Светина
согласна, сразу из-за коридора такой вариант убрала/ Забронировала 1-ю в доме № 14.
Chistay_Sloboda
А где брать кадастровый паспорт? в бти? А технический паспорт не нужно нести в юстицию?
cherryn
Где-то выше Сибиряк писал, что пожарные датчики надо требовать в УК! :dnknow:
AlexO
5) ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ в УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ необходимы следующие документы для оформления:
- кадастровый паспорт (выдан Новосибирским филиалом ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ") ОРИГИНАЛ+КОПИЯ.
- квитанция об уплате государственной пошлины (1000 руб.) ОРИГ
ИНАЛ + КОПИЯ.
- паспорт;
- договор ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (1 экземпляр);
- акт приёма-передачи квартиры (2 экземпляра).

Все эти документы нужно предоставлять в Юстицию для регистрации права собственности на квартиру!
Автоинформатор
ЗАВТРА Просмотра квартир не будет- так сказали в кол-центре! Денис на больничном! Возмущение до предела! Кто завтра должен смотреть -вам звонили по этому поводу?!
Автоинформатор
На нгсе появилась статья про дизайн квартир news.ngs.ru/more/178325/
sentya
Всем привет! я вот читаю,ващи обсуждения по поводу квартир,конкретно,по однушки распошенке,да я согласна что коридор там бестолковый маленько,туда тока шкаф купе в последствии,но неужели не хватает сообразительности сначала всю мебель занести,а потом и шкаф делать.А по поводу из нее сделать двушку,вы посмотрите сколько занимает лоджа,ведь она почти 5,5 квадратов по мойму охеренная кухня, убрать балконный блок утеплить вот тебе и кухня,а на бывшей кухне детская вот и все:хехе:
Автоинформатор
Уважаемые сотрудники чистоя слободы! Я одна не пойму- Денис у вас незаменимый челоквек? ПОЧЕМУ НЕТ ЗАМЕНЫ?! Мне квартиру нужно посмотреть завтра! Что за бред- что Денис один может показать квартиры?!!! Квартиры оплачены, записывались за 2 недели и тут такое! Руководство чистой слободы- Вы такие недальновидные, что не можете предусмотреть этот вариант?
nik_26
ДАа..... странно про Дениса конечно, а если он уволиться? пока замены не найдете показывать не будете:)
У меня вопрос вот еще какой: срок сдачи дома и срок заселения я так понимаю разные вещи или нет? как в ДДУ прописано? а томожет написано срок сдачи 4кв. 11г, а заселение в течение след. 6 мес.....через какое время после предварительного договора идут с ДДУ в юстицию?
nik_26
Кстати когда мы смотрели квартиру, вместе с Денисом были еще 2 парня сомнительной наружности, и только потому что у нас 6 этаж они с нами не пошли, но после возмущения про счетчики и Денис убежал тоже......
ннс
согласна, сразу из-за коридора такой вариант убрала/ Забронировала 1-ю в доме № 14.
А в 14 доме подъезды на север или на юг (на Титова)? А то получится у однешки все окна на север. И однешки там бронировать-то бронируют (теперь на онлайне), но не продают, потому-как военным распределяют. Я звонила на этой неделе узнавала.
cherryn
в КПД молчат. Денис этот сказал - "ставить за свой счет". а в ДДУ счетчики не прописаны. там указано только дверь, окна и трубы. :хммм:
cherryn
давайте напишем письмо в КПД. и преложим к нему распечтку закон Федеральный закон РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ. меня еще вопрос интересует. как могли принять дома без воды и отопления?!
abismo
честно говоря меня это тоже поразила. Дома приняли, но ни воды, ни отопления......................
не получится ли что мы заедим в свои квартиру без воды и отопления...........................
Уважаемая чС что нибудь напишите по данному делу, а то вначале также и счетчики на воду обещали, теперь когда начинаем возмущаться Ваш сотрудник убегает прямом смысле этого слова. Прясните пожалуйста ситуацию по поводу воды, отопления и счетчиков.......................................
abismo
давайте напишем письмо в КПД. и преложим к нему распечтку закон Федеральный закон РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ. меня еще вопрос интересует. как могли принять дома без воды и отопления?!
Только писать нужно в надзорные органы, а КПД послать копию жалобы с уведомлением.
Avrora323
сначала все-таки предлагаю написать в КПД, дать реальные сроки на ответ и указать, что вы готовы обращаться в надзорные органы. Думаю, они смогут решить эти вопросы
Avrora323
Наверное поэтому и не передают квартиры нам - без отопления и воды! Напишите в надзор- будет проверка, а они быстро не бывают и не увидим мы своё жильё ещё оооочень долго.Вы хотите этого???

Получите квартиру по акту-будут недочёты тогда и жалобы писать , а что раньше времени говорить?
Lena5
документы на наши дома (2 и 3) в администрации, как только там все согласуют, подпишут, прикажут и передадут в КПД, так сразу нам начнут звонить. По закону должны передать нам по акту в течение 2 месяцев после ввода в эксплуатацию, т.е. д 13 декабря. Но планируют сделать это до конца ноября, опять же сроки конкретные не называют, потому как теперь все зависит от скорости работы администрации.
Osskar
Да, я тоже сегодня звонила ,вчера они говорили про 2-3 недели передачи нам жилья ,а сегодня уже про 2 месяца говорят! Видно мы их достали своими звонками! :dnknow:
Lena5
достали не то слово :улыб:я когда спросила про второй дом....там девушка выдохнула так :зло: я поняла, что за сегодняшний день я них даже не 20-ая с таким вопросом :шок: ну а мы при чем? это их работа! :улыб:
Lena5
вообще-то если по акту квартиру принимаешь, потом поздно будет руками махать по поводу того, что счетчика нам не поставили. после подписания акта устраняются только мелкие недочеты - косметические косяки не больше. если вы всем довольны - ради Бога - вас никто не заставляет подписываться. а ключи от своих квартир мы еще долго не увидем и без проверок - воды нет, отопления нет. в 1-ом доме до сих пор воды нет
Osskar
так вы мне скажите счетчиков нет ни в одном сдаваемом доме по титова, или только в 3 доме который под самоотделку? :appl:
abismo
холодная вода есть,отопление тоже. да вот только горячей воды нет,сказали в течении 2х недель подключат.
мари1_5_2
классно они линолеум режут!!!:улыб:
mikansk
да мы тоже ну очень удивились.... :rofl:
nik_26
Мы сегодня тоже возмущались, когда приехали, а нам хамская мадам в УК сказала, что Дениса нет и не будет!!! :зло: И только звонками в КПД и полным донимаем этой "леди" мы добились, чтобы нам и еще нескольким людям показали квартиры в 3 стр. Нам показывал некий Георгий, вполне адекватный человек, только мало знает именно о тонкостях, типа счетчиков и пр. Он не в курсе этих подробностей.
Avrora323
я бронировала в офисе на прошлой неделе, вроде как данные отправили для подготовки предварительного договора...пока больше информации нет.
У моей (надеюсь) оба окна на школу, - это север, юг? незнаю :biggrin: