ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)
167935
1000
хардкорщик
поздравляю. а вы из какого дома?
negdan5
на форуме есть кто-нибудь из 3стр. 1-ый подъезд 8-й этаж???
10 этаж
мы со второго подъезда, 5 этаж
Автоинформатор
Ой..... я уже запуталась кто от куда, кто с какого дома .....подъезда и этажа :biggrin: Все мы скоро друг друга увидим!!!!! Будем по "никам" узнавать друг друга))))))
Сибиряк
C учетом того, что дом врят-ли телефонизирован (обычная охрана подключается через телефонную линию) и тем более, что Ростелеком сейчас проводит в основном оптоволокно, а по нему Вневедомственная охрана уже не подключает
Не так давно Лорика говорила о том, что Ростелеком и вневедомственная охрана обкатали оборудование, которое работает через GPON, так что возможно и не нужно ставить GSM оборудование.
Возможно, пока не слышал о таком (по крайней мере пол года назад, такой возможности еще небыло).
Но по крайней мере, если кому очень быстро надо, GSM`овская быстрее устанавливается, т.к. без всяких проводок и согласований с Ростелекомом.
nurlik
ага:улыб: на дверях "ники" наклеим!!!!:бебе:
nurlik
Только что в колл-центре сказали, что комиссия работала всю неделю, но заключения у них пока нет.Ожидают его на след. неделе или еще может быть сегодня. Сказали как только получат решение , начнут обзванивать жильцов.Если не будет звонка, сказали еще разок позвонить в след. четверг.
qasd1984
Ой, а мы где-то над вами будем :biggrin: Мы с 3 стр, 2 подъезд, 6 этаж :agree:
cherryn
Хорошие новости, спасибо :flowers:
makaal
:friends: :bday: :agree:
ну отлично, будем дружить))))
tanya2000
УРААААА!!! :knix: У нас в пятницу заселение!!!!!! :friends: Соседи 1стр. поздравляю от всей души, с НОВОСЕЛЬЕМ!!!! :appl: :appl: :appl: Дождались :live: :live: :live:
Ну что, вы заселились? Хотим новостей и подробностей! :appl:
qasd1984
Сегодня узнавал почему так долго подписывают пред. договоры, и выяснилось что этот договор должны подписать 5 человек, а так как в КПД полная запара сдаются дома, строятся новые, Авангард там еще со своими переуступками ну и т.д. Дойдет до определенного человека а ему не когда 2-3 дня пролежит и так с каждым!!! Актуально для дома №13 и других! :безум:

Сегодня оформил ДДУ в юстиции на гараж от Авангарда, через 5 дней готово будет!!! Народ к стати кто тоже будет оформлять ДДУ читайте внимательно пункт 3.3. Для людей которые оплатили (не должно быть ни каких ссылок), и которые не оплатили (ссылка на приложение 2 с графиком погашения)боксы он отличается!
Удачи дорогой друг! :live:
mikansk
Спасибо за информацию по 13-му дому.
deytona
Позвонила знакомая - она год назад получила квартиру в ЧС-1. Говорит, что у них в доме были повальные грабежи. Их квартиру тоже вскрывали, только ничего не вынесли, повезло - вещей на тот момент в квартире не было. Поняла, что дверь менять точно придется. Какую фирму посоветуете? :umnik:
Светина
Доброе утро!!! Как и обещала после приемки написать о своих эмоциях: в целом положительные:
- подъезд чистый (пока);
- этажи просторные, каждая отсечка на 2 квартиры;
- двери входные просто ужас :death: ее даже кулаком выбивать не надо просто толкни и она такое чувство что развалится;
- окна не поцарапаны (что сильно удивило, т.к. на других стройках сама видила пацарапанные окна и уделанные в пене);
- обои на первое время пойдут, (зал бежевые, кухня какие то серо зеленые, каридор розовые);
- линолеум нормальный, пол ровный (но с уровнем я конечно не ходила не измеряла :улыб:)
- потолок вроде ровный, белый;
- двери обыкновенные стоят вроде без косяков;
- ванная комната (розовый цвет) вроде тоже ничего;
- тепло есть, вода холодная тоже есть, горящую сказали дадут в течение 2-3 недель;
- лоджии большие;
я думала нам 5 дом загородит все освещение, а квартира получилась солнечная, что очень порадовала :хехе:
Соседи в целом картина вроде ничего жить можно :friends:
Светина
Позвонила знакомая - она год назад получила квартиру в ЧС-1. Говорит, что у них в доме были повальные грабежи. Их квартиру тоже вскрывали, только ничего не вынесли, повезло - вещей на тот момент в квартире не было. Поняла, что дверь менять точно придется. Какую фирму посоветуете? :umnik:
Мне подруга посоветовала вот здесь посмотреть http://www.gudver.ru/catalog/
tanya2000
ой как хорошо! в общем, менять дверь и можно жить! у вас какой дом? этаж? фото есть? :миг:скажите, какие дальнейшие действия после подписания акта? как оформить право собственности? сама в другом регионе живу, приеду на приемку квартиры и вот думаю, на какой срок мне нужно приезжать...хочется сделать все по максимуму, а что делать после подписания акта не знаю :dnknow: куда идти? где БТИ находится? где лучше двери купить-установить? так, чтоб нормальная дверь, цена не заоблачная, и сроки по установке минимальные?
tanya2000
Позвонила знакомая - она год назад получила квартиру в ЧС-1. Говорит, что у них в доме были повальные грабежи. Их квартиру тоже вскрывали, только ничего не вынесли, повезло - вещей на тот момент в квартире не было. Поняла, что дверь менять точно придется. Какую фирму посоветуете? :umnik:
Мне подруга посоветовала вот здесь посмотреть http://www.gudver.ru/catalog/
Вот еще ул. Сибиряков-Гвардейцев 23, ООО "Дверь - Сервис" :миг:
tanya2000
спасибо)))) очень рады за вас
negdan5
Titovich , cherryn, negdan5 давайте дружить :friends: :bday: :agree:
tanya2000
Мне подруга посоветовала вот здесь посмотреть http://www.gudver.ru/catalog/
Мы у них двери брали 3-4 года назад, правда межкомнатные шпонированные, сами на склад ездили полотна выбирали, а потом их нам привезли. Цена тогда у них была одна из самых низких в городе, короче остались довольны :улыб:. Как сейчас не знаю :смущ:
Osskar
ой как хорошо! в общем, менять дверь и можно жить! у вас какой дом? этаж? фото есть? :миг:скажите, какие дальнейшие действия после подписания акта? как оформить право собственности? сама в другом регионе живу, приеду на приемку квартиры и вот думаю, на какой срок мне нужно приезжать...хочется сделать все по максимуму, а что делать после подписания акта не знаю :dnknow: куда идти? где БТИ находится? где лучше двери купить-установить? так, чтоб нормальная дверь, цена не заоблачная, и сроки по установке минимальные?
Ага менять дверь и можно жить, у нас 1 дом - спортивная 5, 1 подъезд, 8 этаж, фото нет: подписываете акт приема передачи после осмотра квартиры: для оформления права собственности - тут же в Управляющей компании заказываете кадастровые номера; получаете, потом со всеми документами идете в МФЦ, площадь труда на 2 этаж, еще нужно заплатить гос. пошлину.
tanya2000
Спасибо!!! теперь хоть примерный план действий можно составить :knix: у нас тоже 8 этаж, только во 2 строении :улыб:надеюсь тоже будет светло! окна на поля :live:
tanya2000
спасибо за примерный план действий. подскажите а ск-ко по времени ждать кадастровые номера?
мари1_5_2
спасибо за примерный план действий. подскажите а ск-ко по времени ждать кадастровые номера?
Нам сказали что вроде на этой недели уже будут но предварительно позвонить нужно будет узнать :миг:
abismo
Titovich , cherryn, negdan5 давайте дружить :friends: :bday: :agree:
:yes.gif: :nom: :present: :respect:
abismo
Конечно давайте, я обеими руками ЗА :friends: :pivo:
мари1_5_2
Сегодня по плану должны были подключить отопление. НО! из-за одного человека, который не приехал с 10-того этажа его до сих пор не включили :tantrum: Причем из-за него страдают все однокомнатные! Соседи давайте будем ответственнее подходить к нашему с Вами заселению!
negdan5
Я почти близко. 3 стр, 1 под, 9 эт:хехе:
deytona
народ ну а что если для начала поставить перегородку, там все таки двери по надежней и жамок можно поставить хороший! а еще можно засов поставить и закрывать всегда его изнутри!
aqua78
Я почти близко. 3 стр, 1 под, 9 эт:хехе:
У нас квартира слева во двор выходит(около подъезда), однешка. А у вас?
aqua78
очень рады. мы с вами соседи. будем дружить :friends: :bday: :pivo:
Автоинформатор
Ребятки с 2го дома 2го подъезда, давайте как въедем- все вместе отметим :appl:
Alisuchka
Мммммм...... какое заманчивое предложение:yes.gif::yes.gif::yes.gif::yes.gif::yes.gif:
Alisuchka
Дак я ж не против, я давно высказалась по этому поводу))))) Я только ЗААААА!!!! Очень давно хочется обзавестись нормальными соседями :friends:
Alisuchka
Конечно отметим :pivo: а вы заселяться будете сразу после получения ключей? А то как то жутковато будет жить в пустом доме. Кстати соседи из 1 стр кто уже заселился не страшно в пустом доме?
pljyha
Ну блин, Вы что.......какие одни...???? никто один жить не будет....вместе будем жить :спок:
ну а в ЧС-1 мы вселились,когда в доме квартир 5 заселено было......нифига плохого, и уж тем более страшного....наоборот, суперррррр...кричи-не хочууууу:смущ:
Alisuchka
Просто знаю недавний печальный и жуткий случай у знакомых :хммм: девочка жила в малозаселенной новостройке и вот теперь нет этой девочки :cray-1: :cray-1: :cray-1: Поэтому интересуюсь кто когда планирует заселяться а то мне после всего пережитого страшновато жить без соседей:хммм:
Автоинформатор
Был сегодня. Может кому интересно. Это всё второй дом.
  • Вид со двора

  • 3й подъезд

  • Он же

  • Домофон

  • Со стороны поля

Grafit767
Спасибо Вам огромное! Я тоже из 3 подъезда!
Автоинформатор
Всем привет! на форуме бываю не часто,поэтому такой вопрос,как-то читала,что говорили про детдомовцев и что они всё загадят...,ничего не поняла,я не в курсе,с ЧС рядом детдом?я плохо знаю этот район.
Nutta_O
нет. детдома рядом нет. просто обсуждали вопрос о том, что в некоторых домах на чистой слободе дают квартиры детдомовцем.
Светина
А с какого Вы этажа ? Я видел ещё Принцесса с нашего подъезда, с 9го этажа. А всего насчитал 12 человек из 2 го дома.
Grafit767
Всем привет. Заинтересовался микрорайоном ЧИСТАЯ СЛОБОДА.
Подскажите, если не сложно.
Вот здесь ---> http://www.chistayasloboda.ru/price/ написаны цены на жильё.
Панельный дом по ул. Титова №9 (стр.) **, вводится в эксплуатацию с отделкой "под ключ"
Получается, что однокомнатная квартира, 41,78 квадратный метр, стоит 1 378 740 рублей.
такой метраж получается, если балконы считать и продавать их. Я почему то думал, что площадь балкона не входит с стоимость квартиры. Если входит, то получается по 33 тысячи за метр. Если отнять площадь балкона, получится 43 тысячи заметр.
А Вы по какой цене брали своё жильё. И входит ли площадь балкона в стоимость вашего жилья?