ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)
167958
1000
deytona
Доброе Утро!!!! Поздравляем!!!!!
Скажите, а тепло в квартире? И есть ли горячая вода????
cherryn
Кстати.....идеально ровных плит, на которые яко бы укладывается линолеум не существует....т.к. как минимум есть стыки между плитами
Нету там стыков, плиты там не такие, как в кирпичных домах, а одна плита целиком на всю комнату, а то и на две сразу. Живу в панелке 75 года постройки - плита идеально ровная, стяжки под линолеумом не было. Линолеум снял, постелил подложку и уложил ламинат, проблем не было.
nix
Ох, ну было б здорово! А то вопрос со стяжкой просто покоя не дает....т.к. очень затратный...
deytona
доброе утро очень за вас :flowers: рады.поздравляем :bday: . скажите пж горячая вода и отопление есть?а вы на каком этаже? мы со2ого подъезда 5 этаж. надеемся что мы тоже к вам уже скоро скоро присоединимся.. :friends: ..эээээхххх....и еще вопросик а ключи от домофона вам дал кпд или вы сами ездили забирали?
мари1_5_2
Воды горячей нет и отопления тоже, в течении месяца сказали все подключат. Мы спали с обогревателем и под утро уже было жарко! На самом деле это не проблема совсем, у всех есть плита и чайник. Или можно поставить например водонагреватель.
Главное, что заехали!!! И есть возможность пораньше поставить дверь и лоджию застеклить!!!:улыб:
deytona
скажите пж у вас какая лоджия прямая 4,64? можете подсказать высоту?
deytona
Как же здорово, что вы уже дома))))) :bday: Поздравляем))) Скорее бы мы заехали!
deytona
Главное, что заехали!!! И есть возможность пораньше поставить дверь и лоджию застеклить!!!:улыб:

да вы правы мы тоже хотим все поскорее сделать.:улыб:
deytona
:роза: :роза: :роза: :роза: Мы вас тоже поздравляем. :роза: :роза: :роза: :роза:
мари1_5_2
Лоджия прямая, по размерам не знаем сами. Замерщик завтра будет только.
deytona
очень прошу напишите пж.размеры :миг:..
мари1_5_2
Ключи Вам отдают в УК после подписания акта приема-передачи.
deytona
спасибо.очень будем признательны :agree:
Сибиряк
Похоже придется первое время люки перекрывать, раз такая ситуация. У нас десятый этаж и к нам можно только снизу подняться. А на счет дверей точно, все равно менять, так уж меньше работы по демонтажу.
мари1_5_2
Вопрос по застекленению, Дорогое это удовольствие стеклить, я в смысле - надо наверно будет с вышки их ставить или я ошибаюсь? Просто никогда с этим не сталкивалась.
deytona
Напишите, что про лифт говорят, когда запустят? И присутствует ли строительный пыльный запах?
deytona
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВОСЕЛЬЕМ!!! ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДЫ!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
deytona
Спасибо. Поедем 24 смотреть свою. Стр.3. Поздравляем вас с новосельем. Есть вопрос - как слышимость?
negdan5
Не, с вышки не надо))))) Все работы выполняются с лоджии))))
negdan5
Про лифт не спрашивали, запах присутствует конечно, но не сказать, что критично, в подъезде да, а в квартире не ощущается совсем. Даже в элитных новостройках (было дело снимали квартиру) этот запах есть, если сразу после сдачи заехать.
Про слышимость ничего не можем пока сказать, так, как никого еще нет. Но стройки не слышно, а это очень радует :улыб:
negdan5
Вопрос по застекленению, Дорогое это удовольствие стеклить, я в смысле - надо наверно будет с вышки их ставить или я ошибаюсь? Просто никогда с этим не сталкивалась.
Вышек не нужно. Стеклопакеты и профиль заносят в квартиру и устанавливают, всё как обычно. Стоимость остекления порядка 20 тыс за лоджию.
Есть момент. Если остекление делать "по нормальному", то предварительно перед парапетом нужно выложить один ряд из сибита, иначе рама будет висеть и к ней будет довольно проблематично прикрепить подоконник.
notka
Всем большое спасибо за поздравления!!! :смущ: Очень приятно видеть как Вы радуетесь за нас. В свою очередь хочу сказать, что одним жить скучно, так что мы тоже очень хотим, чтобы наконец-то наши домики заселились как можно скорее. Соседи мы за Вас держим кулачки!!! :friends:
deytona
Радуйтесь пока одни. Потом знать не будете, куда деться от соседских перфораторов :biggrin:
Автоинформатор
Жду не дождусь свой квартирки, 2 строение, второй подъед, 6 этаж. Чувствую она уже на подходе. Кстати если кому то нужна помощь по остеклению лоджий, помогу по соседски)))) 8 913 060 96 56
deytona
скажите, а какой у вас теперь адрес? был Титова 1 стр, а стал?
deytona
интересно какие нам номера дадут ... 2му и 3му стр :смущ:
olegkpd
Жду не дождусь свой квартирки, 2 строение, второй подъед, 6 этаж. Чувствую она уже на подходе. Кстати если кому то нужна помощь по остеклению лоджий, помогу по соседски)))) 8 913 060 96 56
конечно нужна, огласите стоимость)
olegkpd
Тоже интересует очень))) напишите стоимость в лс.
qasd1984
Все будет зависеть от того что вы хотите, пластик или аллюминий. И еще одна важная деталь, прямые балконы будут дешевле, чем скошенные, по этому лучше всего звоните лично, проконсультирую. В домах был неоднократно.
Osskar
Я думаю: 2 стр - Спортивная 1 (или 3), 3 стр.- Спортивная 7
olegkpd
День добрый! А скажите пож сроки исполнения -от заказа-до-установки!!!
Автоинформатор
Соседи, а кто пользуется электронным городом ? Давайте при первой возможности подадим заявления на подключение. Просто чем больше заявлений, тем быстрее наш дом подключат.
КТО ЗА ?
Grafit767
Готов присоединиться к электронному городу! Но он вроде даже в ЧС-1 до сих пор не пришёл, что тогда про нас говорить...
Grafit767
Мое предложение подать заявки на подключение ДОМ.ру, там тарифы гораздо лучше и скорости выше, плюс шара огромнейшая :yes.gif: Мы на предыдущей квартире бед не знали с ними :live: , а здесь их нет потому, что заявок мало... У нас тариф был за 555 рублей безлимитный гор. тел. (плюс скидки на меж.город), плюс кабельное 63 канала, плюс инет безлимитка 8мб.:улыб:
Grafit767
Я пользуюсь услугами новотелекома (Эл.город). Всеми руками за!! На ЧС 1 только "Ростелеком". и то не во всех домах. Но у новотелекома качество услуг на порядок выше (ИМХО). Я за новотелеком.
AlexO
Готов присоединиться к электронному городу! Но он вроде даже в ЧС-1 до сих пор не пришёл, что тогда про нас говорить...
Как бывший пользователь ЭГ и теперь житель ЧС1, могу сказать, что подключив GPON от Ростелекома вы больше не вспомните что был такой провайдер (ЭГ)
olegkpd
Огласите пожалуйста весь список) . Раз были в этих домах то размеры знаете и форму балкона. Прямо списком и огласите расценки. На такую пл. балкона прямоугольного столько стоит, из пластика столько, из алюминия столько ...
Сибиряк
Показать спойлер
Показать спойлер
Сибиряк
Готов присоединиться к электронному городу! Но он вроде даже в ЧС-1 до сих пор не пришёл, что тогда про нас говорить...
Как бывший пользователь ЭГ и теперь житель ЧС1, могу сказать, что подключив GPON от Ростелекома вы больше не вспомните что был такой провайдер (ЭГ)
А файлообменник, подобный "пирсу" эл. города, у GPON имеется??
Автоинформатор
Мы пользовались и ЭГ и ДОМ.РУ, и можем сказать, что ЭГ был как-то удобнее, лучше... чем ДОМ.ру. Сейчас подключен ДОМ.ру(в доме нет ЭГ) - особых нареканий на качество связи и т.п. нет. Файлообменником ДОМ.ру пользуемся редко.
olegkpd
Мы из 1 подъезда 2 стр., у нас прямой балкон. Напишите, пожалуйста, сколько будет стоить пластиковое остекление?
KFA
Привет все! Насчет купил, пока сказать не могу. Полторы недели жду когда подпишут предворительный договор. Пока забронировали однушку 42 кв (распашенка) Строение 13, подьезд номер один. Пока завтракаю обесчаниями со дня на день. Этажи растут каждые полторы недели.
а какого конкретно числа пред. договор подписали?я 4 числа) тоже из стр. 13, звонил один раз сказали что КПДешники долго подписывают договоры, больше не звоню чё зря накручивать себя!! я на стройку частенько хожу и кайфую что моя кв. уже построено на 4 этаже!!!!
Lena5
Со сроками конечно в это время года сложновато,, потому что пока сезон идет, так вот, в данный момент от заказа до установки 14 рабочих дней, если же переждать сезонную волну, то тогда доставка 5 рабочих дней по договору.:улыб:
notka
Из пластика от 20, из алюминия от 14. Все зависит от количества створок. Моментов очень много. Отталкивайтесь от этой цены. Более подробно могу проконсультировать по телефону.
Гоблин86
А файлообменник, подобный "пирсу" эл. города, у GPON имеется??
а какой смысл в файлообменнике внутри сети при наличии толстого канала интернет?
Гоблин86
А файлообменник, подобный "пирсу" эл. города, у GPON имеется??
Пирс (именно пирс от ЭГ), доступен абонентам Ростелекома в полном объёме.
Плюс хабы вебстрима и академорга
vovan_
а какой смысл в файлообменнике внутри сети при наличии толстого канала интернет?
У меня скорость во внутрисеть 1Гб, а в инет 12Мбит. Разница есть:улыб:
mikansk
а какого конкретно числа пред. договор подписали?я 4 числа) тоже из стр. 13, звонил один раз сказали что КПДешники долго подписывают договоры, больше не звоню чё зря накручивать себя!! я на стройку частенько хожу и кайфую что моя кв. уже построено на 4 этаже!!!!



Дело было 30 сентября. пока ждем.