ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)
167965
1000
Avrora323
согласна полностью...писать в проверяющие органы, тогда может реакция и будет. И не стоит затягивать мне кажется, думаю достаточно будет одного заявления по отдельной квартире, чтобы проверили весь дом..
mikansk
только в 3-ем нет счетчиков:хммм:
abismo
какой дом сейчас посмотреть жильцы хотят,а его не показывают?3 стр?,просто я из второго хочу тоже домоу скорее и ключики хочу получить!)) :not_i:
стр2,этаж2,подъезд 3...
lena_1
Если я ничего не путаю, то это несущая стена и ее нельзя рушить разбирая балконный блок. Теоретически конечно можно за счет балкона комнату увеличить, но.... есть масса нюансов, например такой ...что через всю комнату нужно будет слив вести и воду... плюс приборы отопления, плюс электропроводка, плюс парапет выкладывать кирпичем или сибитом и утеплять, ставить теплые 5-6камерные окна на балконе ...а эти выбросить жалко... ну и т.д. Стоит ли овчинка выделки?... сомневаюсь... Надо как-то иначе решать проблему планировки
lena_1
...просто я из второго хочу тоже домоу скорее и ключики хочу получить!)) :not_i:
стр2,этаж2,подъезд 3...
и я оттуда же :хммм: и тоже хочу скорее домой :cray-1: а ключики видимо нам долго еще ждать :а\?:
lena_1
какой дом сейчас посмотреть жильцы хотят,а его не показывают?3 стр?,просто я из второго хочу тоже домоу скорее и ключики хочу получить!)) :not_i:
стр2,этаж2,подъезд 3...
Привет ближайшим соседям! Тоже хочу домой побыстрее. А то приходится на работе допоздна сидеть, чтобы не сильно стеснять родственников. Им и вещей наших хватает!
Честно сказать, уже психоз начинается... :безум:
pljyha
:knix: ой я уже думала никому не интересны фото , а то просили.вот думаю сфотать :knix:
мари1_5_2
А Вы не обратили внимания, чьи машины стоят возле 2 стр.? Рабочих со стройки? Или это все же уже избранные живут в доме?! Машин-то немало!
мари1_5_2
скидывайте фото и по больше!!! :спок:
lena_1
3-й дом должны были до конца недели показывать, но товарищ который показывал типа заболел :безум:
ннс
Мне кажется, нужно сначала у специалиста-юриста по вопросам нового строительства проконсультироваться, т.к. этот закон(как и многие в РФ) понять однозначно сложно. Поэтому сначала консультация, потом, скорее всего в КПД....а если в надзор.....то тогда ключи получим к лету!!! так что это опасно, поскольку понятно что принимали закрыв глаза все дома. И еще: уважаемые соседи по 3 стр. хоть у кого то где то прописаны приборы учета???? или это было только в предварительном договоре???а в ДДУ нет?
мари1_5_2
:knix: ой я уже думала никому не интересны фото , а то просили.вот думаю сфотать :knix:
Спасибо за фото. А скажите в ванной где плитка заканчивается, дальше стена крашенная или какая она? :dnknow:
А душ вы в ванной сами ставили или при сдаче дома уже был?
ннс
я бронировала в офисе на прошлой неделе, вроде как данные отправили для подготовки предварительного договора...пока больше информации нет.
У моей (надеюсь) оба окна на школу, - это север, юг? незнаю :biggrin:
На школу - это юг. :улыб:А они уже начали квартиры в следующих подъездах продавать, кроме первого?
Светина
А Вы не обратили внимания, чьи машины стоят возле 2 стр.? Рабочих со стройки? Или это все же уже избранные живут в доме?! Машин-то немало!
Ну уж точно не жильцов. Езжу вдоль второго дома рано утром. Свет в окнах не горит.
Светина
А Вы не обратили внимания, чьи машины стоят возле 2 стр.? Рабочих со стройки? Или это все же уже избранные живут в доме?! Машин-то немало!
Два дня назад вечером прогуливались как раз мимо нашего домика, машины эти рабочих видели как они разъезжались после рабочего дня.
Светина
Привет ближайшим соседям! Тоже хочу домой побыстрее. А то приходится на работе допоздна сидеть, чтобы не сильно стеснять родственников. Им и вещей наших хватает!
Честно сказать, уже психоз начинается...

вот и у меня такая же фигня, даже еще хуже :хммм:
cherryn
мы подписывали ДДУ в июне, у нас приборы учета не указаны. а может нам всем лучше найти хорошую компанию по установке счетчиков и установить их за свой счет. так меньше нервов потратим. к тому же на коллективные заявки скидки
abismo
У меня тоже в договоре ни слова про счетчики, специально сейчас перечитала. Что-то мне подсказывает, что действительно сами будем ставить.
abismo
Да, похоже придется:хммм:, может даже и лучше что самим придется устанавливать, может удасться нам их перенести со входа в туалет, куда то за унитаз что-ли.....а то счетчики прям на входе...их и спрятать никак не получилось бы!!! Так что, возможно, что не делается - к лучшему!:улыб:
cherryn
Всем привет! У меня в предварительном договоре счётчиков тоже нет!
Лика33
я бронировала в офисе на прошлой неделе, вроде как данные отправили для подготовки предварительного договора...пока больше информации нет.
У моей (надеюсь) оба окна на школу, - это север, юг? незнаю :biggrin:
На школу - это юг. :улыб:А они уже начали квартиры в следующих подъездах продавать, кроме первого?
[/цитата
если честно - незнаю
Лика33
:knix: ....да плитки совсем немного до раковины и до конца ванной(см.фото),дальше стена крашенная.душ нам дали при подписании акта передач и мы его сами устанавливали.
ннс
я бронировала в офисе на прошлой неделе, вроде как данные отправили для подготовки предварительного договора...пока больше информации нет.
У моей (надеюсь) оба окна на школу, - это север, юг? незнаю :biggrin:
вы в каком доме? 1-2-3-шку? в ипотеку или :present: , ответьте в лс
Автоинформатор
Ребята! Выложите кто-нибудь подробные фото с отделкой в сданном доме, очень интересно, что с разетками, что с вытяжкой на кухне, как подведены коммуникации, какое качество ремонта и т.д.
мари1_5_2
:knix: ....да плитки совсем немного до раковины и до конца ванной(см.фото),дальше стена крашенная.душ нам дали при подписании акта передач и мы его сами устанавливали.
А не подскажите, что там на лоджиях двери что-ли какие между соседями и лестницы пожарные? :смущ:Они на всех этажах с первого до десятого?
Лика33
двери и лестницы с 5 этажа.
mikansk
Вот и вторая неделя прошла, а нам так и не позвонили, не пригласили квартиру принять....... :cray-1:
Лика33
НЕТ У НАС НЕТУ НИ ДВЕРИ НИ ЛЕСТНИЦЫ. МОЖЕТ ВЫШЕ ЕСТЬ...МЫ НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЕ...НЕ ЗНАЕМ.
мари1_5_2
у меня 10 этаж, лестницы нет а вот дверь есть.
Автоинформатор
А нам сегодня сказали, что ключи второму дому только после следующих выходных. Не раньше.
Grafit767
Главное не так долго ждать осталось нам всем, если конечно они правду говорят..................
Grafit767
А нам сегодня сказали, что ключи второму дому только после следующих выходных.
Кошмар! Все планы срываются! На следующей неделе 3 выходных, можно было бы переехать без ущерба для работы. Попробуй потом отпроситься... :tantrum:
Grafit767
а мне вообще сказали, что сроки не известны...может и 25 ноября только начнут... :dnknow:
Автоинформатор
Тут кто-то писал, что Путин приедет в ЧС.
Может сейчас все силы бросили на приведение в порядок территории и максимальной сдачи домов, так сказать показуху обеспесчить. Мол, вот Вл.Владимирович, столько-то домов сдано, столько-то квартир военным, столько-то сиротам
Иначе чем объяснить то, что КПД строит ударными темпами, сдает досрочно, а на все остальное мягко говоря "забивает". Например подписание договоров, засесение сданных домов, и решение проблем, возникающих при заселении.
Может кто точно знает, приезжает ли ВВП и когда?
VVeps
Насколько я знаю ВВП приезжает в декабре.
А сейчас КПД нам мозги пудрить, сначала нас кормили месяцами, а потом неделями,,,,,,,,,,,,,,
Что потом скажут очень уж интересно......................
Дома приняли, так уже дайте ключи людям пусть заселяются, что тинут то.........................
Киска
возможно готовятся к его приезду, показательная досрочная сдача 4 и 5 стр! причем 5 стр полностью военным!!! 2 и 3 дом документы в администрации, КПД их ждет, так же как и мы. Просто выдать ключи они не могут, нужен приказ на присвоение почтового адреса, а это не в их компетенции, как вы понимаете, давайте уже дождемся, осталось то совсем чуть-чуть!! по поводу преддоговоров вообще не пойму чего вы переживаете, квартира ваша никуда не уйдет, за вами бронь держат, договор как будет - так сразу предоставят. Я тоже хочу купить во 2 очереди 3ку еще, но буду ждать до марта, когда разрешение получат и будут ДДУ заключать сразу. Если, конечно, к тому времени готовую в ЧС не найду по разумной цене.:смущ:так что, соседи, терпения нам!!! уже скоро всё случится :улыб:
Автоинформатор
Кому интересно-фото титова 3, 2 подъезд.
Какие были замечания:
1. Площадь кухни по плану 9,45, по факту 9,08
2. Габариты комнат на полу и потолке -разница 1см (в одном месте было 2).
3. В ванной выступы на полу непонятные и не нужные.
4. Вентиляция в ванной почему-то замазана, нужно пробивать. У всех так?
5. Дверь входная-менять сразу.

Стены нужно шпатлевать или штукатурить, а так вроде бы ровные (по уровню).
В целом впечатления на 4, с минусом кое- где:улыб:
  • в ванной выступ. Вентиляция почему-то замазана

  • в зале

  • кухня

  • на балконе :)

  • пол в ванной

nata_ly_
Трубы в ванной
  • Трубы в ванной

Osskar
как то странно получается 1-ое строение сдали и уже через неделю ключи начали выдавать. а 2 и 3 опять затягивают.
abismo
странновато, может ждут ВВП? не покажут же только 5 дом, остальные сданы. наверное хотят показать что вот очередь первая сдана и 5 дом отдан военным?
abismo
1 строение сдавали "досрочно", поэтому все документы подготовили быстро, чтоб не было разговоров, что сдали досрочно, а людям передали спустя 2 месяца...закрались бы сомнения в реальной "досрочности" сдачи этого дома. А поскольку наши дома сдаются в срок, то и спешить некуда, до конца 4 квартала еще 2 месяца. и никто не сможет КПД упрекнуть в том, что они сроки не соблюдают. Соблюдают ведь! :улыб:
Osskar
Что делать тем у кого аренда заканчивается? Имея свою квартиру многие снимают квартиру ожидая того что вот вот запустят нас......................
Я опять звонила в КПД они ничего не знают ждите мы Вас сами наберем, но когда это произойдет никто не знает. Нам еще ремонт делать надо, наверное в НГ люи в стр.3 будут заняты ремонтом а про отдых забудуть............................................
Киска
продлевать аренду, ну или искать на это время кто приютит, понимаю, что хочется уже заехать всем, но сроки указаны в договоре - 4 квартал, а он, как вы понимаете, с 01.10 по 31.12, так что нужно было быть к этому готовыми :dnknow: НГ в ремонте в своей квартире все же лучше, чем не в ней. А КПД сдал домики не к НГ, хотя если бы акт был подписан 30.12, они все-равно уложились бы в срок! а мы бы ждали заселения к февралю...так что не все так грустно! скоро-скоро мы уже зайдем в наши квартиры!!! :friends:
Osskar
Чистая Слобода! Скажите когда будет отопление и горячая вода в домах № 2стр и 3стр? зима на носу...
Osskar
Osskar, ух молодец :respect: так и нужно думать, а не как многие: "уууууу, блин......обещали в сентябрееееее, а почему дыра в полеееее?"
Но в плане отопления вопрос серьезный........если в кратчайшие сроки не подключат, наш праведный гнев уже значения иметь не будет...... тупо, лопнут трубы.....а так все отлично...... :live:
Osskar
У меня вот какая мысль появилась: какой-нибудь дяденька, чья подпись необходима на документах, разрешающих выдачу нам ключей, уехал отдыхать. При нашем русском отношении к простым людям это вполне возможно. Ну неужели у нас в городе столько ЕЖЕДНЕВНО сдается домов, что присвоить почтовый адрес дому так сложно?! Кто это должен делать - БТИ? мэрия? администрация района?!!! А еще бесит позиция КПД - ведь читают же нас там, видят как люди нервничают, предположения высказывают - ну скажите вы правду, сориентируйте по срокам точно! А то "ПОПРОБУЮ ОТВЕТИТЬ НА НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ" - а на наш самый животрепещущий вопрос не отвечают!!!!!!!
Вы, конечно, молодцы, все в срок выполняете, но уж если сказали "А", говорите "Б" - сдали дом в октябре, похвастались, так людям ключи-то отдайте!
Светина
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!! Неужели дяденька который подписывает документы незаменимый ?
На время отпуска нет человека на которого возлажили бы обязанности этого дяденьки?
Все это сказки КПД............ Пусть тогда реальные сроки бы говорили и между прочим сдали дома 2 недели назад ! Нам еще ремонт надо делать, а это дело хлопатное не за один день делается.......................... :зло:
Светина
:respect: Поддерживаю Вас полностью, сроки то можно огласить!!!!! все как-то размыто не понятно :безум:
Titovich
ну сроки же огласили! до 13 декабря передадут! планируют это сделать до конца ноября (эта информация на сайте ЧС!), но крайний срок - 13 декабря! вот на эти сроки и ориентируйтесь! передадут раньше - Ура! нет - не беда, ждать осталось совсем недолго. :спок: :улыб: