ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)
167937
1000
keksss
очень приятно будем :agree: . нет мы еще ждем осмотра. (отв.в лс)
deytona
По мнению двух моих знакомых отвратительный провайдер.
То, что вы не очень требовательны, а других и не знаете - не значит, что он хороший

ЗЫ. Отвечаю на предложение подписаться за ДОМ.ру
BlockAN
Дом ру...НИКОГДА больше..... Намучились. Не стоит таких денег. А собственно Вам, с ул. Высоцкого, не все ли равно какой провайдер будет в ЧС??????
nurlik
А собственно Вам, с ул. Высоцкого, не все ли равно какой провайдер будет в ЧС??????
Ну вы тоже новостройщики, в каком-то смысле собратья по проблемам :agree:
BlockAN
И вообще мне интересно читать топики более-менее успешных застрощиков, а также своего застройщика по другим домам, сравнивать, радоваться за других. А вот топики замороженных строек неинтересно - только какашками все кидаются и обвиняют друг друга.
BlockAN
Абсолютно и полностью поддерживаю!

Не знаю, как там изменилась ситуация за 6 месяцев, но за то время что я был абонентом дом.ру с июня 2009 по апрель 2011, я однозначно бы советовал рассматривать дом.ру как запасной вариант.
Из плюсов там только чистая скорость внешки - она как правило выше аналогичной у других провайдеров за ту же цену.
Из минусов:
*Дьявольский пинг - в сравнении с новотелекомом, разница может достигать 5-8 раз(!) в пользу второго. Объективно - был у меня на дом.ру тариф "токио 2.0" со скоростью "до 20 мегабит", с удвоением скорости. То есть, 40 мегабит, теоретически. На практике, сейчас у меня инет от другого провайдера (не новотелеком), так со скоростью 6 мегабит, зато стабильных и с низким пингом, скорость ощущается гораздо выше.
*Частые проседания в скорости, вечером вообще просто швах.
*Просто НИКАКАЯ шара. На их сайте постоянно плодятся все новые "локальные ресурсы", которые все как один представляют из себя практически клоны друг друга с разным дизайном (при этом, опечатки в дизайне будут с вероятностью 100%), малым количеством пользователей и никакой скоростью. Вскоре этот ресурс как правило исчезает из списка, а на его место приходит его аналог, повторяющий его судьбу. Из более-менее пристойных выделяются трекер кубалибре, который отличается от того же рутрекера гораздо меньшим числом пиров, но большей вероятностью выхватить локальный пир, и ДЦ++, который вообще ресурс энтузиастов дом.ру, а не самого дом.ру.
*"Изумительная техподдержка", которая вообще не понимает что происходит в 49 проблемах из 50. В лучшем случае, вас спросят какая ОС стоит и посоветуют просканировать компьютер, т.к. в проблемах виноваты вирусы. В худшем случае (особенно если сотрудники ТП знают о сбое и ожидают вал однотипных звонков) - просто включают автоответчик и не дозвонитесь до них совсем.
*Мертвый форум с безумными модераторами. Любая критика дом.ру будет стерта, в лучшем случае вас обзовут агитатором конкурентов и забанят. Если вы пожалуетесь на ужасные тормоза ютюба - вам скажут, что это перегружен сам ютюб, а провайдер тут не при чем (при этом, тут же спрашиваю людей с другими провайдерами - ютюб работает без тормозов). Если пожалуетесь на адские тормоза вконтакта - скажут, что поддержка вконтакта "до 100 мбит" еще не полностью работает. Если пожалуетесь на адские тормоза загрузки сайтов и проседания скорости особенно по вечерам - скажут, звоните в техподдержку. Если выложите замер скорости от спидтест.нет - вас пошлют лесом и скажут что спидтест - это генератор случайных чисел, скорость надо измерять торрентами. При этом, на других провайдерах спидтест работает почти без ошибок и определяет реальную скорость. Однако надо признать, что торренты действительно работают нормально при достаточном количестве сидов. Но опять же, при нормальной шаре - торренты не нужны.

Вывод - дом.ру скорее провайдер для торрентов и нетребовательных пользователей. Сомневающиеся могут посмотреть рейтинг провайдеров например на 2ip.ru и почитать тысячи отзывов.
nurlik
Дом ру...НИКОГДА больше..... Намучились. Не стоит таких денег.
Точно!!!!!!!!!!! Звонки посреди ночи с напоминаниями об оплате( при уже оплаченных) - какие-то там квитанции потеряны. Нежелание руководства разобраться в проблеме. И т.д. и т.п. Эмоции только отрицательные. Плюс иногда сбои в показе некоторых каналов TV/
Светина
Так....уже забыла кто спрашивал, да мы уже были в одной из наших квартир....со всеми своими вещами:смущ:
в виде исключения:миг: жить не разрешили - ток вещи перевезти...
Alisuchka
Кстати, входную дверь муж кулаком в первый же день проверил на прочность....прогнулась и замок сломался....ходуном ходит от малейшего сквозняка, выносится пинком ноги. МЕНЯТЬ СРАЗУ!
Автоинформатор
Так.....а со второго дома, второго подъезда, второго этажа..(ну лан, можно и не со второго) кто-нить есть? С кем я по вечерам буду чай с плюшками пить?:бебе:
Alisuchka
Есть конечно... только с 6-го этажа))) :agree: Я за плюшки и вкусные печенюшки:смущ:
nurlik
Ой как здорово!!! :knix:
Как заедем приду в гости - знакомиться, ток номер квартиры напишите, надо дружить по-соседски:улыб:
Alisuchka
:friends: Я только ЗА!!!! 95 ждем в гости))))
Alisuchka
Кстати, входную дверь муж кулаком в первый же день проверил на прочность....прогнулась и замок сломался....ходуном ходит от малейшего сквозняка, выносится пинком ноги. МЕНЯТЬ СРАЗУ!
народ двери полное г... но, а перегородки то можно ставить? планировка подъездов позволяет сразу на 3 квартиры поставить.
http://news.ngs.ru/more/159225/
Вот тут информация прошла, дословно "«КПД-Газстрой» поднял с 34 тыс. руб. за кв.м. до 37 за однокомнатные на ул. Забалуева со сдачей в конце 2012 года..."

Это правда?
Osskar
ну в принципе цены сейчас в КПД на квартиры немного ниже, чем те, по которым мы брали. и вообще в КПД одни из самых низких цен с учетом того, что это в принципе не окраина до метро 15 минут. на затулинке квартиры в новостройках намного дороже. а двери везде ставят дешевые.



на форуме есть кто-нибудь из 3стр. 1-ый подъезд 8-й этаж???
Автоинформатор
Новая статья на нгсе news.ngs.ru/more/157845/
abismo
в КПД одни из самых низких цен с учетом того, что это в принципе не окраина до метро 15 минут
Рядом с ЧС1 несколько порт-артурских переулков и всё. А западней ЧС2 вообще ничего нет. Так что окраина, как не посмотри:улыб:
tanya2000
Дом ру...НИКОГДА
+100 :agree:
+1000
+10000
Сибиряк
ну это все же лучше чем затулинка и плющихинский жм - на затулинке тоже поля и до метро как до китая, а плющихинский - барахолка и цыгане. так что мы в хорошем районе будем жить :live:
abismo
Однозначно, лучше!
Мне нравится этот район
nurlik
Привет а мы тоже из 2 подъезда 5 этаж :улыб:
abismo
поддерживаю!!! ЧС гораздо лучше :live: :friends: а когда ее достроят!!! мммм, красота! надеюсь, все будет, как в генплане! и сады, и школа, и Титова, ну и станция метро "Южная" :смущ:хотя в последнее слабо верится... :dnknow: да и без нее уже хорошо! :миг:
Osskar
Мне тоже очень нравится ЧС. Купила кв во 2 строении, и брата уболтала что бы тоже в ЧС покупал кв правда он оформляет на Спортивной 6 так вот теперь ставки делаем кто первый заедет.
pljyha
:agree: Вчера звонила в КПД......Вроде как обещают на следующей неделе у них комиссия по 2 и 3 домам. Ключи через неделю после комиссии))))) Надеюсь конечно.....
nurlik
А мне на прошлой неделе сказали что комиссия работает на этой неделе...??? :dnknow: Выходит кормят завтраками
Lena5
:dnknow: Ну это же колл-центр))))) Главное что хоть про один и тот же месяц говорят....а это очень радует))))) Все равно уже скоро.... неделей раньше, неделей позже......:улыб:
nurlik
А я на днях разговаривала с человеком который вручает ключи и мне сказали что 2 дом начнут заселять не раньше ноября :dnknow:
nurlik
Да нет, я разговаривала со Светланой из отдела продаж! Да одно радует ,что хоть месяц совпадает!
Alisuchka, nurlik, девочки, я с вами!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже люблю плюшки!!!!!!! :friends:
Pljyha, ну а мы с Вами вообще ближайшие соседи!!! У нас тоже 2-е стр, 2-й подъезд, 5-й этаж!!! :appl:
pljyha
А я на днях разговаривала с человеком который вручает ключи и мне сказали что 2 дом начнут заселять не раньше ноября :dnknow:
однозначно не раньше ноября, показывают 3 дом с 24,10 по 28,10, потом идут выходные, а следом начинается ноябрь))))
Автоинформатор
уважаемые, никто не продает однешку в слободе сдающуюся? или переуступка или так? АН смешные - в объявлениях пишут 1,2-1,4млн а продать хотят за 1,7
abismo
Добрый день, да есть это я :agree:
6525
В смысле "интересные"?! Дом на сдаче, рисков минимум, конечно цена уже никакие не 1,3-1,4....это вы смешной человек... Мы с мужем свою дешевле и не будем продавать, если соберемся брать в ЧС двушку... :спок:
Ребят, я из 67 :appl:
pljyha
Не знаю кому верить, но человек, который дал согласие, чтобы мы завезли вещи, сказал. что на ЭТОЙ неделе будет принимать 2й дом...фигня какая-то,короче :спок:
Alisuchka
Но в любом случае до сдачи 2,3 стр остается совсем немного.....конец октября - начало ноября!!! так что пакуйте вещи, и готовьтесь к ремонту!
abismo
ну хоть не 8 этаж, но тоже соседи...с 6... :agree:
Grafit767
У вневедомки ( милиция ) в среднем 17 000р установка ( однёшка ) и 415р в месяц, знакомый у них поставил. А я вчера ещё в "подразделение Д" позвонил так там 1500р в месяц, а про установку я даже спрашивать не стал. Может другие есть, но я других не знаю.
C учетом того, что дом врят-ли телефонизирован (обычная охрана подключается через телефонную линию) и тем более, что Ростелеком сейчас проводит в основном оптоволокно, а по нему Вневедомственная охрана уже не подключает (т.к. частоты на которых работает охранное оборудование задействованы самим Ростелекомом), то нужно будет ставить GSM ахтубу, она немного подороже будет, зато ставить можно в любой момент, никого и ничего не дожидаясь (прокладки кабелей), но и абонентская плата будет поболее (за счет того, что там 2 сим карты разных операторов стоят), около 560руб. в месяц.
Зато никаких переживаний)))
Grafit767
У вневедомки ( милиция ) в среднем 17 000р установка ( однёшка ) и 415р в месяц, знакомый у них поставил. А я вчера ещё в "подразделение Д" позвонил так там 1500р в месяц, а про установку я даже спрашивать не стал. Может другие есть, но я других не знаю.
C учетом того, что дом врят-ли телефонизирован (обычная охрана подключается через телефонную линию) и тем более, что Ростелеком сейчас проводит в основном оптоволокно, а по нему Вневедомственная охрана уже не подключает (т.к. частоты на которых работает охранное оборудование задействованы самим Ростелекомом), то нужно будет ставить GSM ахтубу, она немного подороже будет, зато ставить можно в любой момент, никого и ничего не дожидаясь (прокладки кабелей), но и абонентская плата будет поболее (за счет того, что там 2 сим карты разных операторов стоят), около 560руб. в месяц.
Зато никаких переживаний)))
SMaxxx
Извиняюсь за повтор, что-то как-то инет подтупил...
SMaxxx
C учетом того, что дом врят-ли телефонизирован (обычная охрана подключается через телефонную линию) и тем более, что Ростелеком сейчас проводит в основном оптоволокно, а по нему Вневедомственная охрана уже не подключает
Не так давно Лорика говорила о том, что Ростелеком и вневедомственная охрана обкатали оборудование, которое работает через GPON, так что возможно и не нужно ставить GSM оборудование.
Alisuchka
Не знаю кому верить, но человек, который дал согласие, чтобы мы завезли вещи, сказал. что на ЭТОЙ неделе будет принимать 2й дом...фигня какая-то,короче :спок:
Ну чтож..нам остается только ждать...будем надеяться что все случиться пораньше)
Подписал акт, забрал ключи, все хорошо
abismo
на форуме есть кто-нибудь из 3стр. 1-ый подъезд 8-й этаж???
10 этаж
negdan5
:улыб: abismo, Titovich с вашего этажа, а я с 6......:смущ: