ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)
167968
1000
Автоинформатор
Кому что по мебели надо будет делать - обращайтесь.... Я тут смотрю кто окнами занимается, кто чем. Поэтому по соседски сгодимся друг другу....
sheriff
почитайте выше мы где-то обсуждали перенос кухни в другую комнату, там написано, что кухня и санузел не могут находиться над жилой комнатой - запрещено. У вас 2ой этаж, так что может с 1ым договоритесь и они тоже перенесут, или там может кто под нежилое купил квартиру. Тогда можно будет.
sheriff
Тоже хочется именно так сделать. Только вот боюсь вряд ли такое получится сделать :хммм:
Grafit767
Вроде город мастеров называется, они и окна и двери стряпают
Киска
лифты точно работать не будут пока дом на 50% заселен не будет
Автоинформатор
На сайте чистой слобода появилось новое фото титова 2, в вот новых фото остальных домов почему-то нет, придётся в выходные самому ехать смотреть...
Да есть там фотографии всех домов!
Ниагара
и я видела, что есть 2, 3, 4, 5 домов!
ninoshkin
лифты точно работать не будут пока дом на 50% заселен не будет
На время переезда вполне реально договориться что бы лифт включили
Сибиряк
а я про лифт не переживаю, даже с моим 8 этажом! :улыб:когда время моего переезда придет, уж точно большинство заселится и он заработает :миг:у кого-нить есть телефон УК? хочу узнать в какие сроки кадастровый выдают
Osskar
УК "ЧС" ул. Забалуева,51/1, тел. 217-49-73 . Напишите, плиз, что вам ответят:)
aqua78
Сегодня звонила в ЧС в 16.00. Сказали, что стр.2 и 3 приняты комиссией!!! Возрадуемся!!! :appl: :appl: :appl: Сказали, что ПРИМЕРНО в течение двух недель обзванивать начнут. Как-то так. Я иду смотреть на свою квартирку 25. На вопрос, зачем тогда предварительно смотреть, сказали для понимания фронта работ, говорят, что много вопросов по габаритам квартиры и т.д. Так что вполне возможно, что посмотрим свои квартирки, а через неделю поедем акты подписывать!!! По крайней мере, хотелось бы верить :nom: :knix:
Да, я тоже сегодня звонила, сказали документы(списки) должны быть готовы в течении двух недель, потом будут на акты приема - передачи приглашать.
ludmilap
сказали, что после подписания акта, нужно идти в БТИ, они проведут замеры квартиры, оформят техпаспорт. Дальше со всеми документами в Росреестр. пробую дозвониться в БТИ, щас только номер их найду :улыб:
Osskar
В БТИ сказали, что оформляют техпаспорт или кадастровый паспорт (что именно нужно - надо узнать в Росреестре) в течение 5 раб.дней, но есть доп.плата за срочность - тогда на след.день выдают, вот стоимость услуги этой не уточнила чего-то...но не думаю, что дорого. если кому нужно: БТИ 375-80-35, пл.Труда, 1, 4 эт, оф.423, 9.00-18.00, пт.9.00-17.00, сб.,воскр - выходные
Osskar
Получить тех.паспорт в БТИ стоит -1700 ,готовится 5р,дн
Lena5
а если за 1 раб.день - 1700х5!! а если за 3 раб.дня, то 1700х3! кадастровый - 700 руб. вот такие расценки :eek:
Osskar
Мне вообще в КПД сказали что кадастровый номер готовят они сами в течение месяца. Нам не надо будет ни куда обращаться за планом, так как они все равно заказывают его на целый дом.
А Вам совсем другую информацию сказали.......
Киска
Я думаю нужно попросить Сибиряка нам все по-порядку рассказать...т.к. он через это проходил уже!!!

Сибиряк, будьте добры, расскажите нам, как право собственности оформить???:смущ:
Киска
Кадастровый номер да, а тех.паспорт готовит и выдает БТИ!!!
cherryn
У вас похоже немного иначе всё происходит.
Я оплатил стоимость квартиры, оплатил пошлину за регистрацию, изучил договор КП и всё.
Всё остальное сделало КПД. Т.е. в определённое время мы встретились в юстиции с менеджером КПД и сдали документы. Всё очень просто. Все документы, включая тех паспорт из БТИ и кадастровые номера, КПД готовило самостоятельно. В мою задачу входило только вовремя придти в юстицию и поставить подпись на расписке о сданных документах:улыб:
Сибиряк
вполне может быть, что КПД сделает так и в этот раз. Но не у всех есть возможность быть в нужное время в нужном месте, поэтому и пытаюсь разузнать как все сделать самостоятельно и как можно в более сжатые сроки. :dnknow:
Chistay_Sloboda
Постараюсь ответить на некоторые вопросы:

3) После получения ключей от квартир каждый инвестор идет самостоятельно в юстицию для оформления право собственности. Необходимые документы для оформления:
- поэтажный план и экспликация квартиры из БТИ;
- заявление о регистрации права собственности;
- оплаченная квитанция об оплате государственной пошлины (500 руб.)
- паспорт;
- договор со строительной компанией;
- акт приёма-передачи квартиры.
Все документы должны иметь копии.
4)После приема дома в эксплуатацию, согласно ФЗ 214, застройщик в течение 2-х месяцев собирает необходимые для последующего оформления право собственности на квартиры документы, в частности, кадастровые паспорта на квартиры, приказ о присвоении почтового адресата и др. Застройщик ООО «КПД-Газстрой» делает все возможное для сокращения сроков оформления данных документов.
Похоже так уже не будет.....хотя что то КПД само делает
Osskar
Здесь на форуме сотрудник КПД писала, что мы САМИ будем регистрировать квартиру в собственность. Хотя на этапе продажи мне говорили то же самое , о чем писал Сибиряк.
Osskar
нам тоже сказали,что можно только, если нижний этаж также сделает перепланировку,обидно, если они не захотят,ведь мы брали распашонку,расчитывая поменять кухню и спальню.....:хммм:
Nutta_O
мы из 3 стр 1й этаж 2й подъезд, и тоже планируем менять кухню и спальню.:миг:
Irinka_
доброго времени суток! Я только планирую брать в ЧС...но тоже только с возможностью кухню - переделать в комнату...получается брать надо на 1-м этаже:) надеюсь такие еще есть!!! меня как то первый этаж не смущает
Irinka_
думаю, что вас таких много наберется! и все благополучно перепланируются :live: ну и сказанула! :rofl:
Автоинформатор
Очень интересный вопрос подняли.., по поводу оформления права собственности, не поленилась и достала ДДУ, и была крайне удивлина, в разделе "Права и обязанности сторон" есть два подпункта (4.1.8 и 4.2.5), из них следует, что сначала КПД все берет на себя (оформления), а по второму подпункту мы сами все должны сделать, как описано ранее. В замешательстве я..... :dnknow:
Гоблин86
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! И 3 стр тоже! :bday: :pivo:
Titovich
Поздравляем! :present: :bottle: :pivo: :bday: Жду не дождусь, когда нас станет больше! А то вечерами так тоскливо смотреть на пустые дома-(
Автоинформатор
Извиняюсь, что немного не по теме. Может кому нужен котёнок (ласковый, красивый, дымчато-белый, к месту приучен) в новую квартиру? В новый дом с новым котом!!! Подбросили в коробке малышей, двоих взяли себе, третьего не потянем.
Гоблин86
Ура товарищи!! Дом сдан :улыб:
http://chistayasloboda.ru/sloboda/fotootchet/titova_2/
Значит, скоро буду до работы дольше ехать по утрам :biggrin:
Titovich
УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пора начать ремонт делать, стр. 3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:agree: :present: :flowers: :appl:
Автоинформатор
Дом сдан ТРИНАДЦАТОГО !!!!!!!!!!!! ??????????????М
Grafit767
Кто нибудь знает какой адрес нашим домам присвоили...........

Стр. 3 подъезд 2, 10 этаж
ннс
Не получится. Даже если возьмёте на 1-ом этаже, и сделаете перепланировку, то получится что кухня второго этажа будет не над кухней (с учётом Вашей перепланировки) и над комнатой. Прийдётся перепланировать весь подъезд, что уже проблематично :biggrin:
Всех поздравляю со сдачей домов!!! Теперь мы будем ждать когда сдадут Титова стр4, будем надеяться на досрочную сдачу. :спок:
Как здорово!!!!!!! Урррррра!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже всех-всех поздравляю с ближайшим новосельем!!!!!!!!! :agree: :pivo: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :friends: :appl: :knix:
Автоинформатор
НЕТ СЛОВ......Какая радость... Всех соседей поздравляю :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Grafit767
Дом сдан ТРИНАДЦАТОГО !!!!!!!!!!!! ??????????????М
Возможно, написано ошибочно. Утром была другая подпись под фотографией "Ведутся внутренние строительные работы. 18.10.2011"
А вообще уже собственно какая разница! Победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выжили, дОжили! УРААААААААААААААА!
Сибиряк
Ура товарищи!! Дом сдан :улыб:
http://chistayasloboda.ru/sloboda/fotootchet/titova_2/
Значит, скоро буду до работы дольше ехать по утрам :biggrin:
А я написала про транспортные проблемы в общественную приемную Единой России. Может, к выборам почешутся... Давайте сообща будем проблему НАШУ решать! Пусть кто-нибудь еще куда-нибудь капнет. Тем более, если ВВП собирается приезжать...
AlexO
буду признательна новым фото) 4 стр, 3-ий подъезд :agree:
Сибиряк
Значит, скоро буду до работы дольше ехать по утрам :biggrin:
Когда сдадут все 33 дома, на Порт-Артурском переезде будет проще застрелиться, чем выехать на Станционную :шок:
Светина
А я написала про транспортные проблемы в общественную приемную Единой России
ВВП нет дела до долгостроев, типа "У озера", а уж до каких-то там транспортных проблем и подавно.

Когда сдадут все 33 дома, на Порт-Артурском переезде будет проще застрелиться, чем выехать на Станционную :шок:
Это точно. Власть обещала там виадук сделать вместо переезда, но похоже как раз года через 33 реализуют
Сибиряк
Ему-то, может, дела и нет, а вот наши шишки, которые повезут его показывать "стройку века" - футбольный манеж, могут побояться выносить сор из избы. А ну как захочет человек с народом пообщаться!
В любом случае, делать что-то надо!
Я думаю, на Родниках тоже раньше не было такого количества маршрутов. Главное, чтобы в департаменте транспорта заранее пошевелились, а не тогда, когда народ уже на баррикады ринется!
Полностью соглашусь с проблемой транспорта, неделю назад пересела с машины на маршрутку, уехать проблематично очень, до 30 минут занимает стояние на остановке в очереди, с учетом того что выхожу из дома в 7.20-7.30, да и узкая титова так и шепчет *постой*:смущ: