ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)
167972
1000
Л0РД
Да, КПД Газстрой продает свои квартиры, включая в стоимость и балконы. Но вы неправильно посчитали цену 1 кв. м без балкона. Если убрать балкон, получится 37 т. р. за 1кв. м.
Л0РД
здравствуйте. площадь балкона входит в общую площадь квартиры, а соответственно в общю стоимость. мы покупали в 3 стр под самоотделку за 1463 тыс., т.е 1 кв м стоил 35000.:улыб::улыб:
Л0РД
Всем привет. Заинтересовался микрорайоном ЧИСТАЯ СЛОБОДА.
Подскажите, если не сложно.
Вот здесь ---> http://www.chistayasloboda.ru/price/ написаны цены на жильё.
Панельный дом по ул. Титова №9 (стр.) **, вводится в эксплуатацию с отделкой "под ключ"
Получается, что однокомнатная квартира, 41,78 квадратный метр, стоит 1 378 740 рублей.
такой метраж получается, если балконы считать и продавать их. Я почему то думал, что площадь балкона не входит с стоимость квартиры. Если входит, то получается по 33 тысячи за метр. Если отнять площадь балкона, получится 43 тысячи заметр.
А Вы по какой цене брали своё жильё. И входит ли площадь балкона в стоимость вашего жилья?
У нас квартира обошлась за кв.37 т.р. с учетом балкона, в договоре прописана сумма эта. Жилая 32.71 (общ.36.45), Ваш вариант более выгодный, если бы на тот момент, когда мы брали квартиру, такие были в наличии, мы бы не задумываясь взяли бы такую. И планировка самая оптимальна по жилой площади и размерам балкона.
Л0РД
Я покупала квартиру в марте , именно такую однешку " под ключ" во 2 стр., платила по 34 т.р. за кв.м. Поэтому считаю, ваш вариант очень неплох:улыб:
Grafit767
Огромное спасибо за фото!!! Мы тоже были около 2стр вчера, но уже в потемках :улыб:
Кстати, у нас 3 подъезд, 2 этаж! Привет соседям :friends:
Автоинформатор
Народ, а подскажите как идет строительство у второй очереди домов Титова 9, 10,13,14 и что значит предварительный договор??
Л0РД
Да, это такая "маркетинговая фишка" ЧС. При продаже говорят, что квартира, допустим 1-ка - 42 кв.м. Но эта общая площадь, включающая балкон 5 кв.м. И уже в предварительном договоре прописывается, что при обмерах БТИ балкон не учитывается, и реальная площадь будет 37 кв м. Соответственно и цена за метр в реальности получается выше, так как балкон никто и никогда не считал с коэффициентом 1.
И я думаю, что потом при продаже этой квартиры, площадь по документам будет не 42 метра.
Но, несмотря на это, в ЧС все-равно хорошие условия.
aqua78
со второго подъезда 3 стр. 10 этажа есть кто нибудь
qasd1984
только что звонила в КПД там девочки сказали что комиссия по стр.3 закончила свои работы, но они не владеют информацией приняли дом млм нет. Также сказали что на следующей недели начнут обзванить людей и пригласят на приемку квартир.
Киска
может кто знает когда будет сдача 4стр.?:смущ:
Киска
Мда....хорошо бы!!!только тогда в чем смысл записи с 24 по 28 на просмотр??? А еще в пятницу на стройке мама говорила с дядечкой одним, у которого все ключи были, и он сказал, что 3стр. "я еще не принимал".....то ли он их УК, то ли откуда повыше - не понятно :dnknow: ....а вот квартиру показал, но не в 3стр., а в 1! А еще он сказал, что к нам в ЧС в декабре сам ВВП приедет!!! :secret:
В любом случае осталось ждать не долго!!!
cherryn
Дак то то и оно......Футбольный манеж должны сдавать, вот и торопятся:улыб::улыб::улыб:
Киска
со второго подъезда 3 стр. 10 этажа есть кто нибудь
Мы!!! :agree: (ошибочка - мы 1 подъезд)
cherryn
Я тоже не поняла смысл записи на просмотр :dnknow:
ВВП что такое?
Киска
Мы из 3 стр., 2 подъезд, 10 этаж. Будем соседями)))
Киска
ВВП - Владимир Владимирович Путин. А просмотр нужен для того, чтобы определиться с объемом работ и размерами, ведь ремонт делать надо (это касается 3 стр.). Для просмотра дают 30 минут. Перед подписанием актов тоже говорят можно будет посмотреть - но по времени вряд ли дадут больше))
ninoshkin
У нас однешка на против лифта :agree: :respect: :friends:
Киска
СПАСИБО за разъяснения, по поводу цен на жильё.
Вы мне очень помогли. Будем брать ))
Автоинформатор
Всем доброе время суток! Отзовитесь, живёт ли кто ещё (помимо нас-) в первом подъезде, Спортивная 5? Вчера заехали, видели народ во втором и третьем подъезде, машины штуки 4 стоят, а у нас тишина, жутковато :а\?:
И ещё вопрос, кто-нить ставил двери или балкон стеклил от фирмы, которую Денис(менеджер КПД) всё рекламирует? Типа они всей Слободе уже окна и двери поставили с большими скидками.
podpruga
А что за Денис??? Можно поподробнее??? Первый раз слышу, хотя форум весь читала))))
nurlik
Парень, который квартиры показывает. Он у них менеджер отдела продаж, судя по надписи на документе.
podpruga
по надписи на кабинете, в смысле-)
negdan5
3стр. 1 подъезд, 4 этаж распашонка. Хотелось бы узнать кто будет по нашему стояку делать перепланировку кухня-спальня!!??
podpruga
При расчете стоимости квартиры, строительные компании, лоджии включают с коэф. 0,5, а балконы с коэф. 0,3.
Т.е. лоджия входит в стоимость квартиры, но за пол цены квадрата.
(В Чистой слободе все лоджии, балконов вроде бы как нет).
SMaxxx
При расчете стоимости квартиры, строительные компании, лоджии включают с коэф. 0,5, а балконы с коэф. 0,3.
Т.е. лоджия входит в стоимость квартиры, но за пол цены квадрата.
(В Чистой слободе все лоджии, балконов вроде бы как нет).
В Чистой слободе коэффициент 1,0 для лоджий.
ninoshkin
Ох, как много уже людей из 3 стр.!!!! Добро пожаловать - соседи! :agree:
Grafit767
А с какого Вы этажа ? Я видел ещё Принцесса с нашего подъезда, с 9го этажа. А всего насчитал 12 человек из 2 го дома.
У меня 2ой этаж.:миг:
Киска
А у нас распашонка направо от лифта :friends:
nurlik
да, мне тоже интересно, про фирмы, рекламируемые Денисом :1: был у кого опыт работы с ними? поделитесь?
Уважаемые соседи, в ЧС на Забалуева 55/1, под №2 подброшен маленький хорошенький котенок, пушистый, месяц максимум от роду, заберите кто нибудь, не выживет ведь котейка:хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм:
Светина
Привет соседям! :agree:
У нас тоже 2-ой этаж :-)
Вы сразу заселяться будете?
M_and_M
Хотели бы сразу! Но теперь вот задумалась насчет смены двери. Возможно, придется сначала дверь поменять, а потом въезжать. А Вы?
бусенышш
Уважаемые соседи, в ЧС на Забалуева 55/1, под №2 подброшен маленький хорошенький котенок, пушистый, месяц максимум от роду, заберите кто нибудь, не выживет ведь котейка:хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм:
Он в подъезде? или около? где искать?
Автоинформатор
А что за фирму Денис рекомендует ?
manunia
Либо в подъезде, либо в лифте.
Кошек очень люблю, но в квартиру больше кота никогда не возьму:хммм:
manunia
Уважаемые соседи, в ЧС на Забалуева 55/1, под №2 подброшен маленький хорошенький котенок, пушистый, месяц максимум от роду, заберите кто нибудь, не выживет ведь котейка:хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм:
Он в подъезде? или около? где искать?
он в подъезде, я его покормила, на 4 этаже последний раз был. домой взять возможности нет
Osskar
у меня муж занимается пластиковыми окнами. не дорого. если что обращайтесь:смущ:
ninoshkin
Ой как здорово. Будем по вечерам чая гонять )))))))))))))))))))))))))) :friends:
Киска
Только сначала не мешало бы ремонт сделать:миг: Мы кстати записались на просмотр 27 октября, пойдем смотреть нашу квартирку :безум:
Автоинформатор
Сегодня звонила в ЧС в 16.00. Сказали, что стр.2 и 3 приняты комиссией!!! Возрадуемся!!! :appl: :appl: :appl: Сказали, что ПРИМЕРНО в течение двух недель обзванивать начнут. Как-то так. Я иду смотреть на свою квартирку 25. На вопрос, зачем тогда предварительно смотреть, сказали для понимания фронта работ, говорят, что много вопросов по габаритам квартиры и т.д. Так что вполне возможно, что посмотрим свои квартирки, а через неделю поедем акты подписывать!!! По крайней мере, хотелось бы верить :nom: :knix:
aqua78
Господи! Неужели это сбудется! И будет у меня наконец-то собственная квартира! :knix:
ninoshkin
А мы на 25 на 11 часов записались на просмотр. Вот только волнует вопрос лифт хоть работает, а то в КПД не смогли ответить на этот вопрос. Все таки квартира наша на 10 этаже....
Как посмотрю квартиру сразу напишу что и как.))))))))))))))
aqua78
Спасибо большое ))))))))))) Хорошая новость, главное что наши дома приняли !!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
aqua78
Ура-ура и привет всем. Давно слежу за форумом и вот сейчас решила порадоваться вместе с вами. 3 стр. 2 подъезд, 9 этаж. Неужели вместе с Н.Г. будем праздновать и новоселье?!
aqua78
Сегодня звонила в ЧС в 16.00. Сказали, что стр.2 и 3 приняты комиссией!!! Возрадуемся!!!
Оуууууееееее :appl:
Avrora323
Мы хоть и из разных стояков, но тоже подумываем о такой перепланировке:миг:
sentya
Есть кто из 3стр. 2 подъезд, 2 этаж? Будем соседями! И тоже хочу сделать перепланировку из распашенки. Кухню 10 кв.м. превратить в спальню, а комнату 16 кв.м. в кухню-комнату. Получится такая двушка-студия. Вода и слив (стояки) находятся по середине квартиры, поэтому полагаю что дырку в стене сделать труда не составит. Кто знает, не запрещено ли это? Хотя что тут такого? Стены ведь никто не ломает...