ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)
167967
1000
Osskar
возможно готовятся к его приезду, показательная досрочная сдача 4 и 5 стр! причем 5 стр полностью военным!!! 2 и 3 дом документы в администрации, КПД их ждет, так же как и мы. Просто выдать ключи они не могут, нужен приказ на присвоение почтового адреса, а это не в их компетенции, как вы понимаете, давайте уже дождемся, осталось то совсем чуть-чуть!! по поводу преддоговоров вообще не пойму чего вы переживаете, квартира ваша никуда не уйдет, за вами бронь держат, договор как будет - так сразу предоставят. Я тоже хочу купить во 2 очереди 3ку еще, но буду ждать до марта, когда разрешение получат и будут ДДУ заключать сразу. Если, конечно, к тому времени готовую в ЧС не найду по разумной цене.:смущ:так что, соседи, терпения нам!!! уже скоро всё случится :улыб:
Вот в том и дело, что у нас кв в 4 доме, а не в 13 или 9-том. Дом, как я понимаю, не сегодня завтра сдадут, а у нас нет даже предварительного подписанного. Документально у нас вообще нет никаких прав на эту квартиру, кроме слов " ...бронь за вами." Завтра перебронируют ее на дядю Васю какого-нибудь, или поднимут цену на ..дцать тыщ и фиг что кому докажешь. Неопределенность бесит :зло:
VVeps
ого! я думала, но эти дома уже у всех есть ДДУ!!! ну тогда вам, действительно, нужно ежедневно напоминать о себе!! тут то куда уже тянуть :nea.gif:
Osskar
Я тоже купила квартиру в 4 доме, по ДДУ, в августе забронировала и в начале октября зарегистрировали в юстиции. Тоже нервничала, долго все тянули. :безум:
_Александра_
а у вас сначала преддоговор был? или просто забронировали? я сначала в июле преддоговор подписала, а ДДУ в конце августа. но в предварительном был указан срок для заключения ДДУ - 31.08.11.
Киска
Насколько я знаю ВВП приезжает в декабре.
А сейчас КПД нам мозги пудрить, сначала нас кормили месяцами, а потом неделями,,,,,,,,,,,,,,
Что потом скажут очень уж интересно......................
Дома приняли, так уже дайте ключи людям пусть заселяются, что тинут то.........................
Добрый день дорогие мои соседи, тоже негодую что откладывается заселение в долгий ящик :зло: Путин приезжает 8 ноября, так что есть вероятность что на следующей недели начнем получать ключики :спок: хотя мне уже не верится что я уже в ноябре буду жить ДОМА :безум:
Osskar
нет, не было предварительного договора. просто по звонку забронировала и стали готовить документы, у меня еще просто ипотека. Так вот то банк тянул, то кпд. В общем слава Богу все подписали и зарегистрировали. Вот теперь радуюсь новостям о досрочной сдачи дома. :хехе:
pljyha
Извините, насчет 8 ноября откуда информация? Насколько достоверная? Я слышал про начало декабря.
Автоинформатор
На сайте появились новые фото.
Звонки в КПД на счет заселения результатов не дали: все как попугаи говорят о 2-х месячном сроке в течении которого все должны быть с ключами.....:хммм:
Может у кого какая то новая информация есть????
cherryn
я представляю как они радуются нашим звонкам ежедневным :зло: :шок: :зло: :шок:
нет ни у кого другой информации! все ждем!
cherryn
Мне тоже, как попугаи, это же твердят :хммм:
cherryn
Вот интересно - дом ДОСРОЧНО сдали для нас, жильцов, или чтоб перед начальством отрапортрвать?! Раз все ждут высокого гостя, видимо, для него!
Osskar
В том то и дело, что девочки из колл-центра не владеют НИКАКОЙ информацией!!!!они ни разу ничего нового не сказали!!!! :зло: :зло: У нас тоже срок аренды начал поджимать!!!!:хммм:
cherryn
Да, мне тоже сказали что до 13 декабря ключи дадут! :dnknow:
VVeps
про 8 ноября не скажу что 100 %, но сегодня начальство на работе говорило что 8 Путин в новосибирске будет
pljyha
Ой если он приезжает 8 ноября то я думаю что скоро получим ключи и начнем свой ремонт. Это хорошая новость................
По скорее бы нам адрес присвоили бы.....................
Светина
Естественно не для жильцов! а для создания хорошей репутации, точнее для ее поддержки, на рынке застройщиков Новосибирска! Ведь это положительный момент, и значит возрастает привлекательность КПД как застройщика на фоне других в этой ценовой категории! Уверяю вас, что люди, которые сейчас стоят перед выбором, скорее выберут КПД, который сдает досрочно, но заселяет ВОВРЕМЯ! чем тех, кто вроде вовремя сдает, но заселяет .....неизвестно.... :knix:
Киска
На мой взгляд, не стоит связывать приезд ВВП и выдачу нам ключей. Ему покажут то, что есть. Как будто он будет вникать в тонкости:)
Автоинформатор
У меня тоже информация,что Путин будет в Новосибирске 8 ноября, вообще он приезжает на прием построенной дороги - "Северного объезда",ну видимо заодно КПД,пользуясь случаем,официально похвастается и досрочно сдаст дома в эксплуатацию.:смущ:....,по крайней мере на это оч хочется надеяться:хехе:
Osskar
Да я все понимаю... Я нисколько не жалею, что из всех предложенных вариантов выбрала Слободу! И благодарю Бога, что не вляпалась в долгострои.
Но, видите ли, Вам проще, Вы, насколько я поняла, живете в другом городе, и для Вас - неделей раньше, неделей позже - не столь важно. А многие снимают жилье в ожидании ключей от собственной квартиры. Я хоть и не снимаю, но тоже живу на чемоданах, даже зимнюю одежду не могу достать, т. к. все в мешках и коробках, и все это в чужой квартире. Да еще и сдуру, обрадованная сказками о ключах к начале-середине ноября, купила стиралку и печь. И все это привезут завтра - опять же в чужую квартиру! А там и так уже повернуться негде!!!!!!
Вот все и на нервах! :шок:
Nutta_O
У меня тоже информация,что Путин будет в Новосибирске 8 ноября, вообще он приезжает на прием построенной дороги - "Северного объезда",ну видимо заодно КПД,пользуясь случаем,официально похвастается и досрочно сдаст дома в эксплуатацию.:смущ:....,по крайней мере на это оч хочется надеяться:хехе:
Не забудьте, что еще и футбольный манеж планировали сдать к концу ноября! Там тоже похвастаться надо! А мы как раз поблизости!
Nutta_O
А у меня информация, что еще и манеж футбольный будет смотреть, а заодно и на наши домики посмотрит.....вот для него как раз и катают уже 2 недели как травку зелененькую вокруг всей Чистой слободы и Холмистую думаю сделали...и стоянку убрали от ЧС1.....в общем, как всегда - показуха!!!! Ну и КПД не применит похвастаться досрочным завершением строительства 4 и5 стр......возможно.....
Светина
я понимаю ваши проблемы, но нервы тратить не стоит! ведь от того, что вы нервничаете, ничего не изменится! давайте уже потерпим немного, ноябрь уже завтра! с каждым днем мы все ближе к ключам :friends: да, мне проще, у меня не стоит остро вопрос переезда, но вот вопрос приезда и получения квартиры стоит! отпуск на исходе, как потом буду решать с работой еще не знаю :dnknow: эх, буду вопросы решать по мере их поступления :спок: а может и правда повезет нам и приезд ВВП нам поможет :миг:
Светина
....Вот все и на нервах! :шок:
Точно все на нервах ... :зло: :шок: :зло:
pljyha
:улыб:спокойствие! только спокойствие! :улыб:считаем до 10 и меееееееееедленно выдыхаем! :eek:
cherryn
А у меня информация, что еще и манеж футбольный будет смотреть
Теперь понятно, с чем связаны ударные темпы работ на этой стройке. Всё лето арена стояла без движения, а сейчас делают круглые сутки
Osskar
Да ребята давайте берчь и нервы и силы :friends: у меня тоже сейчас жизнь не сахар и все из-за жилья, из-за него родимого. Дай Бог через пару недель будем вспоминать это с улыбкой попивая чай на своей кухне :pivo: :смущ: :nom:
pljyha
Вроде ВВП должен на открытие крытого футб.стадиона на Колхидской приехать... (а это как раз очень рядом)...
SMaxxx
значит теперь все держим кулачки за работников футб.манежа!!! чтобы они поскорее все сделали ))) раз наше заселение теперь напрямую с запуском их объекта связано :biggrin: может будем еще им названивать, а не в КПД? :ха-ха!:
Автоинформатор
А меня еще волнует вот, что когда были на просмотре, Денис говорил, что скоро приступят к работам связаных с теплом светом и электричеством, как же дом тогда сдали госкоммисии???? :безум: а еще про воду забыла ее тоже нету.
Titovich
вопрос, конечно, интересный...меня тоже волнует тепло, вода, свет....да, думаю, всех тут волнуют эти моменты, вот только Чистая Слобода нам не отвечает на эти "некоторые вопросы". Надеюсь, что к заселению все это будет! ведь не зря мы столько времени ждем :dnknow:
Titovich
воды нет отопление и электричество тоже нет. Когда смотрели свои квартиры всего этого не было. Денис сказал как только запустят воду отопления и электричество тогда и нас на ремонт запустят но когда это произойдет он так и не смог сказать нам. Сказал только что руководство как скажет так и сделают. Вот и все ....................
Киска
Электричество есть ,просто счетчики не включены и ЭЭ не поступает в квартиры. На момент просмотра у меня счётчик был включен и я проверяла ЭЭ-была в квартире!!!
Lena5
Ой, хоть какая то радостная новость
Киска
а в 1 стр, теперь уже спортивная 5 отопление и горячая вода есть?Мне кажется нас не подключают так как это надо оплачивать, а как только нам ключи дадут все включат.
pljyha
В 1 стр. отопление есть, а горячей воды нет, хотя дом сдан 28 сентября.
ludmilap
без горячей воды конечно тяжко жить :безум: а почему не включают?никто не интересовался?
pljyha
Сегодня запускают отопление во 2й дом. А вобще Денис сказал, что не заселят пока не подпишут акты и не присвоят почтовый адрес дому...вобщем бла-бла-бла...
А у нас то вобще красотень!!!! Мы же уже месяц как вещи в одну из квартир 2го дома завезли...сегодня хотели забрать ключи....а их потеряли :eek:
Вобщем, не знаю пока что там происходит, но бабуля моя поперлась туда, и люди из УК получили разрешение ей дверь взламывать....а поскольку установить сегодня же ее возможности нет, бабка моя там открытая и останется. Зато в квартире и с водкой.....капец :ха-ха!:
Alisuchka
Я тоже хочу разрешение "ВЗЛАМЫВАТЬ ДВЕРИ" :ха-ха!:
Я думаю, что пока ВВП не уедет, ключи никто не получит, так как переезжающие люди будут лишними при осмотре ВВП "Чистой слободы". И опять же его безопасность под вопросом, мало ли кто и что сделает или скажет. Так что надо ждать отъезда Путина, а не его приезда. :злорадство:
АртемТ
Я недумаю что Путин здесь неделю гостить будет ))))) ну максимум дня 2
Grafit767
Я тоже хочу разрешение "ВЗЛАМЫВАТЬ ДВЕРИ" :ха-ха!:
Я бы тоже с удовольствием взломала, только у меня бабушки нету чтобы ее там оставить ввиде охраны :спок:
Alisuchka
Неужели 2 недель мало чтобы присвоить почтовый адрес дому :улыб:
pljyha
Интересно, что там с 4 домом? На какой стадии? Вообще месяц назад была в кпд, там сказали: «Досрочно дом врятли сдадим, не надейтесь», а тут уже якобы в декабре. Подозрительно как-то. :злорадство:
Alisuchka
Может мы к бабушке с закуской :nom: приедем, чтобы она не скучала? (Или Вы хотели сказать "Зато в квартире и с ВОДОЙ"?)
Светина
Докладываю: сегодня, приблизительно в 18 ч. 10 мин. проезжая по улице Холмистой, заметил свет в окне во 2 строении. Свет горел на 8 этаже. 1го подъезда, ориентировочно на кухне.
Бабушка ??? Или ещё кто-то заехал, а нам тут не доложился?? :хехе:
Гоблин86
... :миг:

а вроде б у тех у кого готов бти - должны обзванивать и приглашать. и отопление по 2 дому включено сегодня, холодная вода также сегодня. горячая по мере заселения людей более чем 50% от купленных квартир. это инфа от кпд-эксплуатация
Kismet82
то есть вот вот уже начнут всех обзванивать и прглашать или начали обзвон
Grafit767
прикольно скорей бы, я вечером как-то презжала по новой дороге вечером два раза и там во вторм доме в первом подъезде на 8 этаже свет горел че-чему? не поняла мож рабочие странно что только в этой квартире
lena_1
Я думаю нужно спросить у Kismet82. :хехе: