ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)
167971
1000
KFA
наверное накапливают сразу много договоров!
mikansk
Привет будущим соседям! Поздравляю новоселов Спортивной, 5!!!! А мне свою квартиру ждать еще целый год! Предварительный договор по 13-му дому отдала на подпись в КПД 02.10. пока не подписан. Наверное пока 2-й и 3-й дома не сдадут, до нас им дела нет. Придется ждать.
ZARRA
Выбора вариантов в не было вообще, говорят во 2-ой очереди все распродано.
Сибиряк
а какой смысл в файлообменнике внутри сети при наличии толстого канала интернет?
У меня скорость во внутрисеть 1Гб, а в инет 12Мбит. Разница есть:улыб:
ну да, согласен! хотя я пирсом не пользуюсь- инетовских торрентов хватает)
Grafit767
Я когда жила в ЧС-! , общалась с ЭГ, и они говорили что управляющая компания никого кроме Телеконнекта в ЧС не пускает. Сейчас я знаю что ситуация меняется и в ЧС зашел Ростелеком. Так-что давайте попробуем вдруг и ЭГ к нам придет.
Ladomir
кто живет в ЧС в какой больнице обслуживается по месту жительства?
olegkpd
Спасибо за информацию!!!
mikansk
Привет все! Насчет купил, пока сказать не могу. Полторы недели жду когда подпишут предворительный договор. Пока забронировали однушку 42 кв (распашенка) Строение 13, подьезд номер один. Пока завтракаю обесчаниями со дня на день. Этажи растут каждые полторы недели.
а какого конкретно числа пред. договор подписали?я 4 числа) тоже из стр. 13, звонил один раз сказали что КПДешники долго подписывают договоры, больше не звоню чё зря накручивать себя!! я на стройку частенько хожу и кайфую что моя кв. уже построено на 4 этаже!!!!
А я что-то не поняла, когда они приглашают на подписание предварительного договора и говорят оплату вносить, в нём подписи КПД ещё не стоят что-ли? Вы со своей стороны первыми подписываете выходит, вносите деньги и ждёте подписания КПД? А если с их стороны не подписан, то договор считается не заключенным, тогда какая оплата :dnknow: Договор вступает в силу когда он подписан с двух сторон, а так на основании чего платить то? А потом опять что-ли к ним ехать за подписанным ими договором?
Лика33
Лика, расскажу как было у меня. Мне по электронке выслали предварительный договор с открытой датой, я его почитала, подписала и увезла в КПД. Только после того, как договор подпишет КПД и мы поставим на нем дату я буду им отдавать первоначальный взнос через аккредитив (у меня ипотека через НОАИК). Так что вы зря переживаете, никаких денег без подписанного договора КПД-шникам никто не отдает!
ZARRA
Лика, расскажу как было у меня. Мне по электронке выслали предварительный договор с открытой датой, я его почитала, подписала и увезла в КПД. Только после того, как договор подпишет КПД и мы поставим на нем дату я буду им отдавать первоначальный взнос через аккредитив (у меня ипотека через НОАИК). Так что вы зря переживаете, никаких денег без подписанного договора КПД-шникам никто не отдает!
Странно а меня пригласили на подписание предварительного договора и сказали сразу аккредитив оформить в тот же день. Завтра позвоню уточню.
deytona
поздравляю :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: очень за вас рада :live:
мы записались на 26-ое на просмотр. надеюсь, там не все так страшно :nea.gif:
negdan5
negdan5 пожалуйста, напишите сразу что там и как :secret: . будем ждать от вас рассказа, потому что вы первые идете на просмотр :friends:
Лика33
Вы через НОАИК оформляете? (если не секрет). В договоре прописано, что аккредитив нужно оформить в течении 5 дней после подписания договора. Днем внесения средств, считается день в который поступили денежки на аккредитив.
Grafit767
мы пользуемся, поэтому мы "ЗА"


3 стр, 1-ый подъезд
ZARRA
Вы через НОАИК оформляете? (если не секрет). В договоре прописано, что аккредитив нужно оформить в течении 5 дней после подписания договора. Днем внесения средств, считается день в который поступили денежки на аккредитив.
Нет не через НОАИК. Так я в договоре это тоже прочитала, вот меня и удивило, когда я прочитала на форуме, что договора со стороны КПД ещё не подписаны, а первыми их дольщики подписывают и ждут подписания КПД. А мне по телефону сказали, что я должна приехать на подписание и сразу аккредитив оформить. Вот меня и удивило, а на основании чего если только с моей стороны договор подписан, а с их стороны нет. Или я что-то не так понимаю? И в договоре написано, что аккредитив после подписания договора, а это значит с обеих сторон
abismo
negdan5 пожалуйста, напишите сразу что там и как :secret: . будем ждать от вас рассказа, потому что вы первые идете на просмотр :friends:
ОК :yes.gif:
Лика33
Мы с вами можем только гадать, конечно лучше уточнить еще раз в КПД. Расскажите потом как прошло у вас подписание пред договора.
ZARRA
Мы с вами можем только гадать, конечно лучше уточнить еще раз в КПД. Расскажите потом как прошло у вас подписание пред договора.
Завтра съезжу, и расскажу как всё прошло.:улыб:
ZARRA
Вы через НОАИК оформляете? (если не секрет). В договоре прописано, что аккредитив нужно оформить в течении 5 дней после подписания договора. Днем внесения средств, считается день в который поступили денежки на аккредитив.
да написано после 5 дней после подписания.
Osskar
Кстати, не знаю как в 1м доме, но в нашем 2м обои не такие как на фотках ЧС-1, немного поудачнее и все разные:улыб:
И к подъездам не айс подъезжать на легковушке пока что, пробороздила брюхом на ласточке своей:хммм: надеюсь, к сдаче уже закончать оформлять подъездные пути...
Автоинформатор
А.....ну и жильцов 1го дома с официальным заселением, кстати!!!! :appl:
не то что некоторые нелегалы, вроде нас:смущ:
Лика33
Я месяц назад подписал преддоговор, до этого он был подписан директором КПД Газстрой Кукушкиным. В день подписания внес 70 % от стимости квартиры. Остаток планирую в течение месяца внести. Мне выдали на сумму внесения договор хранения.
Juri
кто покупал квартиру у НОАИК, подскажите носер телефона агенства.
Alisuchka
а вы уже видели обои во 2 доме? как? вопрос к заселившимся жителям 1го стр: входные двери такие же как в ЧС-1? сразу менять?
Alisuchka
А.....ну и жильцов 1го дома с официальным заселением, кстати!!!! :appl:
не то что некоторые нелегалы, вроде нас:смущ:
ничего себе как интересно))) вы уже заселились что-ли? :миг:
KFA
У меня тоже 1й подъезд,я забронировала 5 сентября,а 15 сентября приехала уже подписывать предварительный договор.У вас какой этаж?
mikansk
Я так думаю что до нового года они уже коробку сделают и стеклить начнут!
Лика33
Сейчас предварительный,а в марте дду!
ZARRA
Незнаю лично я платила деньги за квартиру в момент подписания предварительного договора!
Музыка
Всем привет! Ребята, из II очереди, не в обиду....пожалуйста, переместите свое общение в этот топик: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1884925385?page=&sb=5&o=0&vc=1#Post1884925385 Заранее...благодарны:улыб:
cherryn
Сначала вы погнали отсюда ЧС1, теперь ЧС2-II?
Смешной, ей богу :ха-ха!:
Вы думаете у них там всё будет по другому? Или у вас всё не как в ЧС1?
cherryn
Да действительно, пусть все пишут, куда хотят, у всех одни и те же вопросы. Нам здесь очень помогли мнения и советы жителей ЧС-1.:улыб:Зачем же гнать с форума потенциальных соседей?
cherryn
Всем привет! Ребята, из II очереди, не в обиду....пожалуйста, переместите свое общение в этот топик: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1884925385?page=&sb=5&o=0&vc=1#Post1884925385 Заранее...благодарны:улыб:
Не понимаю, для чего? Мы хоть и купили квартиру в первой очереди, но подумываем про вторую. Я думаю, что мы не одни такие. Так информация удобнее воспринимается. Про остальные новостройки тоже интересно почитать. А лазить искать новые топики в десяти местах не вижу смысла
ludmilap
Да действительно, пусть все пишут, куда хотят, у всех одни и те же вопросы. Нам здесь очень помогли мнения и советы жителей ЧС-1.:улыб:Зачем же гнать с форума потенциальных соседей?
Полностью поддерживаю :respect:
negdan5
Во-первых никто никого не гонит, это предложение....ну а во-вторых сейчас у ребят начнется обсуждение всего того,что все прошли, кто хочет советовать - советуйте в том топике - кто ж мешает. И тема должна быть по существу: так, что б докопаться до "своих" соседей мне пришлось пролистать 3 листа болтовни на тему интернета и предварительных договоров....ладно с интернетом, но тема договоров - уже в прошлом. Это же как кружок по интересам - каждый в своем.:улыб:
negdan5
Тоже не вижу смысла в другой ветке... Как были мы все "Чистой слободой" так и останемся! :agree:
negdan5
А лазить искать новые топики в десяти местах не вижу смысла
Добавьте интересующие темы в Избранное и следите за ними....:yes.gif:
cherryn
Вообще конечно кто как хочет, но мы тут сейчас уже будем обсуждать ремонт, отопление, лоджии, интернет и благоустройство наших жилищ, общие какие то вопросы по ЧС2 - оформление прав собственности....а ребятам это пока будет вообще не интересно..... :dnknow:
cherryn
полностью с вами согласна. :friends:
cherryn
Скорее, наоборот:улыб:Им то будет все интересно, у них это еще впереди, а вот нам их проблемы будут не очень, так как уже позади.....
ludmilap
Знаете, спорить не буду....Вон,Сибиряк, говорит я ЧС1 прогнала с форума, не прогнала, просто когда мы тут обсуждали проблемы выбора, стройки, документов, жители ЧС1 решали вопросы с провайдерами...и поверьте, нам было вообще как-то не до интернета!!!! :dnknow:
Сибиряк
Сначала вы погнали отсюда ЧС1, теперь ЧС2-II?
Смешной, ей богу :ха-ха!:
Вы думаете у них там всё будет по другому? Или у вас всё не как в ЧС1?
Сибиряк, это была не cherryn, это была я. :rofl: Но говорила тогда и говорю сейчас, что никто никого не прогонял с форума! Просто вежливо попросила, как и сейчас предлагает cherryn, обсуждать проблемы в кружках по интересам. Конечно, форум открыт для всех однозначно и все мы с Чистой Слободы, но зачем засорять эфир? Мне, например, тоже сейчас совершенно не интересно обсуждать в данной теме предварительные договора и т.д. :смущ:
Ниагара
Мне, например, тоже сейчас совершенно не интересно обсуждать в данной теме предварительные договора и т.д.
Женя, топик называется "Чистая Слобода". Здесь обсуждаются общие вопросы. Если хочется скромного междусобойчика, так может быть вам всем организовать несколько новых топиков, например "ЧС2 Дом 2" ?:улыб:
Titovich
Ой,девочки...спасибо за поддержку....а то налетели тут на меня.....хотя я тоже никого не прогоняю.... :agree:

А топик как раз называется Чистая Слобода - 2!!!!:миг:

Соседи, давайте не будем ругаться: кто захочет переедет в новый топик
cherryn
А давайте лучше cherryn, Простоник и еще пара местных уникумов создадут топик "выдумывание непроверенной информации", или там "внесение неразберихи в обсуждение", или на худой конец "обсирание КПД" или "хотели пораньше и стяжку, а получили как все и голые стены за те же деньги" и переместятся - гарантирую, 90% местного "эфира" освободится от информационной шелухи, и сообщения станут исключительно умными и по делу.
Enkee23
Обоснуйте ка, пожалуйста на счет выдуманной информации??? читатель Вы наш тихий.... Поди очень удобно сидеть и тихо читать форум, вынимая только необходимую информацию для себя???? которую все здесь всеми правдами и неправдами пытаются добыть и как то прояснить ситуации???? А????Очень интересно сколько же полезной информации вы привнесли в наш форум ???
cherryn
Я думаю, когда еще человек сто прибавиться со втророй очереди ЧС-2 суть проблемы будет ясна ВСЕМ.
cherryn
cherryn, Определенно, очень удобно читать. Только к сожалению, из-за Вас и парочке Вам подобных - это становится очень трудной задачей из-за огромного числа абсолютного информационного шлака, не несущего смысловой нагрузки, ничем не обоснованных догадок, воплей, ахов, визгов, смайлов " :зло: ", "прогнозов" типа метро к 2015 году и прочего прочего прочего. Здесь всего пара-тройка человек доносят объективную информацию и ведут себя нормально.