ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)
167975
1000
Osskar
Теплых стоянок нет. Оставлять только на холоде. А о каком ремонте вы говорите ?? Прогревать каждые 2-3 часа и в -30 не мучить машинку, а ехать на автобусе. И всё будет хорошо.
Гоблин86
До -30 не грею вообще, а после - раз через 4 часа и только ночью. В -30 и ниже передвигаюсь исключительно на машине, здоровье дороже железа
KFA
У нас в 3стр как раз распашенка 42,21. Мы 27-го едем смотреть квартиру. Если хотите, можете с нами зайти, посмотреть, замерить.
makaal
И у нас распашенка такая же. Хочу завтра звонить, записываться, 27-го как раз у меня выходной. Если не получится записаться на этот день, можно с вами? Какое у вас время просмотра? Мы 2 подъезд, 9 этаж:смущ:
Возле 4-го дома уже положили асфальт, это радует. Может и до сдачи недалеко.:улыб:
Osskar
расскажите, пожалуйста, про гаражи подробнее? что за гаражи, примерные размеры, стоимость и когда их обещают построить? покупать у Авангарда? как объект по договору называется? право собственности в дальнейшем оформляется или нет? заранее спасибо!
Размер 20,5 м2 есть еще по меньше боксы и больше тоже есть, 20 квадратов для маштны считаю за глаза у некоторых людей жилая такая площадь, \ покупал за 340 сейчас их уже по 500 продают, построят 4кв.2012г. по договору - гаражный бокс с установкой ворот и проводки, оформляется ДДУ.
На первых этажах типо погреб и с ямой, конечно без отопления гараж но это куда лучше чем машину кидать во дворах да по обочинам.:хехе:
Сибиряк
согласна, здоровье дороже! но вот железо тоже не из дешевых и поэтому "жалко"!!! я привыкла к авто относиться бережно, менять все вовремя и следить за тех состоянием, не ждать когда "стукнет", а периодически проверять на наличие проблем или их приближение. Вот поэтому буду искать теплый вариант для зимовки :dnknow: двигатель можно прогреть, а ходовую? все эти резинки-пыльники-стойки? учитывая стоимость скажем 1 стойки на моем авто в пределах 10 тыс.руб., мне лучше поискать теплое место!!
Osskar
а ходовую? все эти резинки-пыльники-стойки?
А все эти резинки-пыльники-стойки задубеют у вас через 15 минут после выезда из тёплого бокса:улыб:
Сибиряк
нееееееет :1: они не задубеют настолько сильно, насколько за ночь на морозе :хехе:а у работы тоже в тепло ставить буду :улыб:
abismo
Не переживайте, за 3 стр. есть довольно просторная стоянка
cherryn
Ждемс отзывов о просмотре, кто сегодня 3 стр. смотрит......:улыб:
cherryn
Не переживайте, за 3 стр. есть довольно просторная стоянка
А где эта стоянка? Со стороны Порт-Артурской? Там заасвальтировано?
AlexO
Да, там. Конечно заасфальтировано!:улыб:
cherryn
Привет всем!!! Соседи из 2 стр похвалитесь кому позвонили за ключиками идти? Как думаете на этой недели начнут заселять? А то мне после выходных уже жить негде будет (((( Хожу мимо своей квартирки как бомж )))
pljyha
Никому они не звонят, расплывчато обещают в течение 2-х недель(( нет у них еще списков и документов по стр.2
ludmilap
Надеюсь они на этой недели начнут обзвонивать, а то у меня тоже срок аренды заканчивается........
Автоинформатор
У нас так же заканчивается срок аренды 1 ноября!!! :шок: Когда будут заселять-то??? :tantrum:
Киска
Будем надеяться :хехе: соседи будут новости хвалитесь!!!
Автоинформатор
Привет всем! Сегодня приехали смотреть квартиры по записи, а ключей у Дениса не оказалось. Ждали час когда привезут ключи, от нашей так и не было. Сказали, что не все ключи у строителей собрали. Вот так. Пришлось идти с соседями со второго подъезда и смотреть и мерить аналогичную квартиру. Не могу сказать , что расстроило меня увиденное. Наверно, только ванная комната расстроила. Оказалась меньше, чем я предполагала и выступ в ней есть. Ванна 1700 еле войдет. Ширина ванны 1,73-1,75. Стяжку пола придется делать, уровень пола отличается в коридоре и зале. Стыки видно. Со стенами тоже придется поработать.
Автоинформатор
В зале насчитала пять резеток и одна под радио, две в коридоре, три на кухне. На балконе не эстетичная лестница, люк просто заложен крышкой без крепления вроде (будьте осторожны, особенно с детьми!!!) Счетчиков в ванной нету. Двери деревянные. Проемы везде разные по ширине, по высоте вроде одинаковые. На окнах не увидела каких-то косяков (особо не присматривалась)
negdan5
скажите пожалуйста у Вас какой этаж? А то у нас 10 вот и боюсь что не попаду в свою квартирку.....
negdan5
Про счетчики спросили? Будут?
negdan5
Новоселы 3 стр а вам просто показали и все? А когда вам обещают ключи отдать и пустить на ремонт?
pljyha
Я сегодня звонила-сказали в течении 2-3-х недель будут обзванивать и приглашать для подписания акта. :dnknow:
Lena5
также они на прошлой недели говорили 2-3 недель. Неделя прошла опять одну ту же информацию говорят
Киска
дождались сдачи домов, теперь бы ключей дождаться :улыб:у них есть два месяца, чтобы передать квартиры нам? или я ошибаюсь?
Osskar
Да с первым домом как-то всё быстрее происходило - сдали 7октября-10 уже передовали по акту,а у нас 13-сдали -судя по инфо на сайте ЧС -а актов похоже будем ждать 2 месяца. :dnknow:
Киска
скажите пожалуйста у Вас какой этаж? А то у нас 10 вот и боюсь что не попаду в свою квартирку.....
У нас тоже десятый. Интересно, почему не попадете? Ключи давали не по этажам, а просто кому повезло, что строители отдали ключи и все. У нас первый подъезд, из нашего подъезда сегодня никого не было, были три пары из второго. Вот мы и напросились в такую же квартиру на восьмом этаже посмотреть и замерить.
Osskar
дождались сдачи домов, теперь бы ключей дождаться :улыб:у них есть два месяца, чтобы передать квартиры нам? или я ошибаюсь?
Будет лучше, если ошибетесь:улыб:
pljyha
Новоселы 3 стр а вам просто показали и все? А когда вам обещают ключи отдать и пустить на ремонт?
Ничего Денис не сказал. Просто открыли посмотрели и вернули ключи обратно. Сразу позвонила в КПД, видимо их уже достали с расспросами. Ответили, что сами позвонят и пригласят на акт приема-передачи, о сроках не уточняли.
negdan5
Скажите а лифт хоть работает?
Если лифт не будет работать то до 10 этажа сложно будет добраться...............
negdan5
Мда....что то не веселы Вы:хммм:. Надеюсь завтра от нашей квартиры ключи будут.
cherryn
День добрый, уважаемые соседи. Я из 4 стр.Титова. Что там про наш дом слышно?
negdan5
В зале насчитала пять резеток и одна под радио, две в коридоре, три на кухне. На балконе не эстетичная лестница, люк просто заложен крышкой без крепления вроде (будьте осторожны, особенно с детьми!!!) Счетчиков в ванной нету. Двери деревянные. Проемы везде разные по ширине, по высоте вроде одинаковые. На окнах не увидела каких-то косяков (особо не присматривалась)
Я понимаю, вы смотрели квартиру в 3 строении. Во 2 строении (с отделкой под ключ) счётчики воды должны же стоять?? Или я ошибаюсь.
Гоблин86
Меня тоже интересует, а счетчики на воду в квартиры "под ключ" ставят или нет. В договоре они не прописаны, но по телефону обещали. :1: Может кто из 1 стр. напишет есть они или нет
мари1_5_2
Кто-то собирался узнавать про стоимость установки и аб. платы за сигнализацию. Что-нибудь узнали? Расскажите, пожалуйста!
Автоинформатор
А ещё не подскажите, пожалуйста, пожарная лестница на всех этажах с 1 по 10 или нет.
cherryn
cherryn пожалуйста, спросите завтра про счетчики на воду. по договору написано счетчики учета будут. и представитель чистой слободы отписывался что счетчики на воду будут
Светина
Кто-то собирался узнавать про стоимость установки и аб. платы за сигнализацию. Что-нибудь узнали? Расскажите, пожалуйста!
Я собирался.
В пятницу оставил заявку, с подключением через GPON. Сегодня мне сообщили, что такой возможности нет. Параллельно предложили охрану по GSM - каналу. Стоимость монтажа+оборудование около 29 тыс на трёшку. Абонентская плана 555 руб в месяц. Жду комментарий Лорики
abismo
7)Дом №3 (стр.) по ул. Титова вводится в эксплуатацию, готовый для чистовой отделки, в квартирах будут выполнены следующие работы: установка входной двери, установка пластиковых окон, стяжка полов только на первых этажах, установка приборов отопления (батареи), труб водопроводной разводки, труб для канализации, электромонтажные работы в полном объеме без установки осветительных приборов. это ответ представителя ЧС от 06.10.11
Квартиры готовые для чистовой отделки сдаются: с установкой входной двери; установкой пластиковых окон; установкой приборов отопления, труб водопроводной разводки, труб для канализации; электромонтажные работы в полном объеме без установки осветительных приборов; установка счетчиков. а это от 05.09.11
а вот что представитель ЧС писал нам 25.07.11 "Титова 3
Выполнены:
• работы по остеклению;
• отделочные работы: установка входных дверей, потолки – подготовка под отделку ;
• в местах общего пользования: отделочные, электромонтажные, санитарно-технические работы."
Автоинформатор
На сайте Чистой слободы появились свежие фото Титова 4 и 5. На фото выглядит красивее чем на самом деле((
cherryn
:agree: всем привет. кто-нибудь получил ключи? стр 3, этаж 3
Irishic
Уже ключи дают от квартир ????????????
Киска
:улыб::улыб:да никто еще не дает! все ждут! по крайней мере никто из участников форума еще не сказал про получение:улыб: ждем :улыб:кто-нибудь знает в радиусе 3-5 км от ЧС есть теплые гаражи? может частные? может подземные? в аренду или купить..
Osskar
на широкой есть гаражи, рядом с МНТК какие-то есть и на филотова есть гаражный комплекс
abismo
Обязательно все узнаю! постараюсь все заснять и по максимум уточнить
Гоблин86
В зале насчитала пять резеток и одна под радио, две в коридоре, три на кухне. На балконе не эстетичная лестница, люк просто заложен крышкой без крепления вроде (будьте осторожны, особенно с детьми!!!) Счетчиков в ванной нету. Двери деревянные. Проемы везде разные по ширине, по высоте вроде одинаковые. На окнах не увидела каких-то косяков (особо не присматривалась)
Я понимаю, вы смотрели квартиру в 3 строении. Во 2 строении (с отделкой под ключ) счётчики воды должны же стоять?? Или я ошибаюсь.
Не могу вам ничего сказать по 2 му строению, полагаю должны.
Irishic
:agree: всем привет. кто-нибудь получил ключи? стр 3, этаж 3
Да они еще сами ключи у строителей не все собрали, не всем квартиры смогли показать. Вроде обещали, что завтра соберу. А как на самом деле будет не знаю.