ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 4)
118927
1000
yasvami
так оно и есть, вот поэтому я возмщаюсь думаю что таких возмущенных не мало
Киска
думаю ещё, что тянут до сдачи 4 стр.
yasvami
Скажите в будни дни у Дениса можно забрать ключи, и вечером назад отдать я что то не совсем поняла
Киска
да, примерно так...но это ещё всё на уровне разговоров...
yasvami
Интересно, а делать там что то можно? например дверь установить? или пока только посмотреть? И ключи как дают? просто под честное слово и по документам? и каким?
И еще вопрос, тем кто уже официально получил ключи, вам их дали сразу после подписния акта? или акт потом подписывали?
cherryn
я тоже сейчас пытаюсь понять, что там можно делать? пока думаю можно придти покумекать...как...что...
что-куда поставить, чего-сколько купить, сколько денег готовить)
мы хотим пригласить мастера, который будет у нас работать, чтобы всё посмотрел, оценил...
cherryn
Я только что звонила Денису, до понедельника ключи не дают, т.к. у них еще работы идут по запуску холодной воды, отопление дали уже, но есть вероятность что с понедельника начнут ключи выдавать, поэтому сказал позвонить в понедельник
Irinka_
ну вот(
а мы тут раскатали....
yasvami
а про свет не спрашивали?
cherryn
Скажите Вы выходные были в доме стр.3, как там тепло хоть.....
yasvami
скажите, а кто-нибудь планирует делать перепланировку? если квартира иптечная, можно ли стены ломать)?
yasvami
я тоже собираюсь перепланировку делать но пока не знаю как у меня тоже ипотека знаю что банк надо будет известить о перепланировках а вот про стены сама еще не знаю в УК трубку не берут чтобы уточнить
Киска
я помню, что мне страховщики (по-моему) говорили, что пока квартира в собственность не оформлена, перепланировку делать нельзя...
надо будет уточнить...всё руки не доходят...
yasvami
напишите в личку, если кто-то уже что-то делает на титова 3 стр.
yasvami
Да это так но если план БТИ есть то все нормально можно делать, главное чтоб к Вам на замер квартиры ни приходили. По моему тех паспорта и кадастровый планы готовы их только у Дениса взять за определенную сумму и все. Для спокойствие души конечно еще раз лучше все уточнить, чтобы потом не бегать лишние затраты не совершать
Osskar
Звонила сегодня в 11-30ч в КПД по поводу заселения Спортивной,3. Сказали, что непосредственно сейчас составляют списки и в течение дня до 21-00ч будут обзванивать, чтобы сообщить дату и время для подписания акта приемки и получения ключей.
Автоинформатор
звонила в кол-центр, списки у них уже есть, формируют на заселение народ. Завтра с 9 утра начинают заселять тех, кто им звонит. Так что - ЗВОНИТЕ! ух ты! новогодние смайлики появились :santa1: :dedmoroz: :superng: :dedsneg:
праааааазник скоро! :santaclaus:
Osskar
Соседи из стр.2 как только Вас начнут обзванивать и приглашать на подписание, пожалуйста расскажите как все происходит будет......
Osskar
Поздравляю, инвесторов Спортивной, 3 С радостными новостями! :snegurochka:
Титова, стр. 3 мы на очереди! :knix:
yasvami
Только что звонила по поводу Титова 3. Сказали раньше 21 ноября смысла нет звонить. А вот 21 будут списки, после обеда сказали позвонить (но они, якобы, тоже в любом случае будут обзванивать).
Киска
сказали, что техпаспорт и кадастровый нужно заказывать самостоятельно. мол у Дениса на наши дома их нет. Сначала мы подписываем акт, а потом его подпишет генеральный и тогда только нам акт отдадут. Генерального сейчас в городе нет. Так что если кому нужно именно заселение - звоните, не ждите пока они позвонят. Потому что начинают с 1 подъезда, а если вы в другом, то ждать долго придется. А кому нужны документы, нужно ждать приезда генерального, пока ориентировочно он приезжает в среду... :snegur:
Автоинформатор
С Денисом сейчас разговаривала, сказал, что воду в дом не запускали, поэтому на ремонт никого не пустят. До понедельника точно никаких подвижек не будет. А вообще в отдел продаж отправляет, говорит звоните им. Спортивная 9.
negdan5
Так теперь воду не запускают? А мне он сказал что холодную воду запускают и в понедельник звоните
Скажите что значит ни каких подвижек не будет? по запуску холодной воды или не пустят на ремонт до понедельника?
Osskar
Да на стр.3 у них тоже нет кадастрового плана и тех паспорта. Сказали можно заказать например на Блюхера 55 каб. 6 но для этого на руках необходимо иметь подписанный с двух сторон акт и ДДУ
Интересно за сколько дней будут делать тех паспорт и кад.план? Кто нибудь уже знает?
Киска
я звонила в БТИ в МФЦ, там срок 5 раб.дней обещают за 1800 (это за 2ку кадастровый+техпаспорт), если за 3 дня нужно = 3600. но нужен акт ест-но. Надеюсь к моему заселению генеральный уже будет в городе, времени в обрез у меня..
Osskar
У меня также, мне быстрее надо чтобы прописаться и на субсидию сдавать доки, хочу успеть до нового года кто знает что измениться в 2012 году., поэтому надо торопиться
Киска
и это тоже кстати! у меня в основном другие были причины для спешки...а тут еще субсидия "подвернулась" :миг:
yasvami
на сайте ЧС и КПД появилась информация о присвоении адресов нашим домам)))
мелочь, а приятно)
теперь бы ключики...


спортивная, 9
yasvami
и по 4 и 5 стр фотки обновили! 5 стр уже весь покрасили!!! вот это скорость! скоро заселят и эти дома! двор будет жилым :superng: а не строящимся :улыб:
yasvami
Действительно новость приятная! Наконец-то нам сменили статус строящийся на зданный! :appl:
Киска
На прошлой неделе говорил, что воду будут сегодня запускать. Сегодня сказал, что в течении недели будут запускать и все проверять, звоните в понедельник, до пн на ремонт точно не запустят. Вроде как все же начнут двери ставить и они в квартиры не смогут попасть если что. Вроде так :dnknow: Мы уже вчера ездили сантехнику и двери смотрели, а толку что-то покупать. Если везти все надо сразу на место ремонта. Вот теперь и сидим ждем опять.
negdan5
да! у нас ситуация похожая, но, правда, мы купили унитаз и кабину душевую, размеры туалета и ванны известны...
и дверь заказали, делают пока (когда с квартирой знакомились, замерили)...
можно было уже кафель покупать и ламинат, но это, конечно, лучше уже на место завозить...
yasvami
товарищи, скажите, пжлста, кто замерял входную дверь в распашёнке? есть размеры? хотя проемы наверно везде одинаковые... :dnknow:
Osskar
Урааааааа! :бебе: Ну видимо дом стр. 4 будет продожением дома стр. 4, у них на сайте даже одни и теже фотки выкладывают! Причем стр. 4 идут квартиры под ключ, а стр. 3 под самоотделку !
Krivchenko
любую дверь надо замерять индивидульно...(я так поняла)
с нами буквально не стали разговаривать о цене и т.д., пока не пришёл замерщик и не снял замеры)
yasvami
т.е. лучше если сама контора сделает замеры?
Krivchenko
Нам форпост поставил без замеров, когда знакомый сказал, что входные проемы стандартные , и в нашем доме уже форпост многим ставил., так что заказали без замера специалиста, сами померяли, надо только правильно выбирать дверь, левую или правую. Чтобы открывалась в нужную сторону. Поставили без проблем, экономия небольшая денежек. Пока не жалуемся, в работе 4 месяца. Это не реклама, но у соседки дверь другой фирмы, может так ей "повезло" но она дверью ДВА раза, почему-то так хлопает, чтобы замок закрыть, что внучка просыпается, да и я вздрагиваю. Это, скорее всего , зависит от тех , кто ставил.
Установщики дали телефон того, кто внутреннюю отделку делает, но с ним лучше сумму обговорить заранее, а то нам они одну сумму сказали, а он в итоге, взял на 1000 дороже. Но качество работы понравилось. Все аккуратно, под цвет двери, нигде ничего не торчит, и нет щелей. Номер телефона не сохранила. Заказывали в Калейдоскопе. У Вас дом из таких же панелей, что и наш.
Osskar
Ур-р-р-р-р-а!!!!! Нам позвонили из КПД. пригласили в среду на осмотр квартиры и подписание акта!!!!!!! Помчимся утром ранним....
notka
поздравляем!
потом напишие, пожалуйста, сколько ушло времени на эту процедуру?)
notka
И еще напишите, пож-та, дает ли все-таки КПД тех. и кадастровые паспорта. Или самим придется делать.
Krivchenko
на 2 и 3 строения КПД дает только акт! Тех.паспорт и кадастровый нужно будет заказывать самим. Это мне сегодня сказали в кол-центре и потом по телефону подтвердил Денис.
yasvami
Уважаемые соседи, подскажите, а Денис может дать ключ (титова 3), чтобы только стройматериалы завезти? Сегодня как ни пыталась до него дозвониться, безрезультатно.
makaal
теоритически да, но до него надо умудриться дозвониться))) а потом ещё договориться)))))
yasvami
Вот и мы поняли, что это основная проблема :ха-ха!:
makaal
я сегодня дозванивалась до него аж 2 раза, но ключи на этой недели он сказал что не дают т.к там еще идут внутренние какие то работы. звоните в понедельник естьь вероятность и в понедельник даст
makaal
А вам это надо? Там дверь ногой можно вышибить, рабочие будут ходить воду проверять, что-то пропадет-как думаете все отреагируют?Никому не надо отвечать за ваши вещи, а двери пока не дадут ставить свои.