constantinus
Я не заходил во внутрь, вокруг дома обошел, посмотрел и уехал. Суббота, после обеда - работа кипела на двух секциях.
Носорог
Интересно, для чего они красят балконы?
ENZ0
Предполагаю что для красоты:)
Pechenika
Предполагаю что для красоты:)
Может и антисептик какой, что бы ссаками не воняло:)
constantinus
Спасибо за фото, я лично поленился сгонзать на этих выходных.
ENZ0
2 крыльца-это один для входа на лифт, а другой на лестницу
korvin
2 крыльца-это один для входа на лифт, а другой на лестницу
Разумно, но проход ведь есть между лестницей и лифтом
JDI
Напишите ваш телефон. Или позвоните +7-913-905-9149 Александр
КсенияН
КсенияН, это не вы, случайно, 3-ку на 4-м этаже продавали? Объявление было на нгсе, а сейчас нет, интересно смогли продать или нет.
ENZ0
Разумно, но проход ведь есть между лестницей и лифтом
в подъезде прохода нету между ними. только через улицу (балкон)
korvin
А может кто-нибудь поделиться опытом по приемке квартиры? Самим процессом, кто должен присутствовать и за что можно выражать претензии, а на что не проканает?
korvin
Здрасти Вам!
Присутствует собственник (долевик) и представитель ПСФ, Вы подписываете акт приема предачи у них в офисе, если нет нареканий, если что то не нравится, делаете замечания и просите устранить (на что делать замечания, то есть что должно быть в хате все написано в догвооре).
З.Ы. у меня стеклопакет треснут, всяко будут замечания.
tvmz
это я продавала трешку-просто ради интереса. вообще-то мы там семьей жить собираемся, только вот ждать заколебались-хотели на родники обменять-мне предложили цену-3600-я отказалась-лучше еще подождем)))
oneskus
Походу и до меня очередь дойдет продавать свою студию в ближайшее время, предложили хороший вариант, если все срастется, то будет выставлена на продажу студия на втором этаже 2 секции.
Myrka
Вчера был на стройке, работы полным ходом идут, наверху каменщики работали, внизу у подвалов что-то делали, благоустройство делали тоже. сделал пару фоток, ловите
Olegg
Двор что ли в яме будет, слабо уровень выровнять.
ENZ0
Так они наоборот выравнивают - срезают пласт земли :)) Там же холмик.
ENZ0
Собственно сильно не скрывал, что купил ее на сдачу, а потом на продажу, но щяс вариант подвернулся...
Но то что я ее продам, еще не факт вообще.
El04ka
С другой стороны есть и свой плюс конечно, что территория выделена, но можно было холмик не срезать, а наоборот подсыпать:) Интересно, почему нет окна во 2м подъезде на 1м этаже в двушке со стороны двора? Почему не вставляют? По идее отопление без окна не должны запускать..
ENZ0
Ну судя по фото - как минимум рама уже стоит.
El04ka
Я не про ту, которая горела, а про соседнюю, 1 стр. Там нет окна, где балкон, когда я смотрел, там даже стенка не залита под окно, только опалубка, в полу куча кабелей и все обоссано. Интересно, они кабели в стяжку залили, а если чего повредится, как потом доставать все это будут?:)
ENZ0
Хм... надо будет обратить внимание. Мне казалось, что только горелого окна не хватало :))
ENZ0
Я был на выходных, замерял кое-что в квартире. Могу сказать, что во 2-й секции уже готовы 13-14 этажей, квартиры закрыты, в подъезде плитка, даже висят плафоны освещения, правда без лампочек. На 17-м этаже заливают пол в квартирах. Двор так и не доделан.
Носорог
А как общее впечатление от подъезда? Хорошо, аккуратно или так себе? А подоконники уже сделаны? Лифты? В среднем или крайнем подъезде был? Ссаками не воняет?
Носорог
Фактическая площадь отличается от заявленной? Думаю тоже съездить замерить.
ENZ0
Общее впечатление - нормально, я изначально не ожидал, что часть стен в подъезде будет из облицовочного кирпича, но когда с этой мыслью свыкнешься, то вроде ничего так подъезд, холл перед лифтами белый, светлый, а в коридорах темень. Был и в среднем и в крайнем, лифтов по-прежнему нет, но в шахте горел свет и работали люди. Подоконников в открытых квартирах нет, в закрытых - не знаю. Вонь местами есть.
Aluska
А я общую площадь не выводил, замерял только стены где планирую мебель поставить, сантехнику..
Носорог
Как то делали замеры общей площади, всё соответствует заявленным размерам в плане!
Aluska
До НГ поди сделают, а стены в подъезде могли и заштукатурить, очередная экономия видимо:)
ENZ0
Да ну, я наоборот рад, что не будут штукатурить! вы видели, что через год-два с оштукатуренными стенами подъездов происходит? я вот да, у меня у родителей такие в новостройке. А кирпичные видел, мне вообще понравилось! Они долго будут нормальный вид сохранять.
Olegg
Все зависит от соседей, посмотрите как ободраны лифты в новостройках, неужели нельзя аккуратно перевезти грузы? Так и со стенами..
ENZ0
Не общительные какие то соседи
ENZ0
что не общительные то? просто пока видимо обсудить нечего)))
P_a_v_e_l
А кто-нибудь знает, лифты уже установили? Недавно с удивлением узнала, что в некоторых новостройках лифты включают в течение полгода после заселения :безум:
Aluska
в 19-ти этажном доме не включить лифты? не верю. а если пожилой человек на 19-м живет??? так можно и не дойти до своей квартиры. думаю включат как минимум грузовой (большой)
DIMAPROJECT
Не в 19, в 10-иэтажках. В Дискусе полгода не включают лифты
Aluska
Так установили или нет?
Aluska
Так установили или нет?
Нет, не установили еще....
Aluska
А кто-нибудь знает, лифты уже установили? Недавно с удивлением узнала, что в некоторых новостройках лифты включают в течение полгода после заселения :безум:
я думаю, решение о том, включать лифт или нет (на период ремонтов) принимает УК, которую мы с вами выбрали. Цель у этого одна - сберечь лифты. Если обратится достаточно большое кол-во людей с требованием включить лифт, то УК никуда не денется и запустит. Только вот мало людей оперативно делает ремонт и заезжает, большинство не спешат въехать, кто-то перепродает квартиры, кто-то копит на ремонт, поэтому большинству без разницы когда запустят лифт.
Носорог
"я думаю, решение о том, включать лифт или нет (на период ремонтов) принимает УК, которую мы с вами выбрали." - УК уже выбрали? озвучьте, я не в курсе выбора)))
Aluska
подтверждаю данный факт! Надеюсь, что в нашем доме такого жесткача не будет. Как представлю ..15 этаж.........строительные смеси......плитка .....двери......ванна чугунная)))))))))))).....грузчики озолотятся))))))))))))) А с другой стороны дешевле грузчиков озолотить, чем жилье 6 мес снимать и ждать запуска лифта))))))))
КсенияН
Не выбирали. По умолчанию - УК ПСФ.
El04ka
Не выбирали. По умолчанию - УК ПСФ.
Ну да,точнее, за нас с вами выбрали, включив ее в ДДУ. Но у нас есть право сменить ее на любую другую в любой момент, всего лишь необходимо согласие большинства собственников.
Носорог
Разве можно сдать дом без лифта? Когда сдача? Что там с придомовой?
ENZ0
Когда сдача? Точный месяц вам вряд ли тут кто-то напишет. Я предполагаю, что конец ноября.
Aluska
Когда сдача? Точный месяц вам вряд ли тут кто-то напишет. Я предполагаю, что конец ноября.
На чем основаны ваши предположения? Почему не конец декабря?)))