ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148277
1000
IRINAдом9
Спасибо за информацию:улыб:, возможно с полным заселением дома будет и теплее и вода быстрее будет подниматься))))
Yulia449
Тут кто то писал-Денис сказал отопление на всю включат когда 50% заселится. :dnknow:
Попова
Мы так же купили спорт. 9/1 на первом распашенку. Вода есть , дома тепло(двери поменяли). Нам нравиться.
ЕвгенОля
Я тоже думаю что если поменять дверь или окна то будет тепло,сквозняков никаких уже не будет.:хехе:
M_and_M
соседи! как у вас с отоплением? что-то у нас прохладно стало: пол в ванной и на кухне леденющий!!! :а\?:
батареи вроде горячие, а в квартире не жарко (окна на проветривание практически не открываем - холодно)
это из-за морозов или может где-то какие-нибудь швы не замазаны? куда с этим обращаться? как проверить?
Проверяйте швы- может где дыры есть, но этого мало. У нас трубы горячие- особенно вверх которая идет, обратка-которая в батарею идет-
холоднее в разы. От батареи тепло, как от сушки для обуви. Приглашали подрядчиков- сказали-что нужно все переделывать и за отдельные деньги. И типо у них все согласно проекту. Обращайтесь в ук, вам дадут № телефона дядичек, придут- будут смотреть. А потом -по результату, может, у вас что-то другое.
А вобще чем больше обращаются-тем больше вероятность, что начнут шевелиться по поводу отопления.
cherenkova
Неееее, двери не причем, я их поменяла прежде чем переехать, холодный пол-ледяной!
Yulia449
Все равно со временем тепло будет дом новый.спасайтесь пока обогревателями...
cherenkova
А по поводу унитаза, идите в УК пишите претензию! И прям ловите сантехников (желательно Константина, он начальник -мойдодыр :live: ) Но он реально поможет. Мне отремонтировали унитаз, тоже при смывании с бочка текло.
Yulia449
пол по хорошему надо утеплять! т.к. он бетонный, а линолеум который уложил застройщик одно название(((( без всякого утеплителя, у нас на первом этаже вообще караул с этим полом(( очень холодный. думаем на первое время застелить коврами, а потом будем утеплять. батареи тоже чуть теплые, но вообще говорят когда отопление включают нормально, что в квартирах становится жарко)) :dnknow: подождем!!!
Yulia449
Да и морозы до 10февраля а там резкое :хехе:потепление,уже может не так холодно будет.
Elena85
Мы во втором подъезде спортивной 9/1 -1 этаж. Дома тепло, жена босиком ходила в субботу и воскресенье.
У нас дома тепло. Каждый день окна на проветривание ставим, т.к жарко. Полы везде теплые. Вода горячая всегда есть. В общем квартиркой довольны)))
ЕвгенОля
А вы меняли дверь?От окон не дует?
........................................................
Спортивная 9/11подъезд,4 этаж
Автоинформатор
Прочитала, что пишут про "шатание дома" и через часик ощутила толчок как при землятресении, может это Шиловский полигон взрывает??? Страшноватенько!!! Наверно сильнее ощущается на высоких этажах :eek:
cherenkova
Дверь поменяли(хорошо пропенили), установщик хороший знакомый,окна не дуют.
ЕвгенОля
Кто нибудь есть спортивная 9/1 -71,77,83 квартиры?
Автоинформатор
Приветствую немногочисленных ( надеюсь пока) соседей по спортивной, 5.
А к остальным форумчанам пара вопросов:
1. Были ли у кого проблемы с электросчетчиками? Живу меньше двух месяцев, но у меня уже накрутил под 1000 квт, хотя сварочными аппаратами и энергоедящими девайсами не пользовался. Заказал проверку в УК. Вроде приходили, подписали на щитке номера квартир(правда перепутав), но о результатах узнать никак не могу, поскольку в УК дозвониться нереально, один раз получилось-но отфутболили в техническую службу.
2 Исходя из того, что пока физически не могу подъехать в УК до 17-00 из-за графика работы, есть ли способ дозвониться в техническую службу( не в диспетчерскую)?
Atan1976
Привет сосед! Проблем именно со счетчиками небыло, вроде все нормально накручивают. За 2,5 месяца проживания в однешке намотало примерно 600Квт Были проблемы с автоматами, их постоянно выбивало, пришлось все поменять.
зы А мы то думаем кто нам пронумеровал счетчики)
ЕвгенОля
Всем привет! Как дела на Спортивной 9/1 во втором подьезде?

Много народу уже заселилось?
Anyuta2012
я из 76 принимала 30-го народу вроде немного
Yulia449
Приняли квартиру 25го, общее впечатление хорошее. Много чего нужно будет сделать по мелочи.
Дверь поменяли сразу на следующий день!
Больше всего впечатлила "встроенная" в косяк розетка :rofl:

Господа, что вы делали с ванной, чтобы поставить ее вплотную - бортик сбивали?
golovinati
Приняли квартиру 25го, общее впечатление хорошее. Много чего нужно будет сделать по мелочи.
Дверь поменяли сразу на следующий день!
Больше всего впечатлила "встроенная" в косяк розетка :rofl:

Господа, что вы делали с ванной, чтобы поставить ее вплотную - бортик сбивали?
это розетка где так? а что сказали, переделывать будут? это ж явный брак
golovinati
Приняли квартиру 25го, общее впечатление хорошее. Много чего нужно будет сделать по мелочи.
Дверь поменяли сразу на следующий день!
Больше всего впечатлила "встроенная" в косяк розетка :rofl:

Господа, что вы делали с ванной, чтобы поставить ее вплотную - бортик сбивали?
Прогресс добрался не только до встраиваемой техники но и до встраиваемых выключателей. Чистая слобода рулит)))))
golovinati
вопервых это выключатель :шок: его поставили раньше чем дверь которая стоит не по месту могу помочь его перенести и услуги электрика