ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
180501
1000
prostoNik
Вопрос возник. У нас на районе, очень много машин. И все они вечером много и быстро ездят. А ведь вечером люди гуляют с детьми, в том числе и возле домов. Никто не пытался уточнить вопрос по лежачим полицейским. Как это всё устанавливается, согласовывается. Не плохо было бы положить у каждого дома по два. Один в начале, второй в конце дома.
Ничего пару лет потерпите, в асфальте появятся колдобины, особо не разгонишся, а сейчас гвозди рассыпайте :rofl:
Владислав001
Хм! Видимо у вас есть машина и эти самые полицейские вам будут мешать. Но вы глубоко ошибаетесь если считаете что это веселый вопрос, и можно язвить. Будем шутить до тех пор пока кого нибудь не собьют и за одну ночь этих самых полицейских не положат. Потом будут писать да как же это могло произойти, да как же так, да какой же водитель плохой был. На зорге уже произошло. Вместо того, чтобы сделать что то на опережение.
prostoNik
Хм! Видимо у вас есть машина и эти самые полицейские вам будут мешать. Но вы глубоко ошибаетесь если считаете что это веселый вопрос, и можно язвить. Будем шутить до тех пор пока кого нибудь не собьют и за одну ночь этих самых полицейских не положат. Потом будут писать да как же это могло произойти, да как же так, да какой же водитель плохой был. На зорге уже произошло. Вместо того, чтобы сделать что то на опережение.
Я с Вами согласна, знаки тоже нужно поставить
Автоинформатор
Спортивная 9/1 3п. подскажите как у вас с горячей водой. У меня из крана течет теплая вода, написала заявку, пришли два сотрудника, проверили и сказали , что такая температура воды во всей слободе и что когда "отключат отопление, весь ресурс по нагреву перейдет на горячую воду и ее температура будет выше ,а в нашем подъезде действительно несколько дней текла холодная вода, т.к какие-то мудрецы где-то перекрыли не те краны". После их ухода два дня была нормальная горячая вода (как по волшебству). Вчера и сегодня опять вода холодная. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и как заставить пересчитать горячую воду по тарифу холодной, поскольку эта вода ни в какие нормативы как горячая не лезет.
kozza
В первом подъезде такая же ситуация,у нас уже почти 2 недели с крана вместо горячей чуть тепленькая бежит,чтобы побежала горячая,нужно спускать воду почти час и кто это потом компенсирует...???
Nutta_O
да, с горячей водой Грустняк...теплая, но никак не горячая! Скажи, кто в курсе, у соседних домов кустарники посадили, этим вообще кто занимается? У нашего дома будет ли такая красота?!
prostoNik
Шумахеры, гоняющие по дворам реально возмущают!!! Без мозгов...месяц назад кто-то даже и стукнулись около 5 го дома. Куда торопятся люди!???
Yulia449
Жарю блинчики приглашаю всех желающих!!! кв.141
Yulia449
Тоже видела,как вчера садили кустарники вокруг 5-го дома,у 7 -ели посадили,а у нас только безобразный песок навален...печально,будем надеяться,что и про нас не забудут.
prostoNik
Хм! Видимо у вас есть машина и эти самые полицейские вам будут мешать. Но вы глубоко ошибаетесь если считаете что это веселый вопрос, и можно язвить. Будем шутить до тех пор пока кого нибудь не собьют и за одну ночь этих самых полицейских не положат. Потом будут писать да как же это могло произойти, да как же так, да какой же водитель плохой был. На зорге уже произошло. Вместо того, чтобы сделать что то на опережение.
Я не язвил, это просто юмор, а машина у меня есть, и ребенок есть.... я очень акуратно езжу по дворам, т.к. знаю чем заканчиваются гонки.... А лежачие очень дорого если заказывать, как вариант дешевле трубы положить на асфальт, сантиметров в 5 в диаметре, да раскрасить их, чтобы видно было.... дешево и зло, а на скорости очень хорошо чуствуется, идея эта не придумана - опыт всех садоводческих обществ, где постоянно переездаеш такие трубы на дороге:улыб:
Владислав001
Извините:-) приношу извинения, не понял юмор:-):-):-). Трубы вариант. Обратился бы еще кто нибудь в ук с таким предложением. Если честно машины нет, но с уважением отношусь к людям за рулем уважающим пешеходов. Это уважение должно быть взаимным.
Nutta_O
В понедельник 30.04.2012 планирую пойти и взять распечатку по температуре воды подаваемой на ЦТП нашего микрорайона за период 22.03-22.04.2012. Посмотрим что там за цифры. Если они там нормальные, то придется замерять температуру непосредственно в квартирах жителей. Т.к. это определяет на кого "телегу" писать и куда - если "шалят" городские сети, то писать придется им и копию в администрацию Ленинского района, если у них все в порядке, то писать на имя Яценко и его непосредственного руководителя (ген.дир. УК) и опять таки копию в администрацию.

Эта сложная процедура обусловлена необходимостью иметь на руках документы если придется обращаться в судебные органы. Иначе при нашем единоличном решении не платить - можем нарваться на штраф и воду вообще перекроют. А хочется все таки проблему решить, а не усугубить.
prostoNik
Извините:-) приношу извинения, не понял юмор:-):-):-). Трубы вариант. Обратился бы еще кто нибудь в ук с таким предложением. Если честно машины нет, но с уважением отношусь к людям за рулем уважающим пешеходов. Это уважение должно быть взаимным.
Моя квартира только строится, а вариантов может быть много, вы живеты, мы будем жить через пол года... надо всем думать как обезопасить своих детей!!!!! А на счет колдобин, сейчас живу в таком дворе... да и пробить колесо на раз два...
так что мой юмор из жизни :ха-ха!:
А урод (прости меня модератор за сквернословие) который сбил девочку, ведь не жил в том дворе, пришлый....
VertebroAP
Мне тоже показалось странным, что по расчетке расход горячей воды больше чем холодной
Я в шоке от нашей УК, сейчас обнаружела стопку счетов за квартиру на окне в подъезде над почтовыми ящиками,причем счета всех 180 квартир спортивной 9\1 и как люди должны узнавать,что их счета валяются в первом подъезде,что это за свинское отношение к людям...
Nutta_O
Подскажите, как дозвониться до УК, по 217-49-73 никто не отвечает, мне необходимо переговорить с Инной Аркадьевной
REPYTWJD
ПО ЭТОМУ ТЕЛ.ОЧЕНЬ СЛОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ...!!!!!!!!ВСЕГДА!!!!!!
мари1_5_2
ЕСЛИ ТОЛЬКО НАЧАЛЬНИКУ УК ЗВОНИТЬ.
Nutta_O
Я в шоке от нашей УК, сейчас обнаружела стопку счетов за квартиру на окне в подъезде над почтовыми ящиками,причем счета всех 180 квартир спортивной 9\1 и как люди должны узнавать,что их счета валяются в первом подъезде,что это за свинское отношение к людям...
Очевидно, УК не в курсе, что этим нарушают ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

По законодательству РФ рассылать «открытые» квитанции, то есть не запечатанные в конверт, разрешено только почтовикам и связистам в некоторых конкретных случаях.
Так что за подобные действия Статья 24 Закона № 152-ФЗ: «Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность».

Наша УК вообще молодцы, они их еще и оставляют где хотят. Хорошо хоть во дворе не разбросали.
Nutta_O
Подскажите где теперь искать свою квитанцию?
VVeps
ЭТО ВООБЩЕ КОШМАР КАКОЙ ТО ЧТО ХОТЯТ ТО И ДЕЛАЮТ.... БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ ВООБЩЕ.
мари1_5_2
Сделайте одолжение, выключите CapsLock
VVeps
Наверно, в 1-м подъезде. Надеюсь, они там лежат благополучно, не начали путешествовать по подъездам.
SLara
у нас убрали оплату за видеонаблюдение. а в др.домах?
Господа скажите довольны качеством питьевой воды? Как вкус, фильтруете ли?
мари1_5_2
У нас тоже убрали оплату за видеонаблюдение
Киска
убрать то убрали.....а если мы платили...
мари1_5_2
А ЧТО такого?
Сообщения, набранные прописными буквами - моветон в интернете. Да и читать неудобно.
Спасибо, что отреагировали на просьбу! :улыб:
mikansk
Господа скажите довольны качеством питьевой воды? Как вкус
Никогда не пробовали:улыб:
mikansk
Да черт ее знает, вроде ничего, хотя в планах куллер!
мари1_5_2
ПО ЭТОМУ ТЕЛ.ОЧЕНЬ СЛОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ...!!!!!!!!ВСЕГДА!!!!!!
я несколько раз звонила и дозванивалась всегда! больше того, звонила пару недель назад, просила прислать сантехника, т.к. в санузле была течь, девушка ответила, что принимает заявки "на завтра", т.е. завтра ждите. Я говорю им, что сантехники от УК наши трубы уже смотрели и сказали, что это будут устранять подрядчики. Девушка говорит: "Хорошо, я сегодня передам вашу заявку подрядчику, они с вами свяжутся". На след.день мне позвонили подрядчики, и мы договорились на день и время их прихода. В назначеный день в оговоренное время они пришли и все сделали. Так что наша УК не всегда недоступна.
Сибиряк
вот например мне не нравится вкус воды на затулинке и на 5 микрорайоне. В толмачево вода вообще просто ужасная в жилых домах.
Киска
А куда она в общем делась-то плата за видеонаблюдение? Заплатить хочу - не получится что ль? а с прошлыми месяцами как быть? И когда наконец будет оплата по системе Город.
VertebroAP
В понедельник 30.04.2012 планирую пойти и взять распечатку по температуре воды подаваемой на ЦТП нашего микрорайона за период 22.03-22.04.2012. Посмотрим что там за цифры. Если они там нормальные, то придется замерять температуру непосредственно в квартирах жителей. Т.к. это определяет на кого "телегу" писать и куда - если "шалят" городские сети, то писать придется им и копию в администрацию Ленинского района, если у них все в порядке, то писать на имя Яценко и его непосредственного руководителя (ген.дир. УК) и опять таки копию в администрацию.

Эта сложная процедура обусловлена необходимостью иметь на руках документы если придется обращаться в судебные органы. Иначе при нашем единоличном решении не платить - можем нарваться на штраф и воду вообще перекроют. А хочется все таки проблему решить, а не усугубить.
Удалось взять распечатку?
AlexO
Взять распечатку не удалось, но можно сказать стал свидетелем выяснения отношений - кто виноват в таком положении с горячей водой. Вроде бы напартачили строители, но и это не вся проблема. На наше ЦТП вода приходит с максимальной темпиратурой 57 градусов, т.е. и у нас на разборе в квартирах это максимум 40-45. А с распечаткой просто засада. Когда было совещание с застройщиком получить распечатку было просто не реально, в субботу 5.05 хотел на собрании актива ЧС взять, актива не было, а А.В. был на суде, подходил позже, но он опять отсутствовал. Т.ч. теперь только после праздников, но заберу обязательно, отсканю и вывешаю для всеобщего ознакомления. Мои извинения за задержку.
P.S.: Похоже "будаться" будем с горводоканалом.
Ссылка на СанПИН по горячему водоснабжению: http://respectrb.ru/node/304
VertebroAP
причем тут горводоканал!!! если у вас по горячей воде вопросы гонишь пургу !!!!
tschetsch
Во-первых - я ни кого тут не оскорблял и ни кому не тыкал.
Хамство - это диагноз...
Во-вторых, ГВС - это ведение теплосетей и горводоканала, ну а если я и ошибаюсь, то не повод хамить, можно просто поправить.
И еще, если Вас так задевает этот вопрос, то пожалуйста, сходите сами в УК к А.В. и возьмите распечатку с ЦТП, организуйте и поучаствуйте в снятии показаний с приборов Вашего дома, организуйте комиссию по снятию показаний с точек разбора потребителей (в квартирах), соберите всю документацию необходимую для ОБОСНОВАННОЙ претензии и вперед УК>Теплосети>Администрация района>Мэрия>Суд.
Олунькин
Привет форумчане. У меня вопрос у кого есть дети школьного возраста кто в какие школы ходит? Возраст желателен 4-5 класс? Приезжаем летом, надо идти в 5 класс не можем определиться, отзовитесь хоть кто-нибудь?
Всем привет, дорогие соседи. Давно не читала форум, посмотрела тут вопросы все наболевшие обсуждают: вода, видеонаблюдение, парковки и т.д....А вот меня беспокоит вопрос помойки напротив 9 и 9/1 домов. Вопрос такой, может кто подскажет, куда обращаться с жалобами? в какие инстанции на счет это помойки и "новых соседей наших" - бомжей, которые мило обустроили там себе домик....???
cherryn
есть интернет-приемные мерии и губернатора. Только я бы сначала уточнил у УК и у строителей - чего это такое. А то подозрение что если следовать генплану то должна быть улица порт-артурская. - Которую *млять* на болоте не построишь без отсыпки - так что варианта 2 - либо это отсыпка ибо нафига делать большое плечо, либо это безалаберная свалка, за которую легко выяснить кто в ответе.

Таким образом сначала выясните а дальше действуйте.
Kismet82
Народ может кто в курсе какой у нас индекс?
вот вдруг кому надо
cherryn
Всем привет, дорогие соседи. Давно не читала форум, посмотрела тут вопросы все наболевшие обсуждают: вода, видеонаблюдение, парковки и т.д....А вот меня беспокоит вопрос помойки напротив 9 и 9/1 домов. Вопрос такой, может кто подскажет, куда обращаться с жалобами? в какие инстанции на счет это помойки и "новых соседей наших" - бомжей, которые мило обустроили там себе домик....???
Да муж тоже озабочен проблемой бомжей за нашим домом! хотя наверное стоит сказать им за сортировку мусора в баках)))
Dik Liza
Был 630071, пока все письма приходят.
Здравствуйте!
У меня возник небольшой вопрос к жителям 10 этажей уже сданных домов, побывали в своей квартире и увидели картину, через всю квартиру идёт труба, её уберут или мне с ней жить, начинается с моей трёшки через подъезд и в квартиру напротив
  • квартира

  • подъезд

irinka00
На 10-м этаже у всех идут трубы сверху, это у них такая разводка... мне повезло - у меня труба проходит только через темнушку, и потом сразу в ванную уходит, а у соседей в распашенке труба действительно идет почти через всю квартиру. Это труба горячей воды, ее не спилишь... можно, конечно, по низу пустить, но муторно выйдет, да и вряд ли поможет
DremM
Новость эта меня практически убила :шок:
irinka00
вот я тоже не стал брать на 10 этаже - именно из-за того что там трубы могут быть, как мне сказала риэлтор. она мне тогда с трудом нашла последнюю однешку не на крайнем этаже (до фига было на 1-ом и 10-ом).