ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 8)
179901
1000
А, кто-нибудь знает, будет ли строиться для наших детишек больница? Педиатр, на Холтурина меня "обрадовала" сказав, что не будет для нашего мкр. никакой новой больницы, не представляю как мы там "разместимся" там просто ужас, маленькое помещение неремонтировалось лет 30:хммм:
Titovich
скорее всего будут как в Родниках, хочется верить в лучшее!
Вопрос к У К :
Спортивная 9/1 , 3 подъезд,
на входную дверь доводчик положен? или жильцам самим решать этот вопрос.
Спасибо.
Привет всем! С новым топом:)
Хочу заплатить за квартиру.. Что бы рассчитали - это обязательно в кассу идти?
Черчилль
доводчик конечно же положен, но вам его установят месяца через 2. нам его только на прошлой неделе установили)))) вот так наша УК шевелится)))
abismo
что-то тихо тут у Вас!!!!! Наверно все квартирки обустраивают:))))
видимо)
ходил я в кассу по оплате узнавать, сказали что нас ещё нет в базе. Дали телефон, по которому узнать после 19го можно будет... ну а с апреля нормально будем платить
Пронумеровала почтовые ящики. Соседи, возьмите замочки в УК.
Bikbasha
Соседи, кто знает, почему нет холодной воды весь вечер?
Nickst
А телефончиком не поделитесь? И, случайно, про почтовые ящики не узнавали?
Тут кто-то давал ссылку на сайт администрации, где нужно было написать про продление маршрутов до остановки Холмистая. Я написал, вчера пришло письмо с ответом из департамента транспорта с подъписью какого-то важного дядьки, пронумерованное. Написали, что маршруты транспорта продлены. Во как работают!!! Молодцы. Давайте еще куда-нибудь что-нибудь напишем :улыб:
VVeps
Давайте напишем чтобы ещё продлили:улыб::yes.gif:
DremM
и ещё чтобы магазин построили срочно-срочно-срочно)
VVeps
НУ боюсь это не они быстро работают, а вы простом медленно получаете информацию)) Маршруты продлены еще месяц назад, с 1 марта официально стали действовать))
Фывв
Да я в курсе, что с 1 марта. Меня сам факт письма удивил.
yasvami
Давайте напишем чтобы ещё продлили:улыб::yes.gif:
Все-таки надо писать о неудовлетворительной работе маршрута 1012. Им многие пользуются! Сегодня садилась в 6.45 на нашей остановке, не на "Западном". На "Западном" смогли сесть только 4 ( !!!) человека! На остановке осталось стоять еще человек 30! Между прочим, помаленьку уже все начали ходить на нашу остановку. Так что я чувствую, что мы скоро и там сесть в маршрутку не сможем!
SLara
217-49-73
Про почтовые ящики не узнал, я только до кассы дошел(
VVeps
Дык Вы что, они теперь обязаны отправлять на каждый запрос ответ, ни дай бог не будет зарегистрирован ответ, прилетит по шапке по полной.
Светина
скажите пожалуйста а где наша то остановка, а то как не пойду что то я остановку нашу продленную никак не могу увидеть. Ни знака ничего нет.
Киска
на улице Холмистая
стоят знаки автобусной остановки
Уважаемые, а есть ли у кого-нибудь плитка электрическая маленькая .. на временное пользование.. (примерно на месяц.) примерно такая:
http://videobrand.ru/webfiles/image/36100.jpg
покупать неохота.. может у кого валяется без дела?:смущ:
Я бы еще написала, по поводу взрывов на Шиловском полигоне, так страшно , когда начинает дом шататься, наверно особенно это ощущают верхние этажи.
legkoeleto
такую купили в Ашане, стоит ОЧЕНЬ недорого (на память - рублей 250)
Titovich
не знаете по поводу чего вчера собрание было у спортивной 3 возле 2подъезда. ???
мари1_5_2
не знаете по поводу чего вчера собрание было у спортивной 3 возле 2подъезда. ???
народ видела, а повода не знаю
Titovich
Я бы еще написала, по поводу взрывов на Шиловском полигоне, так страшно , когда начинает дом шататься, наверно особенно это ощущают верхние этажи.
А вот здесь по-моему полный бесполезняк будет, военные они как-то там особо подчиняются, так что местные власти взрывы запретить, по-моему, не смогут... ну вот как-то так если я ничего не путаю...
как то давно были местные новости на эту тему, жаловались жители частных домов, что окна у них повынесло от этих взрывов, писали они кудо там, но в частном доме не так страшно, как ощущенице на последних этажах
Bikbasha
Спасибо Вам. А я хотела УК похвалить. Это ваша инициатива была? Кто-нибудь видел уборщицы у нас в подъездах подметают? Я вот не заметила чистоты, пока сама площадку свою не помыла. Наверное, так и будем сами "субботники" на площадках проводить!
elvira
На днях второй под. мыли, уборщицу сама лично увидела
Titovich
А как Шиловский полигон может влеять на ЧС? Не услышите вы его особо то.
Фывв
от этого полигона, т.е. взрывов не только Западный трясет. У нас ОбьГэс так трясло аж стекла трескались, на нижних этажах.
ARTLINA
Я с Вами полностью согласен. У меня офис так же на Обьгэсе находится. Но ЧС совсем другое место, не стоит путать.
Фывв
на чистой слободе не были. участок на облачной. там ни разу грохотов не слышали
Соседи, Спортивная 9!
Нужно составить список волнующих вопросов жильцов, которые необходимо будет обсудить с УК на собрании

Предлагаю пронумеровывать, чтобы ничего не забыть:
1. Скачки напряжения
2. Счетчики вырубают постоянно
3. Видеонаблюдение
4. Вопрос по поводу начислений за коммунальные платежи- узнавать в УК по начислениям(разногласиям) можно только 1(!) раз в неделю- в пятницу с 3 до 5 по-моему. Нужно либо сделать ещё один день приема, желательно с 9 до 12 (после 18-00 не работают, смысла нет просить).
...
nata_ly_
здорово!
а когда собрание?
здорово!
а когда собрание?
17_го, в субботу, в ДК Сибтекстильмаш
Была в УК. Показания по счетчикам с 20-25 числа нужно сбрасывать в почтовый ящик возле УК. Почтовые ящики должны повесить в подъезде в ближайшее время, уже есть заявка. После заключения договора с инкассаторами планируется, что касса будет работать вторник и четверг , по-моему с 15.00-20.00, в понедельник, среду и пятницу с 8.00-17.00. До 25 числа каждого месяца. Оплачивать за коммунальные услуги нормально будем с апреля месяца, когда наш дом внесут в базу.

Спортивная 9/1 3 п.
nata_ly_
У нас тоже счетчики постоянно вырубает, вызываем электрика приходит все делает, но через день картина повторяется. В последний раз когда электрик был, сказал что надо предохранители менять.
Устроители собрания Спортивная 9/1, продублируйте объявление на форуме, которое висит на подъезде. Сначала было 15.03, сейчас исправлено на 16.03, кто-то типа пошутил или передумали?
Про собрание которое возле дома.
Киска
НУ если просто разобраться в проблеме. Счетчики вырубает при превышении максимально возможного напряжения. Если получается что у вас их постоянно вырубает, то вы либо слишком много всего включаете в квартире, либо у вас тупо стоят счетчики которые не рассчитаны даже на работу вашего холодильника и электроплиты вместе взятых, что опять же не есть хорошо однако.
Фывв
добрый день! а у меня в квартире вообще ни чего не включено и все равно вырубает))) :dnknow:
Navi323
по современным нормативам я не знаю сколько сейчас выделяется кВТ мощности (вот только для электроплиты 8 кВТ надо, а на остальное - бытовуха и освещение, думаю кВТ 5 надо).

если вырубает:
1. недостаточная мощность на весь дом выделена
2. бракованные автоматы
3. скачки напряжения
Navi323
добрый день! а у меня в квартире вообще ни чего не включено и все равно вырубает))) :dnknow:
Да, бывает и такое. Иногда приходишь- ничего не выключалось. На следующий день- обратная ситуация.
Фывв
Включено то всего ничего только телефизор и холодильник, если я включаю стиралку и в эито же время печку то сразу вырубает. Иногда даже бывает что ничего не включено кроме телика и холодильника и все равно вырубает.
Киска
Включено то всего ничего только телефизор и холодильник, если я включаю стиралку и в эито же время печку то сразу вырубает. Иногда даже бывает что ничего не включено кроме телика и холодильника и все равно вырубает.
Проверьте затяжку проводов подходящих к автоматам. При плохом контакте идет нагрев и автомат вырубает.
Киска
Наргиз немного ликбеза. Существует такое понятие как стартовый ток. то есть во время запуска электроприбора его потребление может быть больше чем номинальное. Так вот у холодильников стартовый ток может доходить до превышения в 12 раз выше номинального потребления. Как вы понимаете стартовый ток у холодильника это не только когда вы его в розетку воткнули, но каждый раз перед запуском компрессора. Правда современный высокотехнологичные холодильники уже снизили данные показатели, но все ровно стартовый ток в 3-5 раз выше номинального.
То же самое касается любого электроприбора. Думаю дальше Вам не надо объяснять почему ваши проблемы именно при включении в сеть двух и более "тяжелых" электроприбора.
Фывв
А нам объясняли что там какие то прибабахи стоят, которые реагируют даже на влажность. У нас вырубало сначало очень редко. Практически никогда. Потом прорвало воду, и стены в щитке стали мокрые, так мы вообще включить ничего не могли. Через секунд 30 всё выключалось.