Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148477
1000
_Елена
по поводу света очень печально ((( а вот по поводу стен, насторожился. Ввёл в поисковике "стена из пазогребневых плит отзывы" всё прочитал и успокоился что и вам советую. Звукоизоляция у нас должна быть хорошая, а вот по поводу крепления на эти стены следующая информация:

Недостатки: Не выдерживают тяжелых конструкций. Картины, зеркала и другие легкие предметы массой до 30 кг крепятся на перегородку шурупами с дюбелями, тяжелые предметы (шкафы, полки и т. п.) - с помощью анкеров. При нагруках от 30 кг/см до 100 кг/см применяются, проходящие сквозь всю толщину перегородки, болты.

Кухня у нас крепится к стене ванной, а она вроде из кирпича....
Не думаю что кто-то будет к межквартирной стене слона вешать ) Нужно ПРАВИЛЬНО подобрать крепления, т.к у нас стены пустотелые т.е. в плите есть отверстия. Я понял так что при монтаже если поподаешь в пустоту то нужно использовать один крепёж, а если в пустоту не попал то другой.

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=141661 почитайте отзыв, обратите внимание на дату. У меня лично эти стены вызвали положительные эмоции. Поживём увидим ) Вес телевизора 19 кг +- 3 кг 42" или 47".
leok
Да и мы считаем что выдержат.
А вот стена ванной не Кирпичная,кирпич только 1.5метра где вентиляция.
leok
Я понял так что при монтаже если поподаешь в пустоту то нужно использовать один крепёж, а если в пустоту не попал то другой.
Кирпичные стены только в кухонной зоне, а в комнате в стенах в любом месте пустота, и по звукоизоляции: говорила с соседями кто заселился - феноменальная слышимость :yes.gif:
Anyrochka
Да,не повезло нашим соседям.Ре маленький и пищит постоянно:бебе:Пустота стен не показатель.чтоб не вешать шкафы и телек,наша кухня висит,конечно в шкафы гири не ставить и нормально,для тарелок и стаканов,есть спец.дюбеля кот.выдержат.Пазогребень как и сибит не очень наденый мат-л,один крошится,другой раскалывается,но у всех все висит и не падает.
_Елена
Лишь бы еще сюрпризы не появились, выясниться. что ламинат декоративный и на него можно только смотреть и ходить по нему нельзя, а мебель ставить и подавно :ха-ха!:
_Елена
У меня вопрос - как вешали, если там электричества нет? У вас на аккумуляторах инструмент? Я б тоже че-нить прикрутила уже ))
Anyrochka
Идеальный вариант для минимизации слышимости - завесить стены чем-нибудь, но это похоже не наш случай
Anyrochka
Шутница вы :ха-ха!: тогда точно Дом музей под названием Что Где Когда
Liesowska
Я незнаю муж делал.Вы приедьте и к прорабу подойдите у них свет есть
_Елена
да если каждый чих соседей слышен и твой точно так же поневоле задумаешься, что с этим делать. Там где я сейчас живу, надо мной живет сосед довольно полный, так вот он когда ходит по квартире, такое ощущение, что по моей!
Liesowska
Я у мужа поинтересовалась, как строители работают, если электричества нету. Он говорит, что автоматы в квартиры не включены, а так то электричество есть.
_Елена
Прикольно, спасибо ))) Прораб раздает свет )
Liesowska
Ну не раздает.на стройке же есть эл.во
_Елена
да я поняла ) спасибо ) попробуем тоже че-нить присобачить. акт приема-передачи нам все равно придется подписывать уже как есть, так что наверное можно вещи перетаскать
Liesowska
Конечно уже давно можно,вы не первые,люди же как то живут там.Мне вобще говорили что в четвер должны были включить свет и дом введен в эксплуатацию.Вот такие дела кому верить незнаешь
_Елена
Я в суд собираюсь, мне их вранье надоело порядком! Как Крестина однажды сказала, что мы заедим не раньше июня, а если быть точнее то сентября. Это она еще в феврале сказала,ее слова сбываются. Я переезжать не буду, в квартиру с такими косяками как у нас. Стена на 7 сантиметров завалина это только из серьезных косяков, мы даже кухню не сможем повешать. Кстати Елена как вы решили проблему с жильем сибирьстрой . какнибудь посадействовал или же нет?
Sveтлана
Всмысле посодействовал?не поняла вопроса,сейчас мы еще в съемной живем,хозяйка разрешила пожить до завтра а срок был до 27го,просто муж работает и я одна с двумя детьми не могу за 2 часа переехать
_Елена
компенсировал затраты на сьемное жилье.
Sveтлана
нет сказали квартира готова заезжайте
_Елена
Я завтра планирую переехать. Хозяева не гонят с квартиры, но и свободных денег нет платить еще аренду. По крайней мере быстрее косяки исправят - каждый день буду напоминать о себе :knix:
Anyrochka
Честно признались, что наши акты с замечаниями никто не читал :tease:
Liesowska
Идеально было бы если звукоизаляционный материал под обои наклеили. Полностью слышимость не ликвидирует, но на 95% нетрализует посторонние звуки.
Anyrochka
Я лучно с таким отношением мерится не буду. И ничего, задним числом подписывать не собираюсь. :1:
Sveтлана
Ничего подписывать не просят, а заселиться разрешили. Я уверена - если там жить, то быстрее все исправят. Но пока приходится уговаривать. 11 мая был предварительный осмотр и ничего не исправить за 2 недели... Ведь не один человек работает можно было что-то предпринять. До 20 июня 100% готовности не будет со слов Семена. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы в суд пойти и закорючку в коллективной жалобе поставить :yes.gif:
Мы перед застройщиком свои обязательства выполнили в полном объеме, но нас же завтраками пичкают и достоверной информации нет ни у кого.
Не хочу нести диз. информацию но Ерошенко А. в отпуске (повторяю слухи) может правда... :secret: