Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148582
1000
leok
А как вы добились появления света в квартире??? Нам сказали, что свет в квартирах не раньше 20-го июня включат.
leok
Простены, это у вас они может и прямые а у нас повторюсь,завалина на 7 сант. и всем пофиг на это, а цена за квадрат завышена!!!
_Елена
где запенить?фартук не спасет сильно но все же
Да где видите, там и запенивайте......Я товарищу делал так, на дно ванной, наклеил кусок "вибропласта" (шумоизоляция для автомобиля, лист около 300 рублей), а потом пеной сверху и на боковые стенки пеной. А потом, закрыл все это дело, красивым, пластиковым фартуком. Вот и все, ничего не гремит.:yes.gif:
_Елена
У нас договор с застройщиком, а не строителями. Вы еще охранника вспомните.
DrAliksan
Обещанные фото (для тех, кто не имеет возможности часто наведываться.
Сначала - снаружи:
- элементы будущей детской площадки,
- отделка подьезда, черновой асфальт, "отделка керамогранитом" в виде полосочки снизу
- холл первого этажа - готовый, но захламленный.
anna1977
Продолжаем - квартира внутри в вопросах и ответах:
- ванна, изготовленная в братском Казахстане с указанием её размеров,
- розетки в кухонной зоне и отечественная раковина,
- наклейка на окне (сосед - начальник производства на М1, обещал по номеру заказа разузнать, что за контора, что за окно итд),
- загадочные провода в ванной - это заземление какое-то?
- непонятная штука под потолком - пожарная сигнализация?
anna1977
провода в ванне это заземление,под потолком пожарная,а нам вообще забыли поставить :tantrum:
anna1977
В довесок - немного видов из нашего окна (красота - одну из фоток даже на рабочий стол поставила):
- лес через дорогу,
- коттеджный посёлок чуть левее (видно, что есть удобный пешеходный переход через дорогу),
- чуть зуммированый вид, на котором видно Инюшку поблизости (кто-нибудь знает - пляж не совсем запущен? Ходить купаться можно? А то мы бы хотели...))
- по случаю - порожек на балкон (который мне вчера показался растресканным с экрана фотоаппарата. Здесь видно, что тревога ложная)
_Елена
Мне пожарку тоже не поставили. Семен сказал будет позже. И по заземлению в ванне обещали заизолировать, но как это будет выглядеть не представляю.
Anyrochka
Про пожарки, провода и все прочие недоделки думаю так - строителям видимо дали команду в первую очередь довести дом до сдачи (не распыляясь на отдельные косячки в квартирах). А затем уже заняться жильцами и их претензиями. Но так ли это - не знаю...
Есть фото про ширину квартиры (прилагаю).
По поводу наших окон - окна новосибирской компании TS (лично я про них не слышала). Но по словам вышеупомянутого соседа - продукция у них не элитная, но "далеко не из самых худших". Профиль - "Новатекс" (российский), фурнитура "Мако" - итальянская ("неплохая" - по словам соседа). В целом он сказал, что это нам повезло - окна неплохие (в целом в новостройки - и даже типа бизнес-класса - обычно ставится наидешёвейший вариант, наш же вполне себе средней ценовой категории). Главное - как и с любыми окнами из пластика - правильно эксплуатировать (настраивать по сезону, в большие морозы не оставлять надолго в приоткрытом состоянии - а то фурнитура промерзает, становится тугой и в итоге через год-два начинает выходить из строя).
А вот правильно ли они установлены - покажет ближайшая зима.
anna1977
Даже из дешевого профиля можно установить окна и будут служить как дорогой, Все зависит от монтажников. В наших я вижу массу недостатков, поехали:
- нет обратного подоконника (порог на балконе со стороны "улицы") если есть возможность установить, то это обязательная часть конструкции. В наших квартирах такая возможность есть
- если конструкция не остекленная на улице устанавливается слив, если остекленная по желанию подоконник или слив, чаще всего подоконник, у нас просто зашито сайдингом
- нет обратной ручки (ручка на балконе со стороны улицы, дает возможность прикрыть дверь вышедшему на балкон) установить есть возможность всегда (по желанию заказчика)
- нет микропроветривания (необходимо зимой, откидывает дверь в вертикальном положении на проветривание не так как в данный момент в наших квартирах угол 20-25 см, а 1-1,5см не образует сквозняков ,хорошее решение для тех у кого маленькие бебики. В нашем варианте проветривание = настежь открытой двери) Заказывается сразу и устанавливается на заводе -это часть обвязки (фурнитуры)
Визуально установлены окна (выходы на балконы) не плохо НО стала "откидывать" дверь на проветривание она повисла на одной нижней петле!!! Такое бывает и на створках, если недоповернуть ручку начать открывать дверь, я знаю что так бывает и поэтому все доповарачиваю и докручиваю, КОСЯК устраняется установкой блокиратора (заказывается сразу, устанавливается на заводе, в дальнейшем не дает падать створкам как у меня, рекомендуется тем у кого бебики)
О таком производителе тоже слышу в первывй раз, как в дальнейшем будут себя вести окна судить сложно, но то, что их удешевили за счет фурнитуры которая могла бы продлить срок службы 100%
- как писала ранее на балконе защелки очень высоко
- на балконе единое остекление. Плохо тем, что если после установки перегородок кто-то захочет утеплить лоджию и заменить металл на пластик не получиться. Это надо будет делать всем одновременно, иначе рухнет вся конструкция.
не хотела умничать наболело :смущ:
anna1977
Непонятная штука под потолком - пожарная сигнализация. У меня в квартире их две)
Семен сказал, что их при желании можно снять, они на клеевой основе.
Anyrochka
Может, я чтото недопонимаю, но муж микропроветривание не жаловался - по его словам - балконную дверь от открывал во всех положениях - и всё нормально. Неужели окна от этажа к этажу отличаются? Микропроветривание (или как ещё говорят - "зимний вариант проветривания", "зимник") - это когда дверь на сантиметр-два неплотно закрыта по всему контуру? Вроде у нас это есть.
А вот ручки с обратной стороны балкона нет - но может это сделано для того, чтобы с балкона нельзя было забраться в квартиру каким-нибудь злоумышленикам? Планируем, кстати, пригласить спеца оконщика, чтобы установил нам фурнитуру на летний вариант, и вообще настроил окно, где надо. Но это - когда уже будем жить.
Про подоконник, зашитый снаружи сайдингом, скажу так - тут они зря сэкономили. Вид не очень, соглашусь.
А вот лоджия - вся от начала до конца - одно сплошное разочарование...
Мы у себя пол на лоджии будем поднимать до уровня пола в квартире - уже решено.
Прага
Слабо в этом разбираемся - эта пожарная сигнализация подключена куда-то, или она автономная?
Не будут ли за её наличие брать какую-то абонентскую плату? Куда от неё будет поступать сигнал в случае чего?
anna1977
Как я поняла - это декор больше, чем реальный датчик, хоть и мигает красненьким глазком. Но может он и действует, надо будет Вам уточнить у прораба.
Кстати, Вы заметили в ванной комнате пожарный шланг? Он убеждает более)
anna1977
У меня нет "зимнего варианта проветривания". Что касается балконной ручки, она не несет абсолютно никаких охранных функций, ручка - скоба, только прикрыть дверь с улицы (за ручку удобнее притянуть, чем за створку). :yes.gif:
Anyrochka
Нет балкона-нет проблем))
А я тоже удивилась, когда этот шланг увидела:улыб:
А сигнализации я тоже у себя не заметила....хотя в скольких квартирах жила,никогда их не было...так что для меня не велика потеря
Masya1990
На окнах створки работают аналогично балкону. Проще сказать нет окон - -нет проблем! :спок:
Anyrochka
То есть нет балкона , нет окна и нет проблем!
Anyrochka
Да у нас с окном вроде нет проблем...в понедельник ещё раз поеду в разведку, посмотрю изменилось ли что-нибудь там!
anna1977
А что за материал на полу в ванной комнате? Обычную плитку глазируют, наша как в подъезде и на ней остаются пятна от воды и высыхают пятнами? :dnknow:
Anyrochka
Что касается балконной ручки, она не несет абсолютно никаких охранных функций, ручка - скоба, только прикрыть дверь с улицы (за ручку удобнее притянуть, чем за створку). :yes.gif:
а, тогд попозже.а понятно. Ну я думаю, что её при необходимости можно и самим прикрутить,
anna1977
Здравствуйте соседи! С новосельем кто уже переехал. Подскажите ,пожалуйста , подвал и фасад дома они доделали со всех сторон или нет? Если они стараются значит у нас в доме будет электричество и мы все сможем переехать.
success2013
Что мы сможем переехать - не вопрос! 99% работ сделано!
Вопрос когда?
У нас сроки не так чтобы поджимают, но всё равно истомились уже...
Ни укого свежих новостей с полей нет?