Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148487
1000
Anyrochka
Сегодня муж был в квартире, говорит основные косяки переделали: двери теперь все нормально функционируют, слив переделали, даже обои под окном переделали. Я, можно сказать, приятно удивлена.
Anyrochka
Здравствуйте! Сегодня разговаривала с А.А. по поводу документов и переезда не раньше 15 июня : он сказал пока не сделают подвал ничего не будет и мешает этому процессу ГОСАРХСТРОЙНАДЗОР????? Надо звонить в этот надзор и тормошить их. Только почему как всегда крайние в этом будущие жильцы , которые заплатили за свои квартиры, дали доп.соглашения для того , чтобы уложились в свои сроки ,а не в наши. Квартиры в которых прежде чем что-то повесить на стенку нужно весь интернет перевернуть. Дом снаружи как консервная банка. Извините , наболело.
success2013
Замерила ширину комнаты = 2.815 дальше мерить не стала - буду ждать замеров БТИ, может у них особая рулетка и окажется все таки 3 м. Хорошо застройщик себя подстраховал +, - 1.5 м никто ни кому не должен.
Реално ощущуеться нехватка см. Только успокаивает высота потолка. Замерщик дверей сказа, что давно не видел таких высоких потолков 2.695 см.
Anyrochka
ширина комнаты 279 а потолок 305
_Елена
Выросла в квартире с высотой потолка 3.5! А когда переехала в квартиру с высотой 2.5 - было ощущение, что потолок падает! Перед покупой квартиры была делема, что выбрать: потолок или балкон. Сейчас у меня-всех нас балкон почти 30 метров :ха-ха!:
Anyrochka
Замерила ширину комнаты = 2.815 дальше мерить не стала - буду ждать замеров БТИ, может у них особая рулетка и окажется все таки 3 м.
Значит, при длине квартиры в 8 с лишним метров (а у вас наверное, как и у нас - 25квадратов) , ваша площадь уменьшится на (3000-2815)*8=1480 мм, то есть около полутора метров. Сочувствую, и переживаю за свою ширину - пошлю завтра мужа мерять.
Хорошо застройщик себя подстраховал +, - 1.5 м никто ни кому не должен.
Это законодательно прописанная норма: +-1.5кв.м. погрешности, при которой площадь не пересчитывается.
Но!!! Если ваша квартира (или моя) окажется меньше , скажем, на 1.6 кв.м. - вам застройщик возмещает переплату за все 1.6 кв.м. (если я ошибаюсь - поправьте). Но процесс это долгий даже с более надёжными застройщиками, и обычно решается через суд.
Интересно - никто не написал, о том что его квартира шире 3х метров. Почему - есть 3 предположения:
- не все отписываются на форуме, а из отписывающихся не все померили. А вообще-то есть квартиры и большей ширины, и всё в рамках допустимых погрешностей.
- ВСЕ квартиры уже, чем в ДДУ. А что - если каждая меньше на 1.5 кв.м., а квартир 77, то застройщик тупо построил дом площадью меньше на 120 метров примерно, не нарушив при этом закона и положив в карман N млн.руб. сверх того, что ему причиталось.
-И наконец - теория заговора. По этой теории наши квартиры уже, потому что кто-то из дольщиков при подписании допДДУ поставил условием увеличение ширины своей квартиры (блин, а что я не догадалась!)) Естественно, за счёт остальных жильцов.
буду ждать замеров БТИ, может у них особая рулетка и окажется все таки 3 м.
Если ваша рулетка показывает одно, а БТИ написало другое - я бы верил скорее себе. Наверняка можно найти независимых обмерщиков, чтобы быть уверенным. Муж завтра возьмёт свою рулетку, и мой портновский метр.
По результатам замеров отпишусь.
anna1977
Грустно все это. За счет увеличения сроков стройки нам хотели сделать ремонт "по - лучше" ну там ламинат, а не линолеум. Сэкономили на качестве материалов: обшивка дома сайдингом, самая бюджетная сантехника (желательно сразу менять). Да и ламинат стелили креативненько по - разному и вертикально и горизонтально! Везде по разному! :rofl: В довесок квартиры меньше заявленной площади. Главное себя не обмануть.
Anyrochka
В общем, застройщику моё искреннее "фи"!
Кстати, 31 мая - окончательный срок передачи нам квартир. И день, с которого мы можем требовать пеню (неустойку)
И если моя квартира окажется хоть на сантиметр меньше - я её потребую. Чего и вам советую.
ПС. По качеству ремонта именно внутри квартиры - вроде всё нормально у нас. И сантехника неплоха - самое то для студии на окраине:улыб:А так - да, бывает и получше...
anna1977
Не помню какой выпуск "Контрольной закупки" обсуждалась тема просрочки сроков сдачи дома и пени дольщикам. Смысл в том, что компенсация не только суммы аренды жилья + еще куча моментов привели пример: жилье стоит 15 т.р +...+...+...=60 т.р. :umnik: что прибавили не помню надо с юристами консультироваться!
anna1977
всмысле потребуете?вы договор читали когда подписывали?+-1.5кв никто никому не должен.АПо просрочке 10000 за месяц и не копейкой больше
Anyrochka
Ну, нам снимать квартиру не пришлось, однако и без того застройщика ждут:
- неустойка за просрочку: 1\75 ставки рефинансирования от стоимости квартиры за каждый день просрочки (ставка у нас увеличивалась с 1 октября 2012, но я взял 8%) - у нас получается 1240 за каждый день просрочки;
- компенсация увеличенного процента по ипотеке, которая на 2% выше до оформления права собственности
- естественно судебные издержки и оплата моего адвоката (а он у меня недешёвый!)
В общем, застройщику же лучше, чтобы наша квартира оказалась не меньше заявленной площади!
_Елена
всмысле потребуете?вы договор читали когда подписывали?+-1.5кв никто никому не должен
Вы повторяете мои же слова, размещённые мной ранее на этой же странице: "Это законодательно прописанная норма: +-1.5кв.м. погрешности, при которой площадь не пересчитывается."
Неустойка подразумевается за просрочку, а не за недостающие метры
А По просрочке 10000 за месяц и не копейкой больше
Перечитал договор:хехе:Откуда сведения про 10000, если не секрет? Особенности вашего допсоглашения?
Или кто-то недавно поменял законы?
anna1977
тут ранее выше писали про просрочку,от туда и взяла:yes.gif:вы заселились?на каком у вас квартира?
anna1977
Если квартира 100м2 то эти "+" "-" 1.5 не заметны, но на этой площади даже зрительно видно. Теперь приходится передумывать на новую планировку и растановку скарба.
_Елена
7й. Не заселялись. Те же юристы посоветовали дождаться официального акта приёма передачи - чтобы у застройщика не было повода заявить, что они всё сделали хорошо, а это мы обои отклеили-унитаз сломали-стены наклонили-окна расшатали-ванну разбили :ха-ха!:
Пока с мужем ждём. Планируем пожить, как сдадут - летом на ключ-камышенском хорошо... интересно, на пляж на Инюшку можно будет пешком ходить?
А насчёт заселения - в доме же вроде электричество ещё не включили? Как вы бедненькие там чай кипятите?:хммм:
anna1977
Всем привет! У нас организовалась какая-то инициативная группа из 7 человек ,которая написала письмо в СТРОЙНАДЗОР
по поводу: принятия дома......
Я тоже заходила в надзор и мне дали исчерпывающий ответ с которым трудно не согласиться.
Дом не принимают по причине не достроенного и не доделанного по облицовке , а так же подвал и придомовая территория и т.д .
Наша задача чтобы дом наш довели до ума, а не бросили с недоделками случаев предостаточно.
Сдача дома также как его строительство очень большая ответственность!!!!
Мы и так подписали им отсрочку на целый квартал. Сейчас надо либо опять ждать или обращаться в суд.
anna1977
Меня вообще порожает наглость застройщика! Вчера ездили на квартиру разговаривали с прорабом, и с Антоном Юрьевичем по поводу стены в нашей квартире. У нас она, завалина в кухонной зоне на 7 сант. На что, они ответили. Что все давно вкурсе этого косяка ,что переделывать не будут типо так прокатит!!! Теперь я точно, от них не отстану .Построить не могут семи этажный одноподьездный дом, отделка ужастная дом построен как либо, все что обещали при подписании договора не сделали . Подвал им подарили, квартиру с завышенной ценой купили, только что сроки обещали хорошие и отделка внешния должна быть другой, чем есть на самом деле !!! Что- то многовато для застройщика обмана!!!!
Sveтлана
А как вы заваленность стены определяли? По уровню или несоответствие ширины у пола и у потолка?
Блин, ну как так можно - по ширине на 15-20 см ошибаются, стены кривые...
Я то думала, что надо просто снизу ширину-длину померить, а тут ещё и со стенами проблема....
Сайдинг мне и самой не нравится, а вот коридоры и лестницы у нас здесь лучше, чем например в Чистой Слободе и в ЖК "Хороший". Да и на первый взгляд внутри квартиры всё нормально.
Но на этом хорошее и кончается - больше всего напрягают сайдинг и постоянное отодвигание сроков. А если квартира окажется уже, чем в ДДУ - это меня вообще взбесит!
Надеюсь, благоустройство и прилегающую территорию мы после окончания работ тоже в плюсы запишем, а не в минус.
anna1977
Если у нас вылезут косяки по дому, в течении 5 лет застройщик обязан их устранять за свой счет!!! А стену и мерить не надо, видно не вооруженным взглядом. Они этот косяк сразу увидели, но как они выразились, думали прокатит и так. Да и почетав наши прова, мы можем расторгнуть договор с застройщиком и получить всю сумму +проценты, за пользованием нашеми деньгами ну и м.др. Да еще и в 2 размере как частное лицо! Так что,пусть лучше косяки переделывают... :1:
Sveтлана
Не уверена, что застройщик должен вам вернуть "всю сумму +проценты", если вы вдруг решите расторгнуть с ним договор. Пока изучала только вопросы, связанные с нарушениями сроков сдачи.
Да и опять же - квартира сейчас стоит больше, чем заплаченные вами деньги + проценты в двойном размере (наверное, вы имеете в виду двойной размер ставки рефинансирования, то есть 2*8.25%).
Да и эти деньги ещё надо отсудить.
ПС. Тут читала, что кто-то хотел опять вкладываться в этого застройщика... значит не все разочарованы сложившейся ситуацией...
Блин, ну как можно было сделать кривую стену у вас :eek: - даже если строителям не выдали уровней - можно же было какойто отвес присобачить, и по нему ориентироваться...
anna1977
Если застройщик не устранит косяки, это реально через суд получить. Это не ставка ренф,,это немного другое. Просто обращаешся в оддел прав потребителей,пишеш заевление в прокуратуру .А цена на квартиру, со всеми процентами увеличится неплохо.
anna1977
А вообще, нужно начинать активные действия по этому поводу, судя по их действиям их это не сильно волнует. :not_i:
Sveтлана
Сегодня ездили свою смотреть...на первом,которая квадратная!
Ну в квадратах вроде не обидели,косяки есть по мелочи и плинтусов ещё нет и дверь входную не в ту сторону приделали :ха-ха!: Как так))) Но всё равно менять на приличную будем сразу)

А вот один вопрос..наверное к тем у кого такая же студия! В ванной комнате, что за стена по правую руку??? На фото её прекрасно видно! К раковине не подобраться!=(
Masya1990
У нас на втором квадратная. Что будете делать с этим " шедевром"? ( стенка - это вентиляционный короб).
Masya1990
Непонятно, как они вообще туда раковину догадались засунуть, ведь судя по плану, у вас раковина в другом месте должна быть. У нас в ванной тоже не так все расположено, как на плане.
У меня вообще такое ощущение складывается, что они ооочень далеко отошли от изначального проекта по постройке дома. Интересно, это законно?