Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
150412
1000
DrAliksan
Круть! Заходи и живи :улыб:
А в ванной комнате как будет распологаться лейка душа, на стене или самом кране?
DrAliksan
Спасибо за фотоотчет. У нас с вами вроде одинаковая планировка комнаты. Но в ванной раковина и унитаз у вас рядом стоят, а у нас напротив друг друга, поэтому машинку ставить некуда.
Юлия160809
У нас с Вами одинаковая планировка. Хотела поговорить с сантехниками, чтобы развернуть ванну, тогда войдет машинка, но думаю уже поздно - придется искать "спецов" на стороне.
Anyrochka
Муж замерял, намерил 50 см от раковины до стены, рядом с раковиной вроде можно поставить машинку, она у нас глубиной 40 см, но дверца будет открываться в сторону раковины. Вобщем теоретически возможно, посмотрим как на практике получится или нет.
Юлия160809
у меня пока машинки нет, прикидываю размеры, рассматривала Ваш вариант, но я думаю не удобно будет пользоваться! :хммм:
Anyrochka
Честно еще не видела как установили сантехнику, но по прогнозам прораба от раковины до стены примерно 40 см. Это мне вообще развернуть машинку надо на 180 градусов.и дверца машинки будет открываться от "ножки" раковины во внутрь ванной комнаты... во я набурагозила!!!
Anyrochka
У нас получается "петли", на которых дверка машинки висит, слева находятся у ножки раковины и слева "лоток" для порошка. Вроде должно открываться. Но, конечно, пока не попробуем так поставить, непонятно получится или нет.
Еще сегодня смотрела различные виды кухонь с барными стойками, но пока никак не могу определиться, потому как не знаю как расположены розетки и что делать с вытяжкой, соответственно вопрос куда ставить холодильник, а куда плиту.
Да ладно! Квартиры готовы! :friends: То же сегодня были, остались второй и первый этаж.:улыб: Крыльцо заливают. Канализация есть. А постирать и на руках можно. Поздравляю, немного совсем осталось. Пора о парковке думать. Машин то много???
Ну зачем же я буду на руках стирать, если машинка есть :улыб:
Думаю машин много. Насколько я поняла на 77 квартир будет 28 парковочных мест. Так что посмотрим как там дальше будет...
Avakon
Благоустройство, асфальт, поребрики, и.т.д. с 13 числа.
Avakon
а для детей будет что-нибудь?площадка.качели..?
_Елена
Все мылые формы (качели горки, лавочки, лестнички еще что - то) находятся на стройплощадке установка в сроках по благоустройству территории.
Sveтлана
Скорей бы мебель начать перевозить,а то вся съемная квартира забита.Кухню купила поставила по середине комнаты и любуюсь :friends:
Avakon
Скажите пожалуйста, а на балконах планируется какая - либо стяжка?
Anyrochka
Насколько я поняла, стяжку на балконах мы сами будем делать, вобщем кто как хочет.
Кто был на просмотре квартиры в выходные? Как вам качество? Довольны? Как и ожидали, хуже ожиданий?
Мы вчера ездили. Я думала там совсем мало работы осталось, а оказалось, что на первых этажах еще ванны не поставили. Крыльцо, насколько я поняла, вчера начали заливать или это его так постепенно заливают. Не ожидала, что придется по дощечкам в подъезд заходить, думала, что раз позвали квартиру смотреть, значит крыльцо уже готово.
По квартире замечаний у нас много получилось, в основном мелочи, но есть и несколько больших "косяков", посмотрим, что они смогут с этим сделать.
Косяков хвататет, в основном мелкие, но у нас стена на кухне кривая сантимов на 5-7 по диогонали, у нас натяжка сверху, чтоб выпровить, натяжку надо перетягивать и обои переклеивать!!!!! И кухню на такую стену не повесить!!!!
Юлия160809
Такая же история - замечаний много, практически ко всему. Я понимала, что замечания будут но не в таких количествах. :зло: вроде и мелочи, но если их все собрать во едино получится один большой "косяк". Прошла по этажам - везде есть недочеты. Лишь бы скрытых дефектов не было.
Anyrochka
Что-то всего двое написали о просмотре. Остальные не были там что ли?
Юлия160809
Подскажите пожалуйста, сейчас можно так же самим заехать посмотреть- или в связи с ремонтом нужно с представителями застройщика?
qwerty54
Мы ездили, потому что приглашали на просмотр квартиры 10-12 мая с 13 до 15. Я так думаю они всем звонили. Сейчас вы не сможете, наверное, зайти. По крайней мере наша дверь была закрыта на ключ, нам ее представитель застройщика открывал. Он был там как раз в эти дни в это время. Теперь вам придется договариваться отдельно.
Юлия160809
Мне не звонили.. А вас пригласили уже прям акт передачи подписывать? И что вы думаете делать с косяками?
Юлия160809
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие недочёты вы увидели и что сделать чтоб их не просмотреть. Собираюсь в пятницу туда съездить. Стройкой я доволен, молодцы. Охото конечно побыстрее, не терпится )) А так считаю что сдача дома с задержкой в 5 месяцев это нормально! Люди годами свои квартиры ждут. Да и надо было полагать что брав квартиру в новом доме возможна задержка. Всем скорейшего заселения:улыб: